Практические наработки

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Практические наработки

Сообщение #1 Алена-Life » 03 янв 2017, 22:44

Король Ж - начальник, руководитель, вождь (в широком смысле) Влиятельное лицо, оказывающее помощь. Авторитетный человек, достигший значительного общественного положения. Если у женщины с ним романтическая связь, то он явно доминирует в отношениях. Может быть и просто приятелем. (Тайша)

КЖ - дистанция, сцена, презентация, умение производить впечатление (Тайша)

Король Жезлов может означать некоего человека влияющего на ситуацию на работе, может коллега или кто из начальства (Valery)

у КЖ есть любопытное свойство - он хорошо умеет убеждать, показывать дорогу. Но сам не верит в собственные лозунги, не стоит воспринимать его слишком всерьез (Тайша)

КЖ, "Мужик сказал мужик сделал" (жесткость и агрессивно управленческие манеры) (Кицунэ)

Король жезлов - человек слова обычно. (Alone)

КЖ зависим от общества. Предпочитает быть там, где пользуется популярностью. где его ценят и уважают. (Тайша)

Еще у меня в раскладах, бывает, партнер выпадает "марьяжным королем", т.е., если кверент, к примеру Дама Жезлов - ее партнер показывается королем соответствующей масти, независимо от характера отношений и знака. Особенно часто это случается, если партнеры имеют длительные, а тем более супружеские отношения. Тогда я тяну дополнительную карту, которая характеризует его. (Riola)

КЖ - страсть (во всех смыслах), общие интересы, совместные увлечения и проекты. (Riola)

Это человек-саламандра..., сгорающий в огне, не закончил одну битву, уже кидается в другую....
ходячая инициатива... толку-то (Штуша)

Король жезлов - обычно сгорающая саламандра..., человек, который не закончив одно дело (битву), бросается еще в сотню других...довольно таки нервный товарищ... (Штуша)

У короля Ж. много хороших качеств, но при всей ее хорошести, чтобы вы не говорили, КЖ это не тот человек который распахнут до конца, хотя таковым и может казаться. Если в раскладе появляется Король Жезлов, значит где-то рядом тонкий расчет на пользу себе любимому или на пользу своим интересам. Ему не стоит доверяться до конца, там где есть Король Жезлов, там присутствует тонко рассчитанный обман, при чем не сиюминутный и не ради сиюминутной выгоды. И совсем не обязательно, что он это делает в сволочных целях, нет, это может быть сделано и для пользы общего дела (Raduga)

Король огня вообще-то любит дешевые внешние эффекты... Возможно, на публике ему нравится строить из себя мачо (Одиллия)

К.ж. - это активный, динамичный аспект огня. Это стопроцентный мачо )) Ты его до сих пор держишь и не отпускаешь и он готов пуститься с тобой во все тяжкие )) (Консиенс)

Жезлы вообще - креатив, идея, творчество во всех проявлениях. Наиболее эта сила проявлена в Короле. Он лидер (но не воин), выдумщик, идеолог, основатель религий, иногда интриган, ученый. По-своему честный и порядочный, но ему закон не писан, он законы сам выдумывает и по ним живет. У него свои внутренние принципы. Как еще одно из проявлений, он позер. Из тех кому "хороший понт дороже денег". И он всегда расчетлив, в том смысле, что способен видеть стратегические последствия своих действий и планов. (Тайша)

Дистанция КЖ заключается в том, что он не терпит фамильярности. Жезлы масть социальная, важны вопросы иерархии. Человек претендующий на внимание КЖ, если он того не желает или считает не уместным, может столкнуться с его холодностью и даже надменностью. (Тайша)

Цель отношений-король жезлов (он хочет изменить мне)
ИМХО это не столько про измену, сколько про то, что отношение с вами для него статусны, они поддерживают его чувство собственной значимости, воспринимаются, как победа, достижение. (Белка Ратотоск)

КЖ актер на публику. И в то же время КЖ дистанция, зрителей на сцену и в гримерку не пускают (Тайша)

По КЖ мч привык быть главным, открытым противоборством от него ничего не добиться, такое только увеличит дистанцию.
Еще по КЖ он сам довольно экспрессивный, вспыльчивый человек. КЖ бывает склонен кого-то опекать, заботиться, поучать. Не любит бесцеремонности, может требовать к себе особо уважительного или лучше сказать внимательного, корректного отношения. Еще бывает так, что при необходимости какого-то выбора, он просто впадает на какое-то время в ступор. По идее он отходчив и жалостлив. Но уж не знаю насколько эта общая характеристика КЖ соответствует мч.
Ему надо дать время соскучиться. Он по природе своей охотник. Лучшая тактика это подманить, а потом ждать пока он вас сам поймает.
Например, если вы ему звонили, а он не захотел разговаривать но звонок ваш видел, теперь затаиться предоставив ему проявить инициативу. Это повторюсь с учетом того, что в раскладе мч обозначился как КЖ.
Хотя, к сожалению, возможно и так, что достаточно незначительного толчка, чтобы КЖ резко все оборвал (на самом деле у него долго копилось незаметно для окружающих). КЖ не выносит игры в «хочу-не хочу», когда ему «мозг колупают». Если с ним такое длительно практиковать, он берет под контроль свои чувства и может задуматься о прекращении отношений. (Тайша)

КЖ тип азартный, охотник (буквально в одной из моих колод). Думаю, если немножечко разжечь его любопытство, есть варианты Но осторожно, поскольку КЖ привередлив насчет этикета и границ дозволенного. И любит,чтобы им искренне восхищались (Тайша)

Король ж часто показывает на женатого человека. А 7п, так повелось, на печати в паспорте, так мне отвечает именно моя колода (Lisika)

Король жезлов ассоциируется у меня со знаком Овна: целеустремленный, горячий, скорый на подъем, реализатор идей. Он широк душой, обязательно должен быть на виду, лучше, если это будет руководитель. Обычно женат. За своими интересами может пренебрегать интересами семейными. Он хороший муж, страстный любовник, но все-таки ему очень нужен социальный блеск. Мне кажется, он не сможет очень глубоко проникнуть в духовные вещи. Успех для него главное. И семья должна этому соответствовать и жена должна быть видной и уметь принимать гостей, уметь держать себя в обществе. Думаю, что он из ораторов-популистов, умеет сказать то, что народ хочет слышать. Однако всегда будет принимать решения в пользу предприятия, а не лично человека. Хотя постарается преподнести это так, как-будто человеку выгодно, как-будто он делает одолжение и заботится о человеке. Боец, будет всегда защищать свою идею со всем напором, но по глупому в драку не полезет. Если карта выпала в позиции совета, то наверное нужно обратиться к такому человеку за помощью. (Lisika)

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Практические наработки

Сообщение #2 Алена-Life » 03 янв 2017, 23:04

КЖ массовик-затейник и он же король на всенародном празднике в честь себя. РЖ и КЖ они оба "зажигалки". Но РЖ он провокатор или вдохновитель. А КЖ организатор и учитель. Оба могут подбить окружающих на любое дело. Но РЖ (в отличие от КЖ) в последний момент заболеет Покричит с броневика, а потом сбежит. Потому как он знает куда, но не знает как. А КЖ всем устроит праздник. РЖ противопоставляет себя обществу, отгораживается от него, роль гордой "белой вороны". А КЖ очень социальный тип, в разных мероприятиях как рыба в воде и как правило в центре внимания. Нетаковость у РЖ может проявиться в том, что он будет разгуливать в костюме гота, а КЖ подчеркнет свою оригинальность эксклюзивными дорогими часами например. Или будет курить трубку (не ширпотребную) с хорошим табаком. Он тоже любит выделяться из толпы, но какими-то социально одобренными деталями. Допустим в одежде вообще для РЖ главное создаваемый образ. А КЖ подбирает одежду по фигуре и качеству. Дистантность КЖ может проявляться в статусности, нетерпимости к проявлениям фамильярности, король-свита. А у РЖ - актер-зрители. Кж более позитивен и доброжелателен. Более заботлив. Можно наверное сказать, что КЖ ловит кайф от контактов с людьми, от взаимодействия с ними. А РЖ их побаивается и им себя только показывает Причем даже не себя, а тот образ себя, который ему в данный момент ближе. КЖ - я ваш добрый король и это нормально. РЖ - я не такой как вы, и это трагедия (ваша). РЖ - человек хаоса (может тяготеть к порядку, но не способен его создавать). Один из его девизов, если я сам чего-то не понимаю, надо сделать так, чтобы никто ничего не понял. А КЖ самый лучший устроитель чего-либо (от детского утренника до митинга). РЖ более "демоничен" что ли, склонен к мистике и мистификациям. А КЖ может быть не чужд некоторой театральности, но лишь постольку поскольку это требуется человеку публичному. Для него это не самоцель, а только средство. (Тайша)

КЖ это например доктор Ливси из мультика Остров сокровищ Он своим позитивом выжигает все вокруг как напалмом
Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. (с)
- О, увеличенная… печень, ... селезёночка… Аритмия… Замечательно! Какая прелесть!(с)
- Ладно, попытаемся спасти эту трижды никому не нужную жизнь(с)
А кстати КМ это капитан Смоллетт
Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный.(с) (Тайша)

Жезлы вообще - креатив, идея, творчество во всех проявлениях. Наиболее эта сила проявлена в Короле жезлов. Он лидер (но не воин), выдумщик, идеолог, основатель религий, иногда интриган, ученый. По-своему честный и порядочный, но ему закон не писан, он законы сам выдумывает и по ним живет. У него свои внутренние принципы. Как еще одно из проявлений, он позер. Из тех кому "хороший понт дороже денег". И он всегда расчетлив, в том смысле, что способен видеть стратегические последствия своих действий и планов.
За чувства отвечают Кубки. Король Кубков эгоцентричен, ему не нужна идея. Он мастер иллюзий, может управлять толпой за счет массового психоза, прекрасный психолог, мистик. Он играет на чувствах. В нем сильно также проявлен эротический, сексуальный аспект. Это его имел в виду Аристотель, полагая что лидер должен быть сексуально привлекателен и вызывать желание. Это харизма Шурика Македонского Еще он "нарцисс" - окружающая реальность для него только функция его сознания.
Король мечей прорицает в сфере действия. Он тоже живет по своим принципам, но в отличие от Короля Жезлов не несет их во вне. Для него они не цель, а критерий принятия решения. А решения он принимает резкие и готов за них ответить. Все, что ему надо он берет своим мечом. Он не злодей, эмоционально нейтрален, не жесток, но безжалостен. Это сила активная и агрессивная, война и власть силы. Король Мечей хозяин силы, он уничтожает врагов. Если вы сойдете с его пути или подчинитесь, он вас не тронет. Маленький и слабый ему тоже не соперник, а значит не интересен. Одна моя знакомая таролог интересно характеризовала Короля Мечей – «достаточно плохой, чтобы нравиться и достаточно хороший, чтобы доверить ему свою душу».
Это харизма Черного барона Унгерна, который пытался соединить в себе качества Короля Мечей и Короля Жезлов. Не получилось по второму пункту.
Пентакли – Король Пентаклей подчиняет себе материальное. Он созидатель, но не творец. Он владеет всеми благами материального мира и умеет ими распоряжаться, сам оставаясь от них независимым (сущность любого короля). Он расчетлив, но его расчет отличен от Короля Жезлов. Им движет материальная выгода. Материальное это не только деньги, благополучие и процветание во всех смыслах.
(Тайша)

КП - коллега, надежный друг, советчик, деловой партнер. Крепкие отношения с установленными ценностями и своими "ритуалами".
КК - "друг по шалостям", легкие отношения без особых обязательств, сотоварищ по походам в кафе, на выставки и т.д. Ну и собутыльник тоже может быть
КЖ - страсть (во всех смыслах), общие интересы, совместные увлечения и проекты.
КМ - как и в случае с Дамой Мечей, может присутствовать борьба за власть, но у меня КМ нередко показывает также интеллектуальные отношения, в которых рассудка больше чем чувств.
(Riola)

Рассказываю как Короли характеризуют мужчину в отношениях у меня
Король кубков - приятный, сочувствующий, с таким по душам поболтать можно. Может открыто проявлять чувства, быть нежным и заботливым. Отношения с ним равноправны. В общем симпатичный парень, но может быть рохлей Друг, товарищ и брат.
Король жезлов - Хозяин. Авторитарен, сам все решает и "ведет" отношения, активен, деловит, ярок. Но главное все же - все решает он. Любит когда им восхищаются, обращаются за советом - всегда с удовольствием наставит на путь истинный. Сильный, доминирующий мужчина.
Король пентаклей - стабильный и устойчивый, надежный как швейцарский банк - с таким, как за каменной стеной. Как негатив - упрям, негибок, материальное явно застит все остальное и является приоритетом. Отношения рассматривает с точки зрения рациональности и практичности, чувства под жестким контролем разума, трудности в их проявлении.
Король мечей - у меня выпадает тогда, когда в отношениях вопрос стоит ребром и от мужчины требуется принять серьезное решение. Старается исходить из принципов справедливости (другое дело что это может быть его собственное представление о ней ), принимает решение взвешенно, приняв - отсекает как мечом - вжик и все, вопрос решен. Если кому-то что-то не нравится, готов обсудить, но свое решение вряд ли изменит. В общем с этим королем что-то навроде того как и с Дамой мечей. У меня появляется в острых, конфликтных, ситуациях.
(Каллисто)


Вернуться в «Король жезлов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость