Задания с вариантами ответов

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Задания с вариантами ответов

Сообщение #31 Алена-Life » 30 окт 2017, 12:14

Выношу в отдельную темку задания с вариантами ответов :write: Мне кажется, что это может быть интересно и полезно. Повторение тем вопросов не возбраняется, так как можно придумать множество вариантов ответов к этим вопросам, а также подобрать разные картинки или фото.

Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Давая задание в теме с фото, при составлении ответа, ориентироваться на строчку - благодарности.
Те, кто щёлкнет эту кнопочку - выражают желание поучаствовать в задании.
Срок задания - 2 дня, и если за это время желающие (кто щёлкнул благодарность) сделают задание - тогда и даётся ответ.
Но срок не более 3-х суток ( а то все устанут ждать ответ :smile: )

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Задания с вариантами ответов

Сообщение #32 Алена-Life » 17 дек 2017, 20:10

Боника, спасибо за задание! :give_rose:

Пробую на двух колодах - Стимпанк и Магическое :write:

1) Что изображено на фото:
природа
каменные джунгли (город)
подземелье



Башня, Дурак

Обе эти карты у меня ассоциируются с высотой, возникает картинка небоскрёбов, поэтому выбираю каменные джунгли

2) Кто или что есть на фото:
только люди (по желанию, сколько их)
только животные (сколько их)
или отсутствие тех и других



3 кубков, Паж жезлов

Получается, что люди... пусть будет трое.

3) Что написано на фото:
смешное
опасное
удивительное



Туз жезлов, 4 жезлов

Энергичный такой посыл, зажигательный... предположу, что нечто удивительное :ah:

PS Специально не смотрела ответы phenomenon, пока делала задание, потом глянула - почти идентично получилось :loop:
Теперь вдвойне интересно, что там на самом деле :music:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Задания с вариантами ответов

Сообщение #33 Боника » 18 дек 2017, 22:42

Даю ответ на фото- задание.

совята. самое смешное фото.jpg


"Снимок нелепого падения совы с ветки признан самым смешным фото дикой природы в 2017 году. Случившееся запечатлел венгерский фотограф Тибор Керц. Об этом говорится на странице международной премии Comedy Wildlife Photography Awards на странице в "Фейсбуке.
взяла отсюда

phenomenon писал(а):Источник цитаты Колода 78 Дверей
1) Что изображено на фото:
природа
каменные джунгли (город)
подземелье
РМ - похоже на каменные джунгли (город). Полу человек, полу конь. Может быть, как дополнение ко второму вопросу, есть и человек, и животное.

Вышел Рыцарь Мечей - я задумалась, крутила так и эдак, почему именно эту карту выдали Дверки :reflective:
На карте Рыцарь Мечей город (замок) находится на втором плане, а на первом плане, так сказать главная фигура на карте, кентавр, наполовину человек и конь, это природный объект.
Ты выбрала каменные джунгли, и 4 Пент также косвенно подтверждает это, но и опять, на первом плане карты 4 Пент человек, а каменная стена на втором плане. Дверки хитрюли как отвечают.
Как думаешь, подходит такое объяснение :? . Интересны твои мысли по этому вопросу.

phenomenon писал(а):Источник цитаты 2) Кто или что есть на фото:
только люди (по желанию, сколько их)
только животные (сколько их)
или отсутствие тех и других
4П - похоже, что человек есть. По 4-ке и РМ - 2 человека и 2 животных.

На фото 3 совёнка :yes: , пока не знаю как объяснить карту :write:

phenomenon писал(а):Источник цитаты 3) Что написано на фото:
смешное
опасное
удивительное
8К - что-то не смешно. Человек пустился в путешествие. Оно может быть опастным и удивительным. Мне, все-же кажется, что что-то удивительное.

Самое смешное фото дикой природы :yes:, так подписано фото. Я правда английским не владею, но в статье так перевели .
Когда я увидела этого умильного совёнка, мне стало смешно, и тут же подумала, надо же, и как фотограф сумел такой момент поймать, это и правда удивительно :yes-yes:
Благодарю за участие в задании :chamomile:
_____________________

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Пробую на двух колодах - Стимпанк и Магическое

1) Что изображено на фото:
природа
каменные джунгли (город)
подземелье
Башня, Дурак
Обе эти карты у меня ассоциируются с высотой, возникает картинка небоскрёбов, поэтому выбираю каменные джунгли

Природа :yes:
На карте Башня есть как бы город (сама башня) и природа видна. Шут шикарно вышел. Шут- ребёнок на природе, как совята. У Шута палочка в руках, на которой висит котомочка, словно совёнок на веточке :jokingly:
Вот ещё нашла:
Шут - Уран - воплощает принцип изначального движения. В Таро этому принципу сопоставляется понятие "живой природы" и картинка Шута, символизирующая божественную силу до манифестации. Из книги: Таро Райдера Уайта.Теория и практика.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2) Кто или что есть на фото:
только люди (по желанию, сколько их)
только животные (сколько их)
или отсутствие тех и других
3 кубков, Паж жезлов
Получается, что люди... пусть будет трое.

Трое :good: как точно сосчитала :yes-yes: , только совят :yes: Как было увидеть животный мир? :reflective: . Может в колоде дело, не знаю есть ли там изображения животных?

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3) Что написано на фото:
смешное
опасное
удивительное
Туз жезлов, 4 жезлов
Энергичный такой посыл, зажигательный... предположу, что нечто удивительное

Написано - смешное :yes:
На этот вопрос у тебя вышла замечательная карта 4 Жезлов. Это карта праздника, веселья и соответственно смеха.
Но как я уже писала, фотограф поймал столь мимолётный момент, совёнок так смешно зацепился за веточку, и ещё двое совят на веточке сидят, такИе невозмутимые, это не может не вызвать улыбку. Такой кадр удивительный :yes-yes:
Спасибочки за участие :give_rose:

Дело двигается к Новому году, а на улице у нас мрачно- премрачно, на зиму совсем не похоже.
Увидела этого незадачливого милашку висящего на веточке :jokingly: и захотелось поделится с Вами позитивчиком :elka: :cards: :flowers:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Задания с вариантами ответов

Сообщение #34 phenomenon » 19 дек 2017, 07:56

"The overall winner for 2017 was a photo of three owls on a branch. Two of the owls are sitting on the branch looking into the distance. The third appears to be struggling to climb up, with the other two owls seemingly ignoring their friend’s troubles."
Overall Winner 2017 “Help” by Tibor Kercz @ Tibor Kercz/Comedy Wildlife Photo Awards.


В общем и целом, победителем 2017 года было фото трех сов на ветке. (Название фото:"Помощь" или "Помогите"). Две совы сидят на ветке и смотрят в даль. Похоже, что третья сова, прикладывает усилия, чтобы на нее взобраться, но первые две совы полностью игнорируют проблемы своего друга.

Боника писал(а):Источник цитаты Вышел Рыцарь Мечей - я задумалась, крутила так и эдак, почему именно эту карту выдали Дверки

Теперь я понимаю, почему. РМ прикладывает усилия, чтобы пробить дверь - совенок прикладывает усилия, чтобы взобраься на ветку.

Жн на 4П занята только собой, она выше окружающих, окружающие ее не интересуют, она их игнотирует - но первые две совы полностью игнорируют проблемы своего друга.

8К - нам смешно, но совенку совсем не смешно. Он делает тяжелое и неприятное дело, но он знает, что рано или поздно, он должен это сделать(основное значеное 8К).

Карты описали больше действия и эмоции происходящего, чем давали конкретные ответы на мои вопросы.

Боника писал(а):Источник цитаты Дверки хитрюли как отвечают.

Это точно.
Боника, у тебя всегда очень интересные и захватывающие задания! :chamomile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Задания с вариантами ответов

Сообщение #35 Алена-Life » 19 дек 2017, 18:46

Боника писал(а):Источник цитаты На карте Башня есть как бы город (сама башня) и природа видна.

В этой колоде Башня - это дерево :yes-yes: на мощном стволе которого прилепились какие-то помещения. Природа, конечно же, но очень понравилась ассоциация с небоскребом, поэтому решила так попробовать написать))
Боника писал(а):Источник цитаты Шут шикарно вышел. Шут- ребёнок на природе, как совята. У Шута палочка в руках, на которой висит котомочка, словно совёнок на веточке

Тоже природа, ага :yes:
Какие нюансы я еще увидела:
- на обеих картах действие происходит на высоте
- карта Башня показала, что там случился некий форс-мажор
- карта Шут - совенок как и Шут находится на самом краю пропасти, еще мгновение и может сорваться :girl_impossible:
Боника писал(а):Источник цитаты Трое как точно сосчитала

3 кубков - шикарно показала, как совята рядком на веточке расположились :good: , а Паж жезлов можно рассмотреть, что один из них отделился от компании.
Боника писал(а):Источник цитаты Как было увидеть животный мир? . Может в колоде дело, не знаю есть ли там изображения животных?

Да, наверное на этот вопрос лучше было Ведьмочек взять, там всяких животных и птиц множество :reflective:
Боника писал(а):Источник цитаты Написано - смешное
На этот вопрос у тебя вышла замечательная карта 4 Жезлов. Это карта праздника, веселья и соответственно смеха.

А Туз жезлов усиливает эффект - САМОЕ смешное. Надо запомнить такой момент интересный :write:
Боника писал(а):Источник цитаты Увидела этого незадачливого милашку висящего на веточке и захотелось поделится с Вами позитивчиком

И тебе это удалось, спасибочки :kiss:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Задания с вариантами ответов

Сообщение #36 Боника » 19 дек 2017, 19:31

phenomenon, :thank: благодарю, рада что тебе интересны мои задания :komp:

phenomenon писал(а):Источник цитаты Карты описали больше действия и эмоции происходящего, чем давали конкретные ответы на мои вопросы.

Вот это меня и удивило. Колода с характером однако :jokingly:
Дверкам больше импонирует описать события на фото, чем отвечать на такие вопросы. Может она на это заточена :reflective:
У меня есть эта колода, положила я её на полочку, занялась вплотную тремя другими колодами, но в свете таких ответов, может имеет смысл достать её из шкапчика, когда нужно описание ситуации, задумалась... :write:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Да, наверное на этот вопрос лучше было Ведьмочек взять, там всяких животных и птиц множество

В свете ответов Дверок и твоих колод, видимо надо подбирать колоду под вопросы :loop: , такой вывод напрашивается.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты А Туз жезлов усиливает эффект - САМОЕ смешное. Надо запомнить такой момент интересный

Очень интересный момент высветился :good:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }


Вернуться в «Работа с фото»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость