Общие вопросы по фото

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #241 Боника » 08 янв 2017, 22:27

В этой теме будем работать с фото, картинками, закрашенные, чтобы исключить подсказки из интернета, или открытые.
Вопросы: кто этот человек; где находится объект; сколько людей (предметов) на закрытом фото и т.д.

Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Давая задание в теме с фото, при составлении ответа участникам, ориентироваться на строчку - благодарности.
Те, кто щёлкнет эту кнопочку - выражает желание поучаствовать в задании.


Срок задания - 2 дня, и если за это время желающие (кто щёлкнул благодарность) сделают задание - тогда и даётся ответ.
Но срок не более 3-х суток ( а то все устанут ждать ответ :smile: )
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #242 phenomenon » 18 июн 2017, 06:55

ДАЮ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

Это интерьер ООН.

Вот как здание выглядет снаружи.

Штаб-квартира находится на острове Манхэттен в Нью-Йорке, США.

1. В какой местности располагается этот населенный пункт (равнина, холмы, горы)?
География

Город Нью-Йорк включает остров Манхэттен, остров Статен-Айленд, западную часть острова Лонг-Айленд, часть североамериканского материка (Бронкс) и несколько небольших островов в Нью-Йоркской гавани. Нью-Йорк находится примерно на 40° северной широты и 74° западной долготы. Самой высокой точкой Нью-Йорка является холм высотой 125 м в районе Тодт-Хилл на Статен-Айленде. Статен-Айленд — самый холмистый, просторный и наименее заселённый район города. В густонаселённом Манхэттене, наоборот, земля ограниченна и дорога́, что объясняет столь большое количество небоскрёбов. Согласно Бюро переписи населения США, город имеет площадь 1214,4 км², из которых 785,6 км² — суша и 428,8 км² (35,31 %) — вода. Длина побережья города — 837 км[10].
Согласно геологическим исследованиям американских учёных, проведённым в 2008 году, в 40 километрах к северу от города пересекаются два геологических разлома, что делает вероятными землетрясения магнитудой до 7. Место пересечения располагается рядом с АЭС Индиан-Пойнт[11].

Алена-Life писал(а):Источник цитаты - 7 мечей. Получается, что это горная местность.

Интересно,что именно так выглядят рабочие по мойке окон небоскребов в Нью - Йорке, как человек на карте 7М.

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 7булав, Император: местность холмистая, поля соседствуют с лесами,в которых водятся хищные звери (птицы). Климат сухой, теплый.
:good:
KUDINKA. А как ты по-этим картам определила ландшафт?

Климат

Нью-Йорк находится на сравнительно низких широтах: так, Нью-Йорк лежит примерно на одной широте со Стамбулом, Мадридом, Ташкентом, Баку и Пекином. По классификации климата Кёппена, климат Нью-Йорка характеризуется как субтропический океанический[12][13]. Осадки распределены сравнительно равномерно в течение года. Среднегодовое количество часов солнечного сияния — 2680 часов. Несмотря на то, что город находится на побережье океана, разница в температуре между летом и зимой достаточно большая, так как преобладающее движение воздушных масс — со стороны материка. Влияние океана второстепенно, но всё же несколько смягчает колебания температур. Ещё одним фактором является плотная городская застройка, которая способствует созданию микроклимата с повышенной средней температурой.
Зимой в Нью-Йорке температура в среднем между −2 °C и +5 °C с нередкими отклонениями от нормы. Почти каждой зимой выпадает снег, в среднем 60 см за год. Весна мягкая, с температурой от 7 °C до 16 °C. Летом в Нью-Йорке сравнительно жарко, средняя температура от 19 °C до 28 °C, имеются периоды высокой влажности воздуха. Часто температура превышает 32 °C, а изредка достигает 38 °C жары и выше. Осень в Нью-Йорке мягкая, с температурой от 10 °C до 18 °C. Возникновение сильных метелей не исключено вплоть до апреля.

2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?
Нью-Йорк расположен на берегу Атлантического океана. Через город проходит река Гудзон, также есть большое множество озер.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты- Король жезлов - Судя по картинке и масти жезлов, предположу что рядом нет водоемов.

Мне показалось, что прямо за королем на карте КЖ расположен большой водоем. :famously1:

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Фокусник, 10 Чаш:хотя на карте Фокусника нет изображения водоёма, но по второй карте предположу, что есть крупная река.
:famously1:


3. Что это за населенный пункт (столица, большой город, пригород, деревня)?
Нью-Йо́рк (англ. New York City, МФА: New York (инф.), [nuː ˈjɔɹk ˈsɪtɪ] или [njuː ˈjɔːk ˈsɪti]) — крупнейший город США[2][3], входящий в одну из крупнейших агломераций мира[4][5][6]. Население города составляет 8 405 837 человек[1], агломерации — 20,63 млн (оценка на 2015 год). Нью-Йорк расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата Нью-Йорк. Город был основан в начале XVII века голландскими колонистами и до 1664 года назывался Новый Амстердам[7].

Алена-Life писал(а):Источник цитаты - 3 жезлов (4 жезлов) - Скорее всего, это небольшой населенный пункт, может быть пригород или благоустроенный поселок в сельской местности.


Действительно 4Ж очень часто говорит о пригороде или деревне, но 3Ж - географически, всегда ( или почти всегда) - порт.
Может быть - портовый город с прилежащими пригородами? :flower:

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 8 Чаш, Туз Пентаклей: это не крупный населённый пункт, хотя и развивающийся и перспективный. Пусть будет пригород.


Вот ТП здесь мне сразу бросился в глаза. Орел с монеткой, изображающей царскую особу. Наверняка может показать очень большой город или даже столицу, как мне кажется. :flower:

4. Где находится эта страна - на материке или на острове?

Сам город находится на островах и материке, а вся страна - на материке.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты - Правосудие - Пусть будет на материке


KUDINKA писал(а):Источник цитаты Материк: 7 Пентаклей, Остров: Иерофант. Отвечу, что это остров.
:?


Это 7П или 6П? Я насчитала только 6 пентаклей на карте.

5. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?
Северо-Западном.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты
Ага, вот тут я пошла по твоим стопам :happy smile:
Погода в июле - Император, погода в январе - 4 мечей.
Получается, что в июле - лето, а в январе - зима, значит это северное полушарие
:good:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Насчет восточного и западного загадала, что если карты покажут темное время суток (как у меня сейчас), то это восточное полушарие, если светлое - западное. Вышел Туз жезлов.
:good:

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Северное: 9 Мечей, Южное: 8 Пентаклей, Восточное: Король Булав, Западное: Солнце. :sun: Скажу, что Западное.
:good:

6. На каком континенте? - Северная Америка.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты
2 жезлов. Судя по двум жезлам - это может быть сдвоенный континент. Интересно, что персонаж на карте держит в руках глобус :loop: , где на первом плане находится Африка, но видны также кусочки Евразии и Америки.
Ну раз уж я выбрала северное и западное полушария, то пусть это будет Северная Америка.
:famously: :famously1:

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Король Пентаклей:Тип Земли... :? Возможно, монархическое правление. Стабильность. Река омывает город...Может это остров? Островное государство.
:good:

7. А теперь попробуйте предположить, какое это государство? - США

Алена-Life писал(а):Источник цитаты - 2 кубков
В названии должно быть что-то объединяющее... Соединенные Штаты Америки, например
:good: :famously: :famously1:

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 9 Пентаклей: Куба, Богамы.
:good:
Очень близко!

8. Бонус - вопрос. Что это за здание? - ООН

Под организация ООН - ООН - женщины занимается вопросами равенства женщин, и борется за их права во всем мире.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты - Императрица, Сила, Звезда
Надо же, какие чудесные карты вышли, прямо как на подбор :ah:
Мне кажется, что это здание связано с женским здоровьем и/или красотой.
:famously:

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 7 Чаш, Верховная Жрица: какой-то реабилитационный центр для женщин?
:famously:

Девочки, я просто вами восхищена!!! :flower: :flower: :flower: :kiss:
Задание было очень, очень тяжелое!!! А вы так замечательно справились!!! :chamomile:



Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Общие вопросы по фото

Сообщение #243 KUDINKA » 18 июн 2017, 10:27

phenomenon писал(а):Источник цитаты А как ты по-этим картам определила ландшафт?

На карте Императора на заднем плане город стоит как бы на возвышении, и земля в 7 Булав тоже неровная.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Я насчитала только 6 пентаклей на карте.

На картинке плоховато видно, на земле лежат 3 Пентакля. На карте видно хорошо.
6 Пент. выглядят так:



phenomenon, спасибо за задание, очень непросто и ооочень интересно :bunch1:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Общие вопросы по фото

Сообщение #244 Алена-Life » 18 июн 2017, 20:03

phenomenon писал(а):Источник цитаты 7. А теперь попробуйте предположить, какое это государство? - США

А-а-а, не верю своим глазам!!! :round eyes: Новичкам везет! :drummer:
Уф-ф, теперь перейду к разбору карт :komp:
phenomenon писал(а):Источник цитаты 7 мечей. Получается, что это горная местность.
Интересно,что именно так выглядят рабочие по мойке окон небоскребов в Нью - Йорке, как человек на карте 7М.

Точно! :good: Значит либо горы, либо небоскребы эта карта обозначает, но однозначно не открытое пространство. Про холмистую местность тоже мысль была...
phenomenon писал(а):Источник цитаты Нью-Йорк расположен на берегу Атлантического океана. Через город проходит река Гудзон, также есть большое множество озер.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты- Король жезлов - Судя по картинке и масти жезлов, предположу что рядом нет водоемов.

Мне показалось, что прямо за королем на карте КЖ расположен большой водоем.

Скорее это все же не водоем, а небо, но очень похоже на море или океан :yes: Заметила, что мне карты иногда вот так вот иносказательно показывают большие водоемы, видимо, чтобы подчеркнуть их необъятность... Гладя на эту карту тоже подумала, неужели опять море будет? :reflective: Так и вышло :D Но все же доверилась больше масти.
phenomenon писал(а):Источник цитаты . Что это за населенный пункт (столица, большой город, пригород, деревня)?
Нью-Йо́рк (англ. New York City, МФА: New York (инф.), [nuː ˈjɔɹk ˈsɪtɪ] или [njuː ˈjɔːk ˈsɪti]) — крупнейший город США[2][3], входящий в одну из крупнейших агломераций мира[4][5][6]. Население города составляет 8 405 837 человек[1], агломерации — 20,63 млн (оценка на 2015 год). Нью-Йорк расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата Нью-Йорк. Город был основан в начале XVII века голландскими колонистами и до 1664 года назывался Новый Амстердам[7].

Алена-Life писал(а):Источник цитаты - 3 жезлов (4 жезлов) - Скорее всего, это небольшой населенный пункт, может быть пригород или благоустроенный поселок в сельской местности.

Действительно 4Ж очень часто говорит о пригороде или деревне, но 3Ж - географически, всегда ( или почти всегда) - порт.
Может быть - портовый город с прилежащими пригородами?

Ты совершенно права насчет 3 жезлов :famously: , конечно же по этой карте я в первую очередь подумала про портовый город, но следуя логике отсутствия водоема в предыдущем пункте, этот вариант отбросила... А нужно было значит пересмотреть еще раз карту КЖ. Не за ту ниточку потянула :pardon:
phenomenon писал(а):Источник цитаты 4. Где находится эта страна - на материке или на острове?

Сам город находится на островах и материке, а вся страна - на материке.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты - Правосудие - Пусть будет на материке

Вот так и этак я карту Правосудие крутила, неоднозначная она какая-то для меня... а оказалось, что и остров и материк одновременно (вот не зря две колонны и два предмета в руках).

При выборе полушарий и континента мои карты не подвели, отработали точно и однозначно :claping:
2 кубков тоже красиво название государства показала :like:
phenomenon писал(а):Источник цитаты 8. Бонус - вопрос. Что это за здание? - ООН

Под организация ООН - ООН - женщины занимается вопросами равенства женщин, и борется за их права во всем мире.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты - Императрица, Сила, Звезда
Надо же, какие чудесные карты вышли, прямо как на подбор
Мне кажется, что это здание связано с женским здоровьем и/или красотой.

Пытаюсь еще посмотреть на эти карты более глобально...Императрица - можно толковать как штаб-квартира, так сказать родовое гнездо этой организации, а также ее функции заботы и опеки над всеми государствами, такая себе материнская фигура во всемирном масштабе. Сила - функция сдерживания агрессии, ради чего собственно ООН и создавалась. Звезда - видимо показывает как раз международный, всемирный характер ее деятельности и направленность на обеспечение светлого будущего для человечества :girl_angel:

phenomenon, спасибо за идею и за задание! :chamomile: Так расширяет кругозор и горизонты понимания карт! :vay: :bravo1:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Общие вопросы по фото

Сообщение #245 Алена-Life » 19 июн 2017, 16:10

Предлагаю новое задание! :chamomile:

Но сначала немного предыстории из Википедии:
Новые семь чудес света — проект, целью которого стал поиск современных семи чудес света. Организован некоммерческой организацией New Open World Corporation (NOWC) по инициативе швейцарца Бернара Вебера. Выборы новых семи «чудес света» из известных архитектурных сооружений мира происходили через SMS, телефон или интернет.
7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок», в столице Португалии Лиссабоне были названы новые семь чудес света. Ими стали:

1. Колизей Европа Рим, Италия

2. Великая китайская стена Азия, Китай

3. Мачу-Пикчу Южная Америка, Перу

4. Петра Азия, Иордания

5. Тадж-Махал Азия, Агра, Индия

6. Статуя Христа-Искупителя Южная Америка, Рио-де-Жанейро, Бразилия

7. Чичен-Ица Северная Америка, Юкатан, Мексика

А теперь перейдем к заданию :fly:

Задание 21.1.jpg


На закрашенном фото - одно из этих семи новых чудес света :ah:
Попробуйте определить какое именно? :loop:

Для желающих продолжить наши тренировки по географическому местоположению:
1. В какой местности располагается это чудо света (равнина, холмы, горы)?
2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?

3. Где находится страна, на территории которой расположено это чудо света:
3.1. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?
3.2. На каком континенте?

4. А теперь попробуйте предположить, какое это государство?

С нетерпением буду ждать ваши ответы :air_kiss:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Общие вопросы по фото

Сообщение #246 KUDINKA » 21 июн 2017, 16:54

Алена-Life, спасибо за задание, :flower: попробую. Таро Дюрера.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. В какой местности располагается это чудо света (равнина, холмы, горы)?



6 Булав, Паж Чаш: горная местность. Возможно, жаркий климат, засушливый. ( Паж хотя и с кубком, но как такового изображения водоёма нет.)

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?




Королева Чаш, 5 Чаш: думаю,есть однозначно, но как-то вода "уходит" ( Королева пьёт из кубка)-нехватка воды пресной
что ли :reflective: но на 5 Чаш она хоть и в замёрзшем состоянии, но занимает практически всё пространство... Путь будет море , хотя совсем не уверена.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. Где находится страна, на территории которой расположено это чудо света:
3.1. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?

Северном-8 Булав, Южном- 6 Мечей, Восточном- Королева Пентаклей, Западном- 4 Чаш.


:reflective: в Восточном.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. Где находится страна, на территории которой расположено это чудо света:
3.2. На каком континенте?

Из перечисленных в задании:
Европа-8 Мечей, Азия-6 Чаш,Сев.Америка-10 Пентаклей, Южная Америка-10 Мечей.


:tapping: Европу и Южную Америку исключаю. Но т.к. в вопросе 3.1 указала Восточное полушарие, то остановлюсь на Азии.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 4. А теперь попробуйте предположить, какое это государство?



Король Булав, Рыцарь Пентаклей: вот по картинкам- чисто исход евреев из Египта: Моисей с прикреплённым на шесте змеем, и армия фараона, преследующая их. Скажу, что это Иордания.

Попросила колоду показать, что изображено на фото:


Королева Булав, 5 Мечей: сила и власть, поле боя: если не глобальные войны или катастрофы, то были периодические завоевания в этой местности. может, смена власти в результате завоеваний( шлем одинокий- "голова с плеч")

Прошу сразу не закидывать меня камнями за неверные ответы. :stars:

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Общие вопросы по фото

Сообщение #247 Lielie » 21 июн 2017, 22:02

Я попробую. :oh spit: Смотреть буду на Черных котах. Колода новая, пока плохо изученная, но хочу посмотреть как она будет себя вести. Чур тапками сильно не кидаться. :happy smile:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. В какой местности располагается это чудо света (равнина, холмы, горы)?

Туз жезлов - Вдохновение

Я бы сказала, что местность там - равнина... на картинке ни гор, ни холмов. Хотя есть высокое дерево, на нем сидит кошка. Может быть эта равнина находится на какой-то возвышенности.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?

Рыцарь кубков - Предлагающий

На картинке есть водоем. Судя по его расположению и краям/берегам, предположу, что там есть река или озеро.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. Где находится страна, на территории которой расположено это чудо света:
3.1. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?

Северное - 6 кубков - Память
Южное - Рыцарь мечей - Прорывающий

Думаю, что это Северное полушарие. На 6 кубков четко видно изображение круга/шара. Плюс по этой карте идет связь, которая не опускает.
Восточное - 2 мечей - Перемирие
Западное - Маг

С одной стороны на Западное полушарие выпала карта СА, одна единственная среди всех по данному вопросу. Но тут кот медитирует, он как будто и не с ними. А вот 2 мечей карта достаточно активная, плюс котики как будто две части чего-то, связанного друг с другом. Так что думаю, что это Восточное полушарие. Плюс решила уточнить и спросила про время суток в Москве - ночь и в этом таинственном месте (подглядела такой вариант у вас девочки в предыдущих раскладах). Вытащила Мага. Явное указание на ночь!
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3.2. На каком континенте?

Туз кубков - Блаженство

Тут явное указание на какой-то двойственный союз. Учитывая, что я выбрала Восточное полушарие, скажу, что это Евразия.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 4. А теперь попробуйте предположить, какое это государство?

4 пентаклей - В плену своих стен

Учитывая Евразию, это могут быть Индия, Китай, Италия и Иордания. Пейзаж явно не похож на пейзаж Иордании. Там пустыня в основном. Тут же лес, много зелени. Плотность населения явно не такое большое. Значит это не Китай и не Индия. Плюс судя по названию, я бы сказала, что государство находится скорее всего на полуострове. Так что подводя итоги, думаю, что это Италия.
Попросила Котиков описать это самое чудо света. Выпала 5 жезлов - Вызов/Турнир.

Место круглой формы, где происходили бои, сражения, турниры. Думаю, что это Колизей.
Надеюсь, что это не бред, и что не все мимо, и что хоть что-то я угадала. :oh spit:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #248 Боника » 22 июн 2017, 02:23

Алена-Life, :give_rose: задание сложное, похожи некоторые новые чудеса друг на друга, трудно понять разницу по картам.
Колода Симболон :loop:
Что изображено на фото? Мнемозина, Королевские дети.


На карте Королевские дети, труднодоступность цели явно показана. К строению на скалах весьма сложно добраться. Дальше будет карта Снежная королева, где также замок на горе.
Мнемозина- есть и горы, которые в тени, и вода на карте. Богиня Мнемозина, от слова Бог, вроде как статуя Христа. Но дальше посмотрим.

1. В какой местности располагается это чудо света (равнина, холмы, горы)?


Стратег – вот такая вышла странная карта, вытягивать другую не стала, а продублировала на РУ- вышел пЖрец. Колонны наверно из камня, значит местность горы.

2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?
Квантовый скачок - опять горы.


Уран Водолей- знак водный, голубой цвет на карте есть, но как таковой воды не видно. Возможно она есть, скалы напоминают колодец, а там вода есть, а на РУ вышла пДК.

3. Где находится страна, на территории которой расположено это чудо света:
3.1. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?
Северном- Мнемозина, южном- Золотая клетка, восточном - Вдова, западном – Битва.
Южное полушарие к Золотой клетке подходит, но повторно вышла карта Мнемозина, и над головой Мнемозины будто Северная звезда горит, поэтому выберу Северное полушарие.



3.2. На каком континенте?
Из 6 континентов новые чудеса света находятся только на трёх: Евроазия - Крестоносец, Северная Америка – Аборт, Южная Америка – Ссора.
Крестоносцы появились В Европе, выбираю Евроазию.

1. Колизей Европа Рим, Италия - карта Королева


- представления, бои, зрелища, вряд ли Королева на это указывает, но с другой стороны власть придержащие особы Рима на таких представлениях присутствовали. И Евроазия и Северное полушарие совпадают.

2. Великая китайская стена Азия, Китай- Фортуна



– Здесь тоже совпадение по континету и полушарии, но как то не ассоциируется у меня эта карта с китайской стеной.

3. Мачу-Пикчу Южная Америка, Перу– Стратег



– вот чисто визуально, шахматная доска с карты Стратег, весьма похожа на плошадки древнего города, огороженные камнем. Однако Перу это Южная Америка и Южное полушарие, а у меня выходила Евроазия и Северное полушарие.

4. Петра Азия, Иордания – Падение доп Снежная королева


– А вот здесь интересно, на карте виден город, также и Петра Азия это древний город, и домики с розовыми крышами, и король в розовом, а в Петро Азия песчанник розового цвета.
Евроазия и Северное полушарие, совпадают.
Доп Снежная королева, виден труднодоступный замок на горе. Проход к Петра Азия среди скал узкий, как на карте Квантовый скачок.
И на карте Мнемозина слева в скалах будто что-то высечено, к тому же и в тени прячется. А этот город тщательно охраняли и прятали от чужеземцев, а тех кто его нашёл, убивали. Король с трона свалился. Рек, моря только рядом нет, оно в нескольких десятках километров от этого места, хотя Аравийский полуостров омывают моря, как на карте Королевские дети.

5. Тадж-Махал Азия, Агра, Индия – Каждодневная жизнь
– на карте семья и их дом, а Тадж-Махал усыпальница, думаю не похоже. Евроазия да, но Южное полушарие.



6. Статуя Христа-Искупителя Южная Америка, Рио-де-Жанейро, Бразилия- Чаша Грааля


– да и тут интересно. В Чаше Грааля была кровь Христа, и статуя Христа - вроде как колода ручками показала на статую. Однако континент Южная Америка и полушарие Южное.

7. Чичен-Ица Северная Америка, Юкатан, Мексика – Мудрец


– очень похоже, даже переводится название как – колодец имени Ица. Культурный и политический центр, письменность (на карте и книга есть), вели астрономические наблюдения. В Чичен-Ица даже есть храм Черепов, и на карте Мудрец есть череп. Даже Храм бородатого человека есть, а Мудрец на карте с бородой.
Вообщем если бы это была не Северная Америка и Западное полушарие, я бы ответила что это Чичен-Ица на фото.
Прикольно если я ошиблась с полушарием и континентом :jokingly:
Отвечу всё же что на закрытом фото - Петра Азия, страна Иордания.
:write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #249 phenomenon » 22 июн 2017, 07:56

На закрашенном фото - одно из этих семи новых чудес света. Попробуйте определить какое именно?
Kолода Карма.
Прошу карты описать страну - 7М, Жрица, КК

Страна, явно, с высоким уровнем преступности. Культура неизвестная, не понятная, мистическая. Местное население темнокожее. Расположено на берегу океана. Похоже на Бразилию и на Индию.

Дальше, прошу свои карты показать одной картой на что похоже это сооружение?
ДП

Идет представление. Знатная дама в ложе. Круглая арена, на ней ангел и дьявол - казнить или помиловать.
Похоже на 1. Колизей Европа Рим, Италия
Еще предположение, что фигурка белого ангела очень похожа на белый мрамор 5. Тадж-Махал Азия, Агра, Индия .
Прямо за Тадж-Махалом находится озеро, и по легенде, в водах озера находился второй Тадж-Махал, но только черного цвета.
Сам Тадж-Махал посвящается Жн, жене (ДП). Это ее гробница.

ТЕПЕРЬ БУДУ ПРОВЕРЯТЬ СВОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

1. В какой местности располагается это чудо света (равнина, холмы, горы)?



Похоже на равнину, пустыню и холмы.

2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?


Страна омывается океаном.

3. Где находится страна, на территории которой расположено это чудо света:
3.1. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?

Северном - 9Ж

Южном - Солнце

Лучшей карты чем Солнце не придумаешь.
Восточном - ПП

Карта заставляет задуматься
Западном - 4П

Мэрилин Монро была из Западного полушария

- Январь - 2К - жарко

Июль - РК - не так жарко, но и не очень холодно. Возможно, проходят какие-нибудь тропические дожди, тайфуны.Эта карта раньше показывала Тайланд (Азию)

Восточное полушарие и южное полушарие.

3.2. На каком континенте?
КМ

Опять сдвоенный континент. Евразия

4. А теперь попробуйте предположить, какое это государство? - Индия
Жрица, 2К, 8Ж
Секретные практики любви - камасутра (Жрица и 2К)
8Ж - то же, плюс 15 Чемпион Мира по шахматам из Индии - Вишванатан Ананд



Прошу карты описать (показать) это чудо.
3П, 4П, ПК


Все, как мне кажется, говорит о женщине.
Мне кажется, что это 5. Тадж-Махал Азия, Агра, Индия :flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #250 Боника » 22 июн 2017, 13:04

Почитала ответы на задание. phenomenon пишет что это Тадж-Махал, очень похоже :flower: увековечивание памяти о женщине.
У меня вышла Мнемозина, Богиня памяти.
Алена-Life, жду ответ :write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Общие вопросы по фото

Сообщение #251 Алена-Life » 22 июн 2017, 20:46

Давайте-ка будем потихонечку разбираться :so:

На самом деле на фото вот это чудо света:
Задание 21.jpg


Ста́туя Христа́-Искупи́теля (порт. Cristo Redentor) — знаменитая статуя Иисуса Христа с распростёртыми руками на вершине горы Корковаду в Рио-де-Жанейро. Является символом Рио-де-Жанейро и Бразилии в целом. Избрана одним из Новых семи чудес света.
Статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро — один из самых известных и популярных в мире монументов. Ежегодно не менее 1,8 миллиона туристов[2] поднимаются к его подножию, откуда открывается панорама города и бухты с живописной горой Сахарная Голова (порт. Pão de Açúcar), знаменитыми пляжами Копакабана и Ипанема, огромной чашей стадиона «Маракана».
На вершину ведёт электрифицированная железная дорога (первая в Бразилии), с курсирующим по ней миниатюрным поездом. Она была построена инженерами Перейрой Пассосом и Терсейрой Соарешем задолго до статуи Христа — в 1882—1884 годах, и впоследствии сыграла важную роль в сооружении монумента: по ней наверх доставлялись строительные материалы.
Добраться до статуи можно также на машине по автостраде, проходящей через национальный парк Тижука. Лес Тижука является крупнейшим лесным массивом в мире, находящимся в городской черте.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 1. В какой местности располагается это чудо света (равнина, холмы, горы)?
6 Булав, Паж Чаш: горная местность. Возможно, жаркий климат, засушливый. ( Паж хотя и с кубком, но как такового изображения водоёма нет.)

Отличный ответ! :famously1:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?
Королева Чаш, 5 Чаш: думаю,есть однозначно, но как-то вода "уходит" ( Королева пьёт из кубка)-нехватка воды пресной
что ли но на 5 Чаш она хоть и в замёрзшем состоянии, но занимает практически всё пространство... Путь будет море , хотя совсем не уверена.

Супер! :famously1:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 3. Где находится страна, на территории которой расположено это чудо света:
3.1. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?
Северном-8 Булав, Южном- 6 Мечей, Восточном- Королева Пентаклей, Западном- 4 Чаш.
в Восточном.

В Западном :yes: Сложно здесь выбрать, конечно, если только продолжить цепочку чаш из предыдущего пункта...
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 3. Где находится страна, на территории которой расположено это чудо света:
3.2. На каком континенте?
Из перечисленных в задании:
Европа-8 Мечей, Азия-6 Чаш,Сев.Америка-10 Пентаклей, Южная Америка-10 Мечей.
Европу и Южную Америку исключаю. Но т.к. в вопросе 3.1 указала Восточное полушарие, то остановлюсь на Азии.

Южная Америка :yes:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 4. А теперь попробуйте предположить, какое это государство?
Король Булав, Рыцарь Пентаклей: вот по картинкам- чисто исход евреев из Египта: Моисей с прикреплённым на шесте змеем, и армия фараона, преследующая их. Скажу, что это Иордания.

Бразилия :yes:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Попросила колоду показать, что изображено на фото:
Королева Булав, 5 Мечей: сила и власть, поле боя: если не глобальные войны или катастрофы, то были периодические завоевания в этой местности. может, смена власти в результате завоеваний( шлем одинокий- "голова с плеч")

Статуя Христа-Искупителя :yes: Одежда и поза Королевы Булав очень напоминают эту статую :good:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Прошу сразу не закидывать меня камнями за неверные ответы.

Да брось ты, мы же все тут пробуем, ставим эксперименты, пытаемся нащупать как подступиться к таким непростым заданиям :experiment:
Lielie писал(а):Источник цитаты Я попробую.

Умница :like:
Lielie писал(а):Источник цитаты Смотреть буду на Черных котах. Колода новая, пока плохо изученная, но хочу посмотреть как она будет себя вести. Чур тапками сильно не кидаться.

Даже и не думаем чем-то кидаться :D Если не попробовать колоду в деле, так и не узнаешь ее характер ;)
Lielie писал(а):Источник цитаты 1. В какой местности располагается это чудо света (равнина, холмы, горы)?
Туз жезлов - Вдохновение
Я бы сказала, что местность там - равнина... на картинке ни гор, ни холмов. Хотя есть высокое дерево, на нем сидит кошка. Может быть эта равнина находится на какой-то возвышенности.

Статуя находится на вершине горы, дерево с кошкой хорошо это показало :famously:
Lielie писал(а):Источник цитаты 2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?
Рыцарь кубков - Предлагающий
На картинке есть водоем. Судя по его расположению и краям/берегам, предположу, что там есть река или озеро.

Супер! :famously1: Котики классно бухту показали!
Lielie писал(а):Источник цитаты 3. Где находится страна, на территории которой расположено это чудо света:
3.1. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?
Северное - 6 кубков - Память
Южное - Рыцарь мечей - Прорывающий
Думаю, что это Северное полушарие. На 6 кубков четко видно изображение круга/шара. Плюс по этой карте идет связь, которая не опускает.
Восточное - 2 мечей - Перемирие
Западное - Маг
С одной стороны на Западное полушарие выпала карта СА, одна единственная среди всех по данному вопросу. :good: Но тут кот медитирует, он как будто и не с ними. А вот 2 мечей карта достаточно активная, плюс котики как будто две части чего-то, связанного друг с другом. Так что думаю, что это Восточное полушарие. Плюс решила уточнить и спросила про время суток в Москве - ночь и в этом таинственном месте (подглядела такой вариант у вас девочки в предыдущих раскладах). Вытащила Мага. Явное указание на ночь!

Все же СА Маг был прав :yes:
Lielie писал(а):Источник цитаты 3.2. На каком континенте?
Туз кубков - Блаженство
Тут явное указание на какой-то двойственный союз. :famously: Учитывая, что я выбрала Восточное полушарие, скажу, что это Евразия.

Южная Америка :yes:
Lielie писал(а):Источник цитаты 4. А теперь попробуйте предположить, какое это государство?
4 пентаклей - В плену своих стен
Учитывая Евразию, это могут быть Индия, Китай, Италия и Иордания. Пейзаж явно не похож на пейзаж Иордании. Там пустыня в основном. Тут же лес, много зелени. Плотность населения явно не такое большое. Значит это не Китай и не Индия. Плюс судя по названию, я бы сказала, что государство находится скорее всего на полуострове. Так что подводя итоги, думаю, что это Италия.

Бразилия :yes:
Lielie писал(а):Источник цитаты Попросила Котиков описать это самое чудо света. Выпала 5 жезлов - Вызов/Турнир.
Место круглой формы, где происходили бои, сражения, турниры. Думаю, что это Колизей.

Может быть здесь о том, что статую собирали по частям, привозя их издалека :reflective:
Lielie писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что это не бред, и что не все мимо, и что хоть что-то я угадала.

Совсем не бред :no: Много точных моментов :famously:
Боника писал(а):Источник цитаты задание сложное, похожи некоторые новые чудеса друг на друга, трудно понять разницу по картам.

Да, я тоже сейчас про это подумала. Ну извиняйте :oh spit:
Боника писал(а):Источник цитаты Колода Симболон
Что изображено на фото? Мнемозина, Королевские дети.
На карте Королевские дети, труднодоступность цели явно показана. К строению на скалах весьма сложно добраться. Дальше будет карта Снежная королева, где также замок на горе.
Мнемозина- есть и горы, которые в тени, и вода на карте. Богиня Мнемозина, от слова Бог, вроде как статуя Христа.
:famously1: Но дальше посмотрим.

Ох, ну какой же мастер у тебя Симболоша ручками показывать то, что на фото скрыто! :bravo1: Аж мурашки по коже...
Боника писал(а):Источник цитаты 1. В какой местности располагается это чудо света (равнина, холмы, горы)?
Стратег – вот такая вышла странная карта, вытягивать другую не стала, а продублировала на РУ- вышел пЖрец. Колонны наверно из камня, значит местность горы.

Супер! :famously1:
Боника писал(а):Источник цитаты 2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?
Квантовый скачок - опять горы.
Уран Водолей- знак водный, голубой цвет на карте есть, но как таковой воды не видно. Возможно она есть, скалы напоминают колодец, а там вода есть, а на РУ вышла пДК.

Точно! на фото вода далеко внизу :famously1:
Боника писал(а):Источник цитаты 3. Где находится страна, на территории которой расположено это чудо света:
3.1. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?
Северном- Мнемозина, южном- Золотая клетка, восточном - Вдова, западном – Битва.
Южное полушарие к Золотой клетке подходит :famously: , но повторно вышла карта Мнемозина, и над головой Мнемозины будто Северная звезда горит, поэтому выберу Северное полушарие.

Южное :yes:
Боника писал(а):Источник цитаты 3.2. На каком континенте?
Из 6 континентов новые чудеса света находятся только на трёх: Евроазия - Крестоносец, Северная Америка – Аборт, Южная Америка – Ссора.
Крестоносцы появились В Европе, выбираю Евроазию.

Южная Америка :yes:
Боника писал(а):Источник цитаты 6. Статуя Христа-Искупителя Южная Америка, Рио-де-Жанейро, Бразилия- Чаша Грааля
– да и тут интересно. В Чаше Грааля была кровь Христа, и статуя Христа - вроде как колода ручками показала на статую. :famously: Однако континент Южная Америка и полушарие Южное.

Очень здорово :famously1: , не смотря на то, что немного в сторону тебя полушария увели.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Kолода Карма.
Прошу карты описать страну - 7М, Жрица, КК
Страна, явно, с высоким уровнем преступности. Культура неизвестная, не понятная, мистическая. Местное население темнокожее. Расположено на берегу океана. Похоже на Бразилию :famously: и на Индию.

Супер! :famously1:
phenomenon писал(а):Источник цитаты Дальше, прошу свои карты показать одной картой на что похоже это сооружение?
ДП
Идет представление. Знатная дама в ложе. Круглая арена, на ней ангел и дьявол - казнить или помиловать.
Похоже на 1. Колизей Европа Рим, Италия
Еще предположение, что фигурка белого ангела очень похожа на белый мрамор 5. Тадж-Махал Азия, Агра, Индия .
Прямо за Тадж-Махалом находится озеро, и по легенде, в водах озера находился второй Тадж-Махал, но только черного цвета.
Сам Тадж-Махал посвящается Жн, жене (ДП). Это ее гробница.

:famously: Мне кажется, что фигуры ангела и дьявола напоминают статую Христа-Искупителя (и визуально, и по смыслу...)
phenomenon писал(а):Источник цитаты 1. В какой местности располагается это чудо света (равнина, холмы, горы)?

Похоже на равнину, пустыню и холмы .

И горы :yes:
phenomenon писал(а):Источник цитаты 2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?

Страна омывается океаном.

Блеск! :famously1:
phenomenon писал(а):Источник цитаты 3. Где находится страна, на территории которой расположено это чудо света:
3.1. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?
Северном - 9Ж
Южном - Солнце
Лучшей карты чем Солнце не придумаешь.
Точно! :sun:

Восточном - ПП
Карта заставляет задуматься
Западном - 4П
Мэрилин Монро была из Западного полушария
Ну вот же! :famously:
- Январь - 2К - жарко
Июль - РК - не так жарко, но и не очень холодно. Возможно, проходят какие-нибудь тропические дожди, тайфуны.
Восторг! :famously1:
Эта карта раньше показывала Тайланд (Азию)
Восточное полушарие и южное полушарие.

Западное и южное :yes:
phenomenon писал(а):Источник цитаты 3.2. На каком континенте?
КМ
Опять сдвоенный континент. :famously: Евразия

Южная Америка :yes:
phenomenon писал(а):Источник цитаты 4. А теперь попробуйте предположить, какое это государство? - Индия
Жрица, 2К, 8Ж
Секретные практики любви - камасутра (Жрица и 2К)
8Ж - то же, плюс 15 Чемпион Мира по шахматам из Индии - Вишванатан Ананд

Бразилия :yes:
phenomenon писал(а):Источник цитаты Прошу карты описать (показать) это чудо.
3П, 4П, ПК
Все, как мне кажется, говорит о женщине.
Мне кажется, что это 5. Тадж-Махал Азия, Агра, Индия

Статуя Христа-Искупителя :yes:

Девочки, вы же целые исследования провели! Браво! :bravo1: Все большущие молодцы! :all_the_best: :all_the_best: :all_the_best:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #252 Боника » 23 июн 2017, 00:07

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Да, я тоже сейчас про это подумала. Ну извиняйте

Не не, даже интересно, новый опыт :good: только с географией не лады у меня. Мне как-то этот вопрос не очень интересен, может поэтому так.
Боника писал(а):Источник цитаты В какой местности располагается это чудо света (равнина, холмы, горы)?
Стратег – вот такая вышла странная карта,

:reflective: Тут буду искать ответ, что за такое вышло? Стратег мне совсем не понятен пока.
А РУ я очень довольна, чётко пЖрец указал на горы.
Про континенты Симболоша меня слегка запутал, вернее карта Крестоносец, лошадь и всадник как единое целое, Европа и Азия, но Ссора на Южную Америку да, подходит чётко.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты не смотря на то, что немного в сторону тебя полушария увели.

Вообще не в ту степь увели :happy smile:
Но я чувствовала что-то не то, ведь в Петра Азия нет воды на поверхности, а две карты Мнемозина и Королевские дети явно показали воду.
Надо ещё более внимательно к Симболону прислушиваться, он всегда прав :yes-yes: :claping: и старается мне прямо "пальчиком ткнуть" - вот оно.

Благодарю за непростое задание :give_rose: и за коменты :kiss: есть о чём подумать :write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #253 phenomenon » 23 июн 2017, 08:04

Алена, спасибо за задание. :flower:

Я в печали! :wall:
Задание делала в течении 3-х дней, каждый раз что-то изменяя, добавляя.
Вот мой первый вариант.
На закрашенном фото - одно из этих семи новых чудес света. Попробуйте определить какое именно?
Kолода Карма.
7М, Жрица, КК

Страна, явно, бандитсткая. Практикуется черная магия. Местное население темнокожее. Расположено на берегу океана.
Похоже на Бразилию, и, соответственно, 6. Статуя Христа-Искупителя Южная Америка, Рио-де-Жанейро, Бразилия , или
7. Чичен-Ица Северная Америка, Юкатан, Мексика - кровавые практики жрецов, очень смуглое население, недалеко от океана.
Дальше, прошу свои карты показать одной картой на что похоже это сооружение?
ДП

Идет представление. Знатная дама в ложе. Круглая арена, на ней ангел и дьявол - казнить или помиловать.
Похоже на 1. Колизей Европа Рим, Италия
Еще предположение, что фигурка белого ангела очень похожа на белый мрамор 5. Тадж-Махал Азия, Агра, Индия .
Прямо за Тадж-Махалом находится озеро, и по легенде, в водах озера находился второй Тадж-Махал, но только черного цвета.
Сам Тадж-Махал посвящается Жн, жене (ДП). Это ее гробница.
Ну вот, я уже перебрала 4 из 7-ми чудес, и не могу пока определиться.

Теперь буду проверять свои предположения.

1. В какой местности располагается это чудо света (равнина, холмы, горы)?
Шут

Местность гористая, месами холмистая.

2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?


Страна расположенна на берегу океана.

3. Где находится страна, на территории которой расположено это чудо света:
3.1. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?
ДК

Я думаю, что это Западное полушарие.
- Январь - 2К - жарко

Июль - РК - не так жарко, но и не очень холодно. Возможно, проходят какие-нибудь тропические дожди, тайфуны.

Южное.

3.2. На каком континенте?
КМ

Опять сдвоенный континент. Америка.

4. А теперь попробуйте предположить, какое это государство?
Остановлюсь на Бразилии - 6. Статуя Христа-Искупителя Южная Америка, Рио-де-Жанейро, Бразилия


Не нужно растягивать на несколько дней. Сделала и выставила. Все.
Я еще проверяля все чудеса на запахи. От всех, кроме 6. Статуя Христа-Искупителя Южная Америка, Рио-де-Жанейро, Бразилия, пахнет кровью. От фото кровью не пахнет!!! :wall:
И опять не послушала своей интуиции :stars:

Вообщем, нужно продолжать. :chamomile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Общие вопросы по фото

Сообщение #254 Алена-Life » 23 июн 2017, 20:57

phenomenon писал(а):Источник цитаты 4. А теперь попробуйте предположить, какое это государство?
Остановлюсь на Бразилии - 6. Статуя Христа-Искупителя Южная Америка, Рио-де-Жанейро, Бразилия

Александра, вот это да!!! :loop: Прямо как по нотам весь расклад :like:
Действительно, зачастую первый вариант самый верный бывает :yes-yes: Не переживай, это тоже опыт.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Вообщем, нужно продолжать.

Обязательно! :komp:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #255 Боника » 24 июн 2017, 01:09

Тогда продолжим :komp:

Предлагаю новое задание по формату, предложенному phenomenon.

задание 10.jpg


1. В какой местности находится пейзаж с фото (равнина, холмы, горы)?
2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?
3. Где находится эта страна - на материке или на острове?
4. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?
5. На каком континенте?

Именно этот пейзаж описан в одном известном литературном произведении.
6. Каков жанр произведения: детектив, мелодрама, приключения, военная тематика, фантастика.

Может назовёте и само произведение :flower: Удачи :loop:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #256 phenomenon » 26 июн 2017, 05:46

Боника, спасибо за задание! :flower:

1. В какой местности находится пейзаж с фото (равнина, холмы, горы)?


Такое впечатление, что есть и холмы, и горы, и равнины с желтым песком, может быть даже пустыня

2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?


Да, это место находится на море.

3. Где находится эта страна - на материке или на острове?
10К - Материк

Здесь возникла еще одна ассоциация. 10К иногда обозначает такое понятие, как "возвращение домой", в философском смысле, иногда после смерти.
Пришла в голову мысль о свяэенном месте трех религий - Израиле.

4. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?
Шут - На карте изображенны заснеженные горы - Северном


- Восточном


5. На каком континенте?
- На карте изображен маленький Буда - Азия


Именно этот пейзаж описан в одном известном литературном произведении.
6. Каков жанр произведения: детектив, мелодрама, приключения, военная тематика, фантастика.

- На карте изображены полу-люди полу-роботы - фантастика


Может назовёте и само произведение

Император, 3П, 7К - Может быть "Мастер и Маргарита" M.Булгакова? Там есть описание Иерусалима.


:chamomile:

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Общие вопросы по фото

Сообщение #257 Lielie » 27 июн 2017, 00:25

Попробую еще раз с Котиками. :happy smile:
Боника писал(а):Источник цитаты 1. В какой местности находится пейзаж с фото (равнина, холмы, горы)?

Верхвная жрица

Думаю, что там равнина и есть гора.
Боника писал(а):Источник цитаты 2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?

Император

по этой карте я водоемов не вижу. Думаю, что их там нет.
Боника писал(а):Источник цитаты 3. Где находится эта страна - на материке или на острове?

8 пентаклей - Мастерство

Рискну предположить, что на острове. Уж очень тортик похож на остров.
Боника писал(а):Источник цитаты 4. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?

Северное - Колесо фортуны
Южное - 9 жезлов - Опасность

Скажу, что на Северном. Колесо фортуны очень на то самое полушарие похоже!
Восточное - 3 мечей - Разрыв
Западное - Жрец

Считаю, что на Западном.
Боника писал(а):Источник цитаты 5. На каком континенте?

8 пентаклей - Мастерство

учитывая, что я выбрала Северное и Западное полушарии, думаю, что это Северная Америка. На картинке в центре белый торт. Может быть там очень холодно, снег.
Боника писал(а):Источник цитаты 6. Каков жанр произведения: детектив, мелодрама, приключения, военная тематика, фантастика.

3 жезлов - Вершина / 5 мечей - Борьба

Думаю, что это произведение военной тематики. Хотя может быть тут и приключения.
Ой, что-о у меня по-моему смешалось все в кучу. Надеюсь, что не все мимо. :D
Произведение пока определить не получилось. Но задание очень интересное! Боника, Спасибо!!! :give_rose:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Общие вопросы по фото

Сообщение #258 KUDINKA » 27 июн 2017, 12:01

Боника, спасибо за задание, попробую :flower: Таро Дюрера

Боника писал(а):Источник цитаты 1. В какой местности находится пейзаж с фото (равнина, холмы, горы)?



10 Пентаклей: равнина преимущественно, пески. Климат скорее всего, жаркий.

Боника писал(а):Источник цитаты 2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?



Правосудие, 2 Пентаклей: что-то не видно, скажу, что нет.

Боника писал(а):Источник цитаты 3. Где находится эта страна - на материке или на острове?



Материк: 7 Булав, остров: Паж Чаш. Материк.

Боника писал(а):Источник цитаты 4. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?



Север-2 Чаш, Юг- Королева Пентаклей, Запад- Паж Булав, Восток- Паж Мечей.
Южное.

Боника писал(а):Источник цитаты 5. На каком континенте?



Паж Пентаклей: опять у меня ассоциация со страной с жарким засушливым климатом, выжженной солнцем землёй. Африка.может, Северная Африка ( очень мне мужичок на 10 Пентаклей араба напоминает: тюбетейка, халат. Хотя это распространённая одежда у мусульман.)

Боника писал(а):Источник цитаты 6. Каков жанр произведения: детектив, мелодрама, приключения, военная тематика, фантастика.



Фокусник: долго выбирала между фантастикой и приключениями. Остановлюсь на фантастике

Боника писал(а):Источник цитаты Может назовёте и само произведение



Дьявол, 9 Чаш: какая-то борьба со злом, в итоге всё заканчивается победой добра :drummer: :funny: Не знаю, ничего в голову не идёт :woodpecker:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Общие вопросы по фото

Сообщение #259 Алена-Life » 27 июн 2017, 16:55

Боника, спасибо за заданьице :flower: :stars:

Решила попробовать по две карты на вопрос (Магическое Таро)

1. В какой местности находится пейзаж с фото (равнина, холмы, горы)? - 4 жезлов, 8 жезлов




У меня такое впечатление, что это долина, окруженная возвышенностями (холмы, горы).

2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)? - Влюбленные, Иерофант




Поверю Иерофанту и скажу, что водоем есть, возможно это водопад, или река, впадающая в озеро.

3. Где находится эта страна - на материке или на острове? - Дурак, Туз чаш




Обе карты вроде как про ограниченное пространство говорят, но в пределах чего-то бОльшего... пусть будет на материке

4. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?
Иду проверенным путем:
Какое время года в июле? - Королева пентаклей - лето
Какое время года в январе - 2 мечей - зима




Соответственно это Северное полушарие

Попросила колоду показать мне Старшим арканом Западное или Восточное полушарие - Императрица, Десятка чаш




Западное полушарие

5. На каком континенте? - 7 пентаклей, 3 мечей




Почему-то мне хочется сказать, что это Евразия, хотя по логике должна быть Северная Америка...

Именно этот пейзаж описан в одном известном литературном произведении.
6. Каков жанр произведения: детектив, мелодрама, приключения, военная тематика, фантастика. - 3 кубков, Повешенный, Мир




Группа друзей отправляется в захватывающее путешествие, проходит ряд испытаний, которые существенно меняют их мировоззрение и отношение к жизни, но все заканчивается благополучно. Пусть будет - приключения.

Может назовёте и само произведение - когда-то я зачитывалась книгой "Пленники Барсова ущелья"....

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #260 Боника » 27 июн 2017, 23:37

Даю ответ :flower:

Дортмунд.jpg


Это пейзаж находится в Великобритании, Дортмунд. Описан Конан Дойлом в книге "Собака Баскервилей".

"Сгинуть в Дартмуре, практически в одной трясине с мистером Стэплтоном, — славный конец для любого шерлокомана, но совсем другое дело — в одном ботинке пересекать те самые «торфяные болота», от которых загадочная записка рекомендовала сэру Генри Баскервилю держаться подальше."

Взяла отсюда. Наука и жизнь, Чтение ногами: по следам собаки Баскервилей

Также когда начала разбирать ваши ответы, задумалась, на фото равнинная местность или холмистая. Я то считала равнина, но поискала определения.

" Равнинная местность характеризуется небольшими (до 25 м) относительными превышениями и сравнительно малой (до 2°) крутизной скатов. Абсолютные высоты обычно небольшие (до 300 м)
Холмистая местность характеризуется волнистым характером земной поверхности, образующей неровности (холмы) с абсолютными высотами до 500 м, относительными превышениями 25 - 200 м и преобладающей крутизной 2-3° (рис. 3, 4). Холмы обычно сложены твердыми породами, вершины и склоны их покрыты толстым слоем рыхлых пород. Понижения между холмами представляют собой широкие, ровные или замкнутые котловины."

Тогда на фото равнина с небольшими возвышенностями.

phenomenon писал(а):Источник цитаты 1. В какой местности находится пейзаж с фото (равнина, холмы, горы)?

Такое впечатление, что есть и холмы, и горы, и равнины с желтым песком- жёлтая трава действительно смотрится как песок, может быть даже пустыня

:famously1: Равнина с небольшими холмами. Карта 8К отлично показала, даже настроение фото передала :yes-yes:
К тому же человек на карте идёт по дороге, а девушка именно пешком преодолевала это пространство. Как я люблю когда карты так точно отвечают :like:

phenomenon писал(а):Источник цитаты 2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?

Да, это место находится на море.

Вода точно есть :yes-yes: это болота, воду на поверку не видно, по крайней мере на фото, но она есть. Мне было интересно посмотреть, какой картой колода покажет болота.

phenomenon писал(а):Источник цитаты 3. Где находится эта страна - на материке или на острове?
10К - Материк
Здесь возникла еще одна ассоциация. 10К иногда обозначает такое понятие, как "возвращение домой", в философском смысле, иногда после смерти.
Пришла в голову мысль о свяэенном месте трех религий - Израиле.

Великобритания находится на острове. Может веер на первом плане об этом говорит.

phenomenon писал(а):Источник цитаты 4. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?
Шут - На карте изображенны заснеженные горы - Северном

Совершенно верно, Северное полушарие :good:

phenomenon писал(а):Источник цитаты 5. На каком континенте?
7Ж - На карте изображен маленький Буда - Азия

Это Европа на фото, а континент Евроазия :famously:

phenomenon писал(а):Источник цитаты Именно этот пейзаж описан в одном известном литературном произведении.
6. Каков жанр произведения: детектив, мелодрама, приключения, военная тематика, фантастика.
2П - На карте изображены полу-люди полу-роботы - фантастика

Детектив :yes:

Писатель Конан Дойл "Собака Баскервилей", и читала, и очень люблю смотреть этот фильм.
прекрасная постановка фильма и гениальная игра актёров :like:
Благодарю за участие :chamomile:
_____________________________

Lielie писал(а):Источник цитаты 1. В какой местности находится пейзаж с фото (равнина, холмы, горы)?
Верхвная жрица
Думаю, что там равнина и есть гора.

Точно, равнина :famously1:

Lielie писал(а):Источник цитаты 2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?
Император
по этой карте я водоемов не вижу. Думаю, что их там нет.

Совершенно верно, водоёмов не видно :famously: там болота, стоячая вода, места страшноватые на мой взгляд :yes:
Но главные герои этого произведения, ждали когда расцветут орхидеи на болотах, чтобы ими полюбоваться. Видимо очарование всё же есть и в такой местности.

Lielie писал(а):Источник цитаты 3. Где находится эта страна - на материке или на острове?
8 пентаклей - Мастерство
Рискну предположить, что на острове. Уж очень тортик похож на остров.

Именно на острове :famously1: Чётко котики сработали!

Lielie писал(а):Источник цитаты 4. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?
Северное - Колесо фортуны
Южное - 9 жезлов - Опасность
Скажу, что на Северном. Колесо фортуны очень на то самое полушарие похоже!

Восточное - 3 мечей - Разрыв
Западное - Жрец
Считаю, что на Западном.

Верно, Северное и Западное полушарие :famously:

Lielie писал(а):Источник цитаты 5. На каком континенте?
8 пентаклей - Мастерство
учитывая, что я выбрала Северное и Западное полушарии, думаю, что это Северная Америка. На картинке в центре белый торт. Может быть там очень холодно, снег.

Это Евроазия :yes: , а в Великобритании высокая влажность.

Lielie писал(а):Источник цитаты 6. Каков жанр произведения: детектив, мелодрама, приключения, военная тематика, фантастика.
3 жезлов - Вершина / 5 мечей - Борьба
Думаю, что это произведение военной тематики. Хотя может быть тут и приключения.

Это детектив :yes: правда с элементами мелодрамы.

Lielie писал(а):Источник цитаты Ой, что-о у меня по-моему смешалось все в кучу. Надеюсь, что не все мимо.

Ничего не в кучу, и ответы есть в точку :yes-yes: да и тема не простая, география эта, но научимся :komp:
Благодарю за участие в задании :give_rose:

_____________________________________

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 1. В какой местности находится пейзаж с фото (равнина, холмы, горы)?
10 Пентаклей: равнина преимущественно, пески. Климат скорее всего, жаркий.

:famously1: верно равнина, с небольшими возвышенностями. А пески, там трава жёлтая на фото, слово пески.

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)?
Правосудие, 2 Пентаклей: что-то не видно, скажу, что нет.

На фото воду не видно :famously: но кругом там болота :yes:

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 3. Где находится эта страна - на материке или на острове?
Материк: 7 Булав, остров: Паж Чаш. Материк.

На острове :yes:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 4. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?
Север-2 Чаш, Юг- Королева Пентаклей, Запад- Паж Булав, Восток- Паж Мечей.
Южное.

Полушарие Северное и Западное :yes:

KUDINKA писал(а):Источник цитаты На каком континенте?
Паж Пентаклей: опять у меня ассоциация со страной с жарким засушливым климатом, выжженной солнцем землёй. Африка.может, Северная Африка ( очень мне мужичок на 10 Пентаклей араба напоминает: тюбетейка, халат. Хотя это распространённая одежда у мусульман.)

Это Евроазия :yes: Одежда твоего Пажа мне напомнила костюмы из фильма "Ромео и Джульета"
костюм.jpg


KUDINKA писал(а):Источник цитаты 6. Каков жанр произведения: детектив, мелодрама, приключения, военная тематика, фантастика.
Фокусник: долго выбирала между фантастикой и приключениями. Остановлюсь на фантастике

Детектив :yes:

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Может назовёте и само произведение
Дьявол, 9 Чаш: какая-то борьба со злом, в итоге всё заканчивается победой добра

:famously1: Очень точное описание. Шерлок всегда выходил победителем из схватки со злом.

Благодарю за участие в задании :give_rose:

_________________________________________

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. В какой местности находится пейзаж с фото (равнина, холмы, горы)? - 4 жезлов, 8 жезлов
У меня такое впечатление, что это долина, окруженная возвышенностями (холмы, горы).

Именно так :famously1:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)? - Влюбленные, Иерофант
Поверю Иерофанту и скажу, что водоем есть, возможно это водопад, или река, впадающая в озеро.

да, есть водоёмы :famously: это болота, только их явно не видно. А на Влюблённых тоже есть вода :yes:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. Где находится эта страна - на материке или на острове? - Дурак, Туз чаш
Обе карты вроде как про ограниченное пространство говорят, но в пределах чего-то бОльшего... пусть будет на материке

Великобритания это остров :yes:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 4. В каком полушарии (северном, южном, восточном, западном)?
Иду проверенным путем:9 и этот путь сработал :good:
Какое время года в июле? - Королева пентаклей - лето
Какое время года в январе - 2 мечей - зима
Соответственно это Северное полушарие

Попросила колоду показать мне Старшим арканом Западное или Восточное полушарие - Императрица, Десятка чаш

Да, Северное и Западное полушарие :good:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 5. На каком континенте? - 7 пентаклей, 3 мечей
Почему-то мне хочется сказать, что это Евразия, хотя по логике должна быть Северная Америка...

И правильно хочется, это Евроазия :famously1:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Именно этот пейзаж описан в одном известном литературном произведении.
6. Каков жанр произведения: детектив, мелодрама, приключения, военная тематика, фантастика. - 3 кубков, Повешенный, Мир
Группа друзей отправляется в захватывающее путешествие, проходит ряд испытаний, которые существенно меняют их мировоззрение и отношение к жизни, но все заканчивается благополучно. Пусть будет - приключения.

Детектив :yes: Испытания в этой книге есть, и всё заканчивается благополучно :famously:
Благодарствую за участие :chamomile:
Судя по смайлику, задание получилось не простое, но я такую цель не ставила :oops:

Наткнулась на статью, ссылка выше. Пейзаж понравился, вот и решила для задания подходит.
А Шерлок мой любимый персонаж, фильмом просто засматриваюсь :like:

Девы, спасибо ещё раз за работу :flowers:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #261 phenomenon » 28 июн 2017, 04:23

Боника! Замечательное задание, я просто в восторге.
Узнала столько много дополнительной информации о своей колоде.

- Конечно же это не песок. Это слишком холодная карта для пустыни. Пустыню, обычно показавает карта Сила и РЖ на моей колоде.
Но желтая трава, поле, холмы - все это отражено на карте.


- изображенна вода, но все же это пентакли. Здесь нужно рассматривать другие водоемы, не море и не океан. на моей колоде безошибочно показывает море и океан (приморский город). Возможно, зеленый змей может говорить о том, что это не чистая, а болотная вода. Человеческая голова с раскроенным черепом высовывается из воды, как буд-то его туда засосало.


10К - нужно себе отметить, что это остров, хотя и очень большой и находящийся в непосредственной близости от основного материка.


Шут - конечно же северное полушарие - снежные вершины.

- восточное полушарие - как показано на карте, на маленьком глобусе, как бут-то очертания материка Евразия. И Полярная звезда там же.
Здесь у меня сомнений не было.


- эта карта интересна тем, что на ней есть изображение разделения участков земли на 4-ре части. Точно так же, как Великобритания разделена на Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию. Правда, вопрос стаял о части света. Возможно, европейский Мч за роялем и маленький Буда могут говорить о Евразии. Нужно еще прочувствовать в каких ситуациях это будет Европа, а в каких - Азия.


- у меня с детективом пока не ассоциируется. Я думала между мелодрамой и фантастикой.

- Император
-
-
Здесь мне тоже очень трудно что-то сказать, поскольку Конан Доэля читала очень давно.
:chamomile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Общие вопросы по фото

Сообщение #262 Алена-Life » 28 июн 2017, 07:19

Боника, спасибо огромнейшее за задание! :air_kiss:
Боника писал(а):Источник цитаты Судя по смайлику, задание получилось не простое, но я такую цель не ставила

Да это я просто прикалываюсь :jokingly: , мозг-то не слабо напрягать приходится, но это даже очень хорошо! :dance:
Спасибо за разбор раскладов, впечатляет :famously:

Теперь, по традиции, проанализирую свои карты (как же мне нравится это делать :like: )
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. В какой местности находится пейзаж с фото (равнина, холмы, горы)? - 4 жезлов, 8 жезлов
У меня такое впечатление, что это долина, окруженная возвышенностями (холмы, горы).


Материал из Википедии:
Ландшафт Дартмура представляет собой болотистые пустоши, среди которых разбросаны гранитные плоские холмы высотой от 10 до 600 метров. Поверхность болот покрыта слоем торфа, способного впитывать и сохранять значительные массы воды. Эта способность почв Дартмура накапливать воду служит начиная с XVI столетия водоснабжению местных городов и посёлков (в том числе — Плимута). 30 % всей территории региона занимают безлесные болота, расположенные на высотах более 365 метров над уровнем моря, покрытые толстым торфянистым слоем.


Почти верно у меня получилось :yes-yes:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2. Есть ли рядом с ним водоемы (озеро, река, море, океан)? - Влюбленные, Иерофант
Поверю Иерофанту и скажу, что водоем есть, возможно это водопад, или река, впадающая в озеро.

Так как я загадывала основной первую карту, а вторую как дополнительную, поясняющую, то на Влюбленных воды не видно, но стоят они на рыжем пятачке земли, очень напоминающем торфяное болотце. А Иерофант пояснил, что вода там все же есть :yes: Не зря я ему поверила)))
Боника писал(а):Источник цитаты А на Влюблённых тоже есть вода

Где ты увидела? :loop: На заднем плане все же только небо, хотя в этой колоде оно часто похоже на воду...
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. Где находится эта страна - на материке или на острове? - Дурак, Туз чаш
Обе карты вроде как про ограниченное пространство говорят, но в пределах чего-то бОльшего... пусть будет на материке

А-а-а, рву на себе волосы! :wall: :D Я ведь сначала написала, что на острове :sclerosis: И Дурак на ограниченном пространстве стоит, а Туз чаш прямо ручками показал, что это остров посреди моря-океана. Вот замечаю за собой такое, если к концу расклада у меня версия появляется, начинаю под нее что-то подправлять :waiting for:
Боника писал(а):Источник цитаты Да, Северное полушарие

Второй раз уже у меня этот метод красиво сработал :ah:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Попросила колоду показать мне Старшим арканом Западное или Восточное полушарие - Императрица, Десятка чаш
Западное полушарие

Насчет Восточного-Западного полушария я свою колоду какими только методами не пытала :D Стоит на своем, что это Западное полушарие - и точка!
А теперь та-там!!! :drummer:
Дартмур расположен
50°33′59″ с. ш. 4°00′00″ з. д. (из Википедии)
Это все же Западное полушарие! :cheerleading:
За́падное полуша́рие — полушарие Земли, расположенное к западу от Гринвичского меридиана и к востоку от 180-го меридиана. Меридианы Западного полушария обозначаются меридианами западной долготы. К Западному полушарию относятся части Европы, расположенные западнее Лондона, некоторая часть Африки, Атлантический океан, Америка, Чукотский полуостров и бо́льшая часть Тихого океана.

И у меня ведь возникала мысль про Великобританию, когда колода так настойчиво на Западное полушарие указывала, с учетом того, что я уже определила Северное полушарие :yes-yes:
Тогда же еще подумала, что и остров подходит, но потом ушла от этой версии, э-х-х...
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 5. На каком континенте? - 7 пентаклей, 3 мечей
Почему-то мне хочется сказать, что это Евразия, хотя по логике должна быть Северная Америка...

Ну хоть здесь послушала свою интуицию :jokingly: Кусочек Евразии, отделенный от целого (на 3М сердце опутано колючей проволокой).
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 6. Каков жанр произведения: детектив, мелодрама, приключения, военная тематика, фантастика. - 3 кубков, Повешенный, Мир

Здесь, мне кажется, я неправильно вопрос задала... Нужно подумать, как спрашивать на такую тему, чтобы колода внятный ответ дала :reflective:
Задание супер!!! :famously1: Мне очень понравилось! :bravo1:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #263 Боника » 28 июн 2017, 13:37

phenomenon писал(а):Источник цитаты Боника! Замечательное задание, я просто в восторге.
Узнала столько много дополнительной информации о своей колоде.

:thank: Благодарю! Значит я своей цели достигла, узнать как можно больше о наших картах :thinker:
phenomenon писал(а):Источник цитаты Возможно, зеленый змей может говорить о том, что это не чистая, а болотная вода.

А может то, что болото покрыто зелёным мхом :?
phenomenon писал(а):Источник цитаты 4М - восточное полушарие - как показано на карте, на маленьком глобусе, как бут-то очертания материка Евразия. И Полярная звезда там же.

Маленький глобус на карте разделён на 4 части. И вот в верхней 1/4 части глобуса. тоже есть звёздочка и она находится на северо-западе (ну похоже так).
Алёна же раскопала что это Западное полушарие :wonder: Там граница видимо проходит по этим местам между Северным и Западным.
phenomenon писал(а):Источник цитаты 2П - у меня с детективом пока не ассоциируется. Я думала между мелодрамой и фантастикой.

Это детектив, но в нём есть элементы мелодрамы :yes:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Почти верно у меня получилось

:yes-yes: Я долго рассматривала данный пейзаж и подумала что холмы не высокие и очень пологие, как ты и написала- возвышенности.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты А Иерофант пояснил, что вода там все же есть Не зря я ему поверила)))

Не зря :good:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты
Боника писал(а):Источник цитаты А на Влюблённых тоже есть вода

Где ты увидела? :loop: На заднем плане все же только небо, хотя в этой колоде оно часто похоже на воду...

Я увидела то, чего нет на карте Влюблённые, это воды. Я приняла голубое небо (сразу за мч и жн), прикрытое сверху облаками, за воду, но кажется я поняла :wonder:
На карте Жрец точно такое же небо и тоже прикрытое облаками. Часть картинки на обеих картах идентичны друг другу.
Вода на торфяных болотах есть, это Жрец подтвердил, но она прикрыта мхом, травой. Во.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты А теперь та-там!!!
Дартмур расположен
50°33′59″ с. ш. 4°00′00″ з. д. (из Википедии)
Это все же Западное полушарие!

Ух ты,что раскопала :claping:
А я пыталась в инете поискать Дартмунд в каком полушарии находится, но инфо не нашла. Тогда спросила про Великобританию, вот и выдали Северное.

Я ещё заметила что те кто отвечал, давали два ответа на вопрос про полушария - решила попозже спросить, почему два ответа, а не выбирают один какой-то вариант :reflective: Я с этой географией не в ладах.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты И у меня ведь возникала мысль про Великобританию, когда колода так настойчиво на Западное полушарие указывала, с учетом того, что я уже определила Северное полушарие

Вот и меня эти полушария с толку тогда сбили :tapping:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Я ведь сначала написала, что на острове И Дурак на ограниченном пространстве стоит

Да, карта Дурак отлично остров показала :good:
Жалко когда версия бывает правильная, но к концу размышлений от неё отказываешься :sclerosis:
Обычно первое слово дороже второго, у меня так по крайней мере и выходит.

Есть о чём подумать... :thinker:

Отправлено спустя 32 минуты 54 секунды:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вот замечаю за собой такое, если к концу расклада у меня версия появляется, начинаю под нее что-то подправлять

Я тоже :funny:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Общие вопросы по фото

Сообщение #264 Алена-Life » 28 июн 2017, 21:19

Боника писал(а):Источник цитаты Алёна же раскопала что это Западное полушарие

Наверное, зависит от того как вопрос задать :reflective: Если про страну спрашивать, то бОлльшая часть Великобритании находится в Восточном полушарии. Я спрашивала, в каком полушарии находится место, изображенное на фото, а это место как раз в Западном полушарии оказалось :loop:
Боника писал(а):Источник цитаты Там граница видимо проходит по этим местам между Северным и Западным.

Граница там проходит между Западным и Восточным полушариями :yes: (как бы вдоль Земного шара)
Боника писал(а):Источник цитаты Я ещё заметила что те кто отвечал, давали два ответа на вопрос про полушария - решила попозже спросить, почему два ответа, а не выбирают один какой-то вариант

Граница между Северным и Южным полушариями проходит по экватору :yes-yes: (как бы поперек Земного шара)
Получается, что Земной шар разделен на четыре больших зоны. Например, Северная Америка находится в секторе Западное полушарие / Северное полушарие, а Южная Америка - в секторе Западное полушарие / Южное полушарие.
Если правильно определить сектор, то можно сориентироваться, какой там континент находится :komp:
Боника писал(а):Источник цитаты Я с этой географией не в ладах.

Для меня это тоже был наискучнейший предмет в школе :tea: Наверное, не повезло с учительницей...
А оказывается это так интересно! :like: И карты узнаешь лучше, и кругозор расширяется :happy smile:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #265 Боника » 28 июн 2017, 22:50

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Если про страну спрашивать, то бОлльшая часть Великобритании находится в Восточном полушарии.

В Восточном?? :round eyes:
Я забила в поисковике - где находится Великобритания и по этой сслылке пишут :

Остров Англия находится в северном полушарии, через городок Гринвич проходит нулевой меридиан.
Я не задумываясь и написала, что в Северном.
:happy smile: География ёлки...

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Например, Северная Америка находится в секторе Западное полушарие / Северное полушарие, а Южная Америка - в секторе Западное полушарие / Южное полушарие.
Если правильно определить сектор, то можно сориентироваться, какой там континент находится

:thank:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Я спрашивала, в каком полушарии находится место, изображенное на фото, а это место как раз в Западном полушарии оказалось

Значит остановимся на Западном Северо- Западном :yes-yes:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Общие вопросы по фото

Сообщение #266 Алена-Life » 28 июн 2017, 23:05

Боника писал(а):Источник цитаты В Восточном??
Я забила в поисковике - где находится Великобритания и по этой сслылке пишут :

Остров Англия находится в северном полушарии, через городок Гринвич проходит нулевой меридиан.
Я не задумываясь и написала, что в Северном.
География ёлки...

Все правильно ты написала :yes-yes: Большая часть Англии находится в секторе Северное полушарие/Восточное полушарие, и только малая ее часть попадает в сектор Северное полушарие/Западное полушарие (в том числе и Дартмур).
Можно еще сравнить с осями координат - ось Х (экватор) делит Землю на Северное и Южное полушария, а ось У (Гринвичский нулевой меридиан) делит Землю на Западное и Восточное полушария.
Эх, на глобусе бы показать, сразу бы понятно стало...
Боника писал(а):Источник цитаты Значит остановимся на Западном

На Западном и Северном :yes: , можно еще сказать на Северо-Западе.
Боника писал(а):Источник цитаты География ёлки...

:D

Отправлено спустя 24 минуты 8 секунды:
Вот, нашла видео, чтобы наглядно можно было посмотреть :yes-yes:

https://www.youtube.com/watch?v=4RM7PKWmXHc

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #267 Боника » 28 июн 2017, 23:31

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Можно еще сравнить с осями координат - ось Х (экватор) делит Землю на Северное и Южное полушария, а ось У (Гринвичский нулевой меридиан) делит Землю на Западное и Восточное полушария.
Эх, на глобусе бы показать, сразу бы понятно стало...

Ой, ты хорошо объяснила, я всё поняла :yes-yes: :happy smile: Хотя я надеялась что с географией мне не придётся разбираться :write:
Как говорил Шерлок Холмс - Допустим земля вращается вокруг Солнца... но мне в моём деле это никак не пригодится"- а вот поди ж ты, мне и пригодилось.
Спасибо за ликбез :give_rose:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунды:
Спасибо, а я посмотрю, чтоб ликвидировать этот пробел :oh spit:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Общие вопросы по фото

Сообщение #268 Алена-Life » 28 июн 2017, 23:38

Боника писал(а):Источник цитаты я посмотрю, чтоб ликвидировать этот пробел

А я то сколько своих географических пробелов ликвидирую, участвуя в этих заданиях :jokingly:

Вот за что я люблю Таро, к чему бы ни прикоснулся с этими картами, все видится в совершенно новом свете :ah:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #269 Боника » 29 июн 2017, 00:00

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вот за что я люблю Таро, к чему бы ни прикоснулся с этими картами, все видится в совершенно новом свете

:yes-yes: как это верно :candle:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Общие вопросы по фото

Сообщение #270 Lielie » 29 июн 2017, 13:15

Боника писал(а):Источник цитаты Совершенно верно, водоёмов не видно там болота, стоячая вода, места страшноватые на мой взгляд
Но главные герои этого произведения, ждали когда расцветут орхидеи на болотах, чтобы ими полюбоваться. Видимо очарование всё же есть и в такой местности.

по карте Императора и не скажешь, что там рядом есть вода. Разве что может карта СА подтвердила, что ДА, есть. Но я опиралась скорее на изображение на карте. :reflective:
Боника писал(а):Источник цитаты Это Евроазия , а в Великобритании высокая влажность.

вот ведь - век живи, век учись! Когда я определилась, что это остров, то первая мысль мелькнула именно об Англии. Но когда предположила, что это Западное полушарие, то у меня и мысли не возникло, что это все-таки может быть частью Евразии! Вот что значит я не очень увлекалась географией. :oops: :unknown:
Боника писал(а):Источник цитаты Это детектив правда с элементами мелодрамы.

как-то у меня эти карты не ассоциировались с детективом. Хотя... 5 мечей/Борьба она, наверное, имела ввиду борьбу со злом или даже борьбу во время убийства. Не даром там черепушек много валяется. Для себя заметочку сделала! :yes-yes: :good:
Я когда тут выкладывала расклад, не все карты выложила. Посчитала их бредом и потому сюда выкладывать их не стала. Спрашивала о чем это произведение, сюжет. Вытащила

Я долго ломала голову, но так и не смогла увязать эти карты одним сюжетом. А тут как раз встреча возле водоема (там кстати не понятно что за конкретно водоем... может и болото!), знакомство и явно любовная линия! Потом решительные действия, которые не знаешь куда приведут, но с надеждой на успех. И конечно, же мировая знаменитость, которая предается размышлениям и поиску решения. Самого сюжета про страшную собаку, "проклятие" и коварные замыслы нет, но отдельные моменты описаны точно. Возьму себе на вооружение!!!
Боника, спасибо огромное за интересное задание! :chamomile: Есть над чем задуматься!

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #271 Боника » 29 июн 2017, 15:20

Lielie писал(а):Источник цитаты по карте Императора и не скажешь, что там рядом есть вода. Разве что может карта СА подтвердила, что ДА, есть. Но я опиралась скорее на изображение на карте.

Судя по изображению на карте, вокруг Императора (в твоих котиках) кругом вода голубого цвета. На фото всюду болота, похоже так колода показала воду, и сам котик сидит будто на кочке :jokingly:

Lielie писал(а):Источник цитаты Когда я определилась, что это остров, то первая мысль мелькнула именно об Англии. Но когда предположила, что это Западное полушарие, то у меня и мысли не возникло, что это все-таки может быть частью Евразии! Вот что значит я не очень увлекалась географией.

Мы с тобой великие географы :agreed:
Я тоже вчера пробел ликвидировала, пришлось :D Таро оно такое, учит нас :loop:

Lielie писал(а):Источник цитаты как-то у меня эти карты не ассоциировались с детективом. Хотя... 5 мечей/Борьба она, наверное, имела ввиду борьбу со злом или даже борьбу во время убийства.

5М - это неблаговидная история и ещё мечи - это ум и интеллект, поэтому наверно и вышла эта карта.

Lielie писал(а):Источник цитаты А тут как раз встреча возле водоема (там кстати не понятно что за конкретно водоем... может и болото!), знакомство и явно любовная линия!

Карта отлично показала эпизод и именно на болотах :famously: Собственно я больше о фильме "Собака Баскервилей" думала, когда задание давала, уж очень он мне нравится.
:chamomile:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }


Вернуться в «Работа с фото»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость