Какое время года на фото?

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Какое время года на фото?

Сообщение #1 Алена-Life » 30 мар 2017, 21:24

В этой теме будем работать с закрашенными фото, картинками, чтобы потренироваться в определении времени года.

Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Давая задание в теме с фото, при составлении ответа, ориентироваться на строчку - благодарности.
Те, кто щёлкнет эту кнопочку - выражают желание поучаствовать в задании.
Срок задания - 2 дня, и если за это время желающие (кто щёлкнул благодарность) сделают задание - тогда и даётся ответ.
Но срок не более 3-х суток ( а то все устанут ждать ответ :smile: )

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Сообщение #2 Боника » 30 мар 2017, 21:36

Девы, давайте потренируемся - определите время года на этом фото.
1 задание.jpg

Что изображено на фото?
1) Нежная весна
2) Солнечное лето
3) Золотая осень
4) Ледяная зима
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Какое время года на фото?

Сообщение #3 phenomenon » 31 мар 2017, 03:44

Боника. Спасибо за задание. :flower:

Колода Карма.
Сила, 9К, РМ



Сила - астрологическое соотвествие со знаком Льва - 23 Июля - 22 Августа
- астрологическое соотвествие со знаком Водолея - 20 Января - 19 Февраля
РМ - астрологическое соотвествие со знаком Водолея - 20 Января - 19 Февраля

Солнечное лето и Ледяная зима.
Если я буду использовать "Силу", как усилительный фактор, как слово "очень",
то у меня получится "Очень Ледяная зима"
Картинка на не дает точного ответа на вопрос, но это карта "желания" или "исполнения желания".
Зимой, на Новый Год загадывают желания.
Мечи часто, традиционно, ассоциируются с зимой.


Я думаю, что на фото изображена Ледяная зима. :chamomile:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Какое время года на фото?

Сообщение #4 KUDINKA » 31 мар 2017, 13:32

Боника, спасибо за задание :chamomile: Таро Эры Водолея




Правосудие: весы,как баланс, переходный период, смена времён года ( женщина в ожидании, меч опущен, холод спадает, в её позе-некая пассивность).

4 Мечей: мужчина словно скован холодными мечами, на лето совсем не похоже.

Паж Пентаклей: осень- время сбора урожая. Наш Паж уже начал получать первую прибыль, но он так юн, что на «золотую» осень с её буйством красок, «зрелостью», вызреванием- не дотягивает.

Солнце: с одной стороны всё на карте указывает на лето, всё цветёт и благоухает. С другой стороны, как солярный символ и главный ориентир в календаре славян, может указывать на смену времён года, вызванную вращением Солнца вокруг земли. А это- зимнее и летнее солнцестояние, и весеннее и осеннее равноденствие.

Остановлюсь на первом варианте, на молодой, одетой в зелёное платье, девушке похожей на нежную Весну.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Какое время года на фото?

Сообщение #5 Алена-Life » 31 мар 2017, 15:34

KUDINKA, я удалила лишнее из твоего сообщения :give_rose:
Чтобы удалить вложение, нужно нажать на кнопки последовательно: "Редактировать сообщение" - "Стандартный ответ & предпросмотр" - "Вложения" - "Удалить файл". Потом нажать на кнопку "Отправить" и сообщение появится в отредактированном виде :yes:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты скопировать не знаю,как,

В том окне, где пишешь сообщение, выделить весь текст левой кнопкой мыши, затем щелкнуть по нему правой кнопкой и выбрать "Копировать". Далее, как написала Боника, можно перезагрузить страницу, зайти в окошко для написания сообщения, щелкнуть правой кнопкой мыши и нажать "Вставить" - скопированный текст появится в этом окошке. Затем нажать кнопку "Отправить".
Я вообще каждый раз перед тем как отправить написанное сообщение, особенно большое, на всякий случай его копирую. :yes-yes: А то мало ли, какие сбои могут быть, лучше подстраховаться :smile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Какое время года на фото?

Сообщение #6 Алена-Life » 31 мар 2017, 22:52

Боника, спасибо за задание! :chamomile:




Цыганское Таро - попросила показать время года одной картой (в этой колоде масти прорисованы с учетом времен года) - выпала 3 колес, что соответствует лету.
Таро ведьм - колода мне выдала Богиню факелов. Вспомнила, что в теме здоровья показала высокую температуру и жар, делаю вывод, что это тоже больше подходит к лету.
Универсальное Таро - Императрица, это вроде как рост и поле, которое еще только предстоит возделать, Венера в Тельце, все наводит на мысль о весне. Но при взгляде на карту именно в этой колоде у меня идет ассоциация с летом - и природа и сама Императрица в полном расцвете. Кроме того, по одной из теорий есть астрологическое соответствие Меркурий в Близнецах, попробую проверить.

Мой ответ - на фото солнечное лето :sun:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Какое время года на фото?

Сообщение #7 Sonta » 01 апр 2017, 05:56

Боника писал(а):Источник цитаты Что изображено на фото?

Эльфы:

Эльфы говорят, что зима.

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Какое время года на фото?

Сообщение #8 Муся78 » 01 апр 2017, 16:21

Боника, :flower:
Какое время года на изображении(фото)?


На карте изображена зелёная трава , но небо серое и низкое ,может конечно изображён летний вечер,но мне почему-то прохладно от вида этой карты . И мне кажется это уже конец лета,скорее осень .
Мой ответ осень :write:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Какое время года на фото?

Сообщение #9 Боника » 01 апр 2017, 21:46

Девы, даю ответ. На фото ледяная зима.

Ледяшка.jpg

phenomenon писал(а):Источник цитаты Если я буду использовать "Силу", как усилительный фактор, как слово "очень",
то у меня получится "Очень Ледяная зима" = очень очень, ледянее просто некуда! :good:
Картинка на 9К не дает точного ответа на вопрос, но это карта "желания" или "исполнения желания".
Зимой, на Новый Год загадывают желания. = отличная ассоциация :famously:
Мечи часто, традиционно, ассоциируются с зимой.= традиция, есть традиция, мечи - да, зима на фото!
Всё точно и логично!
:famously1:


KUDINKA писал(а):Источник цитаты Правосудие: весы,как баланс, переходный период, смена времён года ( женщина в ожидании, меч опущен, холод спадает, в её позе-некая пассивность).= пассивность, угадано настроение фото :famously: . Эта машинка долго не будет активна. Вообще не понятно, как её можно из такого состояния вывести :round eyes:

4 Мечей: мужчина словно скован холодными мечами, на лето совсем не похоже.= верно, не лето. Скована машинка :famously: насмерть :yes-yes: зима на фото.

Паж Пентаклей: осень- время сбора урожая. Наш Паж уже начал получать первую прибыль, но он так юн, что на «золотую» осень с её буйством красок, «зрелостью», вызреванием- не дотягивает.= да, это не осень :yes:
Остановлюсь на первом варианте, на молодой, одетой в зелёное платье, девушке похожей на нежную Весну.



Алена-Life писал(а):Источник цитаты Цыганское Таро - попросила показать время года одной картой (в этой колоде масти прорисованы с учетом времен года) - выпала 3 колес, что соответствует лету.
Таро ведьм - колода мне выдала Богиню факелов. Вспомнила, что в теме здоровья показала высокую температуру = но в минус- и жар, делаю вывод, что это тоже больше подходит к лету.
Посмотрела я твои карты - 3 колёс. На ней много голубого цвета, что подходит к ледяной зиме и на двух картах (и на Богине факелов) колёса как у машины с фото ;) Там вроде на карте 3 колёс повозка, и стена на обеих картах похожая как на фото :yes-yes:
Универсальное Таро - Императрица, это вроде как рост и поле, которое еще только предстоит возделать, Венера в Тельце, все наводит на мысль о весне. Но при взгляде на карту именно в этой колоде у меня идет ассоциация с летом - и природа и сама Императрица в полном расцвете. Кроме того, по одной из теорий есть астрологическое соответствие Меркурий в Близнецах, попробую проверить. =
На закрашенном фото, которое я давала в задании, я эту коляску слева, обрезала случайно чуток. Увидела твою Императрицу и интересно стало, карты похоже на неё показали :?


Sonta писал(а):Источник цитаты Эльфы:
Эльфы говорят, что зима.- Совершенно верно сказали твои Эльфы :famously1: А ты их поняла!
Передай им привет! :yes:


Муся78 писал(а):Источник цитаты На карте изображена зелёная трава , но небо серое ( общий тон фото. Как похоже карта ПМ передала основной цвет) и низкое ,может конечно изображён летний вечер,но мне почему-то прохладно от вида этой карты = Очень прохладно :famously: . Я как увидела это фото, меня словно холодной волной окатило. :wonder: надо же такое. И мне кажется это уже конец лета,скорее осень.
Мой ответ осень. - Зима. Мечи всё же зиму показали.


Девы :kiss: спасибо что поучаствовали :komp: :cvety_46:
Буду ждать новое задание :read:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Какое время года на фото?

Сообщение #10 Алена-Life » 01 апр 2017, 22:19

Боника писал(а):Источник цитаты На фото ледяная зима.

Не, ну у меня первый блин вообще комом вышел :wall: :D Даже за уши не буду пытаться притягивать :no: Все три карты с точностью до наоборот показали :yes: Значит плохо настроилась, другой причины не вижу... Может быть нужно попробовать несколько карт из одной колоды тянуть :reflective:

phenomenon, логика чтения расклада просто супер! :bravo1:
Sonta, твои Эльфы просто все ручками показали, так красиво и наглядно! Класс! :famously1:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Какое время года на фото?

Сообщение #11 phenomenon » 01 апр 2017, 23:32

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Значит плохо настроилась, другой причины не вижу


У меня тоже от настроя очень много зависит. :chamomile:

Отправлено спустя 44 минуты 55 секунды:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Правосудие, 4М, ПП, Солнце:


Я бы по твоим картам сказала бы, что зима.
Справедливость, конечно, астрологически связанна с осенью (Созвездие Весы - 22 Сентября - 23 Октября), но у нее в руках меч (зима?)
Справедливость можно использовать как фразу - по правде говоря, честно признаться
- мечи, зима, седой Мч сидит на леднике
ПП - заснеженные горы на горизонте
Солнце - наверное не нужно так много карт, но также можно использовать как фразу - можешь не сомневаться.

Тогда получается следующее - по правде говоря, зима, зима, можешь не сомневаться.
Алена-Life писал(а):[post]3493

[/post] Цыганское Таро - попросила показать время года одной картой (в этой колоде масти прорисованы с учетом времен года) - выпала 3 колес, что соответствует лету.


Вот здесь возникает одна сложность в определении сезона, которую я ожидала. Скажем, у нас лето июнь, июль, август, а в Аргентине, например, - это зима. Или, возьмем, например, Карибские острова. Там сезоны не сильно отличаются друг от друга, разве что количеством осадков.

Я посмотрела эту карту, и мне, почему-то сразу пошла картинка Аргентинских гаучос. Именно так они одеты зимой. Мч в куртках. Врядли летом они бы были так одеты. И еще одна мысль. На карте Мч чинит телегу? А что наша пословица говорит - чини сани летом, а телегу - ЗИМОЙ.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Таро ведьм - колода мне выдала Богиню факелов. Вспомнила, что в теме здоровья показала высокую температуру и жар, делаю вывод, что это тоже больше подходит к лету.


Чисто статистически, люди болеют чаще зимой, чем летом.
Еще одна деталь. На заднем плане от бабульки лежит сено. Летом сено еще не накосили.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Универсальное Таро - Императрица, это вроде как рост и поле, которое еще только предстоит возделать, Венера в Тельце, все наводит на мысль о весне


Я тоже пользуюсь таким соответствием.
Телец - 21 Апреля - 21 Мая
Плюс 9 месяцев - зима.

Sonta писал(а):Источник цитаты Эльфы говорят, что зима.

Замечательные карты выпали.

Муся78 писал(а):Источник цитаты Мой ответ осень


Я бы по мечам сильно призадумалась, и, наверное, продолжала бы мучать свою колоду.

:chamomile:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Какое время года на фото?

Сообщение #12 phenomenon » 02 апр 2017, 07:02

Если не устали, то даю новое задание.



Что изображено на фото?

1) Нежная весна
2) Солнечное лето
3) Золотая осень
4) Ледяная зима

Место расположения - Россия.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Какое время года на фото?

Сообщение #13 KUDINKA » 02 апр 2017, 11:55

phenomenon писал(а):Источник цитаты Тогда получается следующее - по правде говоря, зима, зима, можешь не сомневаться.

Я просто на каждое время года по одной карте тянула. А надо или допы тогда было к каждой, или в виде одного расклада. Буду думать. Спасибо! :flower:

Аватар пользователя
Ришка
Частый гость
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:09
Репутация: 8

Какое время года на фото?

Сообщение #14 Ришка » 02 апр 2017, 17:39

phenomenon, :flower:

Попробую на Таро Ленорман. Одной картой спросила.



Король кубков.

На заднем фоне лес, зеленая трава, чистое небо, поэтому предположу, что время года- лето.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Какое время года на фото?

Сообщение #15 Алена-Life » 02 апр 2017, 20:23

phenomenon, спасибо за задание! :give_rose:
Попытка номер два :D

На Универсальном Таро
Жрица, 5 пентаклей, 2 мечей


Здесь какой-то переход, межсезонье... Если смотреть астрологические соответствия: Жрица - Луна в Тельце, 5П - первая декада Тельца (21 - 30 апреля), 2М - первая декада Весов (23 сентября - 2 октября). По Жрице и 5П я бы сказала, что это переход из зимы в лето, т.е. ВЕСНА. Но при чем тогда 2М :? Или это все же ОСЕНЬ тогда...

На Цыганском Таро
Паж мечей, 10 колес, 5 колес


Ну вот, ПМ - зимняя карта, 10 колес и 5 колес - летние
На картинке ПМ юноша на заднем плане куда-то идет, получается, что переходит из зимы в лето...
Обе колоды выдали мне 5 пентаклей, эта карта ассоциируется у меня с истощением жизненных сил, слабостью, авитаминозом, что характерно для весны...
Мой ответ - Весна
Посмотрим, что хотели сказать мне карты на самом деле :waiting for:

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Какое время года на фото?

Сообщение #16 Муся78 » 02 апр 2017, 23:41

phenomenon, :give_rose:

Прошу колоду 78 Дв показать мне время года ,изображённое на фото:


Вот так да! :? Первым вышел Шут .Это какое-то начало, потом допом была 5пен,но проще от этого не стало :nea:
Стала смотреть в таблицу соответствий -Шут - весенние равноденствие .Хмм.. :reflective: Но тогда это не вяжется с 5 пентаклей. Пентакли у меня скорее ассоциируются с осенью,плодородием .
Может тут Мабон - Осеннее равноденствие ? :unknown:
Тогда я прошу колоду Эры Водолея показать мне какое время года на фото?



Ещё не легче :no:
Колесница - по астросоответствию лето ,но тогда как же быть с ответом Дверок, тяну доп 10К-весна :wall:
Прочитала интересное замечание про осенне равноденствие :С точки зрения астрологии и магии это особенный волшебный день. Солнце вступает в зодиакальный знак Весов. Символика Весовбаланс, гармония, равновесие.
Можно сказть ,что баланс гармония и равновесие -это про Колесницу,а на 10-ке кубков изображены 5 кубков слева и 5 кубков справа,что опять наталкивает меня на мысль равенства .
Интересно что же хотели сказать мне карты :tapping:
Мой ответ осень :yes-yes: Может быть изображено празднование Мабона :drummer: :thinker:

Ой понаписала наверное полную ерунду! :oh spit: Буду ждать правильный ответ :da-da:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Какое время года на фото?

Сообщение #17 KUDINKA » 03 апр 2017, 09:10

phenomenon, спасибо за задание :flower: , попробую на Старших Арканах Таро Эры Водолея




Смерть, Император. Смерть- трансформация, перерождение, возрождение. Тётка с косой, от неё веет холодом и страхом, но людям,что веселятся позади неё, она не страшна, потому что настаёт время новой жизни. Дальше у нас Император ( Овен): " я реализую". Весна вступила в свои права. :unknown:
Весна. Больше ничего на ум не приходит. :give_rose:

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Какое время года на фото?

Сообщение #18 Solis » 03 апр 2017, 10:21

phenomenon, :flower:
На Симболоне одной картой

На заднем фоне карты тает снег и видны подснежники. Я думаю это весна :smile:
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Какое время года на фото?

Сообщение #19 Боника » 04 апр 2017, 00:07

phenomenon, :give_rose:
Нашла в сети - Весна это - жезлы. Лето – пентакли. Осень – кубки. Зима – мечи. Проверю.

Нежная весна7 Жезлов, весна, но астрологически 7Ж это Лев 14-22 авг.
Солнечное лето6 Пентаклей, пентакли лето, но 6П это Телец 1-11 мая
Золотая осеньп 4Кубков, кубки осень, но 4К это Рак 13-22 июля (Луна в Раке)
Ледяная зимапЛуна, это Рак 13-22 июля.
Три карты показывают на лето, а вот на само лето вышел Телец - т.е. весна.
Винегрет какой-то :wonder: . А если смотреть на перевёрнутую карту Луны, то тут и луна, и рак в воде сидит.
Выбираю между весной и летом. Пусть будет лето.

Симболон покажите время года - Зловредный нарушитель спокойствия.



На карте мухоморы (лето), и вроде нарисованы ландыши (весна), но Овен (весна) и Водолей.
Опять весна /лето. Хочется сказать весна, а скажу лето :jokingly:
:write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Какое время года на фото?

Сообщение #20 phenomenon » 04 апр 2017, 04:04

Ну если уже все "отстрелялись", то даю правильный ответ.


Это ЛЕТО в России.

Ришка писал(а):Источник цитаты Король кубков.На заднем фоне лес, зеленая трава, чистое небо, поэтому предположу, что время года- лето.

Умница. Прямо в яблочко. :bravo1:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты На Универсальном ТароЖрица, 5 пентаклей, 2 мечей


По 5П, конечно, зима.
По 2М, наверное, тоже.
Но первая карта Жрица. Она всегда представляет то, что скрыто, загадку, мистерию, секрет.
Когда у меня выпадает первой Жрица на соответствующий вопрос, то последующие карты уже можно читать с точностью до оборот, или вообще отложить.
, опять – не видно, тяжело принять решение, неподвижный, смотреть во внутрь себя.
Как карта медитации, иногда предлагает помедитировать. Возможно, ответ пришел бы чисто интуитивно.
При таком раскладе, единственно, что можно сказать совершенно четко, что на фото НЕ ЗИМА (Жрица + 5П)


Алена-Life писал(а):Источник цитаты На Цыганском ТароПаж мечей, 10 колес, 5 колес


Эту колоду я не совсем понимаю.
ПМ глотает мечи. Ребята полураздеты. Им жарко? На всю карту огромное красное солнце. Может быть лето?
Еще обратила внимание на то, как падает тень от мечей. Вроде бы время одно и то же, а тень падает под разным углом. Немножко несоответствие. Может это так и надо, может быть это о чем-то говорит?

10 колес - очень похоже на лето
5 колес – тоже похоже на лето
:chamomile:

Муся78 писал(а):Источник цитаты Прошу колоду 78 Дв показать мне время года ,изображённое на фото - Шут, 5П
:


Я знаю, что люди пользуютя разными таблицами планитарных соответствий.
У меня Шут не имеет планитарных соответствий, а связан с елементом воздуха.
5П – у меня Стрелец и Телец. Эта карта, вообще, очень тесно связанна с картой КФ, когда человек берет шанс и либо проигрывает все, либо выигрывает, если играет в разумных пределах.
Честно говоря, по этим двум картам на этой колоде, я бы не смогла определить время года.
Шут у меня ассоциируется с ветром и прохладой – скорее весна, учитывая “юношеский возраст” Шута.
у меня ассоциируется больше с зимой.


Муся78 писал(а):Источник цитаты Тогда я прошу колоду Эры Водолея показать мне какое время года на фото? - Колесница, 10К


Колесница – это лето (созведие Рак)
10К у меня зима/осень (Козерог и Скорпион)

Но изображение на обеих картах выглядит как лето.

Колесница, на мой взгляд, очень сложная карта, и очень далека от равновесия. Один сфинкс белый, а другой черный - полная противоположность. Казалось бы, для того, чтобы достигнуть успеха, "Колесница" - все действия, планы и усилия должны работать "в одной упряжке", и все детали механизма должны работать слаженно, в равновесии, но, к сожалению, каждая победа несет в себе фактор потери. Например, добиться успеха, но какой ценой. По этому, я никогда не рассматриваю Колесницу как равновесие. Больше, как амбиции, анархизм, желание выразить новаторские идеи, беспорядки, желание контролировать, властвовать. :chamomile:


KUDINKA писал(а):Источник цитаты попробую на Старших Арканах Таро Эры Водолея


Смерть – Скорпион – осень. Одна из самых сильных "НЕТ" карт. Если на "ДА/НЕТ" вопрос выпадает Смерть, то это твердое НЕТ. Конечно, Смерть – это не лето.
Смерть – это время Самайн[1][2] (англ. Samhain [ˈsɑːwɪn], [ˈsaʊ.ɪn], [ˈsaʊn] — сауин, саун; гэльск. Samhuinn [ˈsaũ.iɲ] — сауинь; ирл. Samhain [ˈsˠaunʲ] — саунь[1]) — кельтский праздник окончания уборки урожая. Знаменовал собой окончание одного сельскохозяйственного года и начало следующего[3]. Длилось празднество семь суток (по трое суток до и после самого самайна)[источник не указан 2741 день].
У кельтов samhain или родственные слова издавна обозначают третий месяц осени. В шотландском (гэльском) языке Samhain или an t-Samhain — название месяца, аналогичного ноябрю. В современном ирландском языке an tSamhain (саунь) — ноябрь[4].
История
Кельтский календарь делил год на две части: тёмную, начинавшуюся в конце октября — начале ноября (месяц Самониос), и светлую. Светлая часть начиналась в марте — апреле (месяц Гиамониус). Смена частей года, как и месяцев, происходила с наступлением новолуния. Также вместе с наступлением тёмной части года, в первые три ночи самониоса, кельтами праздновался новый год[5]. Праздник в латинской версии назывался «Три ночи самониоса» (trinux[tion] samo[nii]). Смена тёмной и светлой частей года весной также отмечалась праздником. Впоследствии произношение изменилось соответственно правилам произношения на гэльских языках, и к началу нашей эры праздник стал называться Самайн, как и соответствующий ему месяц.
Языческий праздник отмечался и после принятия христианства населяющими Британию народами. Так, при ирландском дворе в Таре праздновался в первые три дня ноября, многолюдно и с соблюдением всех древних традиций, ещё в XII веке[6].
Согласно Оксфордскому словарю фольклора, Самайн был праздником одновременно для всех народов Британских островов и прочно ассоциировался со смертью и сверхъестественным. В то же время нет никаких доказательств того, что в языческие времена праздник имел какое-либо особое значение, кроме сельскохозяйственного и сезонного[7]. Традиционно считается, что восприятие Самайна как тёмного языческого праздника, связанного с мёртвыми, обязано своим появлением христианским монахам X—XI веков, писавших о нём спустя примерно два столетия после утверждения Дня всех святых и примерно через 400 лет после принятия Ирландией христианства[7]. В то же время уже в VIII веке День всех святых начинает постепенно замещать Самайн; благодаря взаимопроникновению гэльских традиций и католических обрядов начинают формироваться первые зачатки будущего Хэллоуина[8].

Император – Овен – весна.
Если считать, что Император – весна, то Смерть + Император = НЕ ВЕСНА :chamomile:


Solis писал(а):Источник цитаты На Симболоне одной картой


Да, очень похоже на раннюю весну. :chamomile:

Боника писал(а):Источник цитаты Симболон покажите время года - Зловредный нарушитель спокойствия

Боника писал(а):Источник цитаты Хочется сказать весна, а скажу лето


И правильно! :bravo1:

Девушки! Спасибо за ваши расклады. Вы все очень здорово поработали. :flower:
Наверное то, что мы сейчас делаем - это самое сложное в Таро. Самое сложное сказать что-то точно - даже СЕЗОН. :smile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Какое время года на фото?

Сообщение #21 Алена-Life » 04 апр 2017, 16:06

phenomenon писал(а):Источник цитаты Наверное то, что мы сейчас делаем - это самое сложное в Таро. Самое сложное сказать что-то точно - даже СЕЗОН.

Полностью согласна :yes:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Обе колоды выдали мне 5 пентаклей,

Только сейчас до меня дошло :sclerosis: Я попросила колоды показать и рассказать, "что изображено на фото, какое время года?", вот они мне обе и показали храм! :angel: И Жрица тоже сидит между колоннами храма... Видимо, посчитали эту информацию первичной, а время года уже вторичным :reflective:
phenomenon писал(а):Источник цитаты На Универсальном ТароЖрица, 5 пентаклей, 2 мечей
По 5П, конечно, зима.
По 2М, наверное, тоже.
Но первая карта Жрица. Она всегда представляет то, что скрыто, загадку, мистерию, секрет.
Когда у меня выпадает первой Жрица на соответствующий вопрос, то последующие карты уже можно читать с точностью до оборот, или вообще отложить.
2М, опять – не видно, тяжело принять решение, неподвижный, смотреть во внутрь себя.
Как карта медитации, 2М иногда предлагает помедитировать. Возможно, ответ пришел бы чисто интуитивно.
При таком раскладе, единственно, что можно сказать совершенно четко, что на фото НЕ ЗИМА (Жрица + 5П)

Да, я тоже глядя на свой расклад четко поняла, что это не зима. :yes:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Жрица - Луна в Тельце, 5П - первая декада Тельца (21 - 30 апреля), 2М - первая декада Весов (23 сентября - 2 октября).

Если следовать этим соответствиям, то Жрица - весна, 2М - осень, а между ними лето :yes-yes: Но очень уж глубоко мое Универсальное Таро ответ запрятало :waiting for:
А вот Цыганское Таро уже намного проще ответило, только я не поняла :oops:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Ну вот, ПМ - зимняя карта, 10 колес и 5 колес - летние

10 колес и 5 колес - соответствуют лету в этой колоде :yes:
Масть мечей соответствует зиме, но ПМ совершенно выбивается из общего визуального ряда мечей, вот например в сравнении с 5М


phenomenon писал(а):Источник цитаты Ребята полураздеты. Им жарко? На всю карту огромное красное солнце. Может быть лето?

Как здорово ты это подметила! :famously1: Конечно, от этой карты просто веет жарой! :heat: И такое огромное солнце! Это же прилагательное "солнечное" (ПМ) + "лето" (10 колес и 5 колес) = "солнечное лето" :sun:
Спасибо за помощь в разборе расклада и интереснейшую информацию! :all_the_best:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Какое время года на фото?

Сообщение #22 Боника » 05 апр 2017, 23:50

Алена-Life писал(а):Источник цитаты И Жрица тоже сидит между колоннами храма...

Это да, а ещё Жрица это Луна, Луна это Рак 4 дом, а Рак 13-22 июля - лето.
Масло маслянное :loop:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Только сейчас до меня дошло Я попросила колоды показать и рассказать, "что изображено на фото, какое время года?", вот они мне обе и показали храм!

Да, может для чистоты определения времени года, давать картинки только с природой, чтоб карты не отвлекались показывая нам что-то ещё :reflective:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Какое время года на фото?

Сообщение #23 Алена-Life » 06 апр 2017, 08:17

Боника писал(а):Источник цитаты Это да, а ещё Жрица это Луна, Луна это Рак 4 дом, а Рак 13-22 июля - лето.

Точно-точно :yes-yes: , как-то я упустила этот момент.
Боника писал(а):Источник цитаты Да, может для чистоты определения времени года, давать картинки только с природой, чтоб карты не отвлекались показывая нам что-то ещё

Мои карты определенно это "что-то ещё" улавливают :yes: В твоем задании с автомобилем стали мне телегу показывать :funny: , в последнем задании - храм :waiting for: Хотя плохому танцору всегда что-то мешает :D
Давайте попробуем только с природой картинки, без дополнительных объектов :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Какое время года на фото?

Сообщение #24 Алена-Life » 06 апр 2017, 11:36

Ну что, полетели дальше? :fly:

Задание 8.1.1.jpg


Что изображено на фото?

1) Нежная весна
2) Солнечное лето
3) Золотая осень
4) Ледяная зима
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Какое время года на фото?

Сообщение #25 Sonta » 06 апр 2017, 16:50

Алена-Life, вроде Эльфы неплохо прошлый раз показали.
Сила

Золото, конечно, есть. Но такая жара! Похоже на лето.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Какое время года на фото?

Сообщение #26 KUDINKA » 07 апр 2017, 11:03

Алена-Life, попробую на Таро Старого пути




10 Жезлов, Правосудие.

Мужчина согнулся под тяжестью огромных веток. Листья на них полностью распустились. Трава выглядит слегка пожухлой. От фигуры человека веет жаром, он просто раскалился весь. Похоже на лето.
Правосудие- это Весы, осень. За летом следует осень.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Что изображено на фото?

Лето.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Какое время года на фото?

Сообщение #27 Боника » 08 апр 2017, 02:38

Алена-Life, :give_rose: Угадай "мелодию" :? :jokingly:
Симболон.



Нежная весна – Ложный нимб
Солнечное лето – Воин
Золотая осень – Предупреждение
Ледяная зима – Мойра, здесь снег лежит.

Одной картой спросила РУ, какое время года – Отшельник, также снег лежит.
Ответ – ледяная зима.
:write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Какое время года на фото?

Сообщение #28 phenomenon » 08 апр 2017, 05:16

У меня вопрос. В какой части света была сделана эта фотография ?

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Какое время года на фото?

Сообщение #29 Алена-Life » 08 апр 2017, 08:52

phenomenon писал(а):Источник цитаты В какой части света была сделана эта фотография ?

Когда искала картинку в Интернете, в поиске задавала Россию. Такой пейзаж действительно характерен для России в это время года. :flower:

Аватар пользователя
Шанель
Практик
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:35
Репутация: 8

Какое время года на фото?

Сообщение #30 Шанель » 08 апр 2017, 09:07

Алена-Life, на симболоне:
королева, инквизиция, освобождение - нежная весна думаю :?


Вернуться в «Работа с фото»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость