Практические наработки

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Практические наработки

Сообщение #1 Алена-Life » 02 янв 2017, 20:06

Королева ж - это очень организованная дама, которая вполне устроена, по крайней мере знает, чего хочет, как этого добиться. Возможно много времени уделяет работе или хозяйству. Всегда держится в рамках дозволенного и не склонна к приключениям. (Lisika)

Королева жезлов может показывать, что рядом есть строгая женщина. А также может показывать на вас саму. Если это вы сами, то дело совсем неплохо. Т.к. у этой женщины все под контролем. Это хозяйка во всем: и в работе и в доме. (Lisika)

Социальная роль деловой женщины (Alone)

По Даме Жезлов - она еще предельно аккуратна, ответственна, способна выполнять кропотливую и скучную работу. Принципиальна (Тайша)

ДЖ может символизировать местные обычаи, устои (Тайша)

Ведьма - это Королева жезлов. Вот если нужно определить, что кто-то нанес порчу или нет, персонаж, который этим пытался заняться - это Королева жезлов. У Уайта совершенно чудесным образом возле Королевы жезлов черная кошка сидит. (Ю. Хан)

Королева Ж - приятельница, сотрудница. В принципе не исключает романтической связи, но этот фактор не доминирует в отношениях. (Тайша)

Дама Ж у меня никогда не бывает в значении жены, матери - скорее подруга, приятельница, компаньонка без романтической компоненты отношений (если таковая и есть, то не доминирует), сослуживица, женщина с которой кверента связывает общее дело, увлечение. (Тайша)

Королева эта чаще обозначает все-таки не жену, а любовницу... Или читай - соперницу... Т.е. по-любому еще одна женщина в его жизни, млин, которая что-то для МЧ да значит... (Не Ангел)

И дама Жезлов и Пентаклей могут показать любовницу, просто отношения складываются с разными дамами по-разному. С жезловой приятно погулять, посмеяться, а с пентаклевой комфортно именно на физическом уровне и стабильности больше . (Atta)

Королева жезлов показывает то, что хотят видеть другие, при этом скрывая свои истинные чувства. Королева Жезлов - это актриса. (Консиенс)

Королева жезлов ориентирована на равноправное партнерство, тут нет ни чувств, ни стремления устроить быт. Это женщина-друг, женщина-соратник, женщина-партнер. Как сексуальный объект может идти, но это будет чистый секс, не занятие любовью. Удовлетворяется страсть, инстинкты, о чувственности и эротизме речи не идет. Связь идет по другим энергиям. (Каллисто)

Королева жезлов - вот дама, которую стоит опасаться, если ей не друг Целенаправленная энергия, которая может быть направлена на личную месть с чувством в своей полной правоте. Королева жезлов активная, с желанием действовать, применить все доступные формы воздействия и магию, в том числе (birjusa)

У меня Королева жезлов бывает двух типов: она может обозначать родственницу, довольно приятную особу, которая ничего плохого в расклад не несет. А бывают ситуации, когда Королева жезлов может означать СОПЕРНИЦУ, сплетницу, человека, который действует из-за спины, при этом в общении изображает из себя благоприятно настроенную особу. (Звездная странница)

Было пару случаев когда ДЖ показывала даму промискуитетную, но с нюансами.
Очень близкая, верная подруга загуливала с ее мч. Когда раскрылось, заняла позицию пострадавшей. Я для тебя на все готова, ты же знаешь. И не виноватая я, он сам ко мне пришел. И представь как мне трудно, страдают мои моральные принципы, а ты же знаешь как много они для меня значат. Ну а тебе-то что - одним больше, одним меньше, ты же девушка несерьезная. А он глубоко порочен, как ты могла вообще с таким связаться.
И вариант когда любовница мужа проявляла всяческую "заботу" о его семье, делая подарки жене и детям, стараясь быть полезной и пр. И сокрушалась по поводу того, какая жена (она естественно пыталась как-то бороться) недалекая женщина, агрессивная психопатка наверное. Она же (любовница) им всем только добра желает
Но это уже особо извращенная ДЖ в своем крайнем негативе (могла бы быть ппДЖ у тех кто работает не только с прямыми) (Тайша)

ДЖ вообще моралистка, не прощает, не приемлет нарушений этики и неблаговидных поступков (Тайша)

В отличие от КЖ - игрока и артиста, ДЖ - хранительница порядка, обетов и морали (доходит в этом порой до крайности граничащей с ханжеством). (Тайша)

ДЖ - человек дружески настроен, думает больше о других, чем о себе. (Тайша)

ДЖ - аккуратна, ответственна, корректна в общении. Хорошо справляется с работой требующей внимания к деталям. Если у нее есть план и инструкция она горы свернет. Если есть карта и компас, приведет корабль в заданную точку. Процессы же развивающиеся хаотично и абстракции воспринимает хуже, они ее нервируют. Идеальный руководитель среднего звена при условии благожелательного к ней отношения окружающих. Менеджер проекта. Финансист, аудитор, однако в силу повышенного чувства ответственности не все ДЖ любят иметь дело с деньгами и мат. ценностями напрямую. ДЖ может из-за этого переживать больше чем требуется. Как правило начальство ценит ДЖ, замечает и дает возможность роста. Также ДЖ хорошо себя проявляют как воспитатели, педагоги, консультанты. Возможна работа связанная с помощью людям, заботой, опекой. (Тайша)

ДЖ - для жн работа в благотворительных организациях (Тайша)

Эта Королева как кошка, сама по себе и себе на уме. (AnnAnas)

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Практические наработки

Сообщение #2 Алена-Life » 03 янв 2017, 12:23

Жезлы вообще - креатив, идея, творчество во всех проявлениях. Наиболее эта сила проявлена в Короле. Он лидер (но не воин), выдумщик, идеолог, основатель религий, иногда интриган, ученый. По-своему честный и порядочный, но ему закон не писан, он законы сам выдумывает и по ним живет. У него свои внутренние принципы. Как еще одно из проявлений, он позер. Из тех кому "хороший понт дороже денег". И он всегда расчетлив, в том смысле, что способен видеть стратегические последствия своих действий и планов.
Королева в любой масти за счет своего все-таки женского начала, уравновешивает энергию Короля, хранит ее. Это пассивное проявление силы. Если Король, используя силу своей масти, захватывает трон, то Королева его власть обеспечивает, помогает ему на этом троне усидеть
Отсюда такие качества Королевы Жезлов как нравственность и морализм. Она тоже принципиальна. Но живет не по своим принципам, а по тем, которые манифестирует Король Жезлов. (на практике как правило это общепринятые нормы и установки). Она не способна ими манипулировать, но готова их отстаивать. Она прекрасный товарищ, на нее можно положиться. Но в ней нет никакого намека на эмоциональность и чувственность (по определению энергетики самой масти). Именно это я имела в виду, говоря о ее холодности. Хотя, как борец за чистоту и идеалы она может быть очень даже огненной.

За чувства отвечают Кубки. Король Кубков эгоцентричен, ему не нужна идея. Он мастер иллюзий, может управлять толпой за счет массового психоза, прекрасный психолог, мистик. Он играет на чувствах. В нем сильно также проявлен эротический, сексуальный аспект. Это его имел в виду Аристотель, полагая что лидер должен быть сексуально привлекателен и вызывать желание. Это харизма Шурика Македонского Еще он "нарцисс" - окружающая реальность для него только функция его сознания.
Королева Кубков - если Король Кубков манипулирует чувствами, вызывает их, то она сама нуждается в чувствах и использует их. Стремится быть предметом этих чувств. Чувства для нее превыше разума и всего остального.

Исходя из этого, Королева Жезлов в раскладе скорее товарищ и партнер, а Королева Кубков - просто любимая женщина Это, если речь идет о появлении фигурной карты в раскладе. Если же рассматривается вопрос о характеристике человека, тут уж совсем другое дело. И любая карта может показать свойства личности.
(Тайша)

Что же касается прямых королев, то выскажу как их вижу я:
Королева кубков - это глубоко одаренная, чувственная женщина, с сильно развитой интуицией, мягкая и нежная как цветок, хранящая любовь, дарящая заботу. Это человек с богатым внутренним миром, глубоко чувствующий и сопереживающий, именно поэтому она склонна к сантиментам. Да, перевернутая Королева кубков может становиться истеричной, она полностью погружается в свои фантазии, заменяя реальность выдуманным миром, эмоции раздуваются до невероятных размеров и выходят из под контроля.
Что же касается простушки, так на мой взгляд это как раз типичная Королева пентаклей Приземленная, практичная, нацеленная на быт и получение материальных выгод.
Королева жезлов ориентирована на равноправное партнерство, тут нет ни чувств, ни стремления устроить быт. Это женщина-друг, женщина-соратник, женщина-партнер. Как сексуальный объект может идти, но это будет чистый секс, не занятие любовью. Удовлетворяется страсть, инстинкты, о чувственности и эротизме речи не идет. Связь идет по другим энергиям.
(Каллисто)

ДП. Она благожелательна, позитивна, знает чего хочет, мыслит рационально. Своего не упустит, но предпочитает договариваться, способна находить варианты, которые устраивают всех.
ДЖ слишком озабочена тем, как выглядят ее поступки, живет по правилам и требует этого от остальных. Увлекаясь, часто переходит границы здравого смысла, действует в ущерб себе и окружающим. Трудно приспосабливается и адаптируется к изменчивому миру.
ДМ при всех ее заслуживающих уважения качествах - самостоятельность, решимость, настойчивость, слишком агрессивна.
ДК живет эмоциями и постоянно требует к себе внимания.
(Тайша)

ДМ - женщина как правило одинокая, лишенная внимания мч или в таковом не заинтересованная. Врагом, недоброжелателем может быть. Женщиной, с которой мч состоит в сексуальных отношениях, вряд ли.
ДЖ - знакомая, приятельница, коллега по работе. Бывает иногда и любовницей. В такой роли, в отношениях треугольника, всячески склонна подчеркивать несовершенство соперницы и оправдывать ситуацию соображениями вселенской справедливости.
ДК - любимая (любящая не обязательно ). В раскладе для женщины практически всегда говорит о наличии соперницы. Иногда сестра.
ДП - жена, мать, родственница (в том числе и не кровная: свекровь, теща)
(Тайша)

В моих раскладах чаще всего:
ДЖ-женщина сама проявляющая интерес к мужчине(чем его часто и заводит),женщина интригующая и манящая,привлекательная не только телом и возможностью реализовать свои секс. желания ,но и умеющая манипулировать мужчиной,вить из него веревки,хороший психолог,легко может получить то что ей нужно..
ДМ-эта вряд ли смахивает на любовницу ,умна и всегда это мужчине покажет,часто по этому ее считают стервой и злобной,остра на язык ,холодна,неприступна..Может быть начальницей,сотрудницей
ДК-заботящаяся,верная,любимая-у меня практически всегда жена.Женщина мать,сестра..Любовниц у меня не показывала пока..
ДП-часто Замужняя женщина,жена,домохозяйка,женщина,накопившая некоторый жизненный опыт..Иногда падает как женщина которая мужчину интересует сексуально,но не интригует и не заводит как ДЖ,а просто как женщина с которой есть возможность расслабиться телом..
(Муся78 )

В основном показали себя на наличие другой девушки Дама Жезлов и Дама Кубков
Пентакли как правило не заходят в такие дали как измены и прочее, а Мечи могут быть флиртом, или наоборот взаимными "перегавкиваниями" но не более (Pegasus)

Дама Кубков - нежная, чуткая, ласковая, романтичная, доброжелательна. В отношениях может быть застенчивой, немного обидчивой, любит когда ей восхищаются подчеркивают ее индивидуальность. В общем очень приятная девушка во всех отношениях
Дама Пентаклей - прагматичная, заботливая, стабильна, упряма, ведет здоровый образ жизни, выражено чувство гордости. Эмоции на втором плане. Идеальная хозяйка, но с чувством собственности, более всех нацелена на семейные отношения, склонна к опеке над мужчиной
Дама Жезлов - очень общительна, откровенна, открытая, эгоистична, избалована, высокомерна. В отношениях пытается поставить себя выше мужчины, под каблук взять. В то же время от прямого конфликта уходит. В общем личность неприятная
Дама Мечей - - очень умна, обаятельна, умеет вызвать к себе сильный интерес, накалить страсть до предела, завлечь в свою сеть. Агрессивна и груба, в отношениях особенно не простых просчитывает каждый ход свой и мужчины как шахматист. Мстительна. Глубоко внутри очень ранима, но никогда этого не покажет. Сильная личность. И полная независимость в отношениях. Такую на хромой кобыле или на Мерсе за три версты не объедешь.
(shark)

lagu
Практик
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 21:28
Репутация: 0

Практические наработки

Сообщение #3 lagu » 11 мар 2022, 18:58

МИЛФА / КОРОЛЕВА ДУБИНОК:

https://youtu.be/LFjT40imFMw


Вернуться в «Королева жезлов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость