Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #1 Алена-Life » 22 фев 2017, 23:32

Здесь будут самокопательные расклады


Уважаемые участники форума ! Убедительная просьба при размещении раскладов в данной теме размещать их по отдельности, по принципу : один расклад - одно сообщение. Для этого ставим галочку в окошке "Не склеивать с предыдущим сообщением" и только после этого отправляем. В противном случае ваши посты будут редактироваться без предупреждения ! Благодарим за понимание.

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #2 Natali_ya » 28 фев 2017, 03:20

Расклад "Планеты".

Главным образом хорош, чтобы описать человека по системе, принятой в астрологии : десять планет плюс асцендент. Таким образом он подходит и для самоидентификации, так и для выяснения характера другого лица, с которым вы как - то связаны. Одиннадцать карт выкладываются по форме пентаграммы, которая, как известно, считается символом человека. Традиционно этим пяти лучам приписываются следующие значения : верхний луч, вертикаль - знание, познание, левый верхний луч - анимус, устремления, правый верхний луч - анима, переживания, левый нижний луч - судьба, опыт, правый нижний луч - освобождение, надежда.


71.png


1 - Асцендент : личность, ее проявления,внешний облик, теперешние состояние, настроение, конституция.
2 - Солнце : сущность, самооценка,сознание, дух, воля, направление жизни.
3 - Меркурий : умение ориентироваться в ситуации, мысль, разум, интеллигентность, красноречие, находчивость, любознательность.
4 - Луна : настроение, психика, чувство, инстинкты, внутренняя потребность, личное бессознательное, впечатлительность, желания.
5 - Юпитер : поиски смысла, идеалы, мораль, убеждения, установки, ценности, доверие,успех, добродетели, великодушие, чувство справедливости.
6 - Сатурн : совесть, ограничения, дисциплина, надежность, недоверие, потребность в защите, опора, структура, неуспех, бедность, комплексы, вынужденное поведение.
7 - Марс : настойчивость, конфликтность, энергичность, самоутверждение, агрессивность, воля, целеустремленность, гнев, сексуальность, смелость.
8 - Уран : индивидуальность, оригинальность, независимость, исключительность, безумства, эксцентричность, дистанция, изобретательность.
9 - Венера : любовь,желание любви, умение любить, приспособяемость, потребность в гармонии, чувство прекрасного, любовь к искусству, тонкий вкус.
10 - Нептун : медиумические способности, предчувствия, склонность к мистике, зависимости, заблуждения, слияние с природой.
11 - Плутон : древние силы, способность воздействовать на других, стремление к власти, коллективное бессознательное, глубинная психология, трансформация, целительство и губительство.

К сожалению, авторство расклада на данный момент времени неизвестно. Если кто - то обладает такой информацией, - она будет незамедлительно внесена в этот пост. Заранее спасибо !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #3 Natali_ya » 28 фев 2017, 03:34

Расклад "Шаги к душе".


--------------------- 10 ( Руководство )
--------------7-8-9--- ( Потенциал для роста )
---------5-6---------- ( Камень преткновения )
--2-3-4-------------- ( Ваше настоящее, путь )
1--------------------- ( Вы )


1. Ваше нынешнее состояние личности.
2. Ваши побуждения и намерения. Чего вы хотите, в чем нуждаетесь,каковы ваши потребности и ценности в жизни. На чем сосредоточена ваше энергия.
3. Ваши успехи и достижения. Плоды вашей работы. То, что вы узнали и испытали.
4. Ваши положительные качества. Ваши таланты, способности, и лучшие черты
5. Ваши отрицательные качества.Ограничения, недостатки.
6. Ваши зависимости. Ваши нездоровые привычки, неправильные, навязанные модели поведения.
7. Ваше собственное достоинство. Каково ваше мение о себе, каким бы вам хотелось выглядеть в глазах других людей.
8. Ваши надежды и мечты. Что вас затрагивает,вдохновляет, дарит радость, делает счастливым ?
9. Ваше отношение к другим, ваши взгляды на жизнь, ваши планы по отношению к другим и их последствия.
10. Руководство. Совет свыше о том, что вы могли бы сделать, как себя вести, чтобы стать лучше, сильнее.

К сожалению, авторство расклада на данный момент времени неизвестно. Если кто - то обладает такой информацией, - она будет незамедлительно внесена в этот пост. Заранее спасибо !

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #4 Natali_ya » 28 фев 2017, 03:43

Расклад "Ваш талант".

..........5......6 ..........
.......4.....1......7 .......
..........3......2 ....


1) Какой талант вы имеете и могли бы с пользой для себя использовать ?
2) Если вы не используете этот талант, как это отражается на вашей жизни ?
3) Как талант проявляется в вашей жизни сейчас ( на данный момент ) ?
4) Как вы можете реализовать талант и развить его ?
5) Как развитие таланта поможет вам лично ?
6) Как развитие вашего таланта может помочь другим людям ?
7) Руководство - направление, которому вы должны следовать.

К сожалению, авторство расклада на данный момент времени неизвестно. Если кто - то обладает такой информацией, - она будет незамедлительно внесена в этот пост. Заранее спасибо !

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #5 Natali_ya » 28 фев 2017, 03:52

Расклад "22 аркана : себя понять... Что добавить, что отнять".

Иногда так полезно тихим вечером просто посидеть в тишине и покопаться в себе...
Для этого можно использовать расклад из 22 - х арканов таро. Он не сложный, но нужно время.
В раскладе участвует 2 колоды : старшие арканы из одной колоды и вторая колода целиком. Сначала выкладываем старшие арканы одной колоды столбиком :

Схема расклада.

0. Шут – это мой потенциал
1. Маг – это мои возможности
2. Жрица – моя интуиция
3. Императрица – отношения с родителями
4. Император – работа, карьера
5. Папа – религия, принципы, нравственность
6. Влюблённые – отношения с противоположным полом
7. Колесница – мои амбиции
8. Сила – насколько я самодостаточная личность
9. Отшельник – моя мудрость и анализ
10. Колесо фортуны – моя удача
11. Справедливость – насколько я справедливо отношусь к себе и окружающим
12. Повешенный – мои комплексы
13. Смерть - моя способность изменяться
14. Умеренность – насколько я умею находить правильное решение
15. Дьявол – мои вредные привычки и зависимости
16. Башня – что мне нужно разрушить в этой жизни
17. Луна – склонность к тайным знаниям
18. Звезда – мой ориентир в жизни
19. Суд – насколько я критичен и самокритичен
20. Солнце - мои радости в этой жизни
21. Мир – мой внутренний мир, покой, равновесие


Рядом выкладываем старшие арканы второй колоды – они будут показывать, во что должен для вас сейчас перейти ваш аркан. Младшие арканы помогут увидеть какие действия вам рекомендовано совершить, что бы переход был наиболее удачным.

Автор - gialla

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #6 Natali_ya » 28 фев 2017, 03:57

Расклад "Внутреннее пространство".

Расклад Таро "Внутреннее пространство" на выявление страхов сознательных и бессознательных. Все мы подвержены разного рода сомнениям, страхам, опасениям. Как эти "темные" мысли влияют на нашу жизнь и как с ними можно бороться, расскажет этот расклад.


------6-----7------
----------1---------
-4--5-------2--3-
------8-----9------
---10--------11--

1. Общее эмоциональное состояние человека на данный момент.
2.3. Сознательные переживания, опасения, страхи.
4.5. Бессознательные опасения, страхи, то, в чем человек не хочет или боится себе признаться.
6.7. Влияние ближайшего окружения ( родственники, друзья, коллеги ) на человека.
8. Как страхи человека влияют на ход жизни в данный момент.
9. Кто ( что ) поможет избавиться человеку от своих страхов, переживаний.
10. Как человек сам может бороться со своими страхами и опасениями.
11. Чему сейчас необходимо уделить особое внимание в своей жизни, на что направить свои мысли и действия, на что опереться, чтобы освободиться от ненужных переживаний.

К сожалению, авторство расклада на данный момент времени неизвестно. Если кто - то обладает такой информацией, - она будет незамедлительно внесена в этот пост. Заранее спасибо !

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #7 Natali_ya » 28 фев 2017, 04:03

Расклад "Я в глазах окружающих".

Зачастую люди многого не замечают в себе самих, но зато способны разглядеть казалось бы самое незаметное в других. Этот расклад поможет разобраться в вас самих и понять, как воспринимают вас окружающие, или же какой - то конкретный человек.

---3----------------7---
-4----2----9----6----8--
---------1------5--------
-------------S------------
------------10-----------
-- ---- ------11-----------
------------12-----------
-------14--13---15----


S – сигнификатор
1,2, 3 – преобладающие положительные черты моего характера ;
4 – как их воспринимают окружающие ;
5,6,7 – преобладающие отрицательные черты моего характера ;
8 – как их воспринимают окружающие ;
9 – кто я есть в глазах окружающих ;
10, 11,12 – каким бы меня хотели видеть окружающие ;
13 – смогу ли я стать таким ?
14 – нужно ли мне в действительности меняться ?
15 – итог – что я получу, если стану таким как того ожидают окружающие ?

© Shade

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #8 Natali_ya » 01 мар 2017, 05:20

Расклад "Золушка едет на бал".

Несмотря на игровую форму, расклад поможет весьма подробно проанализировать свою мечту, а также свои текущие возможности и препятствия на пути к ее реализации. Ну, и посоветует, как быть, разумеется.

8082336.jpg


Позиции:

ТЕРРИТОРИЯ МЕЧТЫ

1. Бал - ваша мечта как вы ее видите ( проверяем, насколько четко мы формулируем себе мечту, не обманываем ли сами себя )
2. Принц - нечаянная радость: то неожиданное, как плохое, так и хорошее, что придет вместе с мечтой, но чего вы сейчас не принимаете в расчет ( оцените заодно, готовы ли вы к этому прицепу )
3. И жили они долго и счастливо... - сделает ли эта мечта вас счастливее ( соответствует ли вашей истинной Воле )

ТЕРРИТОРИЯ РЕАЛЬНОСТИ

4. Хрустальная туфелька по размеру - насколько осуществима ваша мечта ( достаточно ли мы сами хороши для нее, или кухарка все же не сможет управлять государством )
5. Злая мачеха - основная помеха на пути к мечте ( оцениваем : преодолима или нет )
6. 12-й удар часов - тест на стрессоустойчивость : способны ли вы будете достойно встретить удары судьбы после встречи с мечтой ( реакция на вероятные превратности, возможные перемены к худшему, утрату полученного и т.п. )
7. Мороженое в утешение - компромисс или альтернатива ( предлагаемая коррекция мечты, с которой можно и не соглашаться )

ТЕРРИТОРИЯ РЕАЛИЗАЦИИ

8. Фея - что/кто поможет вам осуществить вашу мечту ( необходимое внешнее условие для осуществления мечты, стратегия )
9. Тыква - что доставит вас к вашей мечте : инструмент для добычи мечты, тактика ( оцениваем, с чем нам придется работать на свою мечту )
10. Семь розовых кустов - чего потребует от вас мечта ( на что придется пойти ради нее )
11. Золушка - совет: что вам нужно сделать для осуществления своей мечты в первую очередь, с чего начать.

(с) Hipparion
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #9 Natali_ya » 04 мар 2017, 04:57

Расклад "В какой сказке я живу ?"

Расклад преимущественно для сказочных колод Таро.

9058227.png


1. Жили - были… В какой сказке я сейчас живу ?
2. Пойди туда, не знаю куда… Куда я стремлюсь, что меня ведет ?
3. Найди то, не знаю что… Какое сокровище я сейчас ищу ?
4. Повернись к лесу задом, ко мне передом… Помощь Бабы - Яги – от чего стоит отвернуться, на что обратить внимание ?
5. Змей Горыныч – С каким драконом мне надо сразиться ?
6. Пол - царства в придачу – Что я неожиданно получу в подарок ?
7. По усам текло, в рот не попало… Что ненужное уйдет ?
8. Жили они долго и счастливо… Итог.

(с) Веллина
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #10 Natali_ya » 05 мар 2017, 03:32

Расклад "Сосуд любви".

Расклад "Сосуд любви" относится к психологическим раскладам и заставляет раскрыть причины, почему человек не любим и не может любить. В этом раскладе можно отследить, какие установки и блоки мешают этому, развивается ли его судьба по родительскому сценарию или это что - то своё, этот расклад поможет шагнуть на свой путь и сделать всё для своего счастья, если , конечно, человек будет трудиться и к любви отнесётся , как к искусству!


--------------------------------7---------------------

------------3-------------------1--------------------4----------

---------------------------------2----------------------------

------------5------------------------------------------6

1. Это вы сами ( насколько вы раскрыты этому миру, ваша готовность быть любимой и любить ).
2. Установки и блоки, которые мешают вам раскрыться.
3. Ваше взаимоотношение с отцом.
4. Ваше взаимоотношение с матерью.
5. Что надо изменить в себе, учитывая 3 и 4 позиции ( здесь речь идёт о недостатках ).
6. Какие качества в себе усилить.
7. Итог работы над собой ( это при условии, если человек поймёт свои ошибки и будет работать ).

Автор - Благовеста

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #11 Natali_ya » 05 мар 2017, 04:53

Расклад "Императрица".

Расклад предназначен для тех, кто регулярно влюбляется в неподходящих им партнеров, и, в свою очередь, привлекает к себе людей, с которыми в их случае невозможны гармоничные и полноценные отношения ( синдром Мэрилин Монро ). Таким образом, этот расклад может помочь подправить «что - то в консерватории» и найти, наконец, счастье в личной жизни.

5-----6
3-----4
1-----2

1. Внутренние установки, от которых нужно отказаться.
2. Поведенческие паттерны, от которых нужно отказаться.
3. Внутренние установки, которые следует оставить.
4. Поведенческие паттерны, которые следует оставить.
5. Внутренние установки, которые следует выработать в себе.
6. Поведенческие паттерны, которые следует выработать в себе.

Комментарий к раскладу :

Расклад ориентирован на психоанализ и, несмотря на небольшое количество карт, очень трудоемкий и глубокий, т.к. подымает проблемы, на которые мы часто закрываем глаза, возлагая ответственность на других людей. «Полевые испытания» расклада показали отличные результаты.

Первые две позиции помогут вам понять, какие внутренние установки, убеждения заставляют вас влюбляться в людей, которые не могут вам дать того, о чем вы мечтаете, и что в вашем поведении привлекает к вам таких людей, отталкивая тех, с кем вы были бы счастливы. Это то, от чего надо избавиться !

Позиции 3 и 4 – присущие вам убеждения и поведенческие особенности, от которых нельзя отказываться – это привлекает к вам всех и это нужно вам лично, чтобы вы были счастливы и в новых отношениях.

И, наконец, позиции 5 и 6 – внутренние убеждения ( верные критерии выбора партнера ) и поведенческие паттерны, которые вам придется выработать в себе, чтобы научиться опознавать, выбирать и привлекать «правильных» партнеров.

Как правило, позиции 1, 3 и 5 коррелируют с позициями 2, 4 и 6 соответственно, а позиции 5 и 6 есть смысл сопоставить с позициями 1 и 2. Однако это не обязательно, у вас все может быть иначе.

Фигурные карты в позициях 1, 3 и 5 часто указывают на конкретный тип личности, на который Вы "западаете" ( в позиции 1 эти люди вам противопоказаны ! ) или который Вам подходит и к нему стоит присмотреться ( 3 и 5 ).

Желающие могут посмотреть квинтэссенцию расклада ( квинт ) : бывает, что очень запутанная и жесткая ситуация ( требующая вмешательства психолога, например, или кармической отработки ) имеет мало шансов на разрешение, хотя это уже будет понятно из расклада, если хватит терпения и упорства распутать такое.

Желаю нам всем удачи и Императрицы в сумме арканов !

Автор - hipparion

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #12 Natali_ya » 06 мар 2017, 05:38

Расклад "Обратная сторона луны".

Порой мы придумываем себе образ, на который хотим походить в мечтах. А иногда мы создаем маску и носим ее в реальной жизни. Что на самом деле дают нам желанные или вынужденные образы и маски ? От чего мы бежим, прячась за ними ? К чему стремимся ? Помогают ли они нам стать сильнее и лучше, или же просто маскируют наши слабости и недостатки ? Что же там на самом деле на "обратной стороне луны" нашего подсознания и поможет узнать данный расклад.

full_moon.png


Вопросы расклада :

S1. Сигнификатор. Кверент в образе/маске
S2. Сигнификатор. Сам образ/маска
1. Причина, побуждающая кверента выбрать искомый образ/маску. Явный мотив
2. Причина, побуждающая кверента выбрать искомый образ/маску. Скрытый мотив
3. Нюансы выбора, которые не осознаются кверентом
4. Неучтенные факторы, повлиявшие на выбор
5. Видимая сторона луны. Что дает кверенту выбранный искомый образ/маска ?
6. Обратная сторона луны. Чего на самом деле недостает кверенту, что, в свою очередь, заставило его искать подобный компенсатор в виде образа/маски ?
7. Выводы, которые надлежит сделать кверенту
8. Совет карт касательно использования кверентом данного образа/маски

© Захар Крамер aka Loki
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #13 Natali_ya » 06 мар 2017, 05:43

Расклад "Дорога моего Я".


Порой, случается, мы оказываемся в таких жизненных ситуациях, что в пору задаться вопросом, как так произошло, что жизнь сложилась именно вот так, а не иначе. Данный расклад поможет Вам приоткрыть завесу этой тайны и проследить дорогу собственного Я.

Расклад для полной колоды.

81.png


Позиции расклада:

0. НАЧАЛО. Точка отсчета. Зачем я ищу ответы? Что побуждает меня задавать вопросы?
1. КТО Я ? Какова моя роль на этом отрезке жизненного пути?
2. ГДЕ Я ? Как я понимаю и ощущаю свое нынешнее место в жизни?
3. ОТКУДА Я ? Как мне довелось оказаться в этой жизненной нише, что привело меня сюда?
4. КУДА Я ? Куда ведут меня теперь мои жизненные устремления?
5. ДЛЯ ЧЕГО Я ? В чем смысл моего пребывания в этой жизненной нише, каковы мои предназначения, задачи и уроки?
6. ПОЧЕМУ Я ? Почему именно мне выпал жребий идти таким путем, обрести нынешний багаж, пройти через все испытания и оказаться там, где я сейчас?
7. ЭПИЛОГ. Точка конца. Напутствие богов.

© Захар Крамер aka Loki
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #14 Natali_ya » 06 мар 2017, 05:53

Расклад "Семь мелодий тишины".

"Тишина не молчит. Она полна звуков"

Иногда полезно остановиться в своем бешеном ритме жизни с его оглушающей какофонией звуков, заглушить свои бесконечные внутренние диалоги и прислушаться к себе. О чем говорит тебе эта тишина ? Какая музыка звучит внутри тебя ? Насколько она гармонична ?

Расклад для СА или полной колоды. Он подходит как для анализа текущего состояния в настоящем, так и для анализа определенного загаданного периода в прошлом или в грядущем.

7 мелодий тишины.png


Позиции расклада :

1. Мелодия ума. Каково мое ментальное состояние; чем объят разум; доминирующие мысли.
2. Мелодия сердца. Каково мое эмоциональное состояние; чем объято сердце; доминирующие эмоции и чувства.
3. Мелодия памяти. Каков мой востребованный опыт прошлого; на что я опираюсь или обо что я спотыкаюсь.
4. Мелодия фантазии. Какова моя способность к творческому самовыражению; о чем мои импровизации, вдохновение, воображение.
5. Мелодия воли. Какова моя способность к воплощению задуманного; амбициозность и целеустремленность или неуверенность и прокрастинация.
6. Мелодия мечты. Каковы мои заветные желания; мечты о несбыточном или мечты о реальном.
7. Мелодия души. Каковы мои душевные чаяния; мои надежды и ожидания; к чему я стремлюсь всем своим существом.

© Захар Крамер aka Loki
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #15 Natali_ya » 12 мар 2017, 02:24

Расклад "Сексуальная характеристика".

Расклад подойдет как для самоанализа в сексуальных вопросах, так и для составления сексуальной характеристики вашего партнера/партнерши, с целью выявления специфики поведения и предпочтений.

секс. характеристика.png


Позиции расклада :

S - сигнификатор
1 - сексуальные потребности ("минимум", необходимый для нормального сексуального удовлетворения )
2 - запросы и предпочтения ( насколько требователен кверент в сексуальном отношении, каковы его сексуальные предпочтения и насколько высоки его запросы )
3 - сексуальные фантазии ( после разбора карты в данной позиции ее необходимо сопоставить с картами в позициях 1 и 2, для того чтобы сравнить насколько "реальная картина" отличается от "желаемой" )
4 - сексуальные ожидания ( что ожидает кверент от сексуального акта в целом и от потенциального партнера в частности )
5 - сексуальное неприятие ( что для кверента неприемлемо в сексе )
6 - наиболее важные моменты в сексуальном акте ( от "единения душ" и эмоционального настроя партнера до полной концентрации на сугубо физическом удовлетворении )
7 - приятные неожиданности ( какие неожиданные, незапланированные моменты в сексуальном акте могут доставить кверенту удовольствие )
8 - совет ( что поможет привнести в сексуальную жизнь кверента разнообразие и обогатить ее )

© Захар Крамер aka Loki
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #16 Natali_ya » 12 мар 2017, 03:51

Расклад "Опустошение".

opustoshenie.jpg


1. что сейчас происходит с вами
2. почему чувствуете себя опустошенным
3. чего не хватает для душевного равновесия
4. как можете сами себе помочь
5. чем могут помочь близкие люди
6. что необходимо отпустить
7. что следует сделать

© Wilama
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #17 Natali_ya » 12 мар 2017, 03:56

Расклад "Детство".

Часто наши комплексы, страхи, неуверенность в себе идут из глубокого детства. На это влияет и воспитание родителей, и взаимоотношения со сверстниками, и внимание, которое нам уделяли или не уделяли. Расклад поможет определить связь между детством и нашим поведением в настоящем. Рассматривается период от 3 до 6 лет.

detstvo.jpg


1. каким ребенком я был ?
2. как ко мне относилась мать ?
3. как ко мне относился отец ?
4. какая моя основная черта была заложена в тот период ?
5. какой основной комплекс развился ?
6. чего я больше всего боялась ?
7. чего мне не хватало в детстве ?
8. мои отношения с другими детьми ?
9. как воспитание родителей отразилось на моем характере, поведении, жизни в целом ?

© Wilama
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #18 Natali_ya » 12 мар 2017, 04:03

Расклад "Неудовлетворённость".

neudovletvoren.jpg


1. Карта, описывающая мое состояние на сегодняшний день. Ключевая проблема, которая повергает меня в уныние.
2. Что меня не устраивает в собственной жизни на данный момент.
3. К чему я подсознательно стремлюсь.
4. Главное мое достижение; чем могу гордиться.
5. Что за моей спиной : опыт прожитых лет.
6. Что бы обо мне сказали друзья ?
7. Что говорят обо мне коллеги ?
8. Что скажет обо мне Таро ?
9. Какие жизненные ценности нуждаются в пересмотре ?
10. Какая сфера жизни больше всего нуждается в переменах. Уделить этому основное внимание.
11. Чего я еще могу достичь, если активизирую все свои ресурсы ?

© Wilama
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #19 Natali_ya » 12 мар 2017, 04:08

Расклад "Взгляд в прошлое".

Бывают моменты, когда воспоминания о прошлом никак не могут нас покинуть. Расклад поможет понять ,почему мы держимся за те или иные воспоминания, что они нам дают и нужно ли это нам.

vzgljad_v_proshloe.jpg


1. почему меня тянет в мое прошлое ?
2. что из прошлого никак не может уйти из моей жизни ?
3. есть ли человек из прошлого, которого я не хочу отпустить ? ( карта также описывает этого человека )
4. почему я часто думаю о нем ?
5. почему я удерживаю воспоминания ?
6. что мне дают эти воспоминания ?
7. как это на меня влияет ?
8. что необходимо отпустить ?
9. что мне это даст ?
10. в чем я не хочу себе признаваться ?
11. как мои воспоминания могут помочь мне в будущем ?

(с) Wilama
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #20 Natali_ya » 12 мар 2017, 04:12

Расклад "Мотивация".

motivacija.jpg


1. Цель, которой я хочу добиться.
2. Мой главный козырь : чем обладаю на данный момент для достижения цели.
3. Насколько я использую этот козырь.
4. Причина, по которой я не чувствую в себе огня для действий.
5. Что способно разбудить во мне желание действовать. Что вдохновит ?
6. Где/в чем искать источник вдохновения ?
7. Что зависит исключительно от меня ?
8. Мой стимул.
9. Первые и главные шаги на пути к цели. С этого надо начинать.

(с) Wilama
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #21 Natali_ya » 15 апр 2017, 05:18

Расклад "Родственная душа".

Этот расклад таро показывает этапы развития отношений с представителями противоположного пола, начиная от раннего детского опыта отношений с родителями, воспитателями и другими любимыми или авторитетными людьми, и позволяет определить их влияние на подсознательно сформировавшееся у данного человека представление о себе. Одновременно этот расклад показывает идеальный путь поисков родственной души, человека, с которым можно создать настоящий зрелый и партнерский союз.

rasklad-taro-rodstvennaya-dusha.jpg


S — Сигнификатор.
1,2 — как я воспринимаю себя как женщину или как я воспринимаю себя как мужчину;
3,4-для женщины : мужской первообраз, связанный с энергией отца; для мужчины : женский первообраз, связанный с энергией матери.

Карты 5-12 относятся к партнеру вопрошающего :
5,6 — определяют, какими особенностями он должен обладать в целом;
7,8 — какими чертами должна характеризоваться его эмоциональная сфера ?
9,10 — какие черты должны определять его интеллектуальную сферу ?
11 — карта, определяющая материальную сферу;
12 — определение союза в окончательном решении.

Карты 13-18 представляют путь, который должен пройти вопрошающий, чтобы найти родственную душу и создать партнерский союз :
13,14 — влияние, которое оказала на вопрошающего первая любовь;
15,16 — страхи и опасения, которые надо преодолеть;
17,18 — способ поведения, которого надо избегать.

Карты 19 и 20 относятся к будущему :
19 — как поступать, чтобы союз удовлетворял обоих партнеров ?
20 — как поступать, чтобы союз развивался ?

Внимание : рекомендуется использовать обе группы Арканов.

Источник - Таро Райдера Уайта. Теория и практика.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #22 Natali_ya » 25 апр 2017, 23:10

Расклад "Тайна рода".

Этот расклад создан для прояснения неизвестных аспектов жизни предков вопрошающего.

При его толковании не столь важно установить какой - либо конкретный факт ( в конце концов, предки имеют право на тайну ), сколько нужно понять, каким образом это неизвестное, содержащееся в бессознательном, влияет на нынешнюю жизнь клиента и подсказать, каким может быть выход из родового сценария.

Tayna_roda_shema1.jpg


S1. Карта - сигнификатор вопрошающего.

S2. Карта – сигнификатор рода.

1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего.

2. Что из этого уже осознано вопрошающим.

3. Что пока скрыто. В чём тайна.

4. Что повторяется из поколения в поколение.

5,6. Что из поз. 3 и 4 значимо для вопрошающего. Как это отражается в его жизни.

7. Что вопрошающему нужно осознать.

8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть.

9. Что можно изменить.

10. Как изменится своё поведение.

11. Итог. К чему ведёт этот путь.

Автор - Нина Фролова
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Психологические расклады, самопознание, самоанализ

Сообщение #23 Natali_ya » 27 апр 2017, 01:23

Расклад "Семь смертных грехов".

-1---------7

---2------6-

----3----5--

------4-----


1. Гнев – что заставляет вас гневаться ?

2. Зависть – что вы хотите, а вам и не нужно на самом деле.

3. Лень – что вы вечно откладываете в жизни из-за лени.

4. Чванство ( тщеславие ) – ваши недостатки, которые вы в себе ни за что не признаете.

5. Жадность – что вы хотите больше всего ?

6. Обжорство – ваши потворствования своему телу.

7. Сладострастие – что вас соблазняет.

К сожалению, авторство расклада на данный момент времени неизвестно. Если кто - то обладает такой информацией, - она будет незамедлительно внесена в этот пост. Заранее спасибо !


Вернуться в «Хранилище раскладов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей