Акция по проработке Таро Джейн Остин

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #31 Алена-Life » 31 янв 2017, 20:27

Sonta писал(а):Источник цитаты я не знакома была с этим произведением.

Я, кстати, это произведение еще не прочитала, единственное из всех.
Sonta писал(а):Источник цитаты Но каким монстром ты собиралась меня представить!

Но внешне-то какая шикарная женщина!)))
Sonta писал(а):Источник цитаты Кстати, у меня был шанс "блеснуть".

Ну хотя бы что-то...

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #32 Алена-Life » 31 янв 2017, 22:44

Sonta, колода прямо не скупится на старшие арканы) На среду 1 февраля тебе выдала VI аркан Влюбленные


Гордость и Предубеждение

Описание Карты
Мистер Дарси смотрит с тоской на Элизабет Беннет. Он пишет письмо сестре, а молодая женщина отвлекает его против его желания от письма, в то время как ее внимание приковано к тонким лепесткам цветка. Горящая свеча символизирует устойчивое пламя его чувств.
Он не "видит" Каролину (в переводе Маршака -Керолайн) Бингли, женщину позади него, которая добивается его внимания. У него в руках зеркало, в котором он хочет увидеть объект своих желаний, там отражение Венеры, идеализированной богини любви. Цветы увеличивают изображение женской красоты, открытое окно предлагает просторную перспективу, выпуская на волю заплесневелые правила.

Когда эта карта появляется в раскладе, отношения и любовь становятся актуальны. Эта любовь может быть романтической или платонической. Кроме того, на повестку дня встает тема выбора. Тебе, вероятно, придется сделать выбор между двумя важными для тебя людьми, или же в любой другой сфере твоей жизни.

Удачного дня! :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #33 Алена-Life » 31 янв 2017, 23:17

Lielie, для тебя на среду 1 февраля - Королева монет



Разум и Чувства

Описание Карты
Элеонора Дэшвуд сидит на стуле у окна, делая набросок прекрасных садов снаружи. Она одета заметно и со вкусом, хотя ее одежда не украшена и не сложна, и ее среда удобна хотя и не щедра. Комната хорошо освещена и картина, и корзина с острыми иглами ¬лежит в ее ногах; она отложила это, чтобы сосредоточиться на ее эскизе освещенным поздним утренним ¬светом. Есть немного книг на полках, но те, которые есть- классические и полезные истории.

Завтра ты можешь держать эмоции глубоко в себе, не показывая внешне, что тебя что-то волнует. Будешь придерживаться собственного мнения и своих личных ценностей. Благоразумие и терпение, наряду с практичностью, помогут тебе достигнуть поставленных целей. День обещает быть мягким и гармоничным. Возможно, проявишь себя в каком-то творчестве.

Удачного дня! :flower:

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #34 Lielie » 01 фев 2017, 11:35

Алена-Life писал(а):Источник цитаты По этой карте на первый план выходят спокойствие, здоровье и дом. Завтра в приоритете у тебя будет избегать всяческих волнений и сохранять спокойное состояние духа. Возможно, не захочешь участвовать в общественной жизни, будешь каким-то образом отгораживаться от коллектива. Можешь очень заботиться о своем здоровье, обдумывать или обсуждать правильное питание и диету. Тебя может опекать кто-то из старших родственников. Удовольствие от одиночества. Что может быть приятнее возвращения после напряженного трудового в свою квартиру, ужина, приятных занятий для души и спокойного сна в собственной кровати)))

день был супер спокойный, можно даже сказать скучный и застойный... вообще ничего не происходило... дом-работа-дом... разве что вечером сделала пару раскладов, и они дались мне с трудом... почему-то ничего не лезло в голову... пришлось над ними посидеть и подумать... и еще после работы заходила на рынок, купила продукты... просто я давненько уже на рынок не заглядывала...

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #35 Алена-Life » 01 фев 2017, 15:35

Lielie писал(а):Источник цитаты день был супер спокойный, можно даже сказать скучный и застойный... вообще ничего не происходило... дом-работа-дом... разве что вечером сделала пару раскладов, и они дались мне с трудом... почему-то ничего не лезло в голову... пришлось над ними посидеть и подумать... и еще после работы заходила на рынок, купила продукты... просто я давненько уже на рынок не заглядывала...

Какая чудесная иллюстрация к 9 монет в этой колоде :like:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #36 Алена-Life » 01 фев 2017, 15:54

Sonta, тебе опять старший аркан) вытянула на завтра 2 февраля четверг - XX Страшный суд



Эмма

Описание Карты
На этой карте персонажи «Эммы» находятся в саду и смотрят в небо. Эмма касается рукой Джорджа Найтли, а господин Вудхаус (отец Эммы) указывает на свой красивый и шикарный дом . Гарриет Смит наконец-то подвенечном платье, а госпожа Уинстон с ребенком.
В большинстве книг, когда главный герой и его возлюбленная объяснились в любви друг с другом, в истории наступает «The End». В «Эмме» есть еще одно препятствие для влюбленной пары, которое надо преодолеть. Г. Вудхаус, отец Эммы, испытывает неприязнь к даже незначительным изменениям в своем образе жизни, и идея его дочери выйти замуж за любого - даже г. Найтли, которого он рассматривает как сына - отвратительна нему. Частые обещания Эммы отцу, что она не планирует выходить замуж, является теперь путами вины; она не хочет расстраивать обожаемого отца. К счастью для молодой пары, грабежи по соседству стали для г. Вудхауса достаточным основанием для того, чтобы он согласился на брак, но с условием, чтобы г. Найтли переехал в их дом для их защиты. Госпожа Уинстон, прежняя гувернантка Эммы, рожает красивую девочку, а Гарриет Смит соглашается выйти замуж за Роберта Мартина, своего первого жениха.

Карта может означать какие-то существенные преобразования и изменения в семье или значимом для тебя коллективе. Может быть получишь какие-то известия связанные с бракосочетанием или рождением ребенка. Можно ожидать, что в важном для тебя или твоих близких деле откроются светлые, радостные перспективы.

Удачного дня! :flower:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #37 Sonta » 01 фев 2017, 16:03

Алена-Life, балует меня твоя колода)) Но по Влюбленным не могу такого глубокого смысла найти сегодня. Меня больше картинка зацепила: фигуры мужчины девушки за его спиной. Я же сегодня опять свое плечо на массаж возила. Вот первое действие там было: меня усадили на табурет и помассажировли плечи, покрутили руки:) В общем-то, потратила на это основную часть свободного времени. Два часа массаж и два часа на дорогу. Возможно, третий персонаж - администратор, которая время от времени подавала нам голос из-за занавески))

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #38 Алена-Life » 01 фев 2017, 16:10

Lielie, колода щедра на старшие арканы), тебе за завтра 2 февраля четверг выдала XVII Звезда



Описание Карты
Луиза (Башня) лежит на кровати, рядом доктор. В другой комнате, красивый Капитан Уэнтуорт, Энн Эллиот и госпожа Харвил смотрят с надеждой в большое окно. В вечернем небе ярко горит большая звезда.
Луиза, из-за ее собственной юношеской порывистости, неудачно прыгает с крутой лестницы и теряет сознание. Ее спасением занята хладнокровная Энн Эллиот, которая берет инициативу в свои руки и организовывает всех. Пока Луиза без сознания, ее друзья и семья ждут с тревогой, чтобы узнать, будет ли она жить или нет. Она возвращается из бессознательного состояния, представляя этим "доказательство жизни" и успокаивая тех, кто ожидал в бессменной вахте приговора доктора. "Доказательством жизни" является эпикриз, который говорит, что здоровье Луизы больше ничего не угрожает и взволнованная семья и друзья могут расслабиться от напряжения. Жизнь продолжается. Капитан Уэнтуорт, снова спокоен, он впечатлен хладнокровием Энн, и вспоминает, почему когда-то влюбился в нее. Любовь Энн к нему всегда оставалась неизменной, и теперь ее наблюдательность дает ей возможность увидеть, что чувства капитана Уэнтуорта к ней заметно улучшаются. Но сейчас еще она не смеет надеяться, что эти чувства приведут к их браку.

Звезда - символ надежды и исполнения желаний. Полагаю, что эта карта не говорит о каких-то значимых событиях во внешней жизни, скорее она про состояние души, которая постепенно освобождается от грусти и повседневных забот и начинает тянуться к чему-то более возвышенному и манящему, как свет далекой звезды в небе перед рассветом.

Удачного дня! :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #39 Алена-Life » 01 фев 2017, 16:13

Sonta писал(а):Источник цитаты по Влюбленным не могу такого глубокого смысла найти сегодня.

Карта дня редко глубокий смысл показывает :yes-yes: Даже старшие арканы больше на бытовом уровне срабатывают, и очень часто как простой оракул - картинкой :D
Sonta писал(а):Источник цитаты Меня больше картинка зацепила: фигуры мужчины девушки за его спиной. Я же сегодня опять свое плечо на массаж возила. Вот первое действие там было: меня усадили на табурет и помассажировли плечи, покрутили руки:) В общем-то, потратила на это основную часть свободного времени. Два часа массаж и два часа на дорогу. Возможно, третий персонаж - администратор, которая время от времени подавала нам голос из-за занавески))

По-моему, превосходная иллюстрация именно для оракульного прочтения :famously: :like:

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #40 Lielie » 02 фев 2017, 09:35

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Завтра ты можешь держать эмоции глубоко в себе, не показывая внешне, что тебя что-то волнует. Будешь придерживаться собственного мнения и своих личных ценностей. Благоразумие и терпение, наряду с практичностью, помогут тебе достигнуть поставленных целей. День обещает быть мягким и гармоничным. Возможно, проявишь себя в каком-то творчестве.

На работе скучать не пришлось, просто завалили работой. Пришлось работать быстро. Провожала тетушку в поездку, она поехала к родственникам. Вечером хотела взяться за вышивание (у меня лежит и ждет своего часа новая икона), но отвлеклась на расклады, и вышивание пришлось отложить. Сделала пару раскладов. Но картинка по ним не сложилась. То одно приходило на ум, то другое. В результате получилось все как-то сумбурно.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #41 Алена-Life » 02 фев 2017, 09:42

Lielie писал(а):Источник цитаты Провожала тетушку в поездку, она поехала к родственникам.

Вот ведь, еще хотела написать другую женщину, возможно родственницу :sclerosis:
Lielie писал(а):Источник цитаты Вечером хотела взяться за вышивание (у меня лежит и ждет своего часа новая икона), но отвлеклась на расклады, и вышивание пришлось отложить. Сделала пару раскладов.

Но мысли были о творческом занятии :like: Хотя расклады на Таро тоже ведь своего рода творчество :seeing:
Мне кажется, карта хорошо отыгралась.

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #42 Sonta » 02 фев 2017, 16:50

Карта может означать какие-то существенные преобразования и изменения в семье или значимом для тебя коллективе.

Преобразования на работе происходят. У нас есть отдаленный филиал (в другом населенном пункте), в котором работали двое сотрудников. С ними общались только заочно (телефон, по сети). Мы знали, что они увольняются, но думали, что вместо них найдут кого-то другого. На этой неделе их нет, нового работника нет. Объявили, что туда придется ездить кому-то из наших. А сегодня выяснилось, что и меня с моей напарницей это тоже непосредственно коснется. :swoon: Что-то мы совсем не в восторге. Постоянно так теперь будет или работника подбирают, неизвестно :sad:
Ну и что касается семьи. Определились с операцией мужа и сегодня договорились с датой, забронировали билеты на самолет. Выбрали третье место из моего расклада.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #43 Алена-Life » 02 фев 2017, 16:59

Sonta писал(а):Источник цитаты Преобразования на работе происходят.

Понятно.
Sonta писал(а):Источник цитаты Ну и что касается семьи. Определились с операцией мужа и сегодня договорились с датой, забронировали билеты на самолет.

Действительно, важное решение.
Карта Суд обещает хорошие перспективы, главное в это верить :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #44 Алена-Life » 02 фев 2017, 21:52

Sonta, для тебя на завтра пятницу 3 февраля - Рыцарь подсвечников (жезлов)



Нонтергерское аббатство

Описание Карты
Джейн Остин описывает Генри Тинли как "довольно высокого" с "приятным самообладанием, очень интеллектуальным и живым взглядом, и, если не совсем щедрого, но очень близкого к этому". Он загорелый, "темными глазами и довольно темными волосами". Рядом с ним Кэтрин Морланд, смотрит на него восхищенными глазами.
Герой в готических романах описывается как древняя душа, обремененная весом таинственных горестей. Он силен и чувствителен, но его образ наполнен драматическим эгоцентризмом, который не был бы столь забавным, будь он в действительности. Остин примеряет образ готического героя на Генри Тинли. Она так описывая этого добродушного, привлекательного главного героя в своем сатирическом романе «Нонтергерское аббатство». Кэтрин Морланд, молодая девушка, почти девочка из Фуллертона, любит готические романы и принимает их близко к сердцу, вместо того, чтобы читать более полезные книги. Однажды она идет купаться и падает кубарем около Генри Тинли, священнослужителя с большим чувством юмора и привлекательной индивидуальностью. Он также находит, что у нее есть значительное очарование.

Завтра возможна встреча с мужчиной, похожим на Генри Тинли) Привлекательным, умным, галантным, но с хорошим чувством юмора и чертовщинкой внутри. Кто-то может тебя разыграть, пошутить, даже напугать, но не имея при этом дурных намерений. Небольшое приключение, интересное общение с неординарным человеком. Также возможна поездка, или кто-то будет уезжать.

Удачного дня! :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #45 Алена-Life » 03 фев 2017, 07:14

Lielie, прошу прощения, с хостингом вчера какие-то проблемы были, не смогла карту выложить.
Тебе на пятницу 3 февраля достала старший аркан 0 Шут



Гордость и Предубеждение

Описание карты
Элизабет Беннет идет по лесной тропинке к большому поместью. Для этой стройной молодой девушки эта прогулка не утомительна. Ее щеки порозовели от энергичного шага. Глаза искрятся смехом, весь ее вид показывает хорошее здоровье, любопытство, удовольствие от прекрасной прогулки на природе. Ее ботинки и подол платья немного загрязнены. Ее сопровождает маленькая собака, ее преданный друг, которая также рада жизни.
Сестра Элизабет Беннет, Джейн приглашена к Незерфилд, в дом помещика Чарльза Бингли (к которому у нее появился намек на будущее чувство) и его сестры. Ее мать придумывает хитрый план, как сделать так, чтобы семейство Бингли пригласили Джейн остаться. Ее плану удалось осуществиться - Джейн простудилась, что гарантировало пребывание в поместье нескольких дней. Элизабет (Лиззи), узнав об этой неприятности, искренне беспокоится за здоровье сестры. Несмотря на недовольство матери (а та очень хочет, чтобы Чарльз полюбил Джейн), она идет пешком три мили к Незерфилд. Ее появление ужасает и потрясает и сестер Бингли, которые рассматривают такое поведение как "почти невероятное" и описывают внешность Лиззи как "почти дикую".

Возможно, потребуется твоя помощь кому-то из близких, и ты не раздумывая бросишься на выручку. Можешь начать двигаться в совершенно новом для тебя направлении, попасть в небольшое приключение. А возможно, даже совершишь какой-то опрометчивый поступок, который окружающие сочтут большой глупостью. Тем не менее сегодня самый подходящий день для каких-то независимых мыслей и действий, так что дерзай!)

Удачного дня! :flower:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #46 Sonta » 03 фев 2017, 18:59

Алена-Life писал(а):Источник цитаты на завтра пятницу 3 февраля - Рыцарь подсвечников (жезлов)

"К нам приехал, к нам приехал..." Родственник издалека. :happy smile: Родители мужа пригласили в гости племянника. Так разговоров и переговоров по этому поводу много было еще со вчерашнего дня. Муж его встречать должен был. С междугороднего автобуса. А тот, оказалось, на своей машине приехал. Все переполошились. Муж на трассе на своей машине встретил и к родителям сразу проводил. Я его еще не видела, так что про внешность и нрав ничего сказать не могу:) Знаю только, что возраст у него уже довольно солидный и что он фермер.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #47 Алена-Life » 03 фев 2017, 20:57

Sonta, ага, значит приезд - отъезд карта показала :yes: И загадочного мужчину тоже :jokingly:

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #48 Lielie » 03 фев 2017, 21:15

Алена- Life,
За вчерашний день отчитаться раньше не получилось, так что отчитываюсь сразу за два дня! :give_rose:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Звезда - символ надежды и исполнения желаний. Полагаю, что эта карта не говорит о каких-то значимых событиях во внешней жизни, скорее она про состояние души, которая постепенно освобождается от грусти и повседневных забот и начинает тянуться к чему-то более возвышенному и манящему, как свет далекой звезды в небе перед рассветом.

Вчерашний день потрепал мне нервы! На работе шеф первую половину дня просто выносил мне мозги, во второй половине послал в куда-то за выписками. И это в конце дня. В общем я там застряла надолго. А учитывая, что никогда там раньше не была и сути вопросов, задаваемых мне, не понимала, то чувствовала себя круглой дурой. В общем домой вернулась намного позже обычного и в отвратительно настроении. На работе пришлось еще понервничать из-ха того, что мастер не сдал вовремя табель, на телефонные звонки не отвечал. А когда он наконец-то прислал табель, то оказалось, что про двух человек он там вообще забыл упомянуть. На что шеф мой сказал, чтобы я сама позвонила работникам, про которых забыли(!) и узнала информацию у них! Вечером делала расклады, смотрела телевизор. Спать легла поздно и сразу заснуть не смогла.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Возможно, потребуется твоя помощь кому-то из близких, и ты не раздумывая бросишься на выручку. Можешь начать двигаться в совершенно новом для тебя направлении, попасть в небольшое приключение. А возможно, даже совершишь какой-то опрометчивый поступок, который окружающие сочтут большой глупостью. Тем не менее сегодня самый подходящий день для каких-то независимых мыслей и действий, так что дерзай!)

Сегодня было продолжение эпопея с табелем и кадастром.)) Звонила сотруднику ( мне шеф сказал, что он на больничном). Оказалось, что шеф перепутал этого сотрудника с другим!!! Потом меня же и обвинил, что это я не так объяснила ему, поэтому он меня и не понял. Потом я ездила в Сбербанк и оплачивала квитанции, чтобы потом заказать на них выписки из кадастра. Провела там около часа. Заодно решила свою проблему с зарплатой картой. Затем поехала за выписками, но заказать их мне не удалось, потому что у них не было света. Придется туда во вторник ехать. Было рано, до конца рабочего дня было еще 1,5 часа. Позвонила шефу, он разрешил на работу могу не возвращаться. Затем я совершила пешую прогулку домой. Это заняло какое-то время. Вечер проходит вполне спокойно. Так что приключение несомненно получилось!)))

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #49 Алена-Life » 03 фев 2017, 21:25

Lielie писал(а):Источник цитаты И это в конце дня. В общем я там застряла надолго.

Lielie писал(а):Источник цитаты домой вернулась намного позже обычного

Lielie писал(а):Источник цитаты Спать легла поздно и сразу заснуть не смогла.

Выделила себе ключевые моменты по Звезде :komp: А вообще, эта карта у тебя похоже больше в негативе отыгралась.

По карте Шут выписываю для себя :write: :
Lielie писал(а):Источник цитаты Оказалось, что шеф перепутал этого сотрудника с другим!!! Потом меня же и обвинил, что это я не так объяснила ему, поэтому он меня и не понял.

Сплошная путаница и непонимание :cline:
Lielie писал(а):Источник цитаты заказать их мне не удалось, потому что у них не было света.

Непредвиденные обстоятельства
Lielie писал(а):Источник цитаты Так что приключение несомненно получилось!)))

Опять в негативе :thumb down:
Ну и много перемещалась и ходила пешком :fly:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #50 Алена-Life » 03 фев 2017, 21:38

Sonta, тебе на завтра субботу 4 февраля достается Туз подсвечников (жезлов)



Гордость и Предубеждение

Описание Карты
Одиноко горящая свеча стоит в центре карты. Она в металлическом подсвечнике. Пламя – размером со свечу

Интерпретация Карты
Тузы не представляют частью истории, но вместо этого показывают сущность масти. Роман «Гордость и Предубеждение» с главной героиней Элизабет Беннет является сущностью огненной живучести. Сама история говорит о духовном развитии, самопонимании, о росте со стороны главных героев (Элизабет и Дарси) и наградах этого роста, этого света внутренней свечи. Когда Вы получаете эту карту в раскладе, она напоминает Вам о Вашем собственном внутреннем подсвечнике, об огне, который горит внутри Вас. Удовлетворяет ли Вас Ваша жизнь в настоящей момент? Вы находитесь в периоде роста, или в застое? Какую инициативу Вы должны проявить, чтобы чувствовать себя более живой и глубоко удовлетворенной? Чтобы достигнуть желаемого, Вы сначала должны признать это и продолжать раздувать пламя. Эта карта - первая искра.

Завтрашний день должен быть ярким и запоминающимся. Возможно, тебе предстоит проявить инициативу, предприимчивость, выразить себя творчески. Представится какой-то удачный шанс показать себя в выгодном свете. Активное взаимодействие с социумом. Начало чего-то нового и интересного.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #51 Алена-Life » 03 фев 2017, 22:00

Lielie, для тебя на субботу 4 февраля - 9 чайных чашек (кубков)



Эмма

Описание Карты
Господин Уинстон сидит во главе стола. Он поднял кубок, произнося тост, и улыбается. Справа от него его сын, Франк Черчилл, слева Эмма. Рядом с Франком сидит Джейн Фэйрфакс. Господин Уинстон представляет счастливого хозяина, который смотрит на мир ясно и с ¬оптимизмом.

Возможно, завтра ты окажешься в компании веселых и дружелюбно настроенных людей. Это может быть какой-то праздник или семейное застолье. Или сама будешь в качестве радушной хозяйки встречать гостей. Очень может быть, что гости будут лишь виртуальные) Но пообщаться в каком-то теплом коллективе завтра ты просто обязана))) Ну и не упусти случай воспользоваться тем, что это карта исполнения желаний, побалуй себя чем-то приятным).

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #52 Lielie » 03 фев 2017, 22:04

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Выделила себе ключевые моменты по Звезде А вообще, эта карта у тебя похоже больше в негативе отыгралась

не то, чтобы сильный негатив... скорее злость и раздражение... но карта и правда получилась не очень положительной... :pardon:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #53 Алена-Life » 03 фев 2017, 22:11

Lielie писал(а):Источник цитаты не то, чтобы сильный негатив... скорее злость и раздражение... но карта и правда получилась не очень положительной...

Под негативом я имела ввиду перевернутое значение карты. Сама-то я перевернутые не использую, в раскладе и так вроде все видно, а когда одну карту достаешь, весь спектр значений нужно учитывать :yes-yes: Но по Звезде в любом случае сильно плохого ничего не должно быть, просто не очень положительной получилась :sorry:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #54 Sonta » 04 фев 2017, 18:27

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Завтрашний день должен быть ярким и запоминающимся. Возможно, тебе предстоит проявить инициативу, предприимчивость, выразить себя творчески. Представится какой-то удачный шанс показать себя в выгодном свете.

Даа, проявляла себя как могла)) Мне бы и вторая карта подошла, которая для Lielie :) Мы сегодня отмечали юбилей свекрови. Небольшим семейным кругом. Я взялась подготовить культурную программу. Так что ходила там со всякими листочками, выступала. Других тоже приобщила. Вроде всем понравилось :ah:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #55 Алена-Life » 04 фев 2017, 21:22

Sonta, ага, значит ты сегодня была зажигалочкой :sun: Так и запишем :write:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #56 Алена-Life » 04 фев 2017, 21:48

Sonta, для тебя на завтра воскресенье 5 февраля выпала 8 монет



Доводы рассудка

Описание Карты
Эта карта показывает Энн Эллиот, делающей все, что может: заботясь о ребенке; проверяя счета имущества в ее доме/состоянии; играя на фортепьяно; читая; направляя Капитана Уэнторна, чтобы нести Луизу после того, как она падает.
Поскольку у этой карты часто есть подобная рабочему тема, а Джейн Остин никогда не пишет о работе, первоначально было сложно найти соответствие карте в пределах ее романа. Но опытная Энн Эллиот воплощает качества ¬традиционной Восьмерки Монет:смышленость, успешно ¬используемая на практическом уровне, мастерство, хорошие организаторские способности и ¬трудолюбие.

Похоже, что завтра будет обычный день с его многочисленными хлопотами. У тебя все будет под присмотром - и дом, и семья, и ребенок, еще и на свои личные дела время найдешь.

Удачного дня! :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #57 Алена-Life » 04 фев 2017, 22:38

Lielie, тебе на воскресенье 5 февраля выпала 10 подсвечников (жезлов)



Доводы рассудка

Описание Карты
Энн Эллиот сидит за фортепиано, ее голова опущена. Ее лицо печально, она полностью сосредоточена на игре. Ее одежда невзрачна, на лице отразились время и боль. В освещенной комнате хорошо одетые дамы и господа наслаждаются светской беседой и танцами под музыку, которую играет Энн, как нанятый аккомпаниатор.

Эта карта уже выпадала тебе на прошлое воскресенье) Предположу, что ты опять загрузишь себя домашней работой. Настроение будет не самым радужным, но в целом все спокойно и предсказуемо.
Или все же твоя помощь и услуги кому-то понадобятся. Может получиться так, что твои способности и таланты не оценят по достоинству.

Удачного дня! :flower:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #58 Sonta » 05 фев 2017, 15:46

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Похоже, что завтра будет обычный день с его многочисленными хлопотами. У тебя все будет под присмотром - и дом, и семья, и ребенок, еще и на свои личные дела время найдешь.

Сегодня мы принимали родителей мужа и его приехавшего в гости кузена у себя. Так что да, хлопот было больше, чем обычно :yes:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #59 Алена-Life » 05 фев 2017, 15:52

Sonta, получается 8 монет расслабиться не позволяет даже в выходной :active:

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Акция по проработке Таро Джейн Остин

Сообщение #60 Lielie » 05 фев 2017, 16:44

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Возможно, завтра ты окажешься в компании веселых и дружелюбно настроенных людей. Это может быть какой-то праздник или семейное застолье. Или сама будешь в качестве радушной хозяйки встречать гостей. Очень может быть, что гости будут лишь виртуальные) Но пообщаться в каком-то теплом коллективе завтра ты просто обязана))) Ну и не упусти случай воспользоваться тем, что это карта исполнения желаний, побалуй себя чем-то приятным).

Увы, никаких гостей и никаких компаний. Сидела дома. И занималась обычными домашними делами. Только под вечер заставила себя выйти в магазин и купить воды. Еще вечером смотрела фильм. Видела его раньше, но как-то не понравилось. А вчера посмотрела с удовольствием.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Эта карта уже выпадала тебе на прошлое воскресенье) Предположу, что ты опять загрузишь себя домашней работой. Настроение будет не самым радужным, но в целом все спокойно и предсказуемо.
Или все же твоя помощь и услуги кому-то понадобятся. Может получиться так, что твои способности и таланты не оценят по достоинству

Да, опять была дома и занималась домашним хозяйством. В первой половине дня. Во второй бездельничала, морально настраивалась на рабочую неделю. Настроение и правда было не очень. А так в целом все предсказуемо и ровно.


Вернуться в «Акции для проработки колод и раскладов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость