Практические наработки

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Практические наработки

Сообщение #1 Алена-Life » 01 янв 2017, 15:34

5Ж у меня показывает даже не борьбу, а возню. Вроде как люди вместе делают общее дело, но больше друг другу мешают при этом.
Вроде и усилий много прикладывается, но в итоге КПД низкий (Тайша)

Не знаю, как у кого, но если выпадает 5 жезлов - пустые хлопоты однозначно! Ни то, ни сё.... (REM)

В практической жизни ее смысл – “шуму много, а толку мало”. Если ты хочешь начать какое-то дело, то карта обещает лишь хлопоты и чьи-то обещания, но отнюдь не результат. Если ты опасаешься чего-то – например, что на тебя подадут в суд, – то можешь ничего не опасаться, потому что пустые хлопоты выпадут на долю твоих недоброжелателей. (unaluna)

5 Ж - разрывает между всякими "важными делами" (Штуша)

5 жезлов часто указывает на напряженный процесс переговоров (Riola)

5 жезлов - карта споров, когда каждый на себя тянет - кто кого (_Miracle_)

Находиться в разобранном состоянии, не знаешь за что схватиться (Агата)

5Ж - смешивание (коктейль, салат, букет) (Тайша)

Любые спортивные соревнования. Спортивные секции. И даже школа танцев для детей. (Тайша)

5ж позволяет выявить все подводные камни (конфликт в коллективе - расхождение во мнении, внутренний конфликт, конфликт амбиций) и отсеять все ненужное, но при этом происходит «увеличение нагрузки» в виде борьбы, которая стоит больших усилий. 5ка жезлов – «увеличение нагрузки для получения желаемого». (origami)

5 жезлов означает помимо прочего - ещё и сексуальный интерес, либидо играет (Маша)

Состояние спрашивающего - 5 Жезлов
- хочет устроить свою жизнь, предпринимает попытки в этом направлении, но на деле сама себе мешает. (Тайша)

5Ж - человек хочет понравиться, привлечь к себе внимание, но не знает как. Мальчик дергает девочку за косичку, а она его в ответ по голове портфелем. (Тайша)

5 жезлов - жуткое желание добиться человека (опять же смотрим по раскладу), это может быть и страсть (зубы сводит ) и буквально "достучаться" - чтобы ты знала!, дозвониться (недоступна). Эмоции сильные. Иногда покажет соперницу. (Atta)

5Ж- вовлечения в отношения третих лиц (обычно лишь ради секса) (Ева_джой)

5 Жезлов- карты игры, борьбы. конкуренции, но для завязывания прочных отношений с этим МЧ она неподходящая. Если отношения по ней и складываются, то ничего серьезного, секс ради секса. Игра, играй гормон, как говорится, вмешиваться другие могут (Ева_джой)

Свое отношение к Вам он оценивает, как спортивный интерес, что-то вроде сексуальной забавы (Lama63)

Заметила по своим раскладам - 5 жезлов довольно часто обозначает "спорное" отцовство. Само по себе. Бывают в наше время дамы, которые вот сами не уверены...
Когда мужчина реально не уверен он ли отец ребенка вообще, конкретно подозревает, что это отцом может быть не он и соответственно упирается признать ребенка своим, как минимум до проведения экспертизы. И разумеется, в тех случаях когда он по-любому не хочет признавать ребенка. Особенно четко проявлялось в связке 5 ж+Паж кубков
Сюда же идут сказки - у моей бывшей подруги (жены) есть ребенок(ожидается появление ребенка), но милая клянусь он не от меня...(Symerechnaya)

Я называю эту карту "конкуренция между равными", чтобы подчеркнуть/доказать свою индивидуальность, выделиться среди них
не всегда это "ненужное", следующая карта 6Ж часто изображает победителя с трофеем т.е. приз в борьбе есть, с другой стороны, она часто показывает соревнования, кастинги, собеседования, где тоже есть реальная цель данной борьбы
хотя выпадала эта карта и на пустые перебранки между супругами (но, все же, там была цель доказать, кто в доме хозяин))), активный отдых с играми, лазаньем по деревьям
Совет по ней - избегать пассивности ведь, как правило, ее присутствие указывает на время активных действий, кверент втянут в какую-то "движуху", соперничество, тяжбу, и успех возможен при настойчивости, главное- правильно определить для себя цель
(love)

В чувствах он сам не может разобраться. 5ж - идет борьба противоречий. Но речь здесь не о любви, а возможно о том, как это будет выглядеть со стороны, а стоит ли завязываться в это дело вообще. Разбитым сердцем здесь не пахнет.( Lisika)

5 жезлов это коллективные моменты. Чаще всего в ситуации 5-ки жезлов в отношения вовлечены другие люди (коллеги по работе, просто окружение) - опосредованно или напрямую. И очень многое зависит от того, получится ли им всем "работать" слаженно или нет. Иногда эта карта показывает просто 5 человек, которые составляют компанию людям, на которых гадают (пару) - у меня были такие случаи. Вобщем основной акцент этой карты - много народу, который влияет на построение отношений. Для человека, на которого делаете расклад, может быть важно их мнение или влияние. Он принимает это в расчет. Это как одна из возможных граней трактовки. (_Miracle_)

Любопытство в ней присутствует (но не подозрительность и не шпионаж). Проверка действием границ дозволенного в отношениях как способ лучше узнать партнера. Провокация - реакция, я сделаю так - а что сделаешь в ответ ты. Дерганье мальчиком девочку за косички
5Ж была недавно в раскладе на так называемый "гостевой брак". Отношения оформлены, но люди не живут вместе постоянно, не ведут общего хозяйства. Тут, я думаю, потому что они слишком разные в быту, во взглядах на жизнь, не питают иллюзий по поводу возможности друг друга изменить, но взаимный интерес (чувства) имеется.
В общем, 5Ж это "вол и трепетная лань" в одной упряжке, иногда не можно, иногда можно и очень даже нормально, если оба готовы принимать "странности" друг друга. (Тайша)

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Практические наработки

Сообщение #2 Алена-Life » 01 янв 2017, 15:42

Любую 5-ку можно наверное рассматривать как препятствие в данном случае для союза (преодолимое или нет). И в то же время как мотив (союз как способ устранения имеющегося препятствия, решения проблемы):
5П - препятствие на уровне земных житейских категорий. Неоднократно замечена как разница в возрасте , также ситуация "замуж пора, возраст поджимает, хоть кандидат и не очень"
5М - внешняя сила или обстоятельства. Мечи м.б. как стихия, география местности и расстояние тоже в качестве препятствующего фактора. Для чувств расстояние в общем-то не проблема Кстати, 5М может быть и как не очень желанный партнер, которого навязывают третьи лица в своих интересах. Но тут конечно в зависимости от вопроса и соседних карт. Была в ситуации когда пару хотели свести их родители, но брак там не состоялся. 5М может быть что-то вроде "династического брака" при безразличии партнеров друг к другу.
5Ж - на уровне намерений и их реализации. Отыгрывалась как несовпадение привычек. "Сова" и "жаворонок", один любит бег трусцой - второй поваляться на диване у телека, один на диете - второй обжора
5К - а вот это уже труднопреодолимое препятствие в чувствах, союз по этой карте распадается или переживает серьезный кризис.
(Тайша)

Между 5 Жезлов и 7 Жезлов огромная разница.
5Ж - это процесс борьбы. Причём, это борьба, больше как соревнование. Это удовлетворение Иго, амбиций, "желание получить золотую медаль на Олимпиаде". Это также борьба за то, что бы тебя услышали, заметили, оценили. Это желание выделиться из толпы. Это также проработка различный идей и мнений. Эта карта может предопределять определённое продвижение, но с очень большими усилиями. Эта карта также значит "возбуждение" (сексуальное) и повышенное "злое либидо". В моей практике 5Ж чаще выпадает у мужчин, поскольку - это "Выброс тестостерона", это реакция быка на красную тряпку.
7Ж - это карта "Хозяин Гор". Он не в процессе борьбы за власть. Он уже победил. Его дальнейшая задача - отстоять свои позиции. Это карта, которая тестирует человека, как лидера. "Взялся за гуж, не кажи что не дюж". Борьба с оппозиций присутствует, и забирает много энергии. Этот человек не всегда знает, как ему поступить на "руководящей позиции". У него есть сомнения и внутренняя борьба. (phenomenon)

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Практические наработки

Сообщение #3 phenomenon » 08 мар 2017, 09:18

Действия:
- удар
- много человек говорят одновременно, и никто друг друга не слушает
- спор, диспут
- борьба с применением палок и камней (никогда не показывает танки, пушки или огнестрельное оружие)
- борьба с применением мечей, шпаг, кинжалов, и.т.д. (особенно с КМ, РМ и ТМ )

Может показать букет, толпу народа.


Некоторые сочетания.

5Ж + Император = "проход закрыт", бюрократия
5Ж + 5М = волнения на заводах и фабриках; забастовки; протесты
5Ж + КМ или ДМ или ПМ = человек, рожденный под знаком "Близнецов"
5Ж + 9Ж или 10Ж = "уберите за собой!!!" ( в большом и малом; в прямом и переносном смысле)
5Ж + Сила = соревнования по борьбе или боевым искусствам; физическая дисциплина; физическая военная подготовка
5Ж + 10П = строй материалы для незаконченного дома (строительства) или для ремонта
5Ж + 7К = пираты, бандиты, гангстеры; группа злых, безжалостных, беспощадных, жадных, антисоциальных личностей
7К + 5Ж = ансамбль, спектакль, театральное представление, много певцов (хор)
5Ж + 8Ж = земля, на которой проживают достаточно большое колличество людей, но земля им не принадлежит, а принадлежит компании или государству.
5Ж + ТМ пп + ДМ = могила, обложенная камнями

:flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Практические наработки

Сообщение #4 Алена-Life » 25 апр 2017, 15:58

5Ж выпала в итоговой позиции расклада на поиск работы. Работу в загаданный срок кверент не нашел. Пустые хлопоты (нашел через 5 месяцев)

5Ж выпала в позиции окружения на вопрос, что ждет кверента в новой должности (начальника отдела) в течение года. Работать ему пришлось в очень неспокойной и конфликтной обстановке. В итоге он уволился по собственному желанию.

3П + 5Ж - тренер веревочного курса
Работа в команде, умение доверять, физические занятия, соревнования

5Ж - преподаватель единоборств

5 жезлов в раскладах на отношения у меня часто означает, что нет ничего серьезного. Так, суета одна, пустое все.

5Ж - множество знакомств, поклонников, но все они какие-то невнятные, только мельтешат и не производят должного впечатления.

Отшельник + 5 жезлов - женщина постаралась сделать сенсацию из своего расставания с партнером, вынесла "сор из избы". Привлечение в их отношения других людей. Развод не тихо-мирно, а с шумом, итальянскими страстями. Создала шумиху вокруг этого расставания.

Аватар пользователя
Selena
Практик
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:30
Репутация: 15

Практические наработки

Сообщение #5 Selena » 19 ноя 2017, 07:38

ПП - уход от конфликта, компромисс. Если в прямой люди разные и своими принципами поступаться не намерены, то в перевернутой пытаются как бы подстроится друг под друга, найти некий баланс при котором их интересы не будут вступать в конфликт или ущемлять в чем-то партнера.

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Практические наработки

Сообщение #6 dreamer. » 20 фев 2019, 04:02

Вышла 5 Дубинок во второй раз на ситуацию, когда человек, буквально, активно отстаивает свои интересы. В первом случае - это была борьба (если можно так сказать), за самостоятельность. А в этот раз, - человек активно включился в процесс по "продвижению" своего "детища" : это касается творчества, - конкретно одной выставки, куда кровь из носа, но нужно было пихнуть свои работы)). И всё получилось. И в первом и во втором случае. Но в обоих случаях, - это темпераментные персонажи. Активные. Т.е., получается, что карта у меня срезонировала и с темпераментом и с ситуациями в которые они были вовлечены.
Еще поднял записи "по сканированию" фоток, и увидал, что в одном случае, "на характер", у меня эта карта вышла на Че Гевару.


Вернуться в «Пятерка жезлов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость