Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #1 Ирен » 22 окт 2018, 10:50

В ночь с 31 октября на 1 ноября праздник древних Кельтов Хеллоуин .Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая,подведение итогов и отмечался 31 октября. Эта ночь символизировала начало нового года. В свои права вступала зима.
Я предлагаю вместе со мной пройти игру- челендж "Самоанализ". Каждый день, мы будем с помощью колоды Таро, анализировать себя, с помощью вопросов. То есть последний вопрос буде 31.10
22.10. 1 вопрос: КАКАЯ (КАКОЙ) Я СЕЙЧАС?

Отправлено спустя 1 час 19 минуты 36 секунды:
Я и начну.
КАКАЯ Я СЕЙЧАС. Взяла колоду на этот Челендж Lumina tarot.
681_36.jpg

Туз Кубков. Оптимизм, изучение своих интересов, много эмоций и новых ощущений. Часто это карта новый взгляд на себя, некое процветание себя любимой. Эмоции, которые радуют глаз.
Ну да, согласна. Я всегда оптимистка. Я всегда человек творческий и увлеченный, но мне очень важно получать эмоции от того, что я делаю. Интересов у меня много, один из них Карты Таро. Ко мне давно просились в ученики, но я отказывалась, и нынче в октябре я согласилась. А после нескольких занятий, обсуждений я поняла, что вижу некий новый смысл, новые потоки информации, которые мне показываю карты.
Я очень много лет увлекаюсь магией камня, у меня много знаний на этот счет. Этой осенью я познакомилась с женщиной, которая занимается авторскими украшениями, и теперь раз в неделю мы встречаемся и подбираем камни для кого то. 2 моих клиентки, заказали у нее шикарные украшения из Чароита для решения сердечных проблем. А в моей коллекции украшений из камней появилось кольцо с Раух-топазом. Вот и мои увлечения но с другой стороны. Кстати обратила внимание что на Кубке, у Люмины есть вставки камня. Ух....
Значит какая я сейчас? Увлеченная, эмоциональная, оптимистичная. :thank:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #2 Ирен » 23 окт 2018, 11:01

23.10 2 день. Вопрос: Как во мне выражена женская энергия и сила?
681_74.jpg

Дева Пентаклей(паж в классике).
Земной реализм, умение видеть суть вопроса, идеи, которые как перышки на картинке, летающие в воздухе, которые можно воплотить в жизнь. Добросовестное отношение к деньгам. Задумчивое развитие своих знаний, своих качеств. Получается, как у творческого человека у меня полно идей и планов, именно их воплощение в реальную жизнь дает мне силы. Я получаю энергию при творчестве, при создании чего то. Я думаю общение с Таро тоже можно отнести в творческим нотам жизни, и вот именно здесь необходимо задумчивое, я бы выразилась вдумчивое, развитие своих знаний. Интересно получается, я вкладываю энергию и силы в творчество и общение с Таро, а значит и получаю энергию и силы обратно, то есть жизненно необходимый энергообмен.
Надеюсь, еще кто то присоединится к моей игре Самоанализ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #3 Inessa » 23 окт 2018, 14:31

Очень интересная задумка!
Когда мои тёрки с картами пройдут, разложу сразу все и выложу) (тут главное не забыть, так как пройдет прилично времени, по ощущениям где то месяц и более)
:give_rose:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #4 Julija » 23 окт 2018, 15:52

Ирен писал(а):Источник цитаты Каждый день, мы будем с помощью колоды Таро, анализировать себя, с помощью вопросов. То есть последний вопрос буде 31.10
я присоединяюсь ,возьму таро Ленорман .
Ирен писал(а):Источник цитаты 22.10. 1 вопрос: КАКАЯ (КАКОЙ) Я СЕЙЧАС?

8 мечей -

карта показывает уныние ,когда многое есть ,мы его просто не видим .эмоциональная усталость ,нежелание общаться с людьми .карта также показывает психологическое ограничение -да ,но ..

сегодня был тяжелый день, усталость ,а также я много говорила ,горло побаливает ,а также ряд вопросов не решены .
Ирен писал(а):Источник цитаты 23.10 2 день. Вопрос: Как во мне выражена женская энергия и сила?

9 кубков

Это очень сильная карта, исстари получившая имя «карта желаний» - она обещает их исполнение! Все, на что надеялся вопрошающий, свершилось или скоро свершится. Все будет едва ли не лучше, чем он мечтал. Эта карта несет подарки судьбы.
на самом деле исполнение желаний на карте уже состоялись ,а тут застолье по этому поводу .
жизненный оптимизм ,воодушевление ,настроенность на линию партнерства . :give_rose:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #5 phenomenon » 24 окт 2018, 06:38

Ирен. Спасибо за приглашение.


Колода Карма.

Ирен писал(а):Источник цитаты 1 вопрос: КАКАЯ (КАКОЙ) Я СЕЙЧАС?


Луна
moon.jpg

Лучшей карты для меня, на настоящий момент, наверное, и не придумаешь.
Чувствую, что начинается гормональный дисбаланс. Собираюсь сделать анализ крови. Иногда, что-то сделаю или скажу, а потом сама на себя удивляюсь, что это вообще было, ведь это не я такая на самом деле. Чувствую какую-то нестабильность в вопросах решения проблем. Сегодня думаю так, а завтра - с точностью наоборот. Каждое решение сопровождается гипертрофированными эмоциами. Если бы я была бы лет на 10 моложе, то я бы подумала, что я беременная. Слезы на ровном месте и сентиментальность по всяким банальным поводам.
Из положительных характеристик: обостренное чувство интуиции, ясновидение, яснослышание, увеличение магических способностей и влияния на других людей.

Ирен писал(а):Источник цитаты Как во мне выражена женская энергия и сила?



5P.jpg

Потери любви нет, но, скорее, ее переосмысление, переход на другой уровень, изменение приоритетов.
Изменение финансовой статегии для приобретения стабильности (время собирать камни)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #6 Ирен » 24 окт 2018, 09:38

Продолжаем, спасибо тем , кто присоединился.
24.10 3 Вопрос: Как во мне выражена мужская энергия и сила?
681_33.jpg

Рыцарь Жезлов.. Энергия интеллекта, максимализм,огонь желаний но решения, которые принимаются с помощью разума и не сразу.Энергия разная скачущая, то бьет ключом, до опустошение до нуля. Легко заразить кого то идеей, планом.Огромная сила в общении, водоворот событий и огромное окружение людей., большие амбиции и чрезмерное самолюбие, использование хитрости для достижения цели. Обманчивая внешность. Гордость за свои достижения. Ооооо, это точно про меня, я очень редко принимаю решение на эмоциях, уровень хочу переходит в анализ могу, во всяком случае заставляю себя при горящих глазах искать реальный мотив. Да, коммуникабельна, умею заразить кого то идеей. Обманчивая внешность в точку, многие мою мягкость пытаются принять за простату и слабость, при жестких мерах очень удивляются. А водоворот событий, где бываю центром тоже актуален.
Никогда не задумывалась почему часто мне с мужчинами легче общаться. Наверно, потому что я прямолинейная, и легко могу анализировать. Как истинные Весы, я могу взвешивать за и против, для решения. Хитрость и самолюбие, да есть такое, та еще лиса. Ух, сколько открываю в себе. :unknown:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #7 Inessa » 24 окт 2018, 13:07

Так как сама сейчас не гадаю, то хотя бы покомментирую что в голову придет)

phenomenon писал(а):Источник цитаты Как во мне выражена женская энергия и сила?

Потери любви нет, но, скорее, ее переосмысление, переход на другой уровень, изменение приоритетов.
Изменение финансовой статегии для приобретения стабильности (время собирать камни)


Судя по предыдущему комментарию про гориональный дисбаланс, который как будто бы наклевывается, 5П может как раз означать потерю здоровья по женским органам.
К слову, в один из нервных срывов, который подкрался незаметно (а у нас, суровых дам мечей, это вообще жуткая неожиданность), у меня тоже была и плаксивость и некоторые другие симптомы. Если анализы будут хорошие, стоит обратить внимание на свое эмоциональное состояние, насколько гармонично и счастливо Вы себя чувствуете.
:flower:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #8 phenomenon » 25 окт 2018, 05:48

Ирен писал(а):Источник цитаты 24.10 3 Вопрос: Как во мне выражена мужская энергия и сила?




72.jpg


Логика, инноваторские идеи, материальная независимость, мудрость, материальный достаток, знание жизни.
Если честно, то это все присутствует. Но, не думаю, что это только мужские качества.
Аттрибут этой карты - одиночество выражается в том, что я не люблю "бабских" разговоров "ни о чем". Мне всегда нужен смысл, логика, последовательность, разумный аргумент. Это, наверное, немного мужское качество, подходящее по смыслу к 9П.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #9 Ирен » 25 окт 2018, 10:14

25.10 4 Вопрос: Какая стихия, из 4 значимых, мне помогает в жизни?( Питает мою энергию, быстро восстанавливает мои силы).
681_64.jpg

Туз Пентаклей. Стихия Земля. Карта привлечение поддержки, контактов для реализации планов идей. Из маленьких успешных идей вырастают большие.Карта удачных результатов.
Интересно, пытаюсь анализировать карту. Нарисована рука вверх, как знак инициативы, для решения задачи, плана. Но если нет желания, нет и инициативы. Желания и планы, это стихия Огня. Это значит для осуществления моих желаний необходим Земной подход. Похоже быстро восстанавливать мне силы помогает Земля. Да увидела на картинке на руке, цветы, а если абстрагироваться, можно увидеть браслет. Или я так вижу, так как обажаю носить браслеты из натуральных камней.
Похоже для быстрого восстановления сил, мне необходимо заниматься цветами. Я не скажу, что очень люблю это дело, но несколько сортов орхидеи имею. :jokingly: Вот так открытие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #10 Ирен » 26 окт 2018, 11:23

26.10 5 вопрос: Какая стихия меня подавляет? (Делает меня слабой, отбирает жизненную энергию)
681_41.jpg

6 Кубков. Эмоции, тянущие из прошлого. Паутина воспоминаний и обид. Оооо, это отдельный разговор, я действительно не умею прощать, особенно незаслуженных обид. Только с годами, ближе к 40 лет, я стала освобождать свои обиды. По этой карте главная важность - это здесь и сейчас. Важность настоящего!!! Будущее начинается здесь и сейчас.
Стало быть забирают мою энергию эмоции обид, эмоции в принципе пережитые когда-то. Опять новые открытия. :give_rose:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #11 Боника » 27 окт 2018, 02:20

Ирен, я не гадаю на себя, делаю это очень редко, вот не хочу на себя гадать - но на первый вопрос захотелось таки вытянуть карту - а как Таро видит меня сейчас.

Взяла колоду 78 дверей
Ирен писал(а):Источник цитаты КАКАЯ Я СЕЙЧАС.


9 пентаклей




На первом плане птичка, а это символ свободы, ну и достатка конечно (птичка то золотая).
Я очень рада что освободилась от дачных дел, всё что хотела заготовила, всё приделала, желаемое достигнуто. А теперь я готова к новым контактам, связям и общению. Похоже так :komp:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #12 Ирен » 27 окт 2018, 17:19

27.10 6 вопрос: Какие открытия Новой себя, за последние полгода у меня произошли?
681_69.jpg
.
6 Пентаклей. Баланс между тем что отдаёте другим от себя, и тем что получаете.знак убрать гордость и попрасить помощь. Это разделение богатства и опыта с окружающими людьми. Да, было такое, что пару раз я просила помощи в некоторых вопросах жизни. И этой осенью, в моей жизни с бабулей, мне пришлось прибежать к помощи медиков, так как я перестала контролировать ситуацию. Ну и как писала, взяла ученицу на Таро. :unknown:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #13 Боника » 27 окт 2018, 18:46

Ирен писал(а):Источник цитаты24.10 3 Вопрос: Как во мне выражена мужская энергия и сила?

78 Дверей
Король Мечей



Ну что, к общению я открыта (на карте дверь открыта), но как написала phenomenon про себя, я тоже, не люблю "бабские" разговоры ни о чём, мне надо чтобы в общении был смысл, интерес, узнавание чего-то нового.
Ответственна, может лишку серьёзна, расслабляться особо не умею, очень взвешиваю последствия принимаемого решения, а решения принимаю сама, повлиять на меня не получается, если я считаю что будет неверный ход... кое кому это не очень нравится.
Что-то меня заставил задуматься этот Король :write:

Ирен писал(а):Источник цитаты 25.10 4 Вопрос: Какая стихия, из 4 значимых, мне помогает в жизни?( Питает мою энергию, быстро восстанавливает мои силы).

3 Пентаклей


Стихия Земля, да, всё что касается живой природы, мне очень нравится, она даёт мне силы, несмотря на то, что работа на земле тяжела.
Цветы очень люблю, даже просто рассматривать растения которые вырастила, энергетика у них замечательная.

Отправлено спустя 1 час 46 минуты 33 секунды:
P/S.
Кстати, люблю больше домашние цветы, те что растут на полочках, есть хойи, стапифиллум Пикассо, Мирт, фукус Лировидный и несколько фаленопсисов. Так занятно наблюдать как растут листья, каждый новый листочек у Хойи не похож на предыдущий - другие жилки, другая раскраска, особенно у вариегатных сортов.

Интересная колода Дверки, так в тему показала то, о чём я написала. На дверях плотник сотворяет разные рисунки. Наверно колода просится в работу :komp:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #14 phenomenon » 28 окт 2018, 05:09

Колода Карма

Ирен писал(а):Источник цитаты 25.10 4 Вопрос: Какая стихия, из 4 значимых, мне помогает в жизни?( Питает мою энергию, быстро восстанавливает мои силы).


Мир

21.jpg


Вот это сюрприз. Все 4-ре стихии. То есть получается, что я чувствую себя хорошо только тогда, когда все стихии находятся в гармонии.


Ирен писал(а):Источник цитаты 26.10 5 вопрос: Какая стихия меня подавляет? (Делает меня слабой, отбирает жизненную энергию)


Отшельник - стихия земли

9.jpg


Постоянные жизненные заботы, хлопоты, обязанности, работа высасывают из меня силы. Хочется уединиться, спокойно подумать, почитать, пописать, и.т.д.

Ирен писал(а):Источник цитаты 27.10 6 вопрос: Какие открытия Новой себя, за последние полгода у меня произошли?


Звезда

17.jpg

Я попыталась отпустить некоторые тяжелые эмоции, отдалилась от них и от людей, которые их провоцируют. Считаю это положительным.

Интересно, что выпали все СА. Видимо, я как то глобально осмысливаю все вопросы сегодня.

Боника писал(а):Источник цитаты Кстати, люблю больше домашние цветы, те что растут на полочках, есть хойи, стапифиллум Пикассо, Мирт, фукус Лировидный и несколько фаленопсисов. Так занятно наблюдать как растут листья, каждый новый листочек у Хой не похож на предыдущий - другие жилки, другая раскраска, особенно у вариегатных сортов.
:good: :good: :good:

Боника писал(а):Источник цитаты Интересная колода Дверки, так в тему показала то, о чём я написала. На дверях плотник сотворяет разные рисунки. Наверно колода просится в работу

Мне тоже так показалось :flower:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #15 Боника » 28 окт 2018, 06:57

phenomenon писал(а):Источник цитаты Интересно, что выпали все СА. Видимо, я как то глобально осмысливаю все вопросы сегодня.

Я тоже удивилась что на 6 вопросов челенджа у тебя вышли 4 СА, серьёзненько.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Колода Карма

Ирен писал(а):Источник цитаты 25.10 4 Вопрос: Какая стихия, из 4 значимых, мне помогает в жизни?( Питает мою энергию, быстро восстанавливает мои силы).


Мир

21.jpg


Вот это сюрприз. Все 4-ре стихии. То есть получается, что я чувствую себя хорошо только тогда, когда все стихии находятся в гармонии.


Поискала, в разных источниках - карту Мир причисляют, то к стихии Огонь, то к стихии Земля, у тебя все четыре стихии. Видимо нет единого мнения. Я в этом вопросе глубоко не разбиралась, просто стало интересно, а почему четыре? Хотя, глядя на карту Мир из колоды Карма, именно так и можно сказать.

phenomenon, домашние цветочки у тебя есть? :like:

А Дверки меня заинтриговали ответами, всегда знала что очень глубокая колода, просто не хватало время на её проработку. Однако сейчас на полочку её не отправлю :yes:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #16 Julija » 28 окт 2018, 09:03

Ирен писал(а):Источник цитаты 3 Вопрос: Как во мне выражена мужская энергия и сила?

6 посохов



иначе письмо ,по этой карте можно сказать ,что у меня сильны целеполагание ,работа на результат ,а также я умею отключать эмоции в делах .

Ирен писал(а):Источник цитаты 4 Вопрос: Какая стихия, из 4 значимых, мне помогает в жизни?( Питает мою энергию, быстро восстанавливает мои силы).




король кубков -кроме всего прочего мне помогает мужчина восстанавливаться . :D никогда бы не подумала .какое открытие .
Стихия вода .Истоки этого короля -дом ,отчизна ,семья ,поскольку астрологическое соответствие этой карты Солнце в Раке или Рыбах .общение с бессознательным ,медитация ,общество близких мне людей ,практики с водой ,семья будет восстанавливать меня .на уровне быта это вкусная еда и общение с эмоциями .

Отправлено спустя 5 минуты 59 секунды:
Ирен писал(а):Источник цитаты 5 вопрос: Какая стихия меня подавляет? (Делает меня слабой, отбирает жизненную энергию)




король монет .Земля меня ослабляет .
излишнее увлечение бытом ,скупость в эмоциях ,жизнь по плану ,много ответственности,нежелание доверять миру .

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #17 Ирен » 28 окт 2018, 11:53

28.10 7Вопрос: Как я влияю на свою Судьбу?
681_18.jpg

Луна. Психическая интуитивная сила. Это работа отдела готовых решений. Это серия действий и мотивов из серии знаю, но не знаю откуда. Умение слушать внутренные свои подсказки. Получается я могу влиять, если буду чётко следовать голосу свой интуиции. И СА. Я призадумалась. :reflective:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #18 Боника » 28 окт 2018, 14:22

Ирен писал(а):Источник цитаты 26.10 5 вопрос: Какая стихия меня подавляет? (Делает меня слабой, отбирает жизненную энергию)

Дверки
Рыцарь кубков



Рыцарь на коне, перед ним водопад, а за стеной воды - неизвестность, эмоции зашкаливают.
Мне не нравится когда жизнь бьёт ключом, а неконтролируемый водоворот событий подхватывает меня, это напрягает и забирает силы. Любопытство, интриги, преодоление себя, получение адреналина - это не моё.
Меня не интересуют всякие рискованные предприятия, особо с неизвестным концом, которые некоторых людей прямо манят к себе.
Всегда удивляют разные полярники- исследователи, которые с риском для жизни пробираются к Северному полюсу на собаках, из последних сил, и у них нет ответа на вопрос- а как они вернуться обратно? Ведь провиант закончился и собаки погибли. Это особые люди.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #19 Julija » 28 окт 2018, 16:39

Боника писал(а):Источник цитаты Меня не интересуют всякие рискованные предприятия, особо с неизвестным концом, которые некоторых людей прямо манят к себе.
Всегда удивляют разные полярники- исследователи, которые с риском для жизни пробираются к Северному полюсу на собаках, из последних сил, и у них нет ответа на вопрос- а как они вернуться обратно? Ведь провиант закончился и собаки погибли. Это особые люди.

классная мысль о риске ,никогда не думала о таком моменте .

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #20 phenomenon » 28 окт 2018, 20:04

Боника писал(а):Источник цитаты phenomenon, домашние цветочки у тебя есть?


Ой, у меня очень много растений разных: гибискус, шеффлера и даже лимон, который я вырастила из косточки. На прошлых выходных занесли все домой на зиму, так что в одной комнате прохода нет - оранжерея :like:

Боника писал(а):Источник цитаты А Дверки меня заинтриговали ответами, всегда знала что очень глубокая колода, просто не хватало время на её проработку. Однако сейчас на полочку её не отправлю


Отличная колода! Она у меня два года работала, пока Карма "отдыхала".
Из моего опыта, колода очень честная и прямолинейная.

Боника писал(а):Источник цитаты Поискала, в разных источниках - карту Мир причисляют, то к стихии Огонь, то к стихии Земля, у тебя все четыре стихии. Видимо нет единого мнения. Я в этом вопросе глубоко не разбиралась, просто стало интересно, а почему четыре? Хотя, глядя на карту Мир из колоды Карма, именно так и можно сказать.


Да, совершенно верно, в Карме карта Мир выражается четырмя стихиями. :flower:
Телец - Земля; Водолей - воздух; Скорпион - вода и Лев - огонь

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #21 Ирен » 28 окт 2018, 21:27

[quote="phenomenon"]Источник цитаты писала про оранжерею.....
У меня скромненько...женское счастье, замиокулькас, 3 орхидеи и бегония.....я люблю орхидеи......
Золотые мои, коллеги, Тарологи, спасибо, что поддержали мою идею.
[quote="Боника"]Источник цитаты писала что не любит гадать, делать расклады себе....
Схожая ситуация, но не пожалела, сделала много открытий для себя......
Завтра 8 вопрос с меня...... :write:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #22 phenomenon » 28 окт 2018, 22:47

Ирен писал(а):Источник цитаты я люблю орхидеи......

Ой, орхидеи. Они такие коварные, почти эзотерические расстения.
У меня была орхидея. Мне кажется, что она меня "вампирила". Просто чувствовала от нее какую-то усталость. :stars:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #23 Боника » 28 окт 2018, 23:14

phenomenon писал(а):Источник цитаты Ой, у меня очень много растений разных: гибискус, шеффлера и даже лимон, который я вырастила из косточки.

Оранжерея это чудесно.
Всегда хотела лимон дома, да всё руки не доходят. У меня в одной комнате комнате стол с компом и цветочные полки - красота.

Ирен писал(а):Источник цитаты У меня скромненько...женское счастье, замиокулькас, 3 орхидеи и бегония.....я люблю орхидеи......

Женское счастье, это Спатифиллум, их у меня три штуки: Домино, Пикассо и Сенсация молодая ещё, красивые растения.
Замиокулькас, он называется долларовое дерево, вроде, только начал расти у меняя, а хоечек у меня много, хочу чтоб в разное время года они цвели.
Есть одна старушка Хойя, когда цветёт, я в её аромате просто купаюсь, вот решила, а пусть круглый год аромат от хой в квартире стоит. Так что растут, буду ждать цветения.

Ирен писал(а):Источник цитаты Боника писала что не любит гадать, делать расклады себе....
Схожая ситуация, но не пожалела, сделала много открытий для себя....

Вот совсем не люблю на себя гадать, вытянула одну карту, хотела на этом ограничится, но уж больно Дверки интересно заговорили, да так, что я кое что неожиданное для себя узнала :wonder: Буду продолжать, хотя колода совсем не проработанная, а что знала про неё, уж забыла давно.

Так что поправляйте меня, знатоки Дверок, если что не так пишу.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Ой, орхидеи. Они такие коварные, почти эзотерические расстения.

Не скажу что люблю Орхидеи, но они у меня почти всегда цветут, а сами цветочки недели по 3-4 стоят, весело на окне, особо в стужу.
Но согласна, есть в них что-то такое, этакое, непростые цветы, но жаль они не пахнут, поэтому теперь я ароматными хойями занялась :like:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #24 Боника » 29 окт 2018, 02:09

Ирен писал(а):Источник цитаты 27.10 6 вопрос: Какие открытия Новой себя, за последние полгода у меня произошли?

Дверки
карта Императрица



Вот и у меня появился Старший Аркан.

"Дверь на карте Императрица, открывается в сад эмоций и красоты. У Вас есть возможность увидеть наиболее важные вехи и направления вашего пути"...

Скажу лишь, что за последние полгода я осуществила то, что было предметом моего желания, и казалось нереальным, однако к моему удивлению получилось, и я даже получила этому подтверждение.
Дверки продолжают меня интриговать.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #25 Ирен » 29 окт 2018, 17:14

29.10 8 Вопрос: Какая я ученица(какой я ученик) в жизненных уроках? Как быстро я усваиваю жизненный урок?
681_51.jpg

2Мечей. Карта необходимых решений. Индикатор тупика и откладывать нельзя. Несогласие с решением сторонних лиц. Согласна, мне приходилось принимать решения или-или в системе быстрого реагирования. Получается я быстро реагирую принимая решения здесь и сейчас, и быстро усваиваю урок жизни. :reflective:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #26 Ирен » 30 окт 2018, 13:27

30.10 9 Вопрос; Какой урок мне жизнь преподносит сейчас?
681_20.jpg

Суд. Это перешагивание через ошибки, выбор через понимание новой себя. Это способность оставаться собой, с новыми приобретенными возможностями. Часто именно эта карта показывает озарение, внедрение чего то нового в жизнь. Для меня эта карта серьезная. На данный момент видимо происходит осознание своих новых возможностях. Правда звучит помпезно. :reflective:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #27 Ирен » 31 окт 2018, 12:03

31.10 Последний 10 вопрос: С какими ожиданиями я вхожу, после Самайна, в Зиму? Что хочу реализовать предстоящей Зимой?
681_77.jpg

Король Пентаклей. Карта результата. Развитие знаний на уровень эксперта. Наличие разносторонних интересов у человека. Карта удовлетворения достигнутых целей. Осознание практичности в желаниях и интересах. Получается я жду результат от работы с ученицей. Надеюсь на развитие своих интересов, одним из которых есть Таро. Есть желание продолжить изучение магии камня. Ну и тьма интереснейших проектов по работе. Кстати я впервые работаю с Детским садом, как дизайнер-декоратор. Так что похоже, многое предстоит воплотить в жизнь, из моих задумок, действительно этой зимой. :reflective:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Творческая игра-челендж "Самоанализ"

Сообщение #28 Боника » 01 ноя 2018, 18:34

Ирен, а вот спасибо большое тебе за этот челлендж :chamomile:
Получила от карт Таро почву для размышлений, ещё думаю над одним из вопросов, узнала некоторые новые для себя моменты, а главное по новому взглянула на колоду 78 Дверей, незаслуженно отдыхающую в шкатулочке.
:thank:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }


Вернуться в «Прогнозы на неделю, месяц, карта дня»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость