Практические наработки

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Практические наработки

Сообщение #1 Алена-Life » 02 янв 2017, 10:38

9 посохов- отчуждение, физическая удаленность, настороженность, способность, умение и мудрость защитить себя и близких. Отстаивание своих интересов, результативность действий,настойчивость, сильный характер. (primavera)

9 посохов - карта, говорящая, что "обжегшись на молоке, дуешь на воду" - оборонительная позиция, барьеры, препятствия, выставленные в т.ч. и самим человеком. Имея за плечами некий опыт в прошлом, принимаются все меры, чтобы негативное не повторилось вновь. (_Miracle_)

9 Жезлов - это сильный человек, который имеет "бронепоезд на запасном пути". Это "змея в засаде", которая может аттаковать в любую минуту. Это часовой на посту. Самозащита по 9 Жезлов происходит не из-за прошлых страданий, а из-за вынужденной или природной бдительности.
9 Жезлов готова к "обороне". (phenomenon)

9 жезлов - напряжение, напряженность (Ю.Хан)

9Ж человек "из за забора", из за границы. (Тайша)

9Ж пограничное состояние в физическом смысле (Тайша)

9Ж рядом с негативной картой у меня часто означает шанс избежать неприятностей, преодолеть трудности, если человек сможет его заметить. Рядом с положительной картой наоборот показывает, что если человек будет не достаточно внимательным, то может пролететь мимо, не увидеть нужного поворота.(Тайша)

9ж показывает на места, где человек часто бывает и не испытывает при этом особого удовольствия. Например, мы вынуждены ходить на работу, в магазин. Мы не огорчаемся по этому поводу, но все-таки - это не наше желание. Другими словами - это обычная бытовая обстановка. (Lisika)

9ж - однако эта карта говорит о долгой тягомотине, о возврате и возврате к прошлому, о ваших страхах (Lisika)

9 жезлов дает трудности и протяженность во времени.То есть выкарабкаться быстро не получится (Kiss)

9 жезлов (в раскладе на работу), говорит о том, что либо неподходящее время, либо сам не подходишь на ту должность, которую хочешь получить. (Sosna)

Еще одна знаковая карта-9 скипетров-"отсутствие".Ну а отсутствие чего или кого-покажут соседние карты (fira)

9 жезлов может советовать держать себя в руках и не позволять сомнениям взять верх (Alone)

Что нужно сделать для решения проблемы?(9 Жезлов.)
Не сдаваться. У него уже были проблемы такого рода, воспользоваться имеющимся опытом. (Alone)

9 жезлов - Расстояние, защита своих прав, территории, "абонент временно не доступен"
Расстояние (оно же удалённость) имеет место быть когда люди в разлуке, не вместе, или их что то разделяет (например, непонимание друг друга, разные интересы, статус, желания, потребности и прочее).
Каждый защищает свои интересы.
Проявляется как дословная поговорка: "Как об стену горох". Как бы ты не бился, ни старался, оппонент тебя не услышит или не поймет.
По этой карте можно услышать от менеджера по персоналу : "Вы нам не подходите".
По этой карте человек недоступен, он не хочет подпускать к себе близко. Он не хочет отношений, и всячески будет уходить от них, так как не видит смысла в них. И вообще это любые барьеры: социальные, языковые, национальные и прочие.
Это всё, что разделяет - соседние карты могут рассказать что почём, в принципе.
Прошлые проблемы вылезают по этой карте. Если в прошлом был грешок - знайте - в будущем он вылезет.
Пример - человек судим и хочет устроится на работу. Выпадают карты 9 жезлов, Солнце. Солнце карта коллективная - это социум. То есть проблемы, связанные с обществом, предрассудки (предрассудки - это всегда стопор) - в данном случае - играет роль судимость. Как только узнают,что у него есть судимость - сразу отказывают. Вот и получается, что Солнце это не следующая карта, предвещающая успех при поступлении на работу, а указание на проблему - общественная проблема, проблема коллектива. Вот принцип у них такой - судимых не берут.
Я привела пример, и по этому примеру, думаю можно понять, что я имела в виду под "прошлыми проблемами". (Sosna)

9 посохов - это всегда отдаление. Не важно чем оно вызвано - поездкой, переездом, непониманием друг друга (разговор на разных языках), несходством характеров или взглядов, работой, семьёй, разными расовыми или национальными признаками, или же партнер не хочет Вас подпускать к себе на близкое расстояние, или недоверием, когда партнер не знает что ждать от Вас. По этой карте партнер может считать, что вы не подходите друг другу. То есть это констатация факта отдаления по некоторым из перечисленных причинам. Цели по этой карте могут быть банальными - сохранить партнера или наоборот не подпустить близко, но в любом случае, как факт по этой карте физическое и психологическое отдаление.
На работу - всегда отрицательный ответ - Вы не подходите по их запросам. (Sosna)

Это несовместимость, непохожесть, отчуждение, НЕПОНИМАНИЕ, слишком разные люди с разными потребностями…(Sosna)

Пауза в отношениях. Это может быть связано как с сознательным нежеланием общаться, так и с обстоятельствами, мешающими отношениям (birjusa)

Полная отгороженность от окружения, не эгоизм даже, а эгоцентризм я бы сказала, замкнутость, упертость, погруженность в себя "Человек обжегшейся на молоке, дует на воду" излишняя осторожность во всем…(Карамельная)

Это еще и внутренняя концентрация, собранность, готовность к прыжку без каких бы то ни было внешних проявлений. Такой человек постоянно сканирует реальность на предмет каких-нибудь чаще враждебных действий. Если он смотрит в окно и мило улыбается, это еще не значит что он не заметил дырку на колготках или облезший маникюр (Тайша)

Мы отдалились друг от друга, мне все время приходиться отстаивать свои права, у тебя привычные схемы поведения, от тебя можно ожидать разных неприятностей. А на тебе, как на войне (с). (Lama63)

9Ж, совсем не очень... По ней люди могут общаться, но как через забор. Дружеский секс типа. По этой карте можно поговорить на высокие темы о философии и смысле жизни, можно дать/получить советов кучу ,хотя дающему советы до балды проблемы другого человека, ему просто нравится поучать кого-то, а можно и вместе учиться в одном заведении. Но вот близкой завязки я по этой карте не наблюдала. В кино-кафе пожалуйста, но без посягательств на личную территорию. После 9Ж (высшая точка этапа) идет концовка-10Ж- либо я беру на себя весь этот груз и тащусь с ним, либо мне эти обязанности ни к чему. Т.е. по ней явных неприятных разрывов я не наблюдала, но вот состояния "ты там, а я тут" бывало частенько (Ева_джой)

Держится сдержанно, насторожено, зажато (Lama63)

9 жезлов-- она попала в засаду, эта карта говорит -- "засада". Она пытается пройти весь путь их отношений сначала, выискать в этом пути ошибку. На каком этапе она оступилась, ошиблась. Так, как никакие ее действия, предпринимаемые ею уже длительное время, не дают результатов. вот она и ищет, в чем засада, в чем она просчиталась, где облажалась? (Lama63)

9Ж у меня обычно отыгрывается как некоторая холодность, отстраненность, "сидение за забором". Или даже цепляние к мелочам, пристальное за ними наблюдение. (Тайша)

9Ж Люди могут быть и как бы вместе, одной командой. Но это только внешне. В действительности каждый думает только о своих интересах, внутренняя отдаленность от другого. (burachekN)

9Ж Это упрямство и в то же время защита себя от посягательств. (АНГОРА)

Между вами сразу вышла карта 9 жезлов- карта больных отношений, видно были ситуации, когда они доставили друг другу проблемы; эта ситуация повторяется или наша вопрошающая боится, что она повторится. (Lisika)

Что я понимаю, осознаю (сознание)? -9 жезлов
Болезнь или болезненные отношения. Типа "шо, опять.." Опять проходить через это?! Как же это тяжело, но и без этого тоже тяжело. Карта вписывается и, если у нее кто-то есть, который не может быть с ней вместе все время, не может остаться. (Lisika)

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Практические наработки

Сообщение #2 Алена-Life » 02 янв 2017, 10:41

9-ки в отношениях не обязательно одиночки, но фокусировка на себя, на собственные внутренние ощущения.
9К - это когда сам праздник важнее того кто его устроил.
9П - самовлюбленный эгоист, но остальным позволено болтаться в его свите
9М - зацикленность на собственных страшилках
9Ж - человеку пофиг окружающие, он все равно настаивает на своем (Тайша)

А у меня 9 пент как бы и похожа, но и не похожа с 9 жезлов. Похожи они тем, что человек живет как бы в своем, созданном им самим мире. Но разные они проявлением этого. Жезлы более как бы нервные, человек напряжен где-то, четко следит чтобы его интерес не ущемили. А в пентаклях он как бы самодостаточен и может позволить другим себя любить, это если люди в паре. Но в ответ он будет любить твою любовь,а не тебя самого. Человек может быть в браке, но внутренне он нарцисс и ему комфортно с собой, а вот семья как придаток к нему. (burachekN )

Аватар пользователя
Selena
Практик
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:30
Репутация: 15

Практические наработки

Сообщение #3 Selena » 05 ноя 2017, 06:13

Выпадала прямая на девушку-затворницу, которая имела очень большие проблемы с общением в социуме. Ей казалось, что все считают ее нелюдимой, что она тупит при разговоре, что ей сложно общаться, заводить друзей, отношения. Говорила, что у нее мать такая же. В итоге решила просто сидеть дома и ни с кем не контактировать, т.к. типа все равно итог будет одним и тем же.


Вернуться в «Девятка жезлов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость