Практические наработки

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Практические наработки

Сообщение #1 Алена-Life » 02 янв 2017, 12:37

Что Вы уже имеете, чего достигли жезлы 10
Вы много работаете. Наступает момент, когда понимаешь, что сколько на спину не клади, больше не будет. Хочется упасть или сбросить этот каждодневный утомительный груз. Хочется качественного перехода. Может быть вариант, что вы уже много сделали, чтобы продвинуться и последние метры кажутся необычно тяжелыми. Если так, то по этой карте самый главный совет - не бросать начатое, Вы уже у финиша. Победит сильнейший. (Lisika)

10 ж - ситуация назрела. Это момент, когда груза много, уже невыносимо тащить, но очень скоро все завершится, перейдет в новое качество. (Lisika)

10 жезлов в раскладах на жилье часто показывает необходимость ремонта(затеваемый ремонт), когда очень много делать всего предстоит. Или вообще проще снести постройку и сделать новое, чем ремонтировать старое. Довольно часто показывает жилье "под снос" - какое-то время вы там еще поживете, но рано или поздно дом снесут. (Symerechnaya)

Какой позитив может нести в себе 10 жезлов?
10Ж - одна из черт человека-перфекциониста, который стремится ко всему в лучшем виде, пусть это и дается тяжело; повышение статуса в результате усердной работы;
10Ж (как любая 10ка) - заключительная фаза прошлого цикла и вероятность появления новых, свежих возможностей. (love)

Уже неоднократно показывала давление и проблемы со спиной.
жезлы - сосуды. (FoxyLady)

Кстати, о сосудах... Как-то инсульт обозначила эта самая 10 Ж (Не Ангел)

Что могу сказать по 10 жезлов (прямую) из своих наблюдений: карта показывает, что ситуация для человека достаточно энергозатратна, т.к. требует от него концентрации как в моральном так и в физическом аспектах. По этой карте часто подключается чувство долга и желание тащить все на своих плечах - особенно что касается работы, даже не смотря на то, что одному человеку подобное почти не под силу. (_Miracle_)

10 Ж - гнет, принуждение (Тайша)

10 жезлов - угнетение, подавление, конец истории посохов..(Alone)

10 Жезлов -- устаревшие технологии и навыки в работе. (Lama63)

10 жезлов показывает ситуации в которых предъявляются завышенные требования (Консиенс)

Усталость, гнетущие мысли (Благовеста)

Какие-то испытания грядкой, когда сил уже нет, а на пол-дороги останавливаться вроде и не комильфо уже (Не Ангел)

10 посохов - тяжёлые отношения. Как и 5 пентаклей. И нести тяжело и бросить жалко. Отношения угнетают. Душевные переживания. Хорошую картинку я видела. Человек нес жезлы через заросшее поле, вышел на ровное место, бросил половину и уже побежал, потому что легко стало. Человек по этой карте несет эти отношения и сам не знает зачем может быть. Но можно не сомневаться - при удобном случае он всё же захочет освободиться. Это еще какрта совет задуматься. Как бы вы ни нагружали человека проблемами, он не сможет вас терпеть до бесконечности. Он донесет груз и бросит на фиг всё. Вот почему на экзамен выпадала у кого то - готовиться к экзамену тяжело, но зато потом какое облегчение. Но это будет потом, а пока констатация факта - ни донести ни бросить, но это отношения, которые приносят только трудности. Это может быть банальным переутомлением. Но карта тяжёлая. Больше она на у меня ни на какие другие ситуации не выпадает. (Sosna)

А относиться она к тебе по 10 Жезлов может как: к ломовой лошади, которую можно загрузить работой, а ты и не пикнешь; как к человеку, который лично ей в тягость; как к женщине, которой требуется отдых; как к человеку который слишком много на себя берет; ну и т.д. А какой из вариантов правильный, тебе виднее. (Raduga)

По 10 Жезлов: она может полностью на тебя положится, знает, что ты всё снесёшь, всё выполнишь самым лучшим образом, и при этом будешь молчать, как тяжело тебе не было бы. Она, конечно, этим пользуется. (phenomenon)

У меня 10 жезлов выпадала в ситуации когда человек осознает что он находится в тяжелой моральной ситуации, груз слишком тяжел, но он все равно его волокет, так как у него нет сил и самое главное желания! избавиться от него, так же указывала на трудоголика, работа это все, остальное мишура (FoxyLady)

10 Жезлов - это человек, на котором все "воду возят". Практически в каждом коллективе ( на работе ли, в семье ли) есть человек, которого "выбрали" или "назначили" работать "за себя и за того парня". А он по каким-то причинам, согласился. Все к этому очень быстро привыкают, и воспринимают это, как должное. Часто, человек, описываемый, 10 Жезлов, обладает мягким, податливым и бесконфликтным характером. Он готов вечно "тащить свою ношу", лишь бы было тихо. (phenomenon)

В позиции совета:
Терпи и вези свой груз не ропща на судьбу, прими ношу такой как она есть. (Valery)

10 Жезлов, как чувство вины перед Вами, нервное напряжение, парень повелся на сексуальный импульс, это если рассматривать весь ряд от туза Жезлов и теперь он на стадии 10 Жезлов, пройдя весь ряд, ему сейчас трудно, он чувствует, что слишком далеко зашел, давят обстоятельства, давит чувство долга перед Вами. (Lama63)

Очень сложная карта для того, что бы сказать по ней, что у Вас будут ближе отношения. Есть куча препятствий, которые не так легко будет преодолеть. (Lama63)

К чему идут эти отношения? 10 Жезлов. Перенапряжение, и как следствие спад энергии. Балласт, обуза для обоих. (Salamandra)

Если выпадает на отношения, в которых кто-то из партнеров связан другими обязательствами, может показывать, что чувство долга в отношении семьи или работы перетянет - и с развитием любовно-романтической линии могут быть сложности. (_Miracle_)

Прямая 10 ж ,в правильной компании указывает на брак ,гражданский или нет не принципиально.Ключевой момент ,человек-берет на себя обязательства и ответственность. (Котяра)

Показала эта десятка как-то брак, от которого устали обе стороны (в прошлом были и измены у обоих, и ссоры, соответственно, и проч.) Но - двое детей, переезды из города в город, с квартиры на квартиру (муж - военный), как ни странно, сплотившие супругов аки боевых товарищей))), финансовая невозможность разойтись-разъехаться... В общем, получился тот самый чемодан без ручки, который тащить тяжело и неудобно, а бросить страшно жалко и в целом уже и не очень хочется. (Не Ангел)

10 ж отношения женщину тяготят, нет уже любви. По каким-то причинам она тянет, не разрывает их. Может не хочет быть совсем одна. (Lisika)

10Ж лично у меня значит, что игра не стоит свеч, а овчинка выделки. Ничего особо плохого она не сулит, но зовет задуматься а надо ли? На практике близка по значению карте СА Умеренность, но в более конкретном смысле. Соизмеряем усилия и результат. Говорит, что усилия и цена таковы, что результат уже никому не нужен. Сизифов труд и "марна праця", как говорят на Украине.
В отношениях тягость, камень на шее. Всегда перегруз. (Тайша)

10 Посохов - отношения ответственные, партнер берет на себя весь груз и бремя этих отношений, чувствует свою ответственность за отношения. Тянет все сам, не перекладывая груз на чужие плечи. Тяжесть на душе. (primavera)

В самой 10 жезлов изначально заложена большая выносливость, так как карта большего напряга, максимальной нагрузки. Выпадала на отношения, где девушка всеми силами пыталась удержать своего избранника. Вся энергия была сконцентрирована на этом. В конце концов взяла она слишком много на себя и надорвалась...Ее прямая 10 жезлов (долго в прямой позиции быть не может)перевернулась, в результате сломленность и необходимость в срочном отдыхе.
10 жезлов-усталость от отношений, но и невозможность бросить (чемодан без ручки). Партнеры нагромождают на себя непосильную ношу и уже не видят цели своего пути.
Взятие на себя слишком много обязанностей и ответственности. (шармель)

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Практические наработки

Сообщение #2 Алена-Life » 02 янв 2017, 12:38

Если в конкретном пункте расклада, а именно, что осложняет отношения, мешает вступить в брак, выпадает 10 Жезлов, это должно послужить тревожным сигналом. Эта карта может означать венец безбрачия. Если в любом раскладе на тему отношений выпадают карты: Отшельник, 10 Жезлов, Императрица, прямая и перевернутая, то это тоже стоит рассматривать, как проблемы с отношениями, браком. внимания также заслуживает Королева Мечей с Отшельником или 10 Жезлов. Сама по себе королева может означать вдову, одинокую женщину, а в сочетании с другими картами, указывать на венец (Lama63)


Вернуться в «Десятка жезлов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость