Практические наработки

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Практические наработки

Сообщение #1 Алена-Life » 02 янв 2017, 09:25

8 жезлов - Неожиданность, быстрота.
У меня всегда выпадает на неожиданные телефонные звонки. На эту карту я всегда тяну еще одну, уточняя какого рода будет неожиданность. И в зависимости от выпавшей карты трактую. Пример: 8 жез, 2 куб - неожиданная встреча, знакомство. 8 жезлов Р жезлов - неожиданный отъезд. 8 жезлов, Туз пент - неожиданные деньги, премии, вознаграждения, 13 зарплата и т.д.
В некоторых трактовках написано - 8 жезл - это любовь с первого взгляда. Одну карту я бы не стала рассматривать в таком контексте. Я считаю, что если эта карта выпадает одна (раскладом не предусмотрено дополнительных карт), то читать надо скорее, как что то неожиданное, незапланированное, которое трудно предугадать.
Если люди в ссоре или решили расстаться, то итоговая 8 жезлов говорит, что человек еще даст о себе знать и что будет потом - одному Богу известно.
Соответственно на вопросы времени говорит о ближайшем времени. Но были случаи, когда события происходили не завтра-послезавтра, а через месяц. (sosna)

8 посохов - неожиданность. Чаще всего телефонный звонок. Неожиданный звонок. Вообще это любая неожиданность, поэтому на нее я обязательно кладу еще карту для уточнения - какого рода неожиданность будет. Я же где то тут писала об этом. 8 жезлов с 2 пент - неожиданное сообщение (кстати, забыла про 2 пент там добавить выше, что это переписка), с 2 куб - неожиданная встреча, с Тузом пент - неожиданные деньги (те, которые даже не ждёшь, не рассчитываешь на них - типа премии на праздник) и т.д. (sosna )

8 жезлов в позиции "проблема" - это может быть не одна проблема, а целый ряд...одну решишь--тут же получаешь другую... (Symerechnaya)

8 жезлов, если как дорога - часто самолет означает, ну или на крайняк что-то скоростное типа очень-очень недолгая поездка....!)))) (sili)

8 жезлов - короткое путешествие (Благовеста)

8Ж нередко предостерегает от принятия поспешных решений (Тайша)

Я вижу в 8Ж не только скорость, я бы даже сказала, не столько скорость, сколько неопределенность, отсутствие гарантии попадания в цель... Во многих колодах изображение говорит само за себя. Наприм, в моей колоде DRUIDCRAFT мч запустил копье, скорость - да, есть, а где цель? есть ли она вообще? и попадет ли это копье прямо в цель или пролетит мимо? именно так 8Ж проявляется у меня на практике в большинстве случаев (love)

Восьмерка жезлов. Почему-то она мне никогда не указывала именно на активные действия. В моей практике она указывает как раз на активное изменение среды. 8Ж я трактую как карту изменений. (Esperanza)

8 посохов, как правило, карта-ускоритель - выпадая в раскладе она у меня сигнализирует, что то, о чем спрашивают, случится довольно скоро. Выпадала несколько раз на перелет самолетом. (_Miracle_)

У меня кроме классических трактовок-скорости,сообщений,и прочего 8ж-означает-перелеты,смену движения,выбор направления движения,т.е. только сам прицел,а не действия (Котяра)

Для меня 8Ж имеет значения: расстояние; удаленный контакт/ общение по средствам связи- интернет, телефон; неустойчивое настроение; рассеивание целей, нет сосредоточения на чем-то конкретном; нетерпение и поспешность (love)

У меня 8Ж очень часто показывает "быстрый" процесс чего-то. Но это сиюминутное значение.
Если мы посмотрим на более общую картину происходящего, то 8Ж своей поспешностью очень часто может затормозить, остановить, а, иногда, и пустить вспять весь полный процесс.
Это случается в ситуациях, которые можно охарактеризовать фразой:"Поспешить - людей насмешить".
Например, стоит вопрос:"Насколько быстро закончится судебный процесс?" или "Как долго будет тянуться это дело?" 8Ж покажет, что процесс или дело будут очень скоротечными.
Если же вопрос поставлен по другому, например:"Каким будет результат моего судебного иска?" или "Насколько легко мне будет добиться то-то?", то 8Ж не даст здесь однозначного положительного ответа ни по исходу дела, ни по его продолжительности.
По 8Ж, в данном случае, нельзя сказать, что результат судебного иска будет получен быстро и, что он будет положительным, или что добиться то-то удастся быстро и безболезненно.
Одно можно сказать с большой вероятностью, что произойдёт что-то: какое-то быстрое событие или быстрая реакция самого человека на происходящие события, которые повлияют на весь ход развития.
Будет ли этот "быстрый ход" умный или глупый, ускорит ли это дело или затормозит? Нужны дополнительные карты, чтобы сказать с большей определённостью. (phenomenon)

8Ж - "выигрыш по времени" и "смотреть по сторонам, действовать по ситуации". (Тайша)

8Ж показывает у меня происходящее под открытым небом, не в помещении (Тайша)

8Ж (быстрое скоропалительное решение под влиянием обстоятельств, с которым зачастую лучше повременить) (Тайша)

Явные предпосылки, предшествующие провалу 8Ж
Слишком большая активность и нос совала вообще во все дела, разбросанность (Штуша)

8 ж – стремительная карта, но иногда указывает больше на неожиданные события, чем на те, которых ждешь с нетерпением. Вы же этого ждете и желаете? Значит еще не пришло время, позже, не так быстро как Вам бы этого хотелось. (Feya)

Довольно часто 8 жезлов у меня выпадает именно в контексте "пролетел", "не успел", "не сделал", "не смог воспользоваться ситуацией", "слишком быстрое и опрометчивое поведение".
Жезлы ведь летят с огромной скоростью - и тут либо ты успеваешь их поймать - улучить момент для реализации своего намерения, либо смотришь, как они со свистом проносятся МИМО тебя. Хорошо, если с ног не собъют и не дадут по башке (Наташка)

8Ж стихийно развивающаяся ситуация (Тайша)

"той картой управляет Уран (Таро и Астрология Шишкин А.Г.), поэтому все события по ней ООООчень быстрые и внезапные: перелет на самолете,аппендицит,инсульт,инфаркт-все,что от стресса;любовь с первого взгляда,озарение,открытие-Эврика по Архимеду, то,что застает в врасплох, выбор во власти случая,может быть даже дежавю... (SOLARA)

Честно говоря, эта карта для меня всегда не многословна.
Трактую ее в любой из своих колод как скорое время. Вот-вот произойдет. Не то, что задержка, а событие в пути. И всегда к этой карте беру дополнительную., чтобы посмотреть, что именно произойдет, не будет ли препятствий, хорошее или плохое.
аналогично для вопросов Да и Нет. На самом деле ответ беру по второй карте. (Lisika)

8ж говорит о неопределившемся моменте, ожидании, вот-вот что-то разрешиться. Интересно, в какую сторону летят стрелы. Я к 8ж всегда кладу дополнительную, чтобы посмотреть, куда так спешат события. (Lisika)

У меня проявляется иногда как wi-fi
( создание домашней сети, в общественных местах, случайно пойманный от соседей - в смысле незащищенных соединений, бывают такие то ли добрые, то ли наивные люди) (Symerechnaya)

Отношения закружили, как вихрь. Эту карту еще называют стрелы любви и желания. Можно сказать, что это неожиданно вспыхнувшие отношения, они еще не потеряли свою привлекательность и динамику (Lama63)

8 жезлов несет за собой неуправляемые ситуации, отношения построенные на "будь что будет", как правило ничего не взвешивается. По этой карте может тянуть на приключения, энергии хоть отбавляй, но хватает ненадолго, так как карта все же мимолетная (Шармель)

Его чувства к вопрошающему - 8 жезлов
Влюбился он, вот здесь и сейчас, вот легко и здорово, но влюблённость 8-ки жезлов очень яркая, жаль короткая.. Но сейчас - он абсолютно искренен с Вами. (Alone)

8Ж - "стрелы любви", романтическим увлечением встречается у меня Также часто указывает на общение по инету, телефону. (Тайша)

8 Жезлов
Вы встретили кого-то нового совершенно случайно и неожиданно. Ваши ВЗ развились очень бурно и практически мгновенно. Желание быть вместе было совершенно спонтанное и обоюдное. Возможно также, что вас очень привлекает душа другого человека или уникальные возможности этого человека что-то делать, производить. Если вы уже во ВЗ, то у вас наступил очень "жаркий период". Возможно, один из вас переехал, или вы оба переехали в одну квартиру, и стали жить вместе. "Свобода слова", открытый и честный обмен мнениями, "разговоры по душам" только усилят и укрепят ваши ВЗ. (phenomenon)

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Практические наработки

Сообщение #2 Алена-Life » 02 янв 2017, 09:31

8Ж с Колесницей я бы прочла как некоторую вероятность утраты контроля. Подхватило и понесло. Общение, которое затянуло в большей степени, чем изначально предполагалось.
Человек был уверен, что владеет ситуацией. Но в какой-то момент обнаружил, что транспортное средство больше не управляемо, несется куда попало, а он уже только пассажир. А вот этого самого момента перехода одного состояния в другое человек зачастую не отщелкивает, как оно так получилось, почему. Вроде только что еще крепко держался за руль, соблюдал ограничение скорости. (Тайша)

Дьявол+8 жезлов - зависть, которая "бьёт", вредит то бишь.
не проклятье, не порча.. а что называется: "чёрный глаз" (Alone)

У меня Маг + 8 жезлов не раз показывал "Скорую помощь" (в смысле - неотложку). (Alone)

Ольчик
Зашедший на огонек
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:31
Репутация: 0

Практические наработки

Сообщение #3 Ольчик » 27 авг 2018, 19:34

В моих раскладах на отношения, 8 жезлов всегда проигрывается как быстро развивающиеся события, буквально со скоростью света, которые резко приводя к определенному результату и зависают на нем. К какому именно показывает самая ближайшая карта на которую эти стрелы и направлены. Например, был случай когда эти стрелы были направлены на карту 5 пентаклей. В отношениях между любовниками происходили бесконечные телефонные разговоры, а потом неожиданное известие неприятное от мужчины, что он заболел и не сможет встретиться, потом еще парочка неприятных известий, все это стремительно привело парочку к 5 пентаклей - кризис.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Практические наработки

Сообщение #4 Inessa » 28 авг 2018, 00:29

Сообщение только для тех, кто лет 10 назад покупал Арканум Таро с маленькой белой книжечкой, где 8Ж говорила "не скоро еще!". На тропинке в лесу стоят несколько человек по две стороны, которые держат по 4 палки. Они преграждают друг другу дорогу. Возможно, они встретились в этом самом лесу. Идет беседа. Ожидание решения, прояснения. А вот уже на перевернутой карте значение "пора действовать".
Кто гадает как белый человек(у кого жезлы летят по воздуху) - проходите мимо моего сообщения!

У меня с тех самых пор данная карта так и проигрывается: ожидание, зависание /в/ ситуации. Вот летят эти жезлы и летят... И ведь непонятно когда приземлятся.
В сфере эмоций карта означает "передых", когда человек хочет "потом", но "не сейчас".
В плане работы это медленное движение процесса, работы непочатый край.

В остальном немного сложно ее трактовать, учитывая, что мое сознание привыкло к иной, нежели у других, трактовке.
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Практические наработки

Сообщение #5 dreamer. » 09 янв 2019, 23:54

Просмотрел всё что у меня есть по этой Восьмерке и сразу вспомнился Гастон Башляр :

«В любящем сердце уживаются чистота и пылкость, жажда неповторимого и универсального, драматическая игра и неподдельная верность; понимая, что горишь, ты тем самым остужаешь пламя; осознавая силу чувства, ты уже ее ослабляешь; нужно быть силой, не ведая об этом. Таков печальный закон, которому подчиняется человек действующий.»

«Ситуация почти между жизнью и смертью. Это говорит о комплексах связанных с огнем, – они болезненны, они дают начало одновременно и неврозам, и поэзии, это комплексы-перевертыши: любовь обретается то в движении, то в покое, то в пламени, то в пепле.»


Красивая и опасная карта одновременно.

Dema
Зашедший на огонек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 12:18
Репутация: 0

Практические наработки

Сообщение #6 Dema » 18 окт 2022, 20:25

На бытовом уровне 8 ж у меня проигрывалась , как одну задачу закрываешь, две нарисовываются. Большой объем, интенсивность


Вернуться в «Восьмерка жезлов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость