Практические наработки

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Практические наработки

Сообщение #1 Алена-Life » 04 янв 2017, 22:45

У меня двойка пентаклей обозначает попытку сохранить существующее положение, выкрутиться теми небольшими силами или ресурсами, что имеются, не допустить обвала ситуации, удержаться на плаву, не потерять равновесия здесь и сейчас, сиюминутно. Причем из-за такого напряга голову поднять и посмотреть в небо и по сторонам некогда, бесконечная " крутежка" надоела, но... куда ж деваться (Не Ангел)

Двойка пентаклей - для меня - это попытка сохранить некий баланс, равновесие, удержать ситуацию, изловчиться-выкрутиться так, чтобы и рыбку съесть, и на дикобраза не сесть... (Не Ангел)

2П - равновесие динамическое, чтобы его поддерживать надо как-то двигаться. Возвратно-поступательное движение, часовой механизм. Очень интересная карта. (Тайша)

2 пент тоже выбор, но там такое взвешивание...как на весах, вот все взвешивает, взвешивает (Штуша)

2 пентаклей - карта "легких перемен". Она всегда подчеркивает некий артистизм, не свойственный пентаклям в принципе. "Все проходит. И это пройдет".
расклад можно трактовать как расслабься, все образуется само собой. когда придет время (Consiens)

Что же до двойки монет, то карта эта суетлива и нестабильна , по ней идут и распри, и склоки, и просто мелкое мельтешение. (Valery)

2 пентаклей обещает принести тебе деньги, небольшие и нерегулярные, но они будут появляться тогда, когда надо (Consiens)

Продолжение следует...

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Практические наработки

Сообщение #2 phenomenon » 01 май 2017, 05:34

С картой «Шут» - финансовый хаос.
С картой «Маг» - манипулировать деньгами.
С картой «Верховная Жрица» - обмен информацией, знаниями.
С картой «Императрица» - прибыль из нескольких источников.
С картой «Император» - финансовая нестабильность в семье, в деле.
С картой «Иерофант» - отсутствие единства.
С картой «Влюбленные» - смена партнера.
С картой «Колесница» - финансовые потери.
С картой «Сила» - некрепкая воля.
С картой «Отшельник» - перемена настроения.
С картой «Колесо Фортуны» - игра в рулетку с судьбой.
С картой «Справедливость» - задолженность.
С картой «Повешенный» - финансовый тупик.
С картой «Смерть» - смена образа жизни.
С картой «Умеренность» - необходимость экономить средства.
С картой «Дьявол» - потакание прихотям.
С картой «Башня» - банкротство.
С картой «Звезда» - надежда свести концы с концами.
С картой «Луна» -встряска.
С картой «Солнце» - веселье, радость, прибыль.
С картой «Суд» - получить по заслугам.
С картой «Мир» - расширение сферы сотрудничества.

Аватар пользователя
Selena
Практик
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:30
Репутация: 15

Практические наработки

Сообщение #3 Selena » 09 авг 2017, 03:34

Уже не первый раз (уверена не у меня одной) выпадает, когда у мужчины жена и любовница или девушка и еще одна какая-то девушка.

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Практические наработки

Сообщение #4 dreamer. » 10 фев 2019, 15:40

Двойка Монет опять вышла по теме : " я тебе - ты мне". Вот буквально - "услуга за услугу". Всё очень сухо, конкретно, по-бытовому, сермяжно даже...
Я вот не люблю такие взаимоотношения, хотя понимаю, что на подобном построен весь МИР. И по другому быть не может. Вот они - "монеты-денежки".

Что интересно, в классической Марсельской & Со колодах, на карте 2 Монет (динариев), почти всегда проставлено имя производителя/автора. Часто и печать проставляется. И налоговая в том числе. Т.е., производитель колоды как бы говорит - "покупай мой брэнд". Всё законно. Я тебе товар, - ты мне денежки....
Как раз то состояние, когда люди повязаны "сделкой".

Суета сует...



Вернуться в «Двойка пентаклей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость