Определить пол человека

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Определить пол человека

Сообщение #31 Алена-Life » 27 мар 2017, 15:58

В этой теме будем работать с закрашенными фото, с целью определить пол человека.

Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Давая задание в теме с фото, при составлении ответа, ориентироваться на строчку - благодарности.
Те, кто щёлкнет эту кнопочку - выражают желание поучаствовать в задании.
Срок задания - 2 дня, и если за это время желающие (кто щёлкнул благодарность) сделают задание - тогда и даётся ответ.
Но срок не более 3-х суток ( а то все устанут ждать ответ :smile: )

Ну что же, давайте тогда начнем :komp:


Задание 4.1.jpg


Кто на фото - мужчина или женщина?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Определить пол человека

Сообщение #32 Solis » 03 апр 2017, 10:24

phenomenon, :flower:

На фото мужчина в какой-то затруднительной ситуации. Его что-то сковывает, мешает личной свободе.
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Определить пол человека

Сообщение #33 Sonta » 03 апр 2017, 13:01

phenomenon, спасибо за задание :chamomile:
Универсальный ключ - 6п
Эльфы - 5ж

А на картинке один человек? Что-то у меня на картах мужчины во взаимодействии. У одного, стоящего, явное преимущество. А у второго, коленопреклоненного, какие-то проблемы.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Определить пол человека

Сообщение #34 Алена-Life » 03 апр 2017, 20:40

phenomenon, :chamomile:

Попробую на Универсальном Таро



Императрица, Суд, Луна
Из полной колоды выпали только Старшие арканы... серьезный случай
Получается, что на фото женщина (Императрица), хотя возможно, что этот человек был раньше мужчиной. Но подсознательно он чувствовал свою женскую природу, энергетику (Луна). И вот произошла метаморфоза, трансформация, переход в иное качество (Суд).
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Операция по смене пола?

Мне тоже пришла мысль о смене пола :oops:
Посмотрим, что же там на самом деле :tapping:

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Определить пол человека

Сообщение #35 Муся78 » 03 апр 2017, 22:49

phenomenon, Спасибо,будем тренироваться :chamomile:
phenomenon писал(а):Источник цитаты Определите пол человека на фото.




Звезда- девушка,женщина,в прямом смысле слова звезда. Звезда эстрады,звезда кино или шоу-бизнеса.Пользуется большой популярностью,невеста на выданье .Возможно объявлено о том ,что она ищет свою половинку,или же звезда ,имеющая много последователей . :waiting for:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Определить пол человека

Сообщение #36 phenomenon » 04 апр 2017, 04:10

Девушки! Дам ответ во Вторник вечером :flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Определить пол человека

Сообщение #37 Боника » 05 апр 2017, 01:12

phenomenon, :give_rose:
Попробую на Симболоне :loop:
1) Кто на фото мужчина или женщина - Депрессия- на фото мужчина.



2) Действительно мужчина изменил пол (это я у девушек подсмотрела)- Плен - нет, вроде ничего не делал.



3) Что с человеком с фото, причина ли - Мойра - судьба такая.



4) Мужчина родился таким? (по Мойре)- Материя+дух- да, и очень сильный духом человек.



5) Покажите как выглядит этот человек - Чёрная месса
Покажите человека- Исповедь
Мужчина публичный, известный, помогает людям выживать в трудных жизненных ситуациях (исповедь), найти свой путь в жизни...



И пошла ассоциация с Ник Вуйчич, его фото ниже. Уж очень карты мне его напомнили. Восхищаюсь этим человеком, его силой духа!
1 Ник Вуйчич.jpg
Ник . Книга.jpg

:write:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Определить пол человека

Сообщение #38 phenomenon » 05 апр 2017, 03:57

Даю правильный ответ.


Кейтлин Дженнер (англ. Caitlyn Jenner) урожд. Уильям Брюс Дженнер (англ. William Bruce Jenner)
Международные медали
Олимпийские игры
Золото Монреаль 1976 десятиборье
Панамериканские игры
Золото Мехико 1975 десятиборье

Кейтлин Дженнер (англ. Caitlyn Jenner, урожд. Уильям Брюс Дженнер (англ. William Bruce Jenner), род. 28 октября 1949 года в Маунт Киско, штат Нью-Йорк, США) — американская телезвезда и бывший легкоатлет.
Дженнер получила международную известность как десятиборец, завоевав золотую медаль на Олимпийских играх 1976 года в Монреале и установив мировой рекорд, который оставался непреодолённым до 1980 года. Позже снималась в различных телефильмах и передачах. Дженнер состояла в браке с Крис Дженнер (урожд. Хоутон, ранее Кардашян) на протяжении 23 лет. В 2007 году супруги вместе со своими детьми участвовали в реалити-шоу «Семейство Кардашян».

После развода с женой в 2015 году Дженнер дала телеинтервью, в котором сделала каминг-аут как трансгендерная женщина. В июне 2015 года Дженнер сообщила публике о своём новом имени — Кейтлин — и переходе к использованию местоимения «она»[3]. Ряд новостных изданий называет Кейтлин Дженнер самым известным трансгендерным человеком в мире[4].

Спортивная карьера
В юности Дженнер занималась американским футболом, но из-за травмы колена была вынуждена перейти в десятиборье[5]. Куратор Дженнер в университете Грейсленд, тренер по лёгкой атлетике Л. Д. Уэлдон, был первым человеком, который распознал её спортивный потенциал и посоветовал ей серьёзно заниматься десятиборьем[6]. Дженнер дебютировала в десятиборье в 1970 году на соревнованиях в Де-Мойне (штат Айова), где заняла пятое место[7].
На Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене Дженнер заняла 10-е место в десятиборье и второе место среди неевропейцев после соотечественника Джефа Беннетта). После окончания университета Дженнер работала в страховой компании по ночам, а днём тренировался[8]. В эпоху, когда олимпийские спортсмены не могли быть профессионалами, такой режим тренировок был беспрецедентным.
В 1974 году Дженнер выиграла национальные мужские соревнования по десятиборью и появилась на обложке августовского выпуска журнала «Трэк энд филд ньюс», посвящённого лёгкой атлетике[9][10]. В 1975 году Дженнер также победила в национальном чемпионате Франции[11].
В августе 1975 года в Юджине (штат Орегон) она установила мировой рекорд в десятиборье (8524 очка), превзойдя достижение советского легкоатлета Николая Авилова на Олимпиаде в Мюнхене. В июне 1976 года в том же Юджине Дженнер обновила свой мировой рекорд (8538 очков)[12]. Согласно современным правилам подсчёта очков, оба рекорда Дженнер в Юджине уступают достижению Авилова в Мюнхене. Через месяц на Олимпийских играх в Монреале уверенно выиграла золото с очередным мировым рекордом (8618 очков), более чем на 200 очков опередив серебряного призёра. Это достижение Дженнер было выше результата Авилова и по современным правилам.
В конце Олимпийских игр в Монреале Дженнер взяла американский флаг из рук зрителя и пронесла его во время круга почёта, положив начало традиции, которая теперь распространена среди спортсменов[13][14].
Благодаря своей победе на Олимпийских играх, Дженнер стала в США национальной героиней, получив в 1976 году приз Джеймса Салливана как лучший спортсмен-любитель в США и звание спортсмена года по версии агентства «Ассошиэйтед Пресс»[5].
Мировой рекорд у Дженнер отобрал британец Дейли Томпсон в мае 1980 года. Рекордом США Дженнер владела до 1991 года, когда его побил Дэн О’Брайен[15].

Карьера в кино и на телевидении
В 1980 году Дженнер снялась в фильме «Музыку не остановить». За свою роль Дженнер была номинирована на первую антипремию «Золотая малина» за худшую мужскую роль. Дженнер премию не получила (ещё хуже был признан Нил Даймонд в фильме «Певец джаза»), но сам фильм «Музыку не остановить» получил премию как худший фильм.

Телевизионная карьера Кейтлин была более успешной. Она снялась в нескольких телефильмах, сериалах CHiPs и Learn To Read, участвовала в телеиграх и реалити-шоу. Начиная с 2007 года, Дженнер участвовала в реалити-шоу «Семейство Кардашян» вместе со своей женой Крис, приёмными детьми Кортни, Ким, Хлои и Робом и дочерьми Кайли и Кендалл. Второй сезон передачи привлёк в среднем 1,6 миллиона зрителей[16].

В октябре 2015 года журнал Glamour назвал её одной из женщин года[17].

Трансгендерность
В конце апреля 2015 года 65-летняя Дженнер дала интервью, в котором сделала каминг-аут как трансгендерная женщина[18]. На момент этого интервью она всё ещё использовала имя Брюс и местоимение «он». Она рассказала, что с юности страдала от гендерной дисфории, много лет практиковала кроссдрессинг и начала гормональную заместительную терапию в 1980-х годах, но прервала её, когда встретила свою будущую жену Крис[19][20]. В июне 2015 года Дженнер публично заявила о смене имени на Кейтлин и о том, что теперь использует местоимение «она»[3]. Её трансгендерный переход стал темой 8-серийного документального фильма «Я Кейт» (I Am Cait) на телеканале E!, получившего положительные отзывы критиков[21][22] и юмористически описан в серии South Park «Stunning and Brave»[23]. В рамках перехода Кейтлин прошла некоторые косметические хирургические процедуры и не исключает для себя в будущем хирургической коррекции пола, однако считает, что жизнь в качестве женщины — это в первую очередь вопрос самоощущения и образа жизни[24].

Личная жизнь
Кейтлин — христианка, придерживается консервативных политических взглядов и поддерживает Республиканскую партию[25][26].
Дженнер состояла в браке трижды. Первой её женой была Кристи Скотт (с 1972 по 1981 год)[27], в браке родились сын Бёртон и дочь Кассандра.
Сразу после развода с Кристи Дженнер заключила брак с 30-летней актрисой Линдой Томпсон, бывшей подругой Элвиса Пресли[30]. У пары родились два сына: Брэндон и Броди[31]. Томпсон и Дженнер развелись в середине 1980-х годов[32].
Третьей женой Дженнер стала Крис Кардашян в августе 1991 года[33]. В 1995 и 1997 годах у них родились две дочери. В 2015 году Крис и Дженнер завершили процедуру развода[34].
KUDINKA писал(а):Источник цитаты попробую на Таро Эры ВодолеяВлюблённые, Король Кубков, 9 Пентаклей: выбор, который стоит перед мужчиной ( женственный, мягкий, в одежде отдаёт предпочтение ярким нарядам, эмоциональный) в пользу женщины. Операция по смене пола?

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Женщина.

Брюс с детства чувствовал себя не комфортно в мужском теле, но основных операций по смене пола у него не было.
Мне очень понравился этот набор карт. :chamomile:
Дословно:"Выбор между тем, чтобы оставаться Мч или становиться Жн"
9П задесь очень показательна, поскольку, одно из значений:"Накопленные средства дают возможность найти свою собственную сущность, и спокойно почить на лаврах".
Я иногда думаю, что он пошел на смену облика хотя бы отчасти ради денег. А заработал он на этом немало.
Ришка писал(а):Источник цитаты На Таро Мифы Олимпа. 8 жезл.-Король жезл.- 3 пент.Я думаю изображен мужчина, выполняющий физическую работу, либо просто какое то действие.

А какие мифы связанны с этими картами? :chamomile:
По КЖ кажется, что Мч очень сильный, но живет под тяжестью гнета, поскольку весь мир воспринимает его не таким, как он чувствует себя внутри.
По 3П - страшое чудовище хочет сьесть несчастного барашка. Может быть это Брюс ненавидящий себя в мужском обличье и пожирающий себя изнутри?
Solis писал(а):Источник цитаты На фото мужчина в какой-то затруднительной ситуации. Его что-то сковывает, мешает личной свободе.

Да, совершенно верно. Брюс страдал от себя смого с раннего детства.

Sonta писал(а):Источник цитаты Универсальный ключ - 6пЭльфы - 5жА на картинке один человек? Что-то у меня на картах мужчины во взаимодействии. У одного, стоящего, явное преимущество. А у второго, коленопреклоненного, какие-то проблемы.

Замечательное высказывание. :chamomile:
Два человека в одном. Один - успешный, богатый, известный, Олимпийский чемпион, золотой медалист, а второй - несчастный, неудовлетворенный, не всилах определиться со своей сущностью

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Попробую на Универсальном ТароИмператрица, Суд, ЛунаИз полной колоды выпали только Старшие арканы... серьезный случайПолучается, что на фото женщина (Императрица), хотя возможно, что этот человек был раньше мужчиной. Но подсознательно он чувствовал свою женскую природу, энергетику (Луна). И вот произошла метаморфоза, трансформация, переход в иное качество (Суд).

Да, все совершенно правильно. :chamomile:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Мне тоже пришла мысль о смене пола

Он признан женщиной чисто социально, но физиологически он продолжает оставаться Мч.
Муся78 писал(а):Источник цитаты Звезда- девушка,женщина,в прямом смысле слова звезда. Звезда эстрады,звезда кино или шоу-бизнеса.

Да, все правильно. :chamomile:
Очень известный человек, и своими олимпийскими наградами, и своим участием в телевизионный программах.

Боника писал(а):Источник цитаты Попробую на Симболоне 1) Кто на фото мужчина или женщина - Депрессия- на фото мужчина.

Я тоже так считаю.
Боника писал(а):Источник цитаты 2) Действительно мужчина изменил пол (это я у девушек подсмотрела)- Плен - нет, вроде ничего не делал.

Только чисто косметически. Координально ничего не менял.
Боника писал(а):Источник цитаты 3) Что с человеком с фото, причина ли - Мойра - судьба такая.

Да, натуру не изменишь.
Боника писал(а):Источник цитаты 4) Мужчина родился таким? (по Мойре)- Материя+дух- да, и очень сильный духом человек.

Наверное таким родился.
Я думаю, что он достаточно сильный духом человек. Во всяком случае, он является самым популярным траснгендером в мире.

Боника писал(а):Источник цитаты 5) Покажите как выглядит этот человек - Чёрная мессаПокажите человека- Исповедь Мужчина публичный, известный, помогает людям выживать в трудных жизненных ситуациях (исповедь), найти свой путь в жизни...


Боника писал(а):Источник цитаты И пошла ассоциация с Ник Вуйчич, его фото ниже. Уж очень карты мне его напомнили. Восхищаюсь этим человеком, его силой духа!
:chamomile:
И я тоже.

Вам предстоит решить самим, если перед вами Мч или Жн.
Цель этого задания заключалась в том, чтобы суметь почувствовать трансгендерную тенденцию, почувствовать, если данный человек "счастлив в своем обличии" или нет, если он/она хотят что-то поменять.
Брюс Дженнер прошел через несколько косметихеских операций и гормональную терапию. Он не оперировался на половых органах, и даже заявил, что не исключает возможности возврата в мужское обличие. По хромосомному набору он Мч.
Мое, чисто субьективное мнение, что Брюс Дженнер - Мч.


Получился большой отчет. Очень хочется услышать ваш анализ карт. И я к этому тоже с удовольствием подключусь. :flower:

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Определить пол человека

Сообщение #39 Муся78 » 05 апр 2017, 07:56

phenomenon, :give_rose:

phenomenon писал(а):
    Источник цитаты Кейтлин Дженнер (англ. Caitlyn Jenner) урожд. Уильям Брюс Дженнер (англ. William Bruce Jenner)
    Международные медали

    Кстати мне на мой вопрос о том,кто на фото вышли Звезда пп и перевернутая 7К,но я не стала писать что они перевернутые(не знаю почему не предала этому значения) .И тогда я вспомнила ,что как то У Сумеречной мы обсуждали тему что Звезда может показать разного рода отклонения в сексуальной ориентации,но поскольку эта наработка не моя собственная,я не стала упоминать об этом в ответе . Теперь я буду знать что и мои карты показали мне именно этот факт . Ещё думаю что Звезда в этой колоде могла показать женщину,но она была перевёрнутая и это должно было натолкнуть меня на определённые мысли . :yes-yes:

    Аватар пользователя
    KUDINKA
    Мастер
    Сообщений: 393
    Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
    Репутация: 75

    Определить пол человека

    Сообщение #40 KUDINKA » 05 апр 2017, 10:34

    phenomenon писал(а):Источник цитаты 9П задесь очень показательна, поскольку, одно из значений:"Накопленные средства дают возможность найти свою собственную сущность, и спокойно почить на лаврах".
    Я иногда думаю, что он пошел на смену облика хотя бы отчасти ради денег. А заработал он на этом немало.

    А я ещё ведь подумала, что это вдруг деньги прямо с неба в руки женщине падают, а оказывается- выгода какая ))

    phenomenon писал(а):Источник цитаты Дословно:"Выбор между тем, чтобы оставаться Мч или становиться Жн"

    :yes-yes: :good: Точно.
    Спасибо ещё раз за интересное задание :bunch1:

    Аватар пользователя
    Sonta
    Эксперт
    Сообщений: 177
    Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
    Репутация: 47

    Определить пол человека

    Сообщение #41 Sonta » 05 апр 2017, 11:09

    phenomenon писал(а):Источник цитаты Вам предстоит решить самим, если перед вами Мч или Жн.

    Из выложенной информации я для себя делаю вывод, что это все же мужчина, но желающий быть женщиной. Или мужчина, часть которого является женской. Хоть он и называет себя сейчас женщиной, но сам до сих пор окончательно не определился и не отрицает возврата к "мужскому роду". Опять же, в течение жизни он вел себя не как те, кто с детства осознавали себя женщиной. Он неоднократно влюблялся в женщин и женился на них (как мужчина), имел от них детей. Он успешно пользовался бонусами мужского тела, выигрывая на мужских состязаниях. По-моему, морально он до конца ни тот, ни другой пол. Все отчасти. Физически тоже. На фото видна женская грудь. А это очень даже половой признак и, соответственно, операция установки имплантов относится к операциям смены пола. Но дальше он не пошел. Физически так и остался отчасти мужчиной, отчасти женщиной. Не определился окончательно. По-моему, классическая 6п это и показала: два начала в нем требуют своего. Но мужчина управляет процессом)) И эльфы тоже хорошую карту выдали: он попытался поразить свое мужское начало. Но делает это как мужчина. Если бы победила женщина, вышли бы кубки.

    Аватар пользователя
    Алена-Life
    Администратор
    Сообщений: 2834
    Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
    Репутация: 357

    Определить пол человека

    Сообщение #42 Алена-Life » 05 апр 2017, 15:17

    phenomenon писал(а):Источник цитаты Он признан женщиной чисто социально, но физиологически он продолжает оставаться Мч.

    Вот и у меня такое мнение, что Императрица показала именно социальный аспект, то есть обличье и статус, в котором этот человек сейчас находится.
    phenomenon писал(а):Источник цитаты В октябре 2015 года журнал Glamour назвал её одной из женщин года

    Да, такое признание как раз подходит Императрице :yes:
    phenomenon писал(а):Источник цитаты Она рассказала, что с юности страдала от гендерной дисфории

    Судя по Луне, это действительно так...
    в проекте МКБ11, гендерная дисфория (трансгендерность) перенесена из "психических расстройств и расстройств поведения" в "сексологию" (с)
    Т.е. ранее гендерная дисфория считалась психическим расстройством, что опять же хорошо иллюстрируется Луной.
    В моем триплете центральное место занимает, конечно, Суд. Я работала с колодой в режиме "покажи и расскажи". Императрицей она показала нынешний облик Кейтлин. А вот Суд затронул сразу несколько аспектов. Во -первых, показал картинкой мужчину и женщину, также, как на твоем фото. Во-вторых, на карте в центре находится маленький мальчик. который протягивает руки одновременно к мужчине и женщине, т.е. он разделен на мужскую и женскую половины. Далее, мужчина уже опустил руки, а женщина воздела свои к трубе архангела, что как бы актуализирует именно женское начало.
    phenomenon писал(а):Источник цитаты Её трансгендерный переход стал темой 8-серийного документального фильма «Я Кейт» (I Am Cait) на телеканале E!, получившего положительные отзывы критиков[21][22] и юмористически описан в серии South Park «Stunning and Brave»[23]. В рамках перехода Кейтлин прошла некоторые косметические хирургические процедуры и не исключает для себя в будущем хирургической коррекции пола,

    Алена-Life писал(а):Источник цитаты произошла метаморфоза, трансформация, переход в иное качество (Суд)

    Получается, что в данном случае это процесс трансгендерного перехода.
    Кроме того,
    phenomenon писал(а):Источник цитаты В конце апреля 2015 года 65-летняя Дженнер дала интервью, в котором сделала каминг-аут как трансгендерная женщина[

    phenomenon писал(а):Источник цитаты В июне 2015 года Дженнер публично заявила о смене имени на Кейтлин и о том, что теперь использует местоимение «она»

    Ка́минг-а́ут ( от англ. coming out — «раскрытие», «выход»)
    Карта Суд как нельзя лучше характеризует и акт каминг-аута - раскрытие миру, вскрытие информации, которая ранее не афишировалась.
    phenomenon писал(а):Источник цитаты считает, что жизнь в качестве женщины — это в первую очередь вопрос самоощущения и образа жизни

    Что еще раз подтверждает Императрица. Мне кажется, что в этом статусе Кейтлин обрела гармонию с собой, со своей женской ипостасью, которая настойчиво стремилась к проявлению.
    И все же замыкает этот триплет Луна, а не Императрица... следовательно можно предположить, что этот человек вводит общественность в заблуждение, напускает туману. Если бы он был по настоящему искренним, то пошел бы до конца в своем намерении стать женщиной, а так возникают большие сомнения...
    Карты у меня выпали сильные, как на подбор, чрезвычайно интересно их осмыслить на этом примере...
    Может быть у тебя есть какие-то наработки по сочетаниям этих арканов? :give_rose:
    phenomenon, очень непростое задание, огромная благодарность тебе! :all_the_best:

    Аватар пользователя
    Боника
    Главный модератор
    Сообщений: 2248
    Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
    Репутация: 211
    Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

    Определить пол человека

    Сообщение #43 Боника » 05 апр 2017, 22:15

    phenomenon писал(а):Источник цитаты
    Боника писал(а):Источник цитаты 5) Покажите как выглядит этот человек - Чёрная месса. Покажите человека- Исповедь. Мужчина публичный, известный, помогает людям выживать в трудных жизненных ситуациях (исповедь), найти свой путь в жизни...



    Цель этого задания заключалась в том, чтобы суметь почувствовать трансгендерную тенденцию, почувствовать, если данный человек "счастлив в своем обличии" или нет, если он/она хотят что-то поменять.
    Брюс Дженнер прошел через несколько косметихеских операций и гормональную терапию. Он не оперировался на половых органах, и даже заявил, что не исключает возможности возврата в мужское обличие. По хромосомному набору он Мч.

    По карте Чёрная месса идёт человек который обманывает других, или обманывается сам раз за разом, в попытке достичь нужного результата, отрекается от чего-то данного Создателем.
    На карте нарисован перевёрнутый пентакль, да, деньги для этого человека играют немаловажную роль. Ещё по этой карте идёт реклама (себя).
    А дальше идёт карта Исповедь – по этой карте человек готов покаятся в грехах, и быть может вернуться к началу (в мужское обличие), может поэтому и не меняет всё кардинально, не отрезает себе путь назад. Ищет свой путь.
    Примерно так :write:

    phenomenon, спасибо! :chamomile: интересное задание :good:
    То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
    ! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

    Аватар пользователя
    phenomenon
    Мудрец
    Сообщений: 821
    Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
    Репутация: 190

    Определить пол человека

    Сообщение #44 phenomenon » 06 апр 2017, 04:27

    Алена-Life писал(а):Источник цитаты Может быть у тебя есть какие-то наработки по сочетаниям этих арканов



    Есть один интересный аспект "Императрицы", который редко или почти никогда не рассматривается в эзотерической литературе, но, к сожалению, очень часто встречается в реальной жизни.
    Мы, обычно, считаем, что карта "Императрица" говорит о красивой женщине. На самом деле, она СЧИТАЕТСЯ красивой женщиной в своем кругу, поскольку соответствует канонам красоты "своего общества", своего времени (эпохи) или того и другого. И это может быть очень опасным.

    Приведу примеры.

    1.Бинтова́ние ног (кит. трад. 纏足, упр. 缠足, пиньинь: chánzú, буквально: «связанная ступня») — обычай, практиковавшийся в Китае (особенно в аристократической среде) с начала X до начала XX века.

    Полоской материи девочкам привязывали к ступне все пальцы ноги, кроме большого, и заставляли ходить в обуви малого размера, отчего ступни значительно деформировались, иногда лишая возможности ходить в будущем. Такие ноги традиционно назывались «золотыми лотосами». От размера ступни зависел престиж невесты, к тому же считалось, что принадлежащей к высокому обществу даме не следует ходить самостоятельно. Это «бессилие», неспособность к передвижению без посторонней помощи составляло, по литературным свидетельствам, одну из привлекательных черт женщины-аристократки: здоровые и недеформированные ноги ассоциировались с крестьянским трудом и «подлым происхождением».



    В Китае в Х - ХХ веках, именно на такую Жн выпала бы карта "Императрица", но в наше время, такая Жн считалась бы инвалидом, и на нее бы выпали совсем другие карты.


    2. Лиля - Жн - жираф из Тайланда, тоже "Императрица" в своем племени, но у нас она была бы инвалидом.

    3. Было такое понятие, как "Ретузовая толстовость". Моя прабабушка еще застала такой "тип красоты" в России, в начале прошлого века. Это когда Жн считалась красивой, если она была полная, дородная. Только такие Жн могли быть "Императрицами" на тот период времени, в том обществе. На сегодняшний день, они были бы первые кандидаты на инфаркт, инсульт и диабет.

    Императрица "гонится" за канонами красоты. Это включает в себя всю индустрию красоты: косметика, прически, одежда, фигура и....косметические/пластические операции.
    Когда я вижу эту карту в раскладе на соответствующий вопрос, внезависимости от того, расклад на Жн или Мч, я всегда держу в голове такую возможность.

    "Суд" для меня - это "Будильник". Человек "спал", не осознавая, что с ним происходит, может быть видел какие-то "сны" и думал, что это и есть реальность. Но вдруг зазвонил "Будильник". Человек "проснулся" и понял, что все, что он видел раньше, было "сновидением", а реальный мир совсем другой. По-этому "Суд" всегда "перерождение" (здесь немного отличное от "Смерти"), но изменения очень серьезные, и новые начала. "Суд" также обозначает "Освобождение", "Свободу" от "старых пут". К "Суду" подходит такое стихотворение Пушкина:
    Оковы тяжкие падут,
    Темницы рухнут — и свобода
    Вас примет радостно у входа,
    И братья меч вам отдадут.


    "Луна" может обозначать изменение уровня гормонов (женских) или их дисбаланс.
    "Луна" часто присутствует в сочетаниях, которые говорят о гормональной терапии, причем в ситуация, когда человек меняет пол.
    Когда Мч меняет пол на Жн, то "Луна" будет усилена, как например, в твоем случае
    Суд + Луна - перерождаться в Луну (Жн) посредством гормональной терапии.

    В противном случае - Луна будет ослаблена.
    Будет присутствовать, например Сила пп или Солнце (очень мужская карта) после карты "Луна".

    Луна + Сила пп = пониженный фон женских гормонов
    Луна + Сила пп + ДМ = менопауза
    Луна + Сила пп + Умеренность + Император (или любой Король или, еще сильнее РМ) = гормональная терапия в процессе перехода из Жн в Мч



    Здесь интересно, что многие гормональные препараты по лечению рака у Мч (например рака простаты) тоже вызывают внешне некоторые женские признаки (растет грудь), но в раскладах такая ситуация никогда (во всяком случае у меня) не проявится картой "Луна".
    Обычно появляется "Дьявол"

    Дьявол + Умеренность = химиотерапия
    Дьявол + Умеренность пп + Смерть + 10К = лечения больше нет, смерть, как избавление от страданий, "возвращение домой" (10К).

    Если взять твои карты в сочетании (кстати великолепные карты выпали :flower: ), то для Брюса все каноны красоты, правила поведения в его обществе, идея, что он Мч и должен быть Мч, чтобы соответствовать (Императрица) - ПАЛИ (Суд), он прозрел (Суд) и начал процесс перерождения, изменения себя, в соответствии с тем образом (Луна), который он себе представлял (Луна), который был обманным для всех (Луна), но отражал (Луна) его сущность. Процесс косметических/пластических операций (Императрица) и преобразующую (Суд) горманальную терапию (Луна).
    :chamomile:

    Аватар пользователя
    Алена-Life
    Администратор
    Сообщений: 2834
    Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
    Репутация: 357

    Определить пол человека

    Сообщение #45 Алена-Life » 06 апр 2017, 08:53

    phenomenon, спасибо огромное! :chamomile:
    Благодаря твоей информации и помощи в разборе моего расклада существенно обогатилось мое понимание этих арканов :like:
    phenomenon писал(а):Источник цитаты "Суд" всегда "перерождение" (здесь немного отличное от "Смерти")

    А в чем отличие?

    Аватар пользователя
    Алена-Life
    Администратор
    Сообщений: 2834
    Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
    Репутация: 357

    Определить пол человека

    Сообщение #46 Алена-Life » 08 апр 2017, 20:25

    phenomenon писал(а):Источник цитаты Замечательные наработки!
    Аленушка, может быть перенести эту информацию в раздел СА?

    Да, мы с Боникой уже договорились, что обязательно перенесем эту информацию в соответствующий раздел, когда закончится обсуждение, чтобы не затерялась в упражнениях :yes:

    Девушки, обсуждение арканов Суд и Смерть перенесено в подфорум "Старшие арканы" сюда и сюда :flower:

    Аватар пользователя
    Боника
    Главный модератор
    Сообщений: 2248
    Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
    Репутация: 211
    Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

    Определить пол человека

    Сообщение #47 Боника » 09 апр 2017, 12:38

    Девы, предлагаю ещё одно фото :flower:
    Определите кто на фото, мальчики или девочки :loop:

    Есть в этом задании небольшая "изюминка".

    мальчики или девочки.jpg
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
    ! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

    Аватар пользователя
    Алена-Life
    Администратор
    Сообщений: 2834
    Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
    Репутация: 357

    Определить пол человека

    Сообщение #48 Алена-Life » 09 апр 2017, 13:53

    Боника писал(а):Источник цитаты Определите кто на фото, мальчики или девочки

    На фото несколько человек? Взрослые или дети?

    Аватар пользователя
    Боника
    Главный модератор
    Сообщений: 2248
    Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
    Репутация: 211
    Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

    Определить пол человека

    Сообщение #49 Боника » 09 апр 2017, 14:07

    Алена-Life писал(а):Источник цитаты На фото несколько человек? Взрослые или дети?

    На фото несколько человек одного пола :yes:
    Молодёжь :flower:
    То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
    ! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

    Аватар пользователя
    KUDINKA
    Мастер
    Сообщений: 393
    Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
    Репутация: 75

    Определить пол человека

    Сообщение #50 KUDINKA » 09 апр 2017, 16:04

    Боника, :give_rose: спасибо за задание,попробую на Таро Старого пути
    Боника писал(а):Источник цитаты Определите кто на фото, мальчики или девочки




    Верховный Жрец ( учитель,наставник), Паж Жезлов ( ученик), Король Пентаклей ( организатор, организация): мальчики. В команде, под руководством наставника. :reflective:

    Аватар пользователя
    phenomenon
    Мудрец
    Сообщений: 821
    Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
    Репутация: 190

    Определить пол человека

    Сообщение #51 phenomenon » 10 апр 2017, 06:39

    Боника. Спасибо за задание! :flower:
    Ну вот, я сосредоточилась на "изюминке", и теперь не знаю, что мне делать. :stars:
    Колода 78 Дверей - ДЖ, Влюбленные, ПК

    Я думаю, что на карте изображены 4 человека - 3 девочки и 1 трансгендерная девочка. :chamomile:

    Аватар пользователя
    Sonta
    Эксперт
    Сообщений: 177
    Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
    Репутация: 47

    Определить пол человека

    Сообщение #52 Sonta » 10 апр 2017, 12:44

    Вот уж точно, изюминка. Эльфы с радостью мне подкинули задачку:
    КФ-Жрица-5 дисков

    Тааак... Опять эта неоднозначная КФ. Надеюсь, она и в этот раз хочет сказать про группу девушек. Но с ними как-то все не просто. Они заставляют задуматься об их принадлежности к женскому полу. Выставлены напоказ, но вызывают сомнения. На КФ кружатся в танце. Может, мужские сценические костюмы? Или какие-то спортсменки - бодибилдерши, тяжеловесы? Женщины, занимающиеся мужской работой. :?

    Аватар пользователя
    Алена-Life
    Администратор
    Сообщений: 2834
    Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
    Репутация: 357

    Определить пол человека

    Сообщение #53 Алена-Life » 10 апр 2017, 15:22

    Боника писал(а):Источник цитаты Определите кто на фото, мальчики или девочки

    Попробую на новеньком Магическом Таро



    Императрица, Луна, Королева жезлов (НК - 10 кубков)

    Ну, если колода со мной не шутит, то выпали все карты с женской энергетикой. Предположу, что на фото - девушки, скорее всего двое или четверо.
    Что же за изюминка то такая :reflective: Может быть на фото есть животные... Или это особы королевской крови - принцессы...Или фото сделано в темное время суток... А может быть они просто бегают и веселятся...Вот ещё подумала по 10К, что это невесты... Луна карта обмана, морока, иллюзий, мужской лик на ней опять же, может девицы изображают мужчин?
    Заинтриговала... :source of power:

    Аватар пользователя
    Solis
    Мастер
    Сообщений: 367
    Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
    Репутация: 58
    Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

    Определить пол человека

    Сообщение #54 Solis » 11 апр 2017, 14:33

    Боника, :flower:

    Все карты говорят о двойственности, а также трансформации одного в другое. По карте прошлые жизни я думаю физически это все-таки это девочки, но выглядят как-то очень неожиданно. Может быть гомосексуалисты? Когда в паре вроде обе девочки, но одна при этом играет роль мальчика.
    Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

    Аватар пользователя
    Боника
    Главный модератор
    Сообщений: 2248
    Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
    Репутация: 211
    Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

    Определить пол человека

    Сообщение #55 Боника » 11 апр 2017, 19:30

    Даю ответ, на фото девочки, которые хотели выглядеть как мальчики.

    девочки.jpg

    Участники одного из самых популярных в Китае музыкальных "бой-бендов" Acrush признались, что являются
    девочками.
    Такое заявление солисты группы сделали на концерте в провинции Чжэцзян. По словам их менеджера, на популярность коллектива эта новость никак не повлияла. Известно, что Acrush состоит из пяти человек, каждому из которых чуть более 20 лет. Армия поклонников группы насчитывает несколько миллионов слушателей по всему миру.

    KUDINKA писал(а):Источник цитаты Верховный Жрец ( учитель,наставник), Паж Жезлов ( ученик), Король Пентаклей ( организатор, организация): мальчики. В команде, под руководством наставника.

    KUDINKA, :chamomile: Это и правда команда :famously: и наставник есть конечно :yes: , только он не в кадре.
    А девочки зачем-то изображали мальчиков. И им верили, какие хорошие ученицы.

    Жрец вырал первой картой, вроде привыкли что это мужчина, но вот чуток покопалась и нашла.
    Исполнение жреческих функций женщинами засвидетельствовано источниками Древнего Египта, Древнего Междуречья, Греции и Рима. Согласно концепции Марии Гимбутас, было широко распространено и в доиндоевропейской Европе.
    Также женщины-жрецы распространены в современных языческих культах Африки, Америки, Австралии и Океании. В Китае с XIX века существуют женские мечети (нуси), возглавляемые женщинами-имамами.


    Пентакли это женская масть, и Король может показывать женщин, квинт Жрец+ПЖ+КП= 30 Императрица, она же и у Алёны вышла. Даже если и по другому считать, не так как я считаю, то 30-22= Сила, опять женская энергия.
    Правда тут девчонки совсем, но вес большой имеют на эстраде, судя по заметке, в своей стране маститые и знаменитые "перцы", которых они только изображали.

    phenomenon писал(а):Источник цитаты Ну вот, я сосредоточилась на "изюминке", и теперь не знаю, что мне делать.

    :happy smile:
    phenomenon писал(а):Источник цитаты Я думаю, что на карте изображены 4 человека - 3 девочки и 1 трансгендерная девочка.

    phenomenon, :chamomile: Энергетику женскую твои карты чётко показали :good: Верно, на фото девочки :yes-yes:
    А почему именно четыре человека? В общей сложности на трёх картах пять человек.

    А изюминка. Кажется Дверки тоже любят загадывать загадки, как мой Симболоша.
    Если смотреть на три карты, так сказать общий план - то слева две девушки на картах (это как бы прошлое), они же родились девочками - затем цыганка (гадалка), разделение до и после, на фоне дерева с искусительными плодами, когда Ева была безгрешная, а стало грешная, и правее (будущее) мужчины, которыми они и прикидывались до поры. А змей наверно руководитель группы, который всё это и провернул.
    Во я напридумывала :jokingly:

    Sonta писал(а):Источник цитаты Вот уж точно, изюминка. Эльфы с радостью мне подкинули задачку:
    КФ-Жрица-5 дисков

    Которую ты блестяще решила :famously1:
    Sonta писал(а):Источник цитаты КФ-Жрица-5 дисков
    Тааак... Опять эта неоднозначная КФ. Надеюсь, она и в этот раз хочет сказать про группу девушек. Но с ними как-то все не просто. Они заставляют задуматься об их принадлежности к женскому полу. Выставлены напоказ, но вызывают сомнения. На КФ кружатся в танце. Может, мужские сценические костюмы ? Или какие-то спортсменки - бодибилдерши, тяжеловесы? Женщины, занимающиеся мужской работой.

    Sonta, :chamomile: Ты меня сразила просто! :wonder: Полное описание того, что на фото! :bravo1:
    Группа девочек :good: и задумаешься о принадлежности к женскому полу глядя на фото, и да - мужские сценические костюмы dance
    Да уж, какая у тебя в колоде карта КФ интересная. Эльфочкам :hi:
    Эти девушки не только были в мужских костюмах, но наверно и репертуар был мужской.

    Алена-Life писал(а):Источник цитаты Попробую на новеньком Магическом Таро
    Императрица, Луна, Королева жезлов (НК - 10 кубков)
    Ну, если колода со мной не шутит, то выпали все карты с женской энергетикой. Предположу, что на фото - девушки, скорее всего двое или четверо.
    Что же за изюминка то такая Может быть на фото есть животные... Или это особы королевской крови - принцессы...Или фото сделано в темное время суток... А может быть они просто бегают и веселятся..

    Алена-Life, :chamomile: Всё точно, на фото девушки :good: некая музыкальная семья 10К, хорошая карта выпала :yes:
    Девушки настолько известные, так что думаю Императрица тут к месту. Фанаты, поклонники, подданные, пишут что их миллионы, как у настоящей Императрицы.
    Алена-Life писал(а):Источник цитаты Заинтриговала...

    Я думала, как дать понять тем кто будет решать задание, что тут с подковыкой, девушки показывают одно, при этом скрывая другое. Изюминка в тесте, она ведь есть, но её не видно :loop:


    Solis писал(а):Источник цитаты Все карты говорят о двойственности, а также трансформации одного в другое. По карте прошлые жизни я думаю физически это все-таки это девочки, но выглядят как-то очень неожиданно.

    Solis, :chamomile: Верно, это девочки :good: а выглядят как ...мальчики, причём делали это специально.
    Solis писал(а):Источник цитаты Когда в паре вроде обе девочки, но одна при этом играет роль мальчика.

    :famously: А они все пятеро играли роль мальчиков :yes-yes:

    Зачем девочки это делали не знаю, но этот факт меня и заинтересовал, сразу подумала, а как наши карты покажут, что девушки скрывают своё истинное лицо, выставляют себя в другом свете :admires:

    Девы, благодарю всех за участие :claping: :kiss: :give_rose:
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
    ! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

    Аватар пользователя
    Алена-Life
    Администратор
    Сообщений: 2834
    Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
    Репутация: 357

    Определить пол человека

    Сообщение #56 Алена-Life » 11 апр 2017, 20:26

    Боника, спасибо за такое необычное и крайне интересное задание! :bravo1:
    Отдельная благодарность за подробный разбор :thank:
    Ты, видимо, скопировала мое сообщение раньше, а мне сегодня днем пришла мысль, которая оказалась верной :like: Я добавила эту фразу, но в твой разбор она не вошла
    Алена-Life писал(а):Источник цитаты Луна карта обмана, морока, иллюзий, мужской лик на ней опять же, может девицы изображают мужчин?

    Мне эта Луна с мужским лицом покоя не давала :D , когда ночь переспала с этой мыслью, пришел ответ :sclerosis: :dance:
    Боника писал(а):Источник цитаты девушки показывают одно, при этом скрывая другое.

    Да уж, не зря Луна выпала :yes:
    Боника писал(а):Источник цитаты Изюминка в тесте, она ведь есть, но её не видно

    Изюминка просто супер :famously1:

    Аватар пользователя
    Боника
    Главный модератор
    Сообщений: 2248
    Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
    Репутация: 211
    Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

    Определить пол человека

    Сообщение #57 Боника » 11 апр 2017, 21:47

    Алена-Life писал(а):Источник цитаты Ты, видимо, скопировала мое сообщение раньше, а мне сегодня днем пришла мысль, которая оказалась верной Я добавила эту фразу, но в твой разбор она не вошла

    Ой и правда я не видела, извиняюсь :oh spit:
    Алена-Life писал(а):Источник цитаты Мне эта Луна с мужским лицом покоя не давала

    Я видела ты добавила про невест, и да, я копировала ночью, знала что света долго не будет.
    Смотри какая подсказчица колода :famously: мужской лик показала.
    :famously1: супер, вычислила ты всё-таки мою изюминку! :claping:
    То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
    ! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

    Аватар пользователя
    phenomenon
    Мудрец
    Сообщений: 821
    Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
    Репутация: 190

    Определить пол человека

    Сообщение #58 phenomenon » 12 апр 2017, 05:28

    Боника писал(а):Источник цитаты А почему именно четыре человека? В общей сложности на трёх картах пять человек.


    Логика была следующая.
    ДЖ и две Жн на карте Влюбленные - 3 "настоящие" девочки.
    Мч на карте Влюбленные - настоящий Мч.
    ПК - не имеет определенного пола и может означать очень чувствительного мальчика или очень чувствительную девочку.
    ДЖ - может еще говорить и о пассивном гомосексуалисте
    ДЖ + ПК - могут говорить о трансгендерной Жч. :chamomile:

    Аватар пользователя
    Алена-Life
    Администратор
    Сообщений: 2834
    Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
    Репутация: 357

    Определить пол человека

    Сообщение #59 Алена-Life » 19 апр 2017, 20:17

    Следующее задание :flower:

    Задание 11.1.jpg


    На закрашенном фото - два человека.
    Кто это - мужчины или женщины? А может мужчина и женщина?

    Возможно, что-то еще про них увидите?
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

    Аватар пользователя
    KUDINKA
    Мастер
    Сообщений: 393
    Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
    Репутация: 75

    Определить пол человека

    Сообщение #60 KUDINKA » 20 апр 2017, 12:38

    Алена-Life, :flower: попробую, на Таро Эры Водолея




    При тасовании вылетели сразу три карты, попробую по ним и сказать.

    Солнце, Паж Кубков, Дама Мечей.

    На фото мужчина и женщина, женщина старше по возрасту, волевая. Стройная, волосы русые. Мужчина молодой, миловидный, романтик по натуре.Может,выпить любит :drinks: Если женщина больше думает умом, то он-сердцем. Не пойму, есть между ними какая-связь ( родственная или какие-то межличностные отношения) :reflective: Кубки-Мечи нейтральны сами по себе.






    Колесница: как-то она уже здесь трактовалась,как любовь на расстоянии. В общем, по отношениям предположу,что мимолётный роман.

    Аватар пользователя
    phenomenon
    Мудрец
    Сообщений: 821
    Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
    Репутация: 190

    Определить пол человека

    Сообщение #61 phenomenon » 21 апр 2017, 07:53

    Алена, спасибо за задание! :flower:

    Колода Карма. Ражим Покажи.





    Изображена Жн с двумя головами. И еще два мужских лица и два женских. Какая-то дуальность. Близнецы, сиамские близнецы, фотомонтаж.
    Вообщем, есть изюминка. :flower:


    Вернуться в «Работа с фото»

    Кто сейчас на форуме

    Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость