Самайн - год

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Самайн - год

Сообщение #1 dreamer. » 19 окт 2018, 04:15

Здравствуйте! Давно меня здесь не было (вообще, я забыл пароль, и на мой мэйл по запросу ничего не приходит, по этой причине, вот так) - теперь Дример с точкой.

Скажу сразу, - я почти ушёл из тем астрологических, и полностью погрузился в темы Таро и Рун. )

Здесь ( с позволения) будет мой первый пробный прогноз ("общак") + экспресс челлендж.

12 дней до Самайна


Челлендж и прогноз от меня (а-ля, на каждый из 12 месяцев) :


Сегодня :


Козырь Таро + Руна как общий фон всего последующего «самайн-года» ( 01.11. 2018 - 31. 10.2019 - далее, просто - года), для тех, кто родился в ноябре :


№ 16 Башня + Уруз.


(совпадение феерическое, нарочно и не придумаешь, для ноябрьских Скорпионов, астрологических )).



Для многих из тех, кто родился в ноябре (по крайней мере для тех, кто реально чувствует себя «ноябрьским»), следующие 12 месяцев,возможно, окажутся периодом реальных испытаний на прочность. Вот прям реальных...По крайней мере, «фонить» может достаточно сочно...


№16 Башня - это результат того, что принято понимать как «что посеешь, то и пожнешь», причем, «пожинать» в первую очередь, придеться результаты всякого рода косяков и грешков...., - добрые и правильные «деяния» скорее всего окажуться незамеченными : Вам вспомнят всё, что Вы сделали «не так», не по-человечески...Можно сказать, что тут сработает и правило - «любил кататься, а теперь, дорогой, изволь и саночки возить». №16 - это во многом, козырь(Аркан) НАКАЗАНИЯ, - за сладкую жизнь, нарушения неких запретов и попрания общепринятых правил и т.д. и т.п.....Вспомнят всё (а кто вспомнит - это уже другой вопрос) и «разрушат вашу башню-долгострой надежд». Но во всем этом есть и плюс -- переоценка ценностей, реальное отрезвление.


Это козырь часто сравнивают с изгнанием Адама и Евы из райского сада. Понятно за что. Теперь придется «пахать», что бы пожрать....


Уруз - это руна вызова : некое испытание, ритуал инициации. Эта руна предупреждает о схватке, о том, что предстоит выступить против врага, неприятеля или неблагоприятных обстоятельств. Вам предстоит серьезное испытание – возможно, на пределе сил и возможностей. Но сколь бы болезненным ни был этот процесс, он необходим для личностного роста. Это некая встреча с противником, возможно с самим собой, со своим «Я».....


Уруз (или Урокс) - это Вызов: дикий бык. И соответствует эта руна мелкому дождю, мороси...Прям вот, ноябрьскому. Время начала борьбы с подступающей зимой, холодами.


Непростой год. Так «субъективно» сказала одна из моих TdM колод и мои Руны.


Челлендж :


Какие вопрос(ы) задать сегодня (19.10) своей личной Таро-колоде ?


Пожалуй, такие (возьму аналоги из астро -челленджа "по луне") :


как мне развить в себе способности, которые реально позволят мне успешно преодолевать любые трудности ?


Или, ещё такой вопрос :


как мне развить в себе способности, которые помогут мне находить в себе тот самый неисчерпаемый источник новых идей, применение которых позволяет мне радикально преобразовать реальность (найти в себе экстра-ресурсы для реализации своих потенций) ?

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Самайн - год

Сообщение #2 dreamer. » 23 окт 2018, 00:54

Сорри, задержался. Но каждый день "брал" козырь и Руну.

2 день.

Прогноз для «декабрьских» на следующий год.

№19 Солнце + Манназ.



Козырь «Солнце», - позитивная карта. В классических колодах TdM паттерна, здесь предполагается связь с двумя «дьяволятами» с козыря «Дьявол» : в отличие от «дьявольской» карты, здесь две детские фигуры не плененные, но свободные.
Христианская аналогия, возможно, говорит о том, что : структура этой композиции для карты фокусируется на Солнце (Творец), а два близнеца – ребенка намекают на то, что : «Говорю вам истину, – если вы не изменитесь и не станете такими, как маленькие дети, вы никогда не войдете в Небесное Царство» (Матф.18:3) : учитывая что козыри Таро христианизированы (во многом их смысл базируется на христианской мифологии) и то, что Солнце – символическое выражение Христа, то эта версия кажется вполне убедительной.
Также близнецы рассматриваются и как фигуры Рема и Ромула, а кирпичная кладка-фундамент как аллегория начала строительства Рима.
Тема близнецов часто встречается в мифологии средиземноморья, по этой причине рассматриваются фигуры и Кастора с Поллуксом и Амфиона с Зефом.
Т.е., - основной принцип этой карты - благоприятное, радостное сотрудничество ( в том числе и гармония с самим собой).
В контексте этой карты отсутствует «злой» (выжигающий) принцип Солнца.

Руна «Манназ» в переводе значит «человек» или «человечество». Некоторые рунологи визуализируют эту руну как мужчину и женщину, которые стоят лицом к лицу, обнимая друг друга за талию.Т.е., вновь, как и с «ноябрьскими» - резонанс получился исключительный...))

В древнеисландской рунической поэме, Манназ упоминается так :
 
Человек – радость человека,
и приращение праха,
и украшение кораблей.


О чем может говорить такая коллаборация козыря «Солнце» и руны Манназ ? Скорее всего о каких то благоприятных событиях, насыщенном общении, активном взаимодействии с социумом ; возможно, о заключении брака, новых, крепких знакомствах, начале новых, ярких и светлых отношений...Здесь может быть и проявление своих способностей и талантов ( что бы все это заметили, и скорее всего - оценили) -- -- силы, потенциала, вдохновения, творчества ; также это темы сострадания, любови вообще.
Фон года - светлый, яркий. Главное, видимо, что бы не «ослепило», -- это как предупреждение. Если слишком слепит, и трудно разобрать очертания, то как правило, применяют затемненные солнечные очки. Не исключено, что по этой карте может и "играть" Эго...самомнение : уверенность в своей исключительности.


3 день.


Прогноз для «январских» на следующий год.

№9 Старик-отшельник + Уруз.




Ну очень интересное сочетание.

Козырь Старик-отшельник ( или просто «Отшельник» или «Монах» или «Старик-время» или «Горбун» - много названий было у этой карты) -- это в первую очередь, конечно же, занятие какими-то конкретными делами, причем, с достаточно глубоким погружением в себя....В этом козыре действительно много «отшельнического»-- тут не до тусовок, не до активной внешней социальной жизни : по этому козырю «думы думают» в стороне от суеты. Чаще всего это целенаправленный уход от всей внешней «мышиной возни» ; но, это могут быть и незапланированные ситуации, когда человека буквально выталкивает (выталкивают) из социума - «иди отсюда, тебе здесь не место» (но это редкие случаи). Чаще всего «по Отшельнику» - уходят «в себя»,- начинают учится, «зубрить», много читать, стараться что то понять...Это и некая «келья души». Это очень мощный козырь для тех, кто действительно хочет что-то понять, в чем то разобраться...Могут здесь проскальзывать и темы госпитализации. И депрессии. Меланхолии. И при этом - каких то духовных поисков : желания уйти от всего земного, сермяжного, «попсового-глупого», банального ( эти темы могут начать раздражать, вызывать отторжение).
Это может быть и просто изгнание из обычного круга общения (заключение также не исключается).

Уруз. Эта Руна уже вышла на «ноябрьских», но там козырь был достаточно жестким, оттого и коллаборация - реально стрессовая. Тут же, -- немного другое....
Я думаю, что «январские» интроверты будут следующие 12 месяцев чувствовать себя как рыбы в воде, а вот экстравертам может быть тоскливо...- придется (видимо) прочувствовать, что значит быть «белой вороной», когда тебя не понимают, не слышат и не принимают ( но ведь ты знаешь, что прав!).

Может показаться несколько удручающе, однако, - это не так. Козырь «Отшельник» часто является маркером для таких людей, как : ученые, писатели, творческие персонажи во всем их многообразии. И вообще, «настоящий талант может вызревать только в одиночестве», в некоем состоянии изгнания.

Руна Уруз добавляет порцию противостояния - это сопротивление давлению извне.
Возможно, что многим «январским» придется затихариться, лечь на дно, не высовываться, не «орать» и не гнуть свою линию, не вставать в позу - как совет.
Вообще, очень философская коллаборация получилась : многие "январские", видимо, реально повзрослеют душой. Жизнь заставит.


4 день.

Прогноз для «февральских» на следующий Самайн-год.

№14 Умеренность + Гебо



 
Козырь «Умеренность» - это одна из трех кардинальных Добродетелей в классическом 78-карточном Таро : эта добродетель, выражается в самоограничении для достижения нравственной цели ; это и самообладание, умение человека быть хозяином своих чувств, желаний, влечений как необходимом условии достижения нравственно обоснованной цели ; античные философы определяли умеренность как способность человека с помощью разума преодолевать те удовольствия и влечения, которые препятствуют достижению блага ; умеренность требует, чтобы человек вообще не стремился к низменным удовольствиям и ко всему не должному, чтобы он не стремился к удовольствиям, когда не следует, но (!) и не страдал от их отсутствия.
В более современной интерпретации, «Умеренность», буквально - ОГРАНИЧЕНИЕ, экономия, бережный расход средств, - «сейчас стоит быть умеренным, притормозить, задуматься, не разбрасываться ресурсами направо и налево», в противном случае, козырь сообщает - что придется вынужденно затянуть пояса - реально во многом себе отказывать (даже в привычных вещах). Стоит быть скромнее, всё таки...
При соблюдении правил «по Умеренности», видимо, в будущем можно получить реальный «бонус», который, в первую очередь, будет выражаться в моральном удовлетворении (никакие деньги подобного точно не заменят !).
В простом, житейском понимании очень интересный сценарий, потому как Руна ГЕБО означает «дар» : дары, а также обмен – благами, временем, энергией, любовью. Совет этой Руны – отдавать щедро и без надежды на ответный подарок, потому что, если мы считаем, что одариваемый чем-то нам обязан, разве это настоящий дар?
Все же существует обмен энергиями : возможно, «февральским» стоит в чем то ущемить себя, в чем то ограничить, но помочь другим? Тем, кто в этом более нуждается...Но делать это нужно от чистого сердца, по-настоящему, без ожидания «дивидендов».
Ведь и принципы Гебо, это : подарить или получить подарок; обмен; принять дары, необходимость сделать пожертвование, жертва.
Если же абстрагироваться от этих моральных принципов (очень немногие умеют так жить) и вернуться к жизни обыденной : то, «Умеренность» всё таки сообщает об вынужденной ЭКОНОМИИ. Иногда этот козырь говорит о реальных ситуациях, когда подобная вынужденная умеренность во всем, начинает сильно давить на психику (особенно это касается тех, кто привык жить на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая).
Для скромных «февральских» подобные жизненные обстоятельства могут быть вполне привычными, и Гебо явно говорит о каких то «подарках» (как подмоге, помощи извне). А вот «февральским гедонистам», видимо, придется вести себя более сдержанно ; здесь же могут быть затронуты вопросы какого то взаимообмена, - равноценного : возможно, придется чем то, с кем то, делиться...Или делить ОБЩЕЕ.
В любом случае, эта коллаборация Умеренность + Гебо, не говорит о каких то значительных убытках ; скорее, - это «консервативность и сдержанность к месту ( и в нужное время)»...- подобное может пойти «в плюс» на перспективу.
Например : какой то «февральский» решил обновить свой личный транспорт (купить новую машину)...совет такой : не надо! Подожди до следующего года, эти деньги тебе могут очень пригодиться в ближайшее время для чего то, более важного...И ценного.
Но в идеале, всё таки, Умеренность + Гебо = благотворительность. Надо будет кому то помочь...

Отрывок из книги Anne Chaté, «Прийти к умеренности, мечтать о малом, или Как организовать мечты» (Comportement de modération, rêver petit ou l’arrangement des rêves, L’Harmattan, 2008).

По сути, умеренность –  это работа над собой. Вообще, жизнь без излишеств может быть не только следствием кризиса... но и личным выбором, освободительным по своей природе. Ведь соотносить свои мечты с реальностью – это лучший способ избежать зависти и страданий.
Быть умеренным – значит не требовать лишнего, сказать: «Мне этого хватает», «Мне достаточно» - в ситуации, когда можно было бы хотеть большего.
Речь идет об одном и том же выборе: перестать хотеть «еще и еще», что позволяет стать счастливее, освобождая от зависти к тем, кто владеет бОльшим. Но умеренность затрагивает не только сферу потребления, а все наши желания – профессиональные, эмоциональные, нашу потребность в признании. К тому же умеренность не имеет в своей основе ничего воинствующего или протестного. Она скорее вырабатывает уважение к существующему порядку вещей, иногда, – склонность замыкаться в себе. Мы как будто оставляем другим возможность суетиться – и пусть богатые и знаменитые станут еще известнее и еще богаче.
Не давая себе слишком далеко заходить в своих мечтах, стараясь соотносить их с реальностью, мы избегаем фрустрации, зависти, страданий, и в этом есть некое освобождение. Поразительно, до какого озлобления доходят порой люди, не достигнув поставленных целей –  образовательных, профессиональных, социальных. Если, двигаясь по жизни, мы приспосабливаем свои устремления к реальности, мы снижаем внешнее давление и освобождаемся от той роли, в которой нас хотят видеть другие.



5 день.

Прогноз для «мартовских» на следующий Самайн-год.

№16 Башня + Уруз.



Вышла аналогичная «ноябрьским», комбинация.

Что еще можно добавить по козырю Башня ? В принципе, - ничего хорошего. Это карта стресса.
Оккультисты наградили его множеством странных характеристик взятых с потолка, но вот я точно не буду... Изначально - это «дом Дьявола» и «дом Бога» и «Молния» одновременно. Придется за что-то расплачиваться, либо, грядут ситуации когда придется принимать решения, идущие супротив установленным правилам/нормам и расплачиваться уже за них позже...Хождение по лезвию бритвы можно сказать - в любой момент может «тряхануть».
Проверка на прочность и жизнестойкость идет по этому козырю.
Самое интересное, что очень многие люди совершают подобные «прегрешения», но у очень немногих есть смелость сказать : Да, я это сделал потому как Я этого захотел! И ничуть об этом не жалею...- теперь наказывайте.

Обычно, большинство людей «сдуваются» под прессингом «правильного» большинства.

Конечно, совсем другое дело - когда подобные "прегрешения" затрагивают личное пространство окружающих. Но как правило, "по Башне" идет что то очень "направленное в себя" а не на окружение ( предыдущий козырь - Дьявол - принцип искушений )

Уруз.

Древнеанглийская руническая поэма :
 
Дикий тур носит большие рога,
он ими сражается; свирепый боец,
грозно ступающий по болотам.

  
Древнеисландская руническая поэма :
 
Морось – плач облаков,
и погибель для жатвы,
ее пастухи ненавидят.



Вообще, - феерически крутая комбинация. Этот козырь и эта Руна так дополняют друг друга....Прям жесть жестокая получается. Характер выковывать по такой коллаборации.)

Хотя Уруз может казаться угрожающей, образ дикого быка, связанный с ней, показывает ее более глубокий смысл: важное испытание, проверка силы или ритуал посвящения. В древней северной культуре тур был противником, с которым должен был сразиться юноша, чтобы стать мужчиной. Цезарь писал о германском племени, в котором, чтобы заслужить право называться мужчиной, юноша должен был убить дикого быка.


Вопрос Таро на сегодняшний день задать все же стоит :

А мне слабо врукопашную убить «дикого быка» ?

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Самайн - год

Сообщение #3 dreamer. » 25 окт 2018, 01:47

6 день.

Прогноз для «апрельских» на следующий Самайн-год.

№11 Сила + Вуньо



Сила = Мужество=Стойкость -- еще один козырь-Добродетель в Таро : этическая категория, обозначающая волевую способность души, защищать добро ценой жизни и здоровья; нравственное качество личности человека, когда он преодолевает, контролирует или не испытывает страха и неуверенности, не теряет присутствия духа при решительных действиях в сложной и опасной ситуации, мобилизует все силы для достижения цели. Это спокойная храбрость, наряду со смелостью.

К примеру, в средние века Сила-Мужество стала основной Добродетелью средневекового рыцарства, напрямую связанной с честью.
Во многом - достойный и позитивный козырь. Это когда защита своих и чужих интересов, скорее «в кайф», в радость...Например, честная политическая борьба может ассоциироваться с этим козырем ; отстаивание любых чистых замыслов/идей/, которые, однако, могут быть восприняты в штыки окружающими - это также №11 Сила.
Геройские поступки «во имя» - также сюда...

Тут важно отметить следующее : сейчас мужество чаще всего употребляется просто как синоним общечеловеческой нравственной твердости, и теряет значение мужской добродетели (например, словосочетание «мужественная женщина» во многих языках и культурах – не содержит противоречия). Этому способствуют современные теории и практические опыты ненасилия, когда ненасильственная борьба рассматривается как более мужественная, чем насильственная.

В более приземленным смысле, здесь можно рассматривать и ситуации честной конкуренции, «игры по правилам», когда победить нужно -- просто кровь из носа как важно...И опять же, - всё это не в тягость, всё это «в кайф», тем более, что Руна Вуньо означает - «радость».

Радость приходит к тому,
кто не знает страданий,
кто владеет избытком и процветает,
кто блаженствует в обществе сильных.


Вуньо означает радость, ничем не омраченное состояние удовольствия и возможно, даже, блаженства (в северной культуре эта Руна была связана еще и с чувством общности).
Это время, когда человеку всё удается, всем делам сопутствует успех. Личные и деловые связи приносят счастье.

Короче говоря, у «апрельских», фоном идет очень насыщенный, яркий на «битвы» год. Прям поле битвы, но не кровавое, нет....Скорее, такая проверочка себя, с азартом и с конкретной целью...Но активно противостоять каким-то силам извне, все таки тоже придется.
Возможно, что некоторые ленивые апрельские, интенсивно займутся спортом, в борьбе со своим весом, например...А активные апрельские захотят рискнуть и открыть свое дело...либо расширить бизнес.
Все нужно делать честно, по совести, потому как №11 - карта Добродетели. Слова «самый отважный из храбрых» буквально означают «сильный сердцем». Потерять сердце значит потерять мужество. Соответственно проявление мужества исходит от сердца. Производные: сердечный, сердцевина, милосердие.
Заодно, это хорошее время, чтобы углубить и расширить отношения со всеми и со всем, что приносит радость.

В этой коллаборации, видимо, очень много от принципа САМОРЕАЛИЗАЦИИ. Мне так это видится...
И еще, на мой взгляд, очень важный момент заключается в том, между правильной мужественностью и мудростью, -- очень много общего : и, между мудростью и радостью, как между безумием и ясным разумом, проходит тонкая грань, а нередко они противоречат друг другу. «Апрельским» в следующем году нужно стараться соблюдать баланс между веселостью ( и бравадой !) и серьезностью. А то как бы лев не съел, и битва не оказалась проигранной...


7 день.

Прогноз для «майских» на следующий Самайн-год.

№4 Император + Беркана




Козырь «Император», по сути, императора во плоти и представляет : очень часто этот образ ассоциируют с мифологическим Юпитером/Зевсом.
Царь и Таро-Император могут представлять внешнюю временную власть, которая должна подчиняться всем субъектам.
Некоторые авторы полагают, что перекрещенные ноги Императора на этой карте из колод классического марсельского паттерна означают цифру 4, однако, это не так : это обычная тема языка тела – внешняя отметка безопасности и правильной оценки (независимого суждения), принятой Властью по мере того, как она (власть) принимает решение ( спокойное и превосходное состояние ума).
Вообще, Император - это символ стабильности, законности, непоколебимости. И владения ситуацией, конечно же...Очень мощный мужской архетип : в контексте конкретных жизненных ситуаций - базис, основа - «платформа». И достаток. Здесь может отсутствовать мотив пластичности, потому как присутствует (часто) исключительная уверенность в своей правоте - но это как правило оправдано.
Итак, «Император» –  это символ доктрины Зевса-Юпитера: правильнее сказать, что этот козырь раскрывается в том числе, через роль Зевса-Юпитера. Но также, видимо, он может воплощать в себе и принципы Крона-Сатурна. Такой очень интересный микс..в котором соединяется жреческое, воинское, карающее, награждающее и хозяйственное начало.

Не люблю оккультные книги по Таро, но вот у Валентина Томберга в его «Медитации на Таро», есть интересненькое :

У Императора  — фигуры четвертого козыря Таро — нет ни меча, ни вообще какого-либо оружия. Орудие его власти — скипетр ; в ином он не нуждается. Такова первая идея, с которой мы сразу же сталкиваемся при анализе изображенного на карте: в основе закона — власть  (authority).
Фигура четвертого козыря прежде всего выражает ту идею, что Император как воплощение власти несовместим с насилием и принуждением. У него нет оружия. Его взор устремлен на скипетр в правой руке, простертой в повелительном жесте; левая рука покоится на крепко затянутом поясе. За Императором — невысокий трон, на который он опирается, стоя на земле одной ногой; с нею скрещена другая; рядом — щит с изображением орла. На голове у Императора — массивная корона.
В целом изображенное на карте символизирует не столько идею неприятия насилия вообще, насилия как такового, сколько идею активного  самоотречения. Нельзя сказать, что Император пребывает в состоянии покоя: он не сидит. С другой стороны, его поза плохо ассоциируется и с какой-либо свободой передвижения: он опирается на трон, к тому же ноги его скрещены, — т. е. он лишен возможности как самоутверждения (движение вперед), так и отступления (движение назад). Император, так сказать, привязан к своему месту, как к посту часовой: здесь его престол и герб (орел на щите).


Я бы добавил - здесь его «Я» и здесь его ЗАКОНЫ. И все должны подчиняться им...

Руна Беркана - значит «береза». Считается, что эта Руна символизирует очищение, плодородие и рождение (береза хоть и не дает плодов, зато дает многочисленные побеги) - очень красиво резонирует с №4 Император, буквально - «расширение империи».
Считается, что когда выпадает эта Руна, то приходит время для новых начинаний ; «плодородное» время во всех делах. «Майским», видимо, стоит расширять свои границы, чтобы получить доступ к новым возможностям. И в этом случае - всё получится. Будет везти. А вот стагнация и ничегонеделание, усилит саму себя в разы. Здесь «Император» уже воспринимается как консервативный персонаж...
Также по этой коллабораци возможны темы деторождения, удачного зачатия - «продолжение династии» ))

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Самайн - год

Сообщение #4 dreamer. » 26 окт 2018, 02:12

8 день.

Прогноз для «июньских» на следующий Самайн-год.

№17 Звезда + Перт




«Звезда» один самых интересных козырей. И сложных, потому как иконография этой карты очень разнообразна.
Кого на ней только не изображали (речь идет только о классических - старых колодах Таро) : и астрономов, и Венеру выходящую из моря, и женскую фигуру которая прикасается рукой к звезде, и фигуру льющую из кувшинов воду, и волхва на коне скачущего «на свет звезды»....и даже, возможно, некоторые политические мотивы где присутствует множество персонажей... Короче говоря, - разобраться не так просто.

Возможно, что эта карта несла в себе смысловую нагрузку научного мира, новых открытий, «чистоту видения», ясный ум и т.п…Возможно, что тут идет прорисовка фигуры водолея из средневековых манускриптов ; а возможно, что тут подразумевается нимфа-неяда...- что очень даже может быть...

Для меня, этот козырь в первую очередь, -- козырь исцеления : он следует за «травмирующей» Башней, а после такого, уж точно требуется «рехаб». Именно «чистота видения» и даже излечения : например, те же нимфы были «целительницы», «изливали целебный ключ» ; у Гесихия Александрийского – «врачи» ; «врачующие» – у Павсания (iōnides), причем те, «кто купается в источниках этих нимф, получают исцеление от всяких болезней и недугов». По крайней мере на звездной карте марсельского паттерна мы видим именно фигуру с кувшинами...

На данный момент я вижу эту карту именно как принцип ИСЦЕЛЕНИЯ, восстановления физических и духовных сил, четкого видения и понимания многих вещей - как будто человек прозрел, избавился (либо в процессе) от какого то недуга. Возможно, и от невежества, например...Это как один из «сегментов», потому как козырь этот намного глубже - я просто это чувствую.

Перт - одна из нескольких рун, чьи происхождение и первоначальное значение скрыты завесой тайны. Точно не установлено её значение.
Вот как интересно получается : и козырь «мудреный» и Руна - «закрытая».
Есть версия, что эта Руна означает «игру» (Peorþ biþ simble · plega ond hleahtor— вечно игра и смех) : развлечение, рассказы и истории, пирушки, наслаждение культурой, празднования, гадания, священная игра, самопознание.

Очень странная картинка у меня «нарисовалась» в голове, но, эта коллаборация мне действительно напомнила «рехаб», когда люди на реабилитации сидят в кругу и «играют» в психологические игры : человек может выговориться, его слушают, обсуждают его проблему, и, приходит понимание многих вещей, буквально - человек (пациент ?) начинает исцеляться.

Возможно, что «июньским», годовым фоном «светит» нечто подобное : например, первое в жизни посещение психолога, которое произведет мощный эффект ; либо, к уставшим от жизни «июньским» (или испытавшим недавно сильные потрясения), придет время спокойствия-восстановления-реабилитации, а возможно и прозрения какого то...

Вообще, козырь «Звезда» - позитивный. Я его энергетически очень четко «слышу», но до конца объяснить на понятном языке, не могу...В нём очень много «оправданной надежды». Очень хорошая карта !
Важно то, что звезды - яркие, они красивые, но при этом они не освещают (полной, собранной и четкой картины мы все равно не увидим) и не нагревают (т.е., обжечь они не могут), но, они - главный ориентир на небе. Природный компас !

Вопроса для Таро от меня сегодня не будет. Пускай каждый спросит то, что считает нужным и важным на данный момент. Тем более Луна такая....Луна - звезда - звезда - Луна..

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Самайн - год

Сообщение #5 dreamer. » 27 окт 2018, 03:00

9 день.

Прогноз для «июльских» на следующий Самайн-год.

№6 Любовник (Влюбленные) + Йера



Любовник или Влюбленные - очень занятный козырь. Скажем так, здесь иконография разбивается на два основных сюжета : 1 - это когда изображена пара влюбленных ; 2 - когда изображены трое (чаще - мужчина и две женщины ; в Neoclassico - наоборот).
Практически все специалисты по «тарошной» иконографии сходятся во мнении, что на этот козырь в марсельском паттерне просочился знаменитый античный сюжет «выбора Геракла». Его аллегорический смысл заключается в следующем: сладкое никогда не будет сладко без горечи, так же, как развития и истинного счастья не будет без усилия и добродетели. Выражение «Геракл на распутье» применяется к человеку, затрудняющемуся в выборе между двумя решениями, одно из которых явно является правильным, зато второе – приятным.

Короче говоря, - Геракл выбирает и художники изображали это так : перед ним стоят две женские фигуры, из которых ему надо сделать выбор. Правая женщина обычно олицетворяет Добродетель, левая – Порок (иногда, обычно в литературных текстах, их могут воплощать Афина и Афродита/Цирцея). Как рассказывает сюжет, обе женщины нарисовали перед ним прельстительные картины различного характера, и Геракл выбирает первую из них, (хотя в живописи позднего барокко может прослеживаться некая первоначальная склонность к пороку).
Фигура Добродетели, как правило, одета, а Порока обнажена или имеет открытую грудь или просто «налегке».

Т.е., - да, - это карта выбора. И кстати, тут неуместно морализаторство вообще.. Нравится человеку порок - пускай выбирает порок ; нравится Добродетель - отлично ! Это как грится - проблемы человека.)

Видимо «июльские» будут постоянно сталкиваться с предложениями выбора, перманентно....и не просто выбора в контексте ситуативного «быть или не быть» (изменить мне жене, или не изменить ?), но выбора «из двух вариантов» (изменить жене с Олей или с Аней (для начала) ?), - бляха муха, но ведь это так сложно! Бывает, порой...Шутка.

Дело в том, что по этому козырю очень сложно выбирать «умом», здесь все может попутать «стрела Амура», когда идет «выбор сердцем», причем как бы навязанный откуда то извне (парадокс, почти) - а такой выбор не всегда оказывается верным. Конечно, надо слушать своё сердце, но далеко не все умеют дешифровывать подобные эманации... и часто творят ужасные глупости (сердце ей, блин, подсказало...)

Год - головоломка...Но интересно, потому как Руна Йера,значит - год, а также, - жатва, урожай : относится это не к годичному циклу, а ко времени сбора урожая - когда земля приносит плоды и поля готовы к жатве. Она означает прибыль, полученную в результате усилий. Это признак того, что любые усилия вот-вот будут вознаграждены по достоинству.

Т.е, - коллаборация, можно сказать, «интенсивно трудовая» )). Придется реально сводить в своей голове «дебет с кредитом», постоянно взвешивать все «за» и «против», и только посредством вот таких умственных усилий, - будет сделан правильный выбор ! Логично, вроде...

Но есть одно «но» : Руна Йера означает также, что человек будет пожинать то, что посеял и тут его уже «не пронесет» (не проскочит он), что, видимо, усиливает значимость ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА ( 100 раз отмерь, - 1 раз отрежь). Хотя, сильным интуитам, видимо, ничего отмерять и не придется...Возможно, что есть такие персонажи, у которых сердце всегда говорит правильные вещи.

И еще : в большинстве колод Таро «любовная» карта №6 предшествует «Колеснице» №7, что может рассматриваться как «обретение статусности, важности, успешности» ; сама же Колесница рассматривается также и как «колесница молодоженов». Это можно понять и как «самораскрытие» – возникновение доверия, возможность раскрытия себя перед другим и одновременная (совместная) постановка целей, обретение уверенности в себе посредством поддержки партнера : буквально, – «выход» в новую жизнь, реактивное вовлечение в новый опыт.


Вопросы для Таро сегодня стоит формулировать как раз в контексте ситуаций, когда реально сложно сделать ВЫБОР, если таковые присутствуют на данный момент.

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Самайн - год

Сообщение #6 dreamer. » 28 окт 2018, 02:08

10 день.

Прогноз для «августовских» на следующий Самайн-год.

№14 Умеренность + Иса



Козырь «Умеренность» вышел и на «февральских» : экономия, нужно быть скромнее, никаких понтов...и вообще, слишком много жрать вечером -- вредно для здоровья. Но там была Руна Гебо....

А здесь - лёд.

Иса - это лёд. Это хорошо изученная Руна - есть много сохранившихся источников на неё ( и в древнеанглийских, и в исландских и в норвежских поэмах). Лёд как он есть.
Обычно её описывают как враждебную силу природы (в северном мировоззрении так и было). Это символ фиксации, какой-то статичности, эмоциональной холодности и вообще, - любых «ледяных» состояний. Положение рискованное: либо вы замерзли и застыли на месте, либо неуправляемо несетесь на лыжах. Вы в опасности.....

Вот например, такая трактовка : человек замер в неподвижности ; чувства застыли; он может быть жертвой мороза, или тем, кто принес его (мороз этот) ; в сексуальном смысле это означает фрустрацию или даже фригидность ; в области финансов - возможно, бедность подбирается тихим сапом и не дает радоваться жизни.

Вообще, это не Руна богини Хель - но уже почти...

Ключевые слова: крепкая хватка, безразличие, холодность, тупик, ловушка, соблазнительная красота.....и, - оттепель, новая жизнь, возрождение ( но это так, как самоутешение, видимо).

У «февральских» очень красивая и глубокая (для подумать) - коллаборация, а тут - как то всё конкретно. Что такое лёд ? Это - конкретика. Вот она - «физика»: потрогал - холодный, ударил - раскололся...И «Умеренность». Сдержанность. Консерватизм.
Прям вот как то холодно стало.....

Строгий, безэмоциональный год. Эмоции бушевать будут внутри, но показывать вовне весь их спектр, видимо - крайне не рекомендуется. Ну, и скорее всего - жесткая экономия. Реально жесткая. Как бы выжить....

В старонорвежской поэме так пишут : Льдом мы зовём широкий мост; слепому нужен поводырь.

Может именно сейчас стоит избегать конфликтов с самыми близкими людьми, и наоборот, - укреплять связи ; вообще, быть умеренно прагматичным - возможно, понадобится надежный «поводырь» в следующие 12 месяцев.

А Умеренность - это Добродетель. Этот козырь по любому затрагивает очень важные вопросы по темам морали. Чистоты нравственной. Это проверка. На выживаемость. Насколько человек в критических ситуациях способен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Слишком патетично, ну а....

И да, все же лёд - это еще и твердая поверхность. Чем он толще, - тем безопаснее пройти по «мосту» ( лёд у скандинавов ассоциировался с мостом). Нужно уже сейчас «стелить соломку». В принципе, можно пройти и по тонкому льду, но для этого стоит «похудеть» ( Умеренность !).

Вопрос для Таро сегодня :

Какую черту характера мне стоит развить в себе в первую очередь, что бы с наименьшими потерями пережить «холода» ?

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Самайн - год

Сообщение #7 dreamer. » 29 окт 2018, 05:35

11 день.

Прогноз для «сентябрьских» на следующий Самайн-год.

№ 5 Папа + Райдо




Мдя уж. Козыри «Папа» и «Папесса» - самые мутные в Таро. Их даже заменяли на Юпитера и Юнону ( в очень (!) популярном «безансонском» (TdB) паттерне Таро).
Самое интересное, что неизвестно, где было «серьёзно» а где - был откровенный стеб, потому как духовенство некоторое время запрещало игры в карты. Т.е., многие историки иконографии козырей Таро считают, что козыри «Папа» и «Папесса» - в народной , марсельской колоде - это во многом, - стёб над духовенством. Особенно это касается Папессы.
Но вот «Папа», скорее всего воплощал в себе традиционные религиозные доктрины. Как (именно «как», а не «так») повелось.... - как говорят - «накатом». Безусловно - это во многом догматизм и консерватизм : подчинение совершенно конкретным правилам, которые, однако, могут восприниматься и в контексте духовного обогащения : нужно понимать, когда формировалось Таро и насколько всё то общество было религиозным - тотально.
Почему «стеб» ? Да потому, что исторически «начало» Таро в Европе совпадает с серьезным кризисом папства, как института и повсеместным (реально !) карикатурным воплощением всего этого. Это не могло не отразится в иконографии Таро. Но сам «образ духовный» - он безусловно остался. Он не мог просто так испарится.

Скорее всего - это козырь банальных нравоучений. Тем более, что он - «низкий» (№5). Это жизнь «на земле» в компании с фальшивой №2 Папессой (которая следует сразу за проходимцем - Фокусником), №3 Императрицей и №4 Императором. Но Папа - самый творческий из всех этих...Он умеет выкручиваться, хитрить грамотно и изящно опираясь на «закон», пускать пыль в глаза исключительно «по канонам и законам» , «загружать» идеями и философией, поучать....Он - умница. Высококлассный манипулятор. Он, кстати, очень схож с Дьяволом - №15. Только если последний - явный в своем «грехе» и соблазняет очень сочно, то Папа - нет : он прикрывается тем, что он - наместник самого Бога на земле, а значит - его мнение «чистое, правильное и не обсуждается вообще». №5 и №15 - два брата близнеца.) Это очень интересный козырь ! Исторически - иконографически.

«Сентябрьским» следующие 12 месяцев, видимо, придется часто «очаровывать» людей для достижения своих целей. Законно. Так, что бы не было никаких подводных камней и всё и всем было понятно. Возможно, даже, собирать вокруг себя «паству», для поддержки....«Толкать идеи в массы». Но при этом, сочинять, и, возможно, даже, где то сочно привирать. Короче говоря - выкручиваться в рамках закона. Быть ну очень пластичным и гибким.
Опасная дорожка. Во многом.

Райдо - это самая активная Руна. Руна движения и перемещения. Поездок и скорости. « Быть на коне».
Видимо, она усиливает значение «Папы». По такой комбинации можно замутить новую «религию» )). Собрать вокруг себя людей...и.....- стричь бабло. Шутка.

Очень хорошая комбинация для ведения бизнеса, я считаю. А если «сентябрьский» еще и безпринципный - так вообще ! Сам Дьявол, тьфу, Бог....- велел ))
Морально устойчивые «сентябрьские», скорее всего, будут включены в жизнь исключительно творчески : новые пути к самореализации. Но с хитрецой и очень мобильно. Надо будет «запрягать».
Райдо еще говорит и о реальных перемещениях в «далекие края». А вот с Папой - это можно рассматривать аллегорически, как, «уход от нынешнего состояния ума» - к чему то новому....

Вопрос для Таро сегодня :

Готов ли я морально к тому, что бы поменять свое мировоззрение, если я действительно чувствую это в себе ?

Или :

Есть ли во мне способность грамотно манипулировать людьми ?

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Самайн - год

Сообщение #8 dreamer. » 30 окт 2018, 02:05

12 день.

Прогноз для «октябрьских» на следующий Самайн-год.

№14 Умеренность + Одал



Козырь «Умеренность» уже выходил на февральских и августовских.

Одал (или Отила) - Руна, скорее всего символизирующая родовое поместье, недвижимое имущество, дом...

В практическом смысле эта руна означает возвращение домой, покупку или унаследование дома либо другого крупного имущества. Также она может означать, что человек начал ощущать домом некое место – или самого себя. Последнее указывает на символическое, психологическое или духовное значение руны Отила. В целом это хорошая руна, означающая укоренение или обретение твердой почвы.

Все таки, в козыре Умеренность много «статичного» -- процесс замкнутый в каком то конкретном сегменте (системе) : фигура переливает воду их кувшина в кувшин, и оба кувшина принадлежат ей - вода не изливается на землю, она «сохраняется» : как только один кувшин станет пустым - процесс начнется по новой....

Возможно, что «октябрьские» все свое внимание сфокусируют на доме и домашних делах - будут «переливать» там. Это можно представить и аллегорически в контексте «сознания». Очень походит на «внутреннюю ревизию», но с прицелом на экономию - ничего заносится в «дом» не будет, из него ничего не будет выносится....- будет «переставляться» то, что уже имеется в наличии. Старые вещи, старые/забытые идеи и т.д... могут получить новую жизнь.

Руна Одал предполагает благословение, потому что в древнеанглийской рунической поэме сказано, что «дом любим каждым» – это подразумевает не только материальное место для жизни, но глубокое ощущение этого места.
А Умеренность - это Добродетель.
Коллаборация, от которой становится тепло и приятно : ощущение старых фотографий, воспоминаний ; мысли о том, что все новое - это хорошо забытое старое. «Винтажная» коллаборация - но здесь совсем не пахнет нафталином...

Руна Одал еще может говорить и о покупке нового жилья : вместе с Умеренностью, это, видимо, может указывать на жесткую экономию семейного/личного бюджета ; возможно тут и ремонт подразумевается - буквально, подручными средствами....

Уметь пользоваться тем что есть, тем, что уже есть в «доме», не прибегая к помощи и подпитке извне - важный и ценный навык. Если его нет, - придется его учится развивать.

Вопрос для Таро сегодня :

Могу ли я сказать, что «мой дом - это моя крепость» и в нем есть всё, что мне нужно для полного счастья ?

___________________

Веселого Самайна !

:source of power:

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Самайн - год

Сообщение #9 dreamer. » 01 ноя 2018, 04:00

Триплет в ночь на Самайн + Руна, как общий фон Самайн -года, который, видимо, я бы синтезировал с каждым из прогнозов на каждый месяц. Настроился очень хорошо : были на природе и даже тыква-Джек был рядом. Ну МЫ язычники - мы такие...)))

7 Мечей + 3 Кубков + Туз Монет + Руна Тиваз



7 мечей -занятная карта, - карта пытливого ума, ума, желающего заглянуть «за пределы» (во многом - дозволенного) ; но любой пытливый ум, он, во многом, - оправдывает свой риск. Это так. Центральный меч "разрубает" структуру понятной для всех "шестерки". Шестерка - число материальной красоты и всего будничного и приятного и понятного для нас, что часто - "засасывает" и отягощает в итоге и не дает развиваться : например - литературная классика, как текст, как "работа интеллекта - мысль" облаченная в красивый переплет, и понятное для всех, и как обязательный атрибут на книжной полке, и как обязательный предмет изучения - это 6 Мечей. Но вот карта 7 Мечей - это уже карта ученых, во многом....на мой взгляд : это исключительная/интенсивная интеллектуальная вовлеченность в процесс ; возможно, с некоторой «агрессивной» ноткой, напором, и желанием понять «больше, чем дано понять». Это - альтернативное видение. Не всеми "воспринимаемое". Видимо, эту карту можно охарактеризовать также, как : «откусил больше, чем смог проглотить», но...- лучше попробовать, чем, не попробовать вовсе и не ощутить свою сопричастность....Правда ведь ? А удастся ли ЭТО «переварить» или нет - это уже время покажет. Карта для меня - научная и очень "не для всех и для каждого" : "кто не рискует, - тот не пьет шампанского" - это также про неё, видимо....Но это не тот дикий и во многом первобытный и бездумный и очень брутальный азарт, который идет по масти Дубинок (Посохов), нет...Азарт масти Мечей - это азарт ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ. А азарт - это числа 5 и 7.....Эта карта может указывать на какие то «научные прорывы», новые открытия...- когда НАУКА нам что то готовит, и явно что то необычное. Именно «Необычное» ( с большой буквы). По этой карте открываются новые горизонты «понимаемого», когда ИНТЕЛЛЕКТ, выруливает на новый уровень. Новые концепции, свежие идеи, альтернативное мышление...Не все это поймут сразу и не все это примут - очень многие примут это «в штыки», потому как - не готовы «переварить». Эта карта «убивает» мышление любого «сермяжного ума» , эта карта, возможно, является «ядом» для невежества....и/или ядом для нежелания развиваться и видеть чуть дальше своего носа. Эта карта «разбивает» вдребезги любое закостенелое мышление и догмы. И для многих, тех, кто привык жить в «коконе» (но ведь там - комфортно!) - эта карта может быть очень неприятной. Эта карта «уничтожает» тоталитарное, сковывающее...поэтому, для людей уж слишком консервативных в своем мышлении , она конечно же, - не друг....Увы. Скорее - враг. И в соответствующих консервативных и "правильных" во всех отношениях государствах/обществах/организациях/компаниях и т.д..., подобные эманации 7 Мечей воспринимаются, скорее всего, как разрушающие - нежелательные.
Например, для меня, как человека довольно консервативного, эта карта - скорее "тревожащая", потому как в социум свои "необычные" мысли я не проецирую и желаю их оставлять при себе и люблю когда вокруг меня все "правильно и стабильно" ; но вот мой хороший приятель, которого я знаю много лет - он исключительно человек 7 Мечей - он и мыслит нетрадиционно, он и интеллектуал и он всё это "выносит -презентует" вовне. Т.е, - эта карта, как и любая номерная - не плохая и не хорошая..- она разная. Но её особая эксклюзивность - это числовое значение. Число 7 - это предел. После числа 7 приходит этап "непонятного" - там "начало конца и конец, собственно".
Т.е, 7 Мечей, во многом - «революционная», но это не революция «дубинки» и агрессивной, бездумной войны - это «революция» сознания. Великолепная карта для РАЗВИТИЯ, для ЦИВИЛИЗАЦИИ, для НАУКИ, для ИННОВАЦИЙ. Я так её вижу и так она у меня проигрывается ( и выпадает на соответствующих персонажей).

3 Кубков - и хорошая и опасная карта одновременно. Здесь много идеализации. Много того, что называют «слишком много любви и приятной атмосферы на квадратный метр».)) Все это хорошо для «здесь и сейчас», но на перспективу, - эта карта часто срабатывает как самая настоящая катастрофа... Опьянение моментом проходит и наступают суровые будни. Эта карта очень походит на воодушевление ПОЭТА, где есть «он», «его муза» и «продукт его деятельности»...- это карта моментального воодушевления, и, последующего....отрезвления.... ( а небо не всегда яркое голубое, да и трава - не всегда зеленая...и вообще - жизнь -- разная....).
Кто то, чем то, может воодушевится - построить целую страну из «воздушных замков» или вполне себе земную, но с молочными реками и кисельными берегами...
Эту карту можно представить как тот самый вариант, где «соображают на троих» ! ) Именно в этом контексте рождаются различного рода идеи, присутствует ощущение некоего «единения» и контакта и общего взаимопонимания...Эта карта во многом, как ни странно, но резонирует с 7 мечей. Но в этой карте также много и «иллюзорного», как и в 5 Кубков и в 7 Кубков...Тройка - очень активное число : это первый «взрыв» - начало явления эмоций и активной вовлеченности в процесс...и в мир фантазий.....(вода). Это - рождение чего то очень яркого.
По этой карте очень легко очароваться чем то или кем то (у нас есть выбор из двух, где больше шансов упасть в припадки апофении)) и так же быстро - разочароваться...Не существует земель, где текут молочные реки. Это только у «поэтов» или за бутылкой «на троих». ))

Какой интересный контакт : 7 Мечей + 3 Кубков.....

Все это завершает Туз Монет - исключительно земная, «где можно потрогать», карта. Она презентует само «материальное», саму масть МОНЕТ : ТО, что символизируется МОНЕТОЙ - как эквивалентом материальных благ, социальной стабильности, уверенностью в завтрашнем дне, «статусом», даже уверенностью в самом себе, чувством собственной значимости (ЧСВ, по моим наблюдениям - идет по этой карте), стабильностью экономики вообще и т.п... (сейчас только деньги являются мерилом «уверенности в себе» в глазах общественности - подавляющего большинства).
Видимо, вопросы «денег» и экономики вообще, в следующем году будут еще более акцентированы. Эта карта, на мой взгляд, не говорит ни о какой однозначной стабильности и уж тем более - она не говорит ( в моих раскладах уж точно) ни о каких «дарах» : эта карта (как и любой Туз) - просто «презентует» свою МАСТЬ, т.е, вещает : «эй, посмотри СЮДА !», - это и является ключевым....а вот как это будет работать, покажут карты в коллаборации...

С учетом 7 Мечей и 3 Кубков - похоже на конфликт интересов, когда всеобщий РАЗУМ требует прогресса, но власть ДЕНЕГ желает стоять на своем....Масть МОНЕТ, во многом, - очень консервативна - «узколоба» и исключительно примитивна, и предназначена как для личного обогащения, так и для всеобщей «кормешки» ( где то дают, а где то - забирают....а чем то мы позволим вам восхищаться, и что то позволим вам «кушать», а где то построим город, а где то и статую Венеры Милосской....). Это реалии, и с этим нужно жить...Масть Монет любит «ощущать материальное» и в первую очередь - это те самые «флюиды», когда мы слышим шелест купюр, перебираем монеты, берем кредиты или покупаем за наличку дома, машины, и даже произведения искусства...короче говоря - владеем материальными ценностями во всем их многообразии.
Между прочим, в «игральной» традиции - придворные персонажи этой масти (Король, Королева, Валет или Король, Рыцарь, Валет) - самые негативные, самые «ушлые» и опасные...Например, Дама Бубен (монет) - самая «скользкая» по характеру, дама...А Туз Бубен (Монет) - всегда ассоциировался со «взяткой», «блатом», «доходом»....и «долгами»... Т.е, - он в полной мере представляет весь спектр этой масти, а деньги, как мы знаем, приносят как БЛАГА (если они заработаны честным трудом) , так и самые катастрофические СОБЫТИЯ (если они блокируют разум). Масть Монет - единственная, которая, доминируя в раскладах - "цементирует", собственно, сам расклад. Т.е, даже самые "позитивные" карты это масти, выпадая вот так, сразу - это плохо - это статика. Нет движения. Кризис. Мне это недавно объяснили : когда уж слишком все "красиво" по монетам вышло...( и не раз) - а у человека ничего не движется и ничего не происходит. Ступор.
Туз Монет - одна из самых опасных карт именно в контексте ситуаций, где как раз (!) хотят уже «откусить больше, нежели ЗАСЛУЖИЛИ»!, что сближает её с 10 Монет (они - символически смыкаются). И нельзя не учитывать первичный символизм МОНЕТ - это накопление, нажива, все тот же - «статус».
Как "дар" - эта карта, действительно, мало у кого проигрывается. Скорее, нечто схожее с 4 Монет....и ещё более сочное - уже совсем как "помешательство на материальном". Либо как карта - "породы" : это человек статусный, красивый, добротный, состоятельный...Но не щедрый. Нет тут никакого "дара". Видимо.

На самом деле, комбинация этих карта - странная. Не монтируется гармонично. 7 Мечей и 3 Кубков - резонируют, но результат их взаимодействия может быть как очень продуктивным, так и очень плачевным -- третьего тут не дано.
Туз Монет - все это дело «цементирует», придает ему поддержку «материальную», но очень с конкретными «обязательствами и процентами и воооообще....- «ты нам теперь должен»». Т.е., да, - конфликт интересов. Символически походит на ситуацию, когда «творческий ум» заставляют за деньги делать то, что он делать ну совсем не хочет....Но видимо, ввиду своей нищеты на плане «физическом» - вынужден.
Сложный и очень неоднозначный год в контексте «взаимопонимания». Нет ничего сверхагрессивного, нет никаких глобальных войн и жестких конфликтов - а это ГЛАВНОЕ ! Но есть уже жесткий конфликт на другом уровне : «капитал и деньги» vs «пытливый ум». Возможно, что последних начнут активно «покупать». Не спонсировать ! Покупать !

Все бы ничего, но Руна Тиваз - это война.

Тиваз - имя древнего скандинавского и германского бога войны; так что есть вероятность, что придется сражаться. Многие рунологи считают, что «явление» этой руны означает, что противостояние будет открытым и понадобится смелость. Столкновение может произойти в любой области жизни - от личной до общественной, юридической и политической.Некоторые даже упоминают нечто вроде «крестового похода».

Резюме : очень походит на кризис (?) в отношениях между людьми нового мышления, либо просто прогрессивных по природе своей, и бюрократической верхушкой с другой стороны - «бизнесом в законе». В коллаборации с Руной Тиваз - еще больший революционный накал присутствует.

Но присутствует такое ощущение, что это как то должно быть связано с научной сферой. Мы увидим реальные ПЕРСОНЫ - таланты, которые будут противопоставлять себя ПРИМИТИВНОМУ - материальному....Очень явно и во всех новостях. Повсюду. Как вариант. Тем более, что "деградация материального" уже достигла своего апогея... --"Мы уже думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучали" ))
Вот кстати, это "дно" - символизирует масть Монет. Потому как оно - ощущается на материальном плане. Туз - он презентует масть. Есть в этом какое то рациональное зерно, видимо....

____

Сама коллаборация 7 Мечей + 3 Кубков + Туз Монет + Тайваз - во многом похожа не манифест...Я так это вижу. Эмоциональный, боевой, но не «дикий», а скорее - интеллигентный. Да и «деньги» предназначены (во многом) - поддерживать, а 7 Мечей - предназначена стимулировать , а 3 Кубков - эмоционально взаимодействовать....Интересная коллаборация. Это может быть очень занятный, сочный, насыщенный «диалог-конфликт».

Возможно, что будут сделаны какие то важные и "громкие" открытия в области медицины ; будут разработаны новые подходы в областях косметологии, терапии, физиологии и т.п... ; Туз Монет - начинает жизнь ТЕЛА и физического воплощения и во многом завязан на "теле и физической привлекательности" а 7 Мечей - карта научных открытий...

А Руна Тиваз, помимо всего прочего, еще и воплощает принципы справедливости, отваги, чести и посвящения себя делу, что выше личных интересов. Присутствует такой эффект противопоставления "материальному" и дружбы с Тройкой и Семеркой. А туз Монет - это расхайпенные бренды, "понты", надуманный ЗОЖ, глянец, культ потребления и т.д. и и т.п...Вот крушение всей этой "ахинеи", лично я бы хотел увидеть. Надеюсь, что 2019 таким и запомнится...


Вернуться в «Прогнозы на неделю, месяц, карта дня»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость