ПРАКТИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ

Сообщение #1 phenomenon » 01 май 2017, 05:59

С картой «Шут» - проявить заботу о детях.
С картой «Маг» - начать осуществлять давно забытые планы.
С картой «Верховная Жрица» - тайна прошлого.
С картой «Императрица» - прибыль благодаря вложениям в прошлом.
С картой «Император» - забота о семье или работе.
С картой «Иерофант» - ценности, привитые в детстве.
С картой «Влюбленные» - отношения с человеком из прошлого или давняя страсть вспыхнула с новой силой.
С картой «Колесница» - не дать зачеркнуть прошлое.
С картой «Сила» - совершенствоваться.
С картой «Отшельник» - зациклиться на прошлом.
С картой «Колесо Фортуны» - возвращение на круги своя.
С картой «Справедливость» - избавиться от идеализма.
С картой «Повешенный» - прошлое, перевернувшее сегодня.
С картой «Смерть» - проститься с прошлым.
С картой «Умеренность» - взросление.
С картой «Дьявол» - детские страхи; тень прошлого; грехи молодости.
С картой «Башня» - потрясение, пережитое в детстве.
С картой «Звезда» - надежда, что детская мечта осуществится.
С картой «Луна» - заблуждения юности.
С картой «Солнце» - счастливое будущее.
С картой «Суд» - закрытие кармы; помощь из прошлого.
С картой «Мир» - ясная картина того, как прошлое влияет на будущее.

С картой «Туз Жезлов» - шанс воплотить давнюю мечту.
С картой «Двойка Жезлов» - сложный этап взросления; выбор пути будущего.
С картой «Тройка Жезлов» - давние отношения, имеющие благополучное продолжение.
С картой «Четверка Жезлов» - окончание школы или института.
С картой «Пятерка Жезлов» - застарелый конфликт; конфликт, имеющий подоплеку в прошлом.
С картой «Шестерка Жезлов» - выпускной экзамен; свадьба.
С картой «Семерка Жезлов» - проблемы, которые копятся годами.
С картой «Восьмерка Жезлов» - известие от друга детства.
С картой «Девятка Жезлов» - прошлые обиды, которые не дают покоя.
С картой «Десятка Жезлов» - расставание; похоронить давно вынашиваемые планы.
С картой «Паж Жезлов» - детское увлечение; хобби.
С картой «Рыцарь Жезлов» - переезд.
С картой «Королева Жезлов» - ключевой член семьи с качествами инь.
С картой «Король Жезлов» - ключевой член семьи с качествами янь.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
В.Склярова "Великая книга сочетаний".

Шестерка кубков (чаш) в прямом положении со Старшими арканами
Маг пр и пер - Нарушенные удовольствия
Жрица - Передача дара целительства старшей родственницей младшей
Императрица - Лечение бесплодия
Император - Любовь ко всему и всем
Жрец - Постоянный, счастливый брак
Влюбленные - Страна былых воспоминаний, романтизм, легкая грусть
Колесница - Самостоятельность, избавление от чужого влияния
Правосудие - Бессилие перед обстоятельствами, они против вас
Отшельник пр и пер - Грусть, безысходность, тоска, печаль
Колесо Фортуны - Идеальное представление о себе самом
Сила - Драка, бесчестье
Повешенный - Человек из прошлого, встреча
Смерть - Освобождение от зависимости, облегчение тяжести, гнета
Умеренность - Путешествие с большими деньгами
Дьявол - Токсикология, отравление химикатами
Башня - Отсутствие прагматизма, блуждание в тумане
Звезда - Романтическая ностальгия
Луна - Бессильные порывы, напрасные слова и мечты
Солнце - Воспоминания о счастье
Суд - Стремление к роскоши, любым путем
Мир - Старческий маразм, впадение в детство
Шут - Прогулка в ночное время


Шестерка кубков (чаш) в перевернутом положении с Младшими арканами
9 Мечей - Не исцеление от болезни, возможен летальный исход
4 Мечей - Не исцеление от болезни, возможен летальный исход

Аватар пользователя
Selena
Практик
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:30
Репутация: 15

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ

Сообщение #2 Selena » 05 ноя 2017, 06:23

Перевернутая - девушка цеплялась за прошлое, не отпуская практически сошедшее на нет, общение с МЧ.

Аватар пользователя
koshka89v
Зашедший на огонек
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 15:30
Репутация: 0

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ

Сообщение #3 koshka89v » 08 ноя 2017, 15:34

А вот у меня шестерка кубков как то всё выпадала на нового человека,и я всё думала ну что она хочет мне сказать, человек то новый,общение не тёплое, даже больше отстранённость...а оказалось что он как то мне сказал что я очень похожа своими повадками на его некогда девушку, поэтому возможно он и относился ко мне как будто бы знал меня давно...

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ

Сообщение #4 Алена-Life » 08 ноя 2017, 15:46

koshka89v писал(а):Источник цитаты он как то мне сказал что я очень похожа своими повадками на его некогда девушку

Да, это одно из значений 6 кубков - новые знакомые напоминают старых друзей :yes:
У меня один кверент когда-то всех своих девушек, с которыми знакомился, сравнивал со своей бывшей, с которой они расстались по её инициативе (причем сравнения они не выдерживали :pardon: ) 6 кубков у него выпала в итоговой позиции расклада на личную жизнь на год.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ

Сообщение #5 Алена-Life » 11 ноя 2017, 16:43

6К - вернуться в своё прошлое, домой, в детство. phenomenon

6 кубков - карта детей Благовеста

У меня 6К на практике часто означает буквально - все останется (осталось) в прошлом. Тайша

Ностальгия по прошлым временам, очень приятные воспоминания о том беззаботном времени. Общие друзья… Лиша

Людям очень комфортно вместе, я бы не сказала что это только воспоминания , просто давно знают друг друга или как бывает встретил человека , а как будто сто лет знакомы. Лисичка

Эти отношения теплые, скорее дружеские, где царит понимание и потребность в друг друге на уровне родственности душ. Lama63

Между вами 6К - отношения держатся на прошлом. Там остались самые лучшие воспоминания, а теперь все идет по инерции в память о том, что было. Lisika

Продолжение следует...

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ

Сообщение #6 dreamer » 24 янв 2018, 05:37

Может кто-нибудь рассказать о более глубоких качествах этой карты ? :loop:

Мне эта карта очень редко попадается ;я даже не помню,когда это было в последний раз. А тут пришлось порассуждать....
Умом я понимаю, что это скорее позитивная карта : в ней очень много приятного -- шестерка, такая стабильная и сбалансированная, встречается со стихией воды -- эмоции выдержаны но не скованы, психика "на тихой волне", нега, релакс...
Но по какой-то причине я чувствую нотки зарождающейся меланхолии в этой карте.Такая слааабая, но печаль. Это конечно-же не доминирует, но этот "ручеек" журчит где-то рядом. В этой карте есть что-то поэтическое, но поэты не бывают радостными - у них другая, особая настройка. Может это "остатки" от настроения Пятерки кубков ? Т.е., как воспоминание о прошлом опыте.
Или я "чувствую" в неправильном направлении ? :reflective:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ

Сообщение #7 Алена-Life » 24 янв 2018, 21:47

dreamer писал(а):Источник цитаты Умом я понимаю, что это скорее позитивная карта : в ней очень много приятного -- шестерка, такая стабильная и сбалансированная, встречается со стихией воды -- эмоции выдержаны но не скованы, психика "на тихой волне", нега, релакс...
Но по какой-то причине я чувствую нотки зарождающейся меланхолии в этой карте.Такая слааабая, но печаль.

Мне кажется, что искать причины возникновения такого нюанса восприятия этой карты нужно не в нумерологии и стихии, но в одном из её значений, а именно "ностальгия", что собственно и есть печаль по прошлому. Это значение, на мой взгляд, корнями уходит в картинку, на которой изображены дети, соответственно для взрослых это воспоминания о детстве, навсегда ушедшем в прошлое, и т.п.

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ

Сообщение #8 dreamer » 25 янв 2018, 00:04

Алена-Life писал(а):Мне кажется, что искать причины возникновения такого нюанса восприятия этой карты нужно не в нумерологии и стихии,


Почему ? Кубки всегда ассоциировались с водой. Шестерка - это шестерка, ее "западное" значение берет свое начало еще от Пифагора.
Именно опираясь на смысл числа и смысл масти можно прийти к каким либо выводам.

Алена-Life писал(а):но в одном из её значений, а именно "ностальгия",


Ностальгия да....но вот в каком смысле "ностальгия" ?

Алена-Life писал(а):Это значение, на мой взгляд, корнями уходит в картинку, на которой изображены дети


Дети как одна из аллегорий. А так, в разных современных колодах - разные изображения.


Скорее всего изначально тут дело как раз в ЦИФРЕ и ВОДЕ. Тут и ностальгия в том числе...

Этот симбиоз энергий символизирует Истоки, там, где берет начало ручей (река) нашей жизни. Это как возвращение к самому себе, прямое обращение к своей внутренней структуре (шестерка). Здесь вода стабильна, но при этом не ассоциируется с «застоявшимся» водоемом ; это спокойное озеро с прозрачной водой – «заводь для души». Релаксация, уверенность в резервах своей психики, эмоциональная стабильность. Отдых. Это сглаживание острых углов «шестерки-куба» – идеальная, стабильная форма приобретает некоторую обтекаемость. Видимо это уже особые вибрации числа 6, где намечается переход в области духовные ( 6 и 9 связаны) – приятная нега для тела на земле при внутренних грёзах о символическом "безбрежном океане". Я говорю, рассуждая на темы этой карты так и тянет в поэзию....))
Шестерка еще и удача. А удача от стихии воды может восприниматься как "очищение водой" -- освобождение от скверных мыслей. Вода очищает сильней огня...даже...
Видимо этот самый "релакс" и нега могут переходить в стадию лености, погружения в себя..., отсюда и нотки зарождающейся меланхолии. Эти состояния однозначно связаны. Еще и эта слабо уловимая, но такая поэтическая печаль... :thinker: .

Спасибо за мнение !

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ

Сообщение #9 Весна » 25 янв 2018, 00:13

dreamer писал(а):Источник цитаты Умом я понимаю, что это скорее позитивная карта : в ней очень много приятного -- шестерка, такая стабильная и сбалансированная, встречается со стихией воды -- эмоции выдержаны но не скованы, психика "на тихой волне", нега, релакс..

гармония, счастье .... , которое уже у нас было когда-то ....
этот Аркан устремлен в Прошлое. Карта ностальгии, воспоминаний о прошлом, романтических чувств, она означает прошедшие увлечения, от влияния которых мы полностью или частично освободились, исчезнувшие люди и вещи. Все, что на стадии Пятерок казалось утраченным, в Шестерках возвращается. Присутствие этой карты в раскладе говорит о пробужденнии давно забытых желаний, прошлых стремлений, намерений и планов. По этой карте идет перелистывание страниц собственной книги жизни.
dreamer писал(а):Источник цитаты Еще и эта слабо уловимая, но такая поэтическая печаль... .

Кто-то или что-то снова заставит нас увидеть хорошее в жизни. Шестерка Чаш должна восприниматься как логическое продолжение Пятерки Чаш. Грусть, горечь, разочарование и недовольство тем, что есть, приводит к ностальгическим мыслям о прошлой любви и ушедшем счастье, о том, как когда-то было хорошо. ;)

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ

Сообщение #10 dreamer » 25 янв 2018, 00:32

Весна писал(а):этот Аркан устремлен в Прошлое.


В прошлое, как к истокам. Т.е., В СЕБЯ. Я так это вижу.

Глубокая карта. Очень сложная.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ

Сообщение #11 phenomenon » 03 фев 2018, 09:59

dreamer писал(а):Источник цитаты Ностальгия да....но вот в каком смысле "ностальгия" ?


Ностальгия по "старым, добрым временам"; по детству, в котором не было "взрослых" проблем; по чувству защищенности, которое давали родители.
Грусть от того, что эти времена уже не вернуть, "не войти дважды в одну у ту же реку".

dreamer писал(а):Источник цитаты Почему ? Кубки всегда ассоциировались с водой. Шестерка - это шестерка, ее "западное" значение берет свое начало еще от Пифагора.
Именно опираясь на смысл числа и смысл масти можно прийти к каким либо выводам.


Я с этим согласна. Шестерки - вершины каждой масти. Они обозначают взаимность и взаимовыгодный обмен. В данном случае - обмен эмоциональной энергией (кубки).

dreamer писал(а):Источник цитаты В прошлое, как к истокам. Т.е., В СЕБЯ. Я так это вижу.
Глубокая карта. Очень сложная.


Я здесь вижу еще два ньюанса. К истокам - кармическая память, память из прошлых жизней (для тех, кто в это верит), и душевная или физическая травма, полученная в детстве, юношестве или в прошлом, которую память намеренно отвергает (защитное свойство организма) или которая просто забыта на сознательном уровне, но дает о себе знать на подсознательном. Отсюда иногда грусть и печаль, которым трудно найти логическое обьяснение.

У меня 6К тоже выпадает давольно таки редко. Но если выпадает, то часто обозначает медикаменты, лечение травами, нетрадиционную медицину. Впервые идея о нетрадиционной медицине по 6К пришла в голову чисто по картинке. На моей колоде Карма 6К выглядет так



Очень похоже на старую аптеку или на китайскую аптеку с травами, растениями и кореньями.
Но затем, я начала задумваться о более глобальном значении "старых методов лечения" по 6K. И все стало на свое место.
Недавно, в плане разминки, мне задали вопрос о том, какой новый музей открылся в Лас Вегасе. Выпала 6К. Сомнений быть не могло - это был музей марихуаны.
И тут появилось ещё одно значение 6К - Музей - место, где хранится память о прошлом .

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ

Сообщение #12 dreamer » 03 фев 2018, 23:35

phenomenon писал(а):
Я здесь вижу еще два ньюанса. К истокам - кармическая память, память из прошлых жизней (для тех, кто в это верит), и душевная или физическая травма, полученная в детстве, юношестве или в прошлом, которую память намеренно отвергает (защитное свойство организма) или которая просто забыта на сознательном уровне, но дает о себе знать на подсознательном. Отсюда иногда грусть и печаль, которым трудно найти логическое обьяснение.



Вот здесь очень в тему. Именно трудно найти ЛОГИЧЕСКОЕ объяснение этой печали, почти меланхолии.
Возможно, это действительно какие-то детские травмы и/или переживания, которые вытеснены в подсознание. Опять-же, стихия воды…она очень прозрачно на это намекает. Наша психика вообще старается «задвигать» весь негатив как можно глубже. Это некая защита организма. Естественная.
Знаете, возвращаясь в своих воспоминаниях в детство, человек чаще всего вспоминает самое хорошее и позитивное, но иногда фоном может идти тревога. Что это такое, откуда ЭТО, идентифицировать очень сложно. Как раз тот самый «задвинутый подальше», не очень приятный детский опыт.
Так что, видимо, эта карта «глубока» именно в этом контексте. Т.е., логически рассуждая, эта карта может «поднять» из глубин все что угодно…. напомнить как о приятных, так и не очень событиях из прошлого.
Например в психологии и психиатрии ( а это – разные вещи и разные уровни), работа с детством как прошлым – самая сложная.

phenomenon писал(а):У меня 6К тоже выпадает давольно таки редко. Но если выпадает, то часто обозначает медикаменты, лечение травами, нетрадиционную медицину. Впервые идея о нетрадиционной медицине по 6К пришла в голову чисто по картинке.


Вы скорее всего знаете, что в древнегреческой мифологии есть такой персонаж как Хирон. Это кентавр. И он – самый мудрый из кентавров. Не пересказывая всю мифологему, выделю лишь, что этот образ –архетип несет в себе принцип «травмы» -- он был смертельно ранен, но не мог исцелить сам себя, а еще он был очень близок к и природе - он был лекарь и травник, помимо всего прочего. В его истории очень много печального, но не жестоко-трагичного.
Возможно этот образ подходит этой карте.

phenomenon писал(а):
На моей колоде Карма 6К выглядет так




Я вижу что одна из фигур выглядит безрадостно....печально....если не сказать больше. Может у нее душа болит и она за "колесами" пришла ? )

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ

Сообщение #13 phenomenon » 04 фев 2018, 02:21

dreamer писал(а):Источник цитаты Я вижу что одна из фигур выглядит безрадостно....печально....если не сказать больше.


Мона Лиза и ее непостижимая улыбка - это символ защиты и гармонии, которые берут свое начало в далеком прошлом и переходят к нам из поколения в поколения. Это родовая защита, если хотите.
Печальный образ девушки - это сиюминутная ситуация, когда на душе немного грустно, и хочется, чтобы тебя просто обняли и сказали:" Не волнуйся, все проходяще и все будет хорошо".
Такой, казалось бы, простой поступок наполняет любовью и гармонией и придает эмоциональные силы.

dreamer писал(а):Источник цитаты Может у нее душа болит и она за "колесами" пришла ? )

Извините, эту фразу я не поняла :flower:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ

Сообщение #14 dreamer » 04 фев 2018, 02:38

phenomenon писал(а):Извините, эту фразу я не поняла :flower:


Да это шутка... :jokingly:

тревожно ей, она в "аптеку" за таблетками пришла....чтобы полегчало.


Вернуться в «Шестерка кубков»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость