Акция по проработке Таро Джейн Остин

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #1 Алена-Life » 25 янв 2017, 20:37

Открываю акцию по проработке колоды Таро Джейн Остин :write:

Здесь буду выкладывать карты дня для записавшихся в акцию :chamomile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #2 Алена-Life » 25 янв 2017, 21:31

Четверг 26.01.2017

Sonta, для тебя выпала 4 Чайных чашек (кубков)



Мэнсфилд-Парк

Леди Бертрам, сидит удобно на стуле с подушечкой. Она вышивает, и видно, что она совершенно спокойна. Комната вокруг нее изящна и хорошо обставлена.

Карта может показать покой, некую расслабленность и даже лень. В этот день тебе, возможно, захочется побыть дома, никуда не выходить, ведь дома так комфортно и уютно. И так приятно скрываться в своем личном убежище, чтобы никто не беспокоил. Проблемы отойдут на второй план, про них просто не захочется вспоминать. Можешь в каких-то вопросах проявить эгоизм, будешь ожидать от окружающих внимания к себе и заботы о твоих интересах. Возможно, займешься каким-то рукоделием, или чем-то приятным лично для тебя, что так хорошо успокаивает нервы).
Удачного дня! :chamomile:

Lielie, тебе выпала Императрица (III)



Эмма

Красивая, беременная женщина, Энн Уинстон, сидит на скамье в саду, ее ноги подняты на каменной скамеечке для ног. Она излучает любящий взгляд на молодую особу, Эмму, которая спускается из сада к своему жениху, мистеру Найтли

В этот день в твоей жизни может активизироваться женский принцип во всем его многообразии проявлений. На первый план выходит забота о ком-то из родных, друзей, близких. Потребность их защитить, обласкать и обогреть. Может быть что-то будешь готовить вкусненькое. Или вынашивать какую-то творческую идею, план, проект. Но не забудь и о себе любимой, это время, чтобы удовлетворить свои желания во всех здоровых удовольствиях и даже, возможно, немного нездоровых)
Удачного дня! :chamomile:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #3 Sonta » 26 янв 2017, 15:11

Алена-Life, да, я сегодня много времени посвятила домашним хлопотам. Сменила постельное белье, постирала, убралась, готовила. Не скажу, что это любимые и успокаивающие занятия)) Кроме того, была и встреча не слишком спокойного характера. :unknown:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #4 Алена-Life » 26 янв 2017, 15:22

Sonta, спасибо за обратную связь :flower:
Sonta писал(а):Источник цитаты я сегодня много времени посвятила домашним хлопотам.

Так, значит карта все же показала, что большую часть времени ты провела дома)
Sonta писал(а):Источник цитаты Сменила постельное белье, постирала, убралась, готовила. Не скажу, что это любимые и успокаивающие занятия))

Понятно, домашние хлопоты. Рутинные дела, которые нужно выполнять не зависимо от того, хочешь ты этого или нет)))
Sonta писал(а):Источник цитаты Кроме того, была и встреча не слишком спокойного характера.

Встречи по этой карте, конечно, не видно :nea:
Хотя...
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Можешь в каких-то вопросах проявить эгоизм, будешь ожидать от окружающих внимания к себе и заботы о твоих интересах.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты чем-то приятным лично для тебя

Если эта встреча была лично в твоих интересах, эти аспекты тоже не нужно сбрасывать со счетов)

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #5 Алена-Life » 26 янв 2017, 20:25

Пятница, 27.01.2017

Sonta, тебе выпала Башня



Что-то из крайности в крайность нас кидает с "Джейн Остин" :cline:

Доводы рассудка

Описание Карты
Изображение на этой карте немного отличается от традиционных карт Башни Таро. Высокая кирпичная лестница спускается с утеса вниз к морю. Луиза Мазгроув лежит, упав на землю, окруженная молодыми людьми, которые застыли в ужасе. Среди них и красивый мужчина в форме (Капитан Уэнтуорт). Только невестка Луизы, постарше ее, но все еще красивая Энн Эллиот, встала на колени рядом с ней, чтобы осмотреть ее раны.

Эта карта предупреждает от опрометчивого поведения в любом виде. Могут произойти внезапные, неожиданные события, нарушиться статус-кво, что-то тебя встряхнет. Возможно услышишь или узнаешь о каких-то катаклизмах, бедствиях, или же станешь свидетелем некоего происшествия. Предположу, что возникнет ситуация, где тебе очень пригодиться самообладание, которое успешно используешь.
Вообще-то это Старший аркан, может событийно и не отыграется, а только на внутреннем, психологическом уровне (например, таракашек каких-то в голове погоняешь)... посмотрим)

Удачного дня :flower:



Lielie, тебе на завтра достался Повешенный



Мэнсфилд Парк

Описание Карты
В семейной библиотеке Бертрамов установлены декорации и реквизит (фортепьяно, диван, новый зеленый занавес) для создания подобия профессионального театра. Фанни Прайс стоит на верхней ступеньке лестницы и, перегнувшись, подшивает занавес. Под потолком две деревянные балки, пресекающиеся друг с другом в форме креста.

В этот день у тебя может быть такое чувство, что ты временно отстранена от жизни. Можешь жертвовать своими интересами ради того, что лично тебя не касается, подавлять свои чувства, чтобы служить желаниям других. Ты можешь быть увлечена кем-то, кто недоступен на данный момент, но все же ты чувствуешь, что стоит терпеливо подождать взаимности. И очень возможно, что будешь вознаграждена за свое постоянство, как наша героиня Фанни))) Только не стоит забывать, что слишком много самопожертвования приведет к потере энергии и живучести.

Удачного дня! :flower:

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #6 Lielie » 27 янв 2017, 00:01

Алена-Life писал(а):Источник цитаты В этот день в твоей жизни может активизироваться женский принцип во всем его многообразии проявлений. На первый план выходит забота о ком-то из родных, друзей, близких. Потребность их защитить, обласкать и обогреть. Может быть что-то будешь готовить вкусненькое. Или вынашивать какую-то творческую идею, план, проект. Но не забудь и о себе любимой, это время, чтобы удовлетворить свои желания во всех здоровых удовольствиях и даже, возможно, немного нездоровых)

День сегодня начался не очень удачно. Сделала расклад на три карты с утра пораньше и расстроилась из-за результата. Потом была работа. На работе день прошел спокойно, даже неожиданно как-то. На работе скука и рутина. После работы ездила к маме. Занималась с племянником английским. Потом меня покормили и мама дала с собой блинов. Так что заботилась не я о родных, а они обо мне. )) В целом день абсотно спокойный и предсказуемый, все шло как обычно. :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #7 Алена-Life » 27 янв 2017, 08:35

Lielie писал(а):Источник цитаты Занималась с племянником английским.

Так-так, а ведь это один из важных аспектов этой карты, т.к. Энн Уинстон была гувернанткой у Эммы, в т.ч. занималась ее обучением, (а затем стала практически членом их семьи). И даже после замужества и переезда к мужу, продолжала свою воспитанницу опекать. И на карте внимание Энн как раз обращено на Эмму :yes-yes:
Lielie писал(а):Источник цитаты После работы ездила к маме.

Да тут Императрица традиционно может маму обозначать :yes:
Lielie писал(а):Источник цитаты Потом меня покормили и мама дала с собой блинов. Так что заботилась не я о родных, а они обо мне. ))

Ага, вектор немного другой, а в принципе подтверждается)))
Lielie писал(а):Источник цитаты В целом день абсотно спокойный

Как и наша героиня Энн))) И общее впечатление от карты - тишина и спокойствие :angel:
Спасибо, очень полезно для меня :like:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #8 Sonta » 27 янв 2017, 16:16

Алена-Life, не знаю, что и сказать. Такое ощущение, что меня настигла вчерашняя карта. Весь день как раз по ее сценарию:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Карта может показать покой, некую расслабленность и даже лень. В этот день тебе, возможно, захочется побыть дома, никуда не выходить. Можешь в каких-то вопросах проявить эгоизм, будешь ожидать от окружающих внимания к себе и заботы о твоих интересах. Возможно, займешься каким-то рукоделием, или чем-то приятным лично для тебя, что так хорошо успокаивает нервы).

Обычный, ничем не примечательный день на работе и дома. Пассивность, сонливость (позволила себе дома вздремнуть). Попросила домашних мне не мешать и засела за компьютер (форумы, каталоги, заказы), за карты. Все приятное и успокаивающее)) Ничего такого из Башни :unknown:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #9 Алена-Life » 27 янв 2017, 21:00

Sonta, похоже, что я пока не могу на тебя настроиться...
Но мы с Джейн Остин еще попытаемся :active:
Итак, тебе на завтра, субботу 28 января выпал Маг



Мэнсфилд Парк

Генри Крауфорд, человек, который по оценкам дам "не красив", но имеет "достоинство и самообладание", стоит посреди гостиной в Мэнсфилд Парке. Он опирается рукой на фортепьяно, держа том Шекспира в другой руке, но он не смотрит в книгу, поскольку его больше интересуют Фанни Прайс и Леди Бертрам. Обе отложили вышивку. Их внимание приковывано к декламатору, одна рука которого поднята вверх в порыве вдохновения, другая (с книгой) опущена вниз. На фортепьяно роза в вазе, горящая свеча и кувшин воды.

Возможно завтра тебе выпадет случай пообщаться с очень красноречивым человеком, или же тебе самой придется кого-то убеждать, призвав на помощь все свои таланты. Будь осторожна, очень может быть, что тебя попытаются ввести в заблуждение, "заболтать", чтобы добиться каких-то своих целей. Возможно проявление неискренности, попыток манипулирования, психологического давления.
А может быть просто побываешь в небольшой компании и будешь иметь дело с довольно любопытным человеком.)))

Удачного дня! :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #10 Алена-Life » 27 янв 2017, 21:14

Lielie, а тебе на завтра субботу 28 января достала 4 жезлов



Гордость и Предубеждение

Описание Карты
Элизабет и Джейн Беннет в свадебных нарядах. Фицвильям Дарси и Чарльз Бингли также одеты для свадьбы. Они стоят под навесом из цветов, поддерживаемых четырьмя жезлами. На заднем плане Пемберли, изящное старое английское поместье. Это - двойная свадьба, и сцена является и священной и праздничной.

Ой, может у тебя завтра какой-то семейный праздник!) В любом случае эта карта призывает ценить свой дом, своих близких, наслаждаться общением с ними. Ну и просто можно позволить себе отдохнуть в субботу после напряженной трудовой недели)))

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #11 Lielie » 28 янв 2017, 01:00

Алена-Life писал(а):Источник цитаты В этот день у тебя может быть такое чувство, что ты временно отстранена от жизни. Можешь жертвовать своими интересами ради того, что лично тебя не касается, подавлять свои чувства, чтобы служить желаниям других. Ты можешь быть увлечена кем-то, кто недоступен на данный момент, но все же ты чувствуешь, что стоит терпеливо подождать взаимности. И очень возможно, что будешь вознаграждена за свое постоянство, как наша героиня Фанни))) Только не стоит забывать, что слишком много самопожертвования приведет к потере энергии и живучести.

Не знаю что хотела сказать эта карта. :unknown:
Утро было самым обычным. На работе утром узнала не очень хорошую новость. Наш работник с другим товарищем накануне вечером после работы попал в аварию. Оба в тяжелом состоянии в больнице. Вечером узнали, что второй товарищ умер в больнице. С работы ушла поранбше: повезла отправлять почту пораньше, там быстро все отправилось и я рано пошла домой, возвращаться на работу не стала. По дороге домой заглянула в два магазина и хотела купить себе парфюм, но что-то мне все не нравилось. Сомневалась, пробовала и ушла ни с чем. Дома поздно поужинала. Эмоционально день был очень спокойный.
Спасибо! :give_rose:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #12 Алена-Life » 28 янв 2017, 08:23

Lielie, спасибо :kiss:

Запишу пока, что по этой карте могут быть не очень хорошие новости, не состоялась покупка для себя любимой (ничего не понравилось), ну и просто спокойная рутинная работа (не на себя).

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #13 Sonta » 28 янв 2017, 15:52

Алена-Life, ура, колода заработала! :yahoo: Сегодня прямо по картинке на карте было. Я сегодня с дочкой была у моих родителей. Мы готовимся к юбилею моей свекрови и я пару дней назад дала родителям тексты песни и сценки, в которой предполагалось их участие. Мама моя не поет, другие родственники тоже не захотят, как обычно, так что я очень рассчитывала на папу. Мы-то с дочкой споем, но певицы из нас, мягко говоря, аховые. Самый певучий у нас папа, так что очень на него рассчитывали. И как раз пришли порепетировать все вместе. Но оказалось, что он закапризничал и отказывался "изображать из себя клоуна". Прямо неожиданно. Сценку пришлось взять нам с мамой на себя. А с песней - насесть на папу. Когда я включила минусовку на компе и заставила его петь с нами, то он вошел во вкус и все получилось отлично :happy smile: Так что, все по карте: и декламировали (сценку по листу, в стихах), и музицировали, и особое внимание уделили мужчине:) И, получается, я была в обществе трех человек: мужчина, пожилая женщина и девочка :yes: У мамы, кстати, совершенно белые седые волосы. Папа тоже давно не брюнет)))

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #14 Алена-Life » 28 янв 2017, 16:09

Sonta писал(а):Источник цитаты ура, колода заработала! Сегодня прямо по картинке на карте было.

Ну наконец-то у нас с Джейн Остин хоть что-то получилось! :dance:
Sonta писал(а):Источник цитаты Так что, все по карте: и декламировали (сценку по листу, в стихах), и музицировали, и особое внимание уделили мужчине:) И, получается, я была в обществе трех человек: мужчина, пожилая женщина и девочка У мамы, кстати, совершенно белые седые волосы. Папа тоже давно не брюнет)))

Здорово! :famously: Очень ценные наработки теперь у меня есть по этой карте :like:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #15 Алена-Life » 28 янв 2017, 21:15

Sonta, ну что на завтра воскресенье 29 января колода выдала тебе Короля монет (пентаклей)



Разум и Чувства

Описание Карты
Полковник Брэндон в коричневом фланелевом жилете сидит у окна. Снаружи красивый, обширный, пышный, красивый сад ¬. Комната, в которой он пропускает рюмочку, старомодна и хорошо обставлена, но не на показ, с кожаными стульями и книгами в кожаном переплете на полках. Пол покрыт восточным ковром. Его лицо безразлично, его рука у сердца, указывая, что он способен к глубоким, непоказным эмоциям. Его "трон" - просторный кожаный стул, тот, который и удобен ¬и тверд.

Полагаю, что на первый план у тебя завтра выйдет общение с мужчиной, не обделенным качествами Короля монет. Такими, например, как надежность, респектабельность, постоянство. Для которого важны безопасность и комфорт, как свой собственный, так и близких ему людей. Ну или на крайний случай, ты сама завтра проявишь черты, свойственные этому Королю.

Удачного дня :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #16 Алена-Life » 28 янв 2017, 21:40

Lielie, для тебя на завтра воскресенье 29 января - 10 подсвечников (жезлов)



Убеждения (Доводы рассудка)

Описание Карты
Энн Эллиот сидит за фортепиано, ее голова опущена. Ее лицо печально, она полностью сосредоточена на игре. Ее одежда невзрачна, на лице отразились время и боль. В освещенной комнате хорошо одетые дамы и господа наслаждаются светской беседой и танцами под музыку, которую играет Энн, как нанятый аккомпаниатор.

Завтра твое время и твои услуги могут кому-то понадобится, или сама предложишь свою помощь, добровольно взвалив на себя какую-то ношу. Возможно, в чем-то будешь себя недооценивать, подавлять свои желания, отдав приоритет потребностям других.
Ну или проявится более позитивный аспект этой карты, если ты сумеешь найти творческий выход своей энергии. Будешь делать то, что у тебя получается очень хорошо.

Удачного дня! :flower:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #17 Sonta » 29 янв 2017, 17:15

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Полковник Брэндон в коричневом фланелевом жилете сидит у окна. Снаружи красивый, обширный, пышный, красивый сад ¬. Комната, в которой он пропускает рюмочку, старомодна и хорошо обставлена, но не на показ, с кожаными стульями и книгами в кожаном переплете на полках. Пол покрыт восточным ковром. Его лицо безразлично, его рука у сердца, указывая, что он способен к глубоким, непоказным эмоциям. Его "трон" - просторный кожаный стул, тот, который и удобен ¬и тверд.

Очень интересно! Сегодня мы с дочкой и ее одноклассниками были в кукольном театре. Это очень своеобразное, атмосфЭрное место. Небольшая изба-теремок среди частных домов. Внутри все из дерева, горящий камин, уютные мягкие подушки на лавках, повсюду двигающиеся и говорящие куклы. И хозяин и создатель всего этого - немногословный мужчина. Мы его не сразу и увидели, когда зашли. Нашли на застекленной веранде, где он наливает чай всем желающим. Травяной. Бесплатно. Пили чай и смотрели на деревья, целую стаю прикормленных воробьев, синиц, снигирей за окном. От хозяина услышала всего несколько слов в ответ на вопросы (например, на вопрос - кому деньги за билет буркнул "на входе мешочек висит"). Словно выдавливал слова из себя и у меня было какое-то чувство неловкости. Но спектакль меня поразил! Он играет душой! Сам создает кукол. Сам ставит спектакли. Слова, музыка, песни - все завораживает.



Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #18 Алена-Life » 29 янв 2017, 17:29

Sonta, прямо мурашки по коже...надо же как неожиданно и интересно карта отыгралась :ah:
Благодарю за такое подробное описание и отдельное спасибо за фото :thank: Действительно, этот мужчина - настоящий король монет и похож на полковника Брэндона даже визуально))) И атмосфере карты событие тоже соответствует...

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #19 Lielie » 29 янв 2017, 19:21

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Ой, может у тебя завтра какой-то семейный праздник!) В любом случае эта карта призывает ценить свой дом, своих близких, наслаждаться общением с ними. Ну и просто можно позволить себе отдохнуть в субботу после напряженной трудовой недели)))

Если честно, то ничего не поняла! Я вчера, вернее уже сегодня ночью отчиталась по этой карте, а отчета не вижу... :unknown:
Тогда отчитаюсь еще раз. Никаких праздников не было. День был спокойный, позитивный. С утра меня порадовали тем, что восстановили допуск к одноклассникам, а то накануне поздно вечером меня взломали. Было много планов на этот день, но решила просто отдохнуть и побить баклуши. Так что целый день была дома, одна, никуда не выходила и просто отдыхала ото всех и от всего.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Завтра твое время и твои услуги могут кому-то понадобится, или сама предложишь свою помощь, добровольно взвалив на себя какую-то ношу. Возможно, в чем-то будешь себя недооценивать, подавлять свои желания, отдав приоритет потребностям других.
Ну или проявится более позитивный аспект этой карты, если ты сумеешь найти творческий выход своей энергии. Будешь делать то, что у тебя получается очень хорошо.

Сегодня тоже была дома, но занималась домашними делами. Уборка, готовка и т. д. Плохо себя чувствовала, были небольшие проблемы с кишечником. :oops: Настроение было не самым радужным. В целом день был спокойный. Но оба дня были в целом идентичными, похожими друг на друга, с небольшой разницей.))

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #20 Алена-Life » 29 янв 2017, 21:26

Lielie, :chamomile:
Lielie писал(а):Источник цитаты оба дня были в целом идентичными, похожими друг на друга, с небольшой разницей.))

Разница все же есть :yes:
Lielie писал(а):Источник цитатыДень был спокойный, позитивный. С утра меня порадовали... Было много планов на этот день, но решила просто отдохнуть и побить баклуши. Так что целый день была дома, одна, никуда не выходила и просто отдыхала ото всех и от всего.

Это как раз 4 подсвечников (жезлов) :like:
Lielie писал(а):Источник цитаты Сегодня тоже была дома, но занималась домашними делами. Уборка, готовка и т. д. Плохо себя чувствовала, были небольшие проблемы с кишечником. Настроение было не самым радужным.

А это уже 10 подсвечников (жезлов). И не так позитивно, и нагрузила себя домашними делами.
Мне очень пригодится для проработки, спасибо :write:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #21 Алена-Life » 29 янв 2017, 21:59

Sonta, тебе на понедельник 30 января достала 5 чайных чашек (кубков)



Гордость и Предубеждение

Описание Карты
Джордж Уикхэм в красной военной униформе на прогулке беседует с Элизабет Беннет. Его поза полна драматической печали, он отводит взгляд от нее и смотрит на реку, как будто он воображает, "что, возможно, было". Он поднял руку ко лбу в ¬традиционной позе для Пятерки Кубков: "О, горе мне". Элизабет, соответственно, выглядит сочувствующей.

Возможно завтра кто-то попытается излить тебе душу, придется выслушивать жалобы, сетования, разговоры о несправедливости, незаслуженных обидах. Может быть проникнешься сочувствием, попытаешься помочь словом или делом. Но это может оказаться просто драматизацией ситуации, выставлением переживаний напоказ.
Или просто кто-то попытается вывести тебя на эмоции.

Удачного дня! :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #22 Алена-Life » 29 янв 2017, 22:28

Lielie, для тебя на понедельник 30 января выпал аркан XIX Солнце



Эмма

Описание Карты
Эмма Вудхаус находится в залитом солнцем саду. Она смотрит на Джорджа Найтли с блаженной радостью, и он также сияет, глядя на нее с равным восхищением. Большие цветы цветут вокруг них.

Понедельник должен быть приятным спокойным днем))) Может выйти на свет что-то, что было неясным и запутанным. При свете солнца все становится ясным и понятным. Ты почувствуешь себя защищенной, кто-то или что-то наполнит твою душу оптимизмом и радостью. Это карта индивидуальности, поэтому в чем-то можешь преследовать свои интересы. Возможна встреча с приятным тебе человеком, в котором ты заинтересована.

Удачного дня! :flower:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #23 Sonta » 30 янв 2017, 15:24

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Возможно завтра кто-то попытается излить тебе душу, придется выслушивать жалобы, сетования, разговоры о несправедливости, незаслуженных обидах. Может быть проникнешься сочувствием, попытаешься помочь словом или делом. Но это может оказаться просто драматизацией ситуации, выставлением переживаний напоказ.
Или просто кто-то попытается вывести тебя на эмоции.

Скорее всего, это моя коллега, которая с утра пожаловалась, как бездарно потратила вчерашний выходной. Потратила массу времени, добираясь к черту на кулички на мероприятие с заманчивой лотереей. А попала на рекламную акцию, которую вынуждена была терпеть в переполненном зале среди таких же желающих получить ценный выигрыш. Уехала оттуда, конечно, ни с чем. Несправедливость и обида были налицо :jokingly: Впрочем, излишне драматизировать ситуацию она не склонна и даже нашла там какие-то положительные моменты:) Особых эмоций от меня не требовалось. В остальном день был ничем таким не примечателен.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #24 Алена-Life » 30 янв 2017, 15:42

Sonta, спасибо :chamomile:

Беру на карандаш :write: :yes:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #25 Алена-Life » 30 янв 2017, 18:13

Sonta, тебе на завтра вторник 31 января колода выдала аркан XV Дьявол



Леди Сьюзен

Описание Карты
Леди Сьюзен, «у нее прекрасные пепельные волосы, огромные серые глаза и темные ресницы; по тому, как она выглядит, ей не дашь и двадцати пяти, хотя в действительности она должна быть лет на десять старше». Слева от неё, склонив голову стоит ее дочь Фредерика. Она симпатичная, но, кажется, ей не очень присутствовать на карте. С другой стороны от леди Сьюзен - глупый сэр Джеймс Мартин. Он стоит на коленях, смотря с обожанием на леди Сьюзен. Он напоминает декоративную собачку, глупую и зависимую от воли хозяйки. В отличие от Фредерики, он не вынужден быть частью семейной картины. В дверном проеме видна сердитая зрительница, Кэтрин Вернон.

Завтра ты можешь быть просто неотразимой, причем твое очарование и харизма будут содействовать исполнению каких-то желаний. Ты или кто-то в твоем окружении обладает необыкновенной живостью, остроумием, превосходным чувством юмора и все это может использоваться как инструменты воздействия на окружающих.
Сексуальная уверенность может идти рука об руку с убеждением, что ты имеешь право делать что хочешь и когда хочешь. Это может привести к неодобрению окружающих с более пуританскими взглядами. Можешь просто мастерски темнить, если нужно что-то скрыть.
Также по этой карте может идти недопонимание с ребенком.
Попытка управлять другими. Манипуляция.

Удачного дня! :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #26 Алена-Life » 30 янв 2017, 18:58

Lielie, для тебя на завтра вторник 31 января выпала 9 монет (пентаклей)



Эмма

Описание Карты
Господин Вудхаус сидит на просторной каменной скамье посреди красивого ухоженного цветущего сада. Его ноги закутаны в одеяло, их поддерживает скамеечка для ног, он носит шарф на шее. Он выглядит спокойным и удовлетворенным в его небольшом королевстве на ¬фоне его большого и изящного поместья.

По этой карте на первый план выходят спокойствие, здоровье и дом. Завтра в приоритете у тебя будет избегать всяческих волнений и сохранять спокойное состояние духа. Возможно, не захочешь участвовать в общественной жизни, будешь каким-то образом отгораживаться от коллектива. Можешь очень заботиться о своем здоровье, обдумывать или обсуждать правильное питание и диету. Тебя может опекать кто-то из старших родственников. Удовольствие от одиночества. Что может быть приятнее возвращения после напряженного трудового в свою квартиру, ужина, приятных занятий для души и спокойного сна в собственной кровати)))

Удачного дня! :flower:

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #27 Lielie » 31 янв 2017, 08:27

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Понедельник должен быть приятным спокойным днем))) Может выйти на свет что-то, что было неясным и запутанным. При свете солнца все становится ясным и понятным. Ты почувствуешь себя защищенной, кто-то или что-то наполнит твою душу оптимизмом и радостью. Это карта индивидуальности, поэтому в чем-то можешь преследовать свои интересы. Возможна встреча с приятным тебе человеком, в котором ты заинтересована.

Спокойный и приятный день. Все было без нервов и осложнений. Работы было предостаточно, особенно под конец дня, но все прошло на удивление легко. После работы ездила к маме, занималась с племянником английским. Он плохо подготовился, из-за чего я не то чтобы расстроилась, скорее разнервничалась. На улице у нас морозы, но я не замерзла. День прошел без приключений.

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #28 Sonta » 31 янв 2017, 17:34

Алена-Life, по карте сегодняшнего дня ничего не могу сказать. Никакой особой привлекательности у себя или окружающих не наблюдала. С дочкой конфликтов не было. Как-то обычно день прошел... Много картами, раскладами занималась. Сидела весь вечер, перебирала старые записи, искала что-нибудь о здоровье))

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #29 Алена-Life » 31 янв 2017, 17:40

Sonta, ну значит опять мимо :drama:
Эх жаль, я уже представила тебя в образе Леди Сьюзен... :ah:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #30 Sonta » 31 янв 2017, 18:49

Алена-Life, я не знакома была с этим произведением. Сейчас про его прочитала и даже нашла фильм, отснятый в прошлом году. Скачиваю. Как я благодарна твоей акции за Джейн Остин)) Но каким монстром ты собиралась меня представить! :jokingly: Кстати, у меня был шанс "блеснуть". Было приглашение прогуляться немного и я собиралась воспользоваться им, провожая дочку на танцы. Но не срослось:)


Вернуться в «Акции для проработки колод и раскладов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость