Общие вопросы по фото

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #1 Боника » 08 янв 2017, 22:27

В этой теме будем работать с фото, картинками, закрашенные, чтобы исключить подсказки из интернета, или открытые.
Вопросы: кто этот человек; где находится объект; сколько людей (предметов) на закрытом фото и т.д.

Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Давая задание в теме с фото, при составлении ответа участникам, ориентироваться на строчку - благодарности.
Те, кто щёлкнет эту кнопочку - выражает желание поучаствовать в задании.


Срок задания - 2 дня, и если за это время желающие (кто щёлкнул благодарность) сделают задание - тогда и даётся ответ.
Но срок не более 3-х суток ( а то все устанут ждать ответ :smile: )
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #2 Алена-Life » 08 янв 2017, 23:04

Даю первое задание:

Задание 1.jpg

На фото мужчина. Нужно определить:

- Жив или мертв
- Если не жив - причина и обстоятельства смерти
- Род деятельности, профессия
- Семейное положение, дети
- Что выделяет этого человека из других
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #3 Боника » 10 янв 2017, 00:49

Попробую :komp: Таро Теней и таро Уайта.
- Жив или мертвотречение Теофила– пЛуна
Движение ограничено, но думаю жив.
- если не жив- причина и обстоятельства смерти –маг. жезл д. Благодать- пКол- сам распорядился своей судьбой; не сумел прогнуть внешнюю ситуацию под себя / Но раз решила что жив, не смотрим эту позицию.
- Род деятельности, профессия – Лилит – 8Куб
- скрытная работа, в одиночестве, вдали от комфортных и привычных условий, поиск чего-то, возможно информации- Лилит узнала волшебное слово, и покинула Рай. РМеч- может военный, спасатель.
- Семейное положение - обратный ход колеса - РЖез – не женат похоже, дети – Асмодей – п5Куб - нет.
- Что выделяет этого человека из другихжертва – Жрица.
Тайная деятельность. Правильность принятия решений. Скрытность. Готовность помочь.Человек не свободен, тяжёлые испытания, которые не сломают. Какое-то неверное решение, и рядом одни враги. Он находится вне нормальной жизни.

н - Вельз – пУмеренность (нарушил меру, не верно рассчитал) в- владыка – РМеч
:write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #4 Алена-Life » 10 янв 2017, 15:40

Итак, даю ответ :komp: :

Гагарин Ю.А..jpg

Это Юрий Алексеевич Гагарин.
Боника писал(а):Источник цитаты - Жив или мертв – отречение Теофила– пЛуна –
Движение ограничено, но думаю жив.


По официальной версии Гагарин Ю.А.погиб в авиационной катастрофе, выполняя учебный полёт на самолёте МиГ-15УТИ под контролем лётчика-инструктора В. С. Серёгина
Но твой ответ наводит на мысли о правдободобности одной из конспирологических теорий, согласно которой официально объявленная катастрофа была фальсификацией, а Гагарин был тайно арестован спецслужбами и после небольшой пластической операции на лице помещён в одну из провинциальных психиатрических больниц :unknown:

Боника писал(а):Источник цитаты если не жив- причина и обстоятельства смерти –маг. жезл д. Благодать- пКол- сам распорядился своей судьбой; не сумел прогнуть внешнюю ситуацию под себя

В принципе, так и есть. Он сам пилотировал самолет и не смог справиться с возникшей нештатной ситуацией.
Официальные выводы комиссии были таковы: экипаж из-за изменившейся в полёте воздушной обстановки (подробности не уточнялись) совершил резкий манёвр и сорвался в штопор. Несмотря на попытки лётчиков вывести машину в горизонтальный полёт, самолёт столкнулся с землёй, экипаж погиб. Отказов или неисправностей техники обнаружено не было. Химический анализ останков и крови лётчиков посторонних веществ не выявил

Боника писал(а):Источник цитаты - Род деятельности, профессия – Лилит – 8Куб
- скрытная работа, в одиночестве, вдали от комфортных и привычных условий, поиск чего-то, возможно информации- Лилит узнала волшебное слово, и покинула Рай. РМеч- может военный, спасатель.

:famously: Военный летчик, космонавт :yes-yes: И все остальное тоже в точку :good:
Лилит прокомментировать не могу, не знаю эту колоду :pardon:
А вот 8 кубков рассмотрела с интересом :write:


Человек в одиночестве взбирается на возвышенность, по направлению к яркой Луне в темном небе... Кубки на переднем плане напоминают сопла ракеты...

Боника писал(а):Источник цитаты - Семейное положение - обратный ход колеса - РЖез – не женат похоже, дети – Асмодей – п5Куб - нет.

Был женат, двое детей (девочки)

Боника писал(а):Источник цитаты Тайная деятельность. Правильность принятия решений. Скрытность. Готовность помочь.Человек не свободен, тяжёлые испытания, которые не сломают

Мне кажется, что все написанное к нему подходит :yes-yes:

Боника писал(а):Источник цитаты Какое-то неверное решение, и рядом одни враги. Он находится вне нормальной жизни.

А здесь опять отсыл к версии о психбольнице...

По-моему, у тебя здорово получилось :claping:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #5 Боника » 10 янв 2017, 16:17

Значит Гагарин. Так интересно.
Семейное положение и дети- обдумаю что к чему :reflective: надо понять выпавшие карты.

Род деятельности- 8К- по этой карте можно сказать - человек первооткрыватель, неплохо.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты А здесь опять отсыл к версии о психбольнице...

Это ещё не всё.
Когда я отдельно ещё уточняла, жив ли человек с фото, вышла карта- зеркало леди из Шалотт. На этой карте нарисована женщина, пленница в замке, и путь на свободу для неё закрыт :? . Но это не проверишь, хотя я задумалась. Леди в итоге из замка убежала, как и Лилит, лишь только узнала волшебное слово (пароль).
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #6 Алена-Life » 10 янв 2017, 16:32

Боника писал(а):Источник цитаты дети – Асмодей – п5Куб - нет.

По Папюсу перевернутая 5 кубков:
Родство по отцу, Кровь, Семья, Прадеды, Отец, мать, Брат, Сестра, Дядя, Тетка, Двоюродный брат, Двоюродная сестра. - Родословие (линия), Происхождение, Раса, Линия, Родство. - Сродство, Тесная связь, Соотношение, Союз.
п5куб в значении родная кровь, семья, родство часто встречаю :yes-yes:

Боника писал(а):Источник цитаты 8К- по этой карте можно сказать - человек первооткрыватель

Точно! Нужно будет себе записать :komp:

Боника писал(а):Источник цитаты Но это не проверишь, хотя я задумалась.

Да, не проверишь, но задуматься есть о чем...

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #7 Боника » 10 янв 2017, 16:42

Алена-Life писал(а):Источник цитаты п5куб в значении родная кровь, семья,

Точно! Совсем забыла что по 5К часто семья идёт :sclerosis:
И у Асмадея была семья.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #8 Боника » 12 янв 2017, 17:58

Придумала задание :komp:
На фото изображён подарок - для мужчины или для женщины?
В качестве подарка может быть живой или неживой предмет. Какой на фото, живой/ не живой?
Какими свойствами обладает предмет: основной цвет, форма.
Какие эмоции вызывает то, что на фото?
фото.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #9 Алена-Life » 12 янв 2017, 20:10

Боника писал(а):Источник цитаты Придумала задание

Спасибо :give_rose:
Прорабатываю Таро "Театр кукол", посмотрим, что получится на такие вопросы...

На фото изображён подарок - для мужчины или для женщины? - 9 эмоций (Радость), XVII (Надежда)


Судя по эмоциональности и лиричности выпавших карт, предположу, что для женщины :admires:

В качестве подарка может быть живой или неживой предмет. Какой на фото, живой/ не живой? - Король ума (Гениальность), VII (Следование)


Ну все же придворная карта выпала и лошадки изображены, пусть будет живой :yes:

Какими свойствами обладает предмет: основной цвет, форма. - 9 Ума (Самоанализ), VIII (Равновесие)


Цвет пусть будет светло-коричневый или бежевый, на крайний случай серый или черный. Но вот насчет формы, что-то затрудняюсь... :reflective:, тем более решила что живое существо :D пусть будет круглая или вытянутая вверх; возможно, состоит из нескольких сочлененных частей

Какие эмоции вызывает то, что на фото? 5 Энергии (Пробуждение), Принцесса ума (Любопытство)


Просыпается интерес, ощущение некой опасности, за этим любопытно понаблюдать :loop:

Ну вот, нагородила тут всякого :jokingly: , теперь буду ждать ответ :girl_phone:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #10 Боника » 12 янв 2017, 22:07

Ответ.
На фото Дары волхвов Младенцу Иисусу. http://www.pravoslavie.ru/67336.html
" Войдя, волхвы «пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну»
Дары.jpg


Алена-Life писал(а):Источник цитаты для мужчины или для женщины? - 9 эмоций (Радость), XVII (Надежда)

Смотри как интересно получилось :ah: Возвещая Радость, взошла Вифлиемская звезда, знаменуя рождение Младенца. Кстати, на колоде Уайта на карте 9К нарисован мужчина.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Какой на фото, живой/ не живой? - Король ума (Гениальность), VII (Следование)

Над этим ответом надо подумать, что карты хотели сказать.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Цвет пусть будет светло-коричневый или бежевый, на крайний случай серый или черный.

Преобладающий бежево- серебряный цвет :famously:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Но вот насчет формы, что-то затрудняюсь..

Тут карты прямо ручками показали :yes-yes: две карты 9 Ума (Самоанализ), VIII (Равновесие) и только один предмет есть на обеих картах, книга
- она точная копия шкатулки с Дарами!
Алена-Life писал(а):Источник цитаты возможно, состоит из нескольких сочлененных частей

Да, точно, в шкатулке три дара лежат :good:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Какие эмоции вызывает то, что на фото? 5 Энергии (Пробуждение), Принцесса ума (Любопытство)

Два слова, а какой ёмкий ответ - Пробуждает любопытство, и трепет я бы добавила, глядя на карту Любопытство, где нарисован череп.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Просыпается интерес, ощущение некой опасности, за этим любопытно понаблюдать

Интересно, любопытно, ещё как! :yes-yes:

Только на один вопрос нет ясного ответа, ну тут надо ещё поискать. подумать :?
А в остальном, на мой взгляд, колода отлично отработала, просто на ура :claping:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #11 Алена-Life » 12 янв 2017, 22:17

Боника, спасибо за интересное задание :kiss:
Завтра еще почитаю про эту шкатулку и подумаю над выпавшими картами на свежую голову :write:

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунды:
Боника писал(а):Источник цитаты Пробуждает любопытство, и трепет я бы добавила, глядя на карту Любопытство, где нарисован череп.

Кстати кукла там как раз шкатулку открывает)))

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #12 Боника » 12 янв 2017, 22:44

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Кстати кукла там как раз шкатулку открывает))

Вот вот, и шкатулка с дарами открытая :yes-yes: Интересная колода Кукол ;)
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #13 Алена-Life » 13 янв 2017, 16:40

Боника писал(а):Источник цитаты Два слова, а какой ёмкий ответ - Пробуждает любопытство,

Вот ведь, точнее не скажешь :famously: Полезла я в интернет читать, все что связано с дарами волхвов :yes: Вскользь, конечно, слышала что-то об этом, но конкретно заинтересовалась только сейчас)))
Боника писал(а):Источник цитаты для мужчины или для женщины? - 9 эмоций (Радость), XVII (Надежда)

Смотри как интересно получилось Возвещая Радость, взошла Вифлиемская звезда, знаменуя рождение Младенца.

Ага, вот еще нашла: "Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну."
XVII аркан в этой колоде теперь у меня всегда будет ассоциироваться с Вифлеемской звездой :girl_angel:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Судя по эмоциональности и лиричности выпавших карт

Получается, что не женщине, а младенцу :like:, тоже подходит :yes-yes:

Боника писал(а):Источник цитаты Какой на фото, живой/ не живой? - Король ума (Гениальность),

На самом деле я по одной этой карте уже решила, что не живой, т.к. мечи (иглы, нитки у него там вокруг натыканы и разбросаны), а потом зачем-то достала доп. и включила логику :pardon:

Боника писал(а):Источник цитаты Но вот насчет формы, что-то затрудняюсь..

Тут карты прямо ручками показали две карты 9 Ума (Самоанализ), VIII (Равновесие) и только один предмет есть на обеих картах, книга
- она точная копия шкатулки с Дарами!

:good:
Боника писал(а):Источник цитаты возможно, состоит из нескольких сочлененных частей

Да, точно, в шкатулке три дара лежат

Ну и сама шкатулка тоже из двух частей состоит, соединенных между собой :yes:

Боника писал(а):Источник цитаты Преобладающий бежево- серебряный цвет

Насчет цвета я сразу загадала, что буду на цвет занавеса смотреть - колода отработала четко :famously:
Боника писал(а):Источник цитаты Кстати кукла там как раз шкатулку открывает))

Вот вот, и шкатулка с дарами открытая Интересная колода Кукол

Очень интересная! Все больше меня покоряет :like:

Замечательное задание, спасибо! :kiss:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #14 Боника » 13 янв 2017, 17:29

Алена-Life писал(а):Источник цитаты XVII аркан в этой колоде теперь у меня всегда будет ассоциироваться с Вифлеемской звездой

Мне было очень интересно, выпадет ли у тебя Звезда и вот :surprise:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты а потом зачем-то достала доп. и включила логику

В Таро включать логику- гиблое дело, я на себе много раз проверила.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Очень интересная! Все больше меня покоряет

:their ears: а этот пункт я не слышала :D, и не увидела :eyes rubbed: не сооблазняй :jokingly:

Отправлено спустя 14 минуты 19 секунды:
Я однажды с подругой, разбирала расклад на эти Дары, вопрос стоял так-
Дары ясно что были и есть, а вот кому конкретно их подарили, не выдумки ли это что именно Иисусу?
На таро Теней вышла карта Магический круг :round eyes: - на ней написано имя Бога- JHVH (ЯХВЕ)
Вопрос для меня был закрыт, какие уж тут сомнения, Таро я верю.
круг .jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #15 Алена-Life » 13 янв 2017, 21:19

Боника писал(а):Источник цитаты кому конкретно их подарили, не выдумки ли это что именно Иисусу?
На таро Теней вышла карта Магический круг - на ней написано имя Бога- JHVH (ЯХВЕ)
Вопрос для меня был закрыт, какие уж тут сомнения, Таро я верю.

Здорово! Мне тоже кажется, что это реальный исторический факт, который в дальнейшем, конечно же, был приукрашен и превратился в красивую легенду...

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #16 Алена-Life » 14 янв 2017, 21:14

Продолжим тему с подарками :write:

Задание 3.jpg

Но закрашенном фото - подарок (неодушевленный) :yes:

1. Для кого подарок - для мужчины или для женщины?
2. Кто подарил?
3. По какому случаю?
4. Что еще можно сказать (искусственный или натуральный, основные цвета, форма, и т.д.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #17 Боника » 17 янв 2017, 16:49

Оракул Симболон и таро Уэйта (РУ).
Для кого подарок для мужчины или для женщины- вампир доп. тишина / п7Ж
вампир, нарисован мужчина, но вампиром может быть и женщина. Вытянула доп- тишина, аха, разъяснил Симболоша называется, запутал ещё больше, появилась пара, мужчина плюс женщина на карте и там же ангел- женщина. Уайт ясности немного внёс, а карта 7Ж перевёрнута.
Кто подарилпара / п9Ж
И снова пара, двое. Один из двух танцующих мог подарить. Те кто чем-то связаны (танец). Если подарок женщине, то подарил мужчина, или подарок от оркестра за спиной, они с этой парой связаны, одни играют, другие под музыку танцуют. На п9Ж, тоже есть нечто за спиной, частокол из жезлов.
По какому случаю - страх / Шут
По Шуту, может ребёнок родился, но карта страх это как-то не подтверждает.
Страх- это 6 и 10 дом, там детей и рождения нет, есть карьера, работа, амбиции. Может Шут- это то, к чему человек стремится, новое направление жизни, убежав от чего-то страшного (страх)..
Искусственный или натуральный - королевские дети / 2К
На обеих картах живые цветы- тогда натуральный.
Основные цветапроповедник / п5Ж
Цвета - основной красно- коричневый, есть и жёлто- бежевый, голубой, зелёный.
Формакоролева / пСуд
Труба, которую держит ангел, очень похожа на колонны за спиной королевы. Трон ещё прямоугольный, и на карте Суд есть такой формы предметы.
н- пПовешенный / сад
в- пКК / инквизиция
Думается мне, что это тебе подарок от сослуживцев в связи с уходом на пенсию, в новую жизнь так сказать (Шут), может цветок какой красивый.

То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #18 Алена-Life » 17 янв 2017, 17:03

Боника, :chamomile:

Открываю ответ ;)

Цветы.jpg
Боника писал(а):Источник цитаты Думается мне, что это тебе подарок от сослуживцев в связи с уходом на пенсию, в новую жизнь так сказать (Шут), может цветок какой красивый.

Подарок от коллег на юбилей :yes-yes:

Великолепно! Просто нет слов, чтобы выразить мой восторг! :yahoo: :cheerleading: dance

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунды:
Боника писал(а):Источник цитаты вампир, нарисован мужчина, но вампиром может быть и женщина.

А-ха-ха, вот как оказывается твой Симболон меня видит :rofl:
Боника писал(а):Источник цитаты и там же ангел- женщина.

Мне кажется, что этот персонаж мне больше подходит :angel: :oops:

Отправлено спустя 6 минуты 23 секунды:
Боника писал(а):Источник цитаты Страх- это 6 и 10 дом, там детей и рождения нет, есть карьера, работа, амбиции.

Очень круто здесь астрология отыгралась!!! :famously:
Боника писал(а):Источник цитаты Может Шут- это то, к чему человек стремится, новое направление жизни, убежав от чего-то страшного (страх)..

Да, можно и так сказать :yes: На тот момент уже приняла решение, что ухожу с работы и выбираю новое направление на своем жизненном пути :fly:

Отправлено спустя 8 минуты 15 секунды:
Боника писал(а):Источник цитаты На обеих картах живые цветы- тогда натуральный.

Точно! :like:
Боника писал(а):Источник цитаты Основные цвета – проповедник / п5Ж
Цвета - основной красно- коричневый, есть и жёлто- бежевый, голубой, зелёный.

Классно карты цвета показали! :good:

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунды:
Боника писал(а):Источник цитаты Труба, которую держит ангел, очень похожа на колонны за спиной королевы.

Слушай, а ведь действительно форуму цветка напоминают на длинной ножке :round eyes: :claping:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #19 Боника » 17 янв 2017, 17:32

:wonder: дааа? :oops: значит всё же цветы!
Я как увидела на карте королева и пСуд совершенно одинаковой формы горн трубу и колонны на королеве, думаю, на цветы похоже! Но тут недавно праздники сыпались как из рога изобилия, это мог быть и Новогодний подарок.
Но Симболоша любимый :like: не подвёл- обажаю эту колоду, она великолепна, впрочем Уэйт тоже норм отработал, но запутал меня с первым ответом, фулюган.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты А-ха-ха, вот как оказывается твой Симболон меня видит

:happy smile: да уж, то ещё видение, ну ты до знаний охочая, тебе без них никак, вот и ищёшь, норм карта :yes-yes:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что этот персонаж мне больше подходит

ню ню, дальше посмотрим :D :threaten: шутю
:kiss:
:merci:
Как- то инфо пошла по фото :eyes rubbed: хотя и с запозданием, но тут я ускорить не могу, знаю за собой такое :evil: . Да тут обстоятельства мне вечером немного помешали, но карты красноречивые пошли. И результатом я довольна :dance:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #20 Алена-Life » 17 янв 2017, 18:00

Боника писал(а):Источник цитаты Я как увидела на карте королева и пСуд совершенно одинаковой формы горн трубу и колонны на королеве, думаю, на цветы похоже!

Слушай, ну это только ты с твоим развитым ассоциативным мышлением способна такую аналогию углядеть :respect: :enchanting:
Боника писал(а):Источник цитаты Но Симболоша любимый не подвёл

Да, просто блестяще отвечал! :yes-yes: Супер! :sun:
Боника писал(а):Источник цитаты ты до знаний охочая, тебе без них никак, вот и ищёшь, норм карта

Ну тогда ладно, видать польстил даже :oh spit:
Боника писал(а):Источник цитаты карты красноречивые пошли. И результатом я довольна

Главное, ты сумела их прочитать! :drummer: Умница! :air_kiss:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #21 Боника » 17 янв 2017, 18:18

:oh spit: :kiss:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Да, просто блестяще отвечал!

Знаешь, на мой взгляд, лучше всех с фото работает именно Симболон, на 7 вопросов ответил и ни одного сбоя :ah:
Хотя и к Уэйту претензий нет, но хочется понять, почему на вопрос кому подарок мужчине или женщине вышла п7Ж ?? :reflective: Меня ответ в тупик поставил, но просто так Уэйт не сболтнёт, колода гениально нарисована :famously:
Я то ждала фигурную карту любую, а тут побасенками заговорили и Симболон и Уэйт.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #22 Алена-Life » 17 янв 2017, 18:53

Боника писал(а):Источник цитаты хочется понять, почему на вопрос кому подарок мужчине или женщине вышла п7Ж ??

Можно порассуждать... Например, в традиции Золотой Зари 7 жезлов - Повелитель мужества. Наверное, если бы карта вышла в прямом положении, то указала бы на мужчину (логично же, мужество - мужчина :king: ). Ну а раз перевернутая - то значит наоборот, т.е. женщина :merci:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ну и на картинке - прямо мужик-мужик изображен. А перевернутая 7Ж тебе изящно намекнула, что нет мол, не мужик, а совсем даже наоборот ;)

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #23 Боника » 17 янв 2017, 19:07

Может может, подумаю, прикину ещё :write:
Да, перевёртыши с одной стороны очень помогают, я без них только в розовом цвете всё вижу.

А что это на фото попало, в правом нижнем углу под листьями, стол прямоугольный? не круглый? на котором цветы стоят. А то карты показали:
Боника писал(а):Источник цитаты Трон ещё прямоугольный, и на карте Суд есть такой формы предметы.


Отправлено спустя 5 минуты 59 секунды:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты А перевернутая 7Ж тебе изящно намекнула, что нет мол, не мужик, а совсем даже наоборот

Изящно намекает говоришь :tapping: это называется по другому - сбить с толка :thumb down:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #24 Алена-Life » 17 янв 2017, 19:36

Боника писал(а):Источник цитаты что это на фото попало, в правом нижнем углу под листьями, стол прямоугольный? не круглый? на котором цветы стоят.

Тумбочка прямоугольная :yes:
Боника писал(а):Источник цитаты Трон ещё прямоугольный, и на карте Суд есть такой формы предметы.

Точно-точно, еще один нюанс шикарный! :famously1:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #25 Боника » 17 янв 2017, 19:42

А на карте Пара, на вопрос- кто подарил, женщина танцует, а у неё цветок в руке, это тоже мне подсказка была ;)
Ну да ладно, а то Симболоша мой зазнается от такой ему похвалы :jokingly:
Впрочем, люблю.. люблю эту колоду, ещё раз об этом скажу :girl_angel:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #26 Алена-Life » 17 янв 2017, 22:43

Предлагаю следующее задание :flower:

Задание 4.1.jpg


На фото - неодушевленный объект :yes: Что можно о нем рассказать?

1. Форма

2. Материал (из чего он?)

3. Размеры, вес

4. Основные цвета

5. Где объект сейчас находится?

6. Откуда он взялся?

7. Можно попробовать посмотреть, с какими воспоминаниями он у меня ассоциируется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Melody
Практик
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:00
Репутация: 9

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #27 Melody » 19 янв 2017, 10:22

Алена-Life, Ошо
1. Форма
Новое рождение


Нечеткой формы, может углы, много фигур, наслоение, многоуровневый.Состоит из нескольких частей.

2. Материал (из чего он?)

Прощание с иллюзиями




Похоже на стекло, хрусталь ил это металл. Что-то холодное, четкое.

3. Размеры, вес

Тотальность




Размер небольшой, легкий довольно.Похоже на подвеску, медальон

4. Основные цвета
Празднование




Голубой, зеленоватый, синева.

5. Где объект сейчас находится?
- Контроль




В музее наверное. В хранилище под присмотром)
Шкатулка, банк, ячейка

6. Откуда он взялся?

Возможности




Это что-то природное. Привезено из странствий, путешествий. Может открытие какой-то земли, новая колония.

7. Можно попробовать посмотреть, с какими воспоминаниями он у меня ассоциируется

Одиночество




Медитация, погружение в себя, отшельничество, монашество, странствие, пилигрим. Может паломничество ?

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #28 Lielie » 19 янв 2017, 22:22

Колода 78 Дверей

1. Форма 4 пентаклей - форма прямоугольная или квадратная, возможно с закругленными концами.

2. Материал (из чего он?) 3 пентаклей - думаю, что из дерева, могут быть еще вкрапления стекла... ручная работа

3. Размеры, вес - страшный суд - размер довольно большой, но достаточно легкий

4. Основные цвета 9 жезлов - желтый, коричневый, красный, зеленый, цвета природные, не кричащие

5. Где объект сейчас находится? 10 жезлов - под стеклом, под замком, в каком-то помещении... но это не дом, скорее общественное место

6. Откуда он взялся? 5 пентаклей - предмет долгожданный, ожидание было вынужденным... он "родился" словно из чьей-то боли или болезни или был создан/приобретен для изучения от болезни или страданий.

7. Можно попробовать посмотреть, с какими воспоминаниями он у меня ассоциируется - 8 кубков одиночество, уход в себя, самоанализ,странствия, может быть даже паломничество.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #29 Боника » 20 янв 2017, 15:29

Алена-Life :flower: Колоды Симболон и Уэйт (РУ).
Форма объекта - сама выпала каждодневная жизнь – п3П
На 3П строят храм. На перевёрнутой карте видны три пентакля и посередине символ крест и роза. На карте каждодневная жизнь- на платье у женщины шнуровка - крестом.


Материал (из чего он)- золотая клетка – п10П
Симболон говорит что клетка из золота, монеты на 10П, тоже золотые, ну или позолоченные.


Размеры, вес- Грааль- пБашня
На карте Башня, капли маленькие, на Граале тоже видны маленькие капли а воде.


Основные цвета - Шут – 5П
Жёлтый (золотой цвет) на обеих картах. Золотые монеты в окне церкви (храма) призывно блестят, приглашая войти. Шут идёт, основная и конечная цель путешествия (корона) освещена жёлтым цветом. Ещё зеленый цвет и тёмно коричневый. Котомка у Шута вся крестиками будто вышита.На 5П и 10П- дерево Сефирот, древо жизни.


Где объект сейчас находится - вызов- 2Ж-
Карта Вызов- объект с фото, похоже у ребёнка находится, по 2Ж у молодого человека, и снова на 2Ж крест и роза.


Откуда он взялся- цепи – пЖрица
Цепи- 6 дом- взаимоотношения, брак. 8 дом это трансформация, преображение, вопросы жизни и смерти. пЖрица- Луна, вода, душа, тайна. Жрица представляет женского двойника Мага и может являться в виде феи-крестной («Золушка»)Михельсон).
Крещение – это единственный способ которым человек избавляется от господства темных сил над собой и с помощью силы благодати Божией входит в общение со Христом.


С какими воспоминаниями он у меня ассоциируется - жадность – 2М
Жадность- 2 дом- духовные и материальные ценности, 6 дом- здоровье и медицина.
Тайное какое-то дело, о котором предпочитают помалкивать- 2М (особо раньше). Решётка на окне вся в крестиках.


н- месса – Луна
в- Джони – 2П
Ответ-
Впечатление такое, что на фото золотой (позолоченный) крестик, может на цветной верёвочке, который ты получила во время Крещения ребёнка, соответственно крестик сейчас у него и находится.
Если это так, то нижняя и верхняя карта Симболона любопытно сказали- тайный обряд (месса) во время которого, ничего не подозревающего ребёнка макнули в воду (мечтательный Джонни). :write:

То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Работа с фото ( Кто. Что. Где. Сколько. и т.д.)

Сообщение #30 Алена-Life » 21 янв 2017, 12:01

Даю ответ :komp:

Челябинский метеорит.jpg


Задание 4.1 (ответ).jpg


Это осколок Челябинского метеорита :yes:
Про вес, размеры и состав см. в описании (второе фото)
Метеорит прилетел из космоса, самый большой осколок был поднят со дна озера Чебаркуль. Подробнее можно почитать здесь

Сейчас этот объект находится в краеведческом музее.

Он у меня ассоциируется не с самыми радужными воспоминаниями :sadness: Очень сильно пыла напугана взрывами, когда здание содрогнулось и раздался звон разлетевшихся окон :fearfully: А больше всего пугала неизвестность, никакой информации не было, и непонятно, что за след такой в небе, то ли ракета, то ли самолет упал, то ли метеорит... А потом, когда прояснилось, накрыло чувство абсолютной беззащитности перед подобными космическими явлениями.

Melody писал(а):Источник цитаты 1. Форма
Новое рождение
Нечеткой формы, может углы, много фигур, наслоение, многоуровневый.Состоит из нескольких частей. :famously:

2. Материал (из чего он?)
Прощание с иллюзиями
Похоже на стекло, хрусталь ил это металл. Что-то холодное, четкое. Очень близко :yes:

3. Размеры, вес
Тотальность
Размер небольшой, легкий довольно.Похоже на подвеску, медальон Довольно тяжеленький :D

4. Основные цвета
Празднование
Голубой, зеленоватый, синева.

5. Где объект сейчас находится?
- Контроль
В музее наверное. В хранилище под присмотром) :famously:
Шкатулка, банк, ячейка Под стеклянным колпаком :yes-yes:

6. Откуда он взялся?
Возможности
Это что-то природное. :famously: Привезено из странствий, путешествий. Может открытие какой-то земли, новая колония. Можно и так сказать :yes:

7. Можно попробовать посмотреть, с какими воспоминаниями он у меня ассоциируется
Одиночество
Медитация, погружение в себя, отшельничество, монашество, странствие, пилигрим. Может паломничество ? Чувство одиночества и незащищенности перед лицом огромной вселенной

Здорово! :respect:

Lielie писал(а):Источник цитаты 1. Форма 4 пентаклей - форма прямоугольная или квадратная, возможно с закругленными концами :yes-yes: .

2. Материал (из чего он?) 3 пентаклей - думаю, что из дерева, могут быть еще вкрапления стекла... ручная работа Вселенной :D

3. Размеры, вес - страшный суд - размер довольно большой :yes: , но достаточно легкий Тяжеленький для своего размера

4. Основные цвета 9 жезлов - желтый, коричневый, :famously: красный, зеленый, цвета природные, не кричащие :famously:

5. Где объект сейчас находится? 10 жезлов - под стеклом, под замком, в каком-то помещении... но это не дом, скорее общественное место :famously:

6. Откуда он взялся? 5 пентаклей - предмет долгожданный, ожидание было вынужденным... он "родился" словно из чьей-то боли или болезни или был создан/приобретен для изучения от болезни или страданий. Да, этот осколок очень долго искали на дне озера водолазы, потом целая операция была с его подъемом и доставкой в музей. Ученые, конечно же, сразу принялись его изучать.

7. Можно попробовать посмотреть, с какими воспоминаниями он у меня ассоциируется - 8 кубков одиночество, уход в себя, самоанализ,странствия, может быть даже паломничество. Одиночество и незащищенность :sad: Очень много передумала и переосмыслила

Умница! :respect:

Боника писал(а):Источник цитаты Форма объекта - сама выпала каждодневная жизнь – п3П
На 3П строят храм. На перевёрнутой карте видны три пентакля и посередине символ крест и роза. На карте каждодневная жизнь- на платье у женщины шнуровка - крестом.
Твое внимание сразу привлекли мелкие детали, и увели в сторону...Здесь, видимо, нужно более посмотреть - форма округлая, но неправильная

Материал (из чего он)- золотая клетка – п10П
Симболон говорит что клетка из золота, монеты на 10П, тоже золотые, ну или позолоченные.

Размеры, вес- Грааль- пБашня
На карте Башня, капли маленькие, на Граале тоже видны маленькие капли а воде.
Все же весь объект целиком тебе эти карты показали, особенно грааль :yes-yes:

Основные цвета - Шут – 5П
Жёлтый (золотой цвет) :famously: на обеих картах. Золотые монеты в окне церкви (храма) призывно блестят, приглашая войти. Шут идёт, основная и конечная цель путешествия (корона) освещена жёлтым цветом. Ещё зеленый цвет и тёмно коричневый :famously: . Котомка у Шута вся крестиками будто вышита.На 5П и 10П- дерево Сефирот, древо жизни.

Где объект сейчас находится - вызов- 2Ж-
Карта Вызов- объект с фото, похоже у ребёнка находится, по 2Ж у молодого человека, и снова на 2Ж крест и роза.
2Ж - хорошо музей показала :yes-yes:

Откуда он взялся- цепи – пЖрица
Цепи- 6 дом- взаимоотношения, брак. 8 дом это трансформация, преображение, вопросы жизни и смерти. пЖрица- Луна, вода, душа, тайна. Прилетел из космоса, был поднят из воды Жрица представляет женского двойника Мага и может являться в виде феи-крестной («Золушка»)Михельсон).
Крещение – это единственный способ которым человек избавляется от господства темных сил над собой и с помощью силы благодати Божией входит в общение со Христом.

С какими воспоминаниями он у меня ассоциируется - жадность – 2М
Жадность- 2 дом- духовные и материальные ценности, 6 дом- здоровье и медицина. Стена потрескалась - воспоминания о разрушениях и пострадавших
Тайное какое-то дело, о котором предпочитают помалкивать- 2М (особо раньше). Решётка на окне вся в крестиках.
2М - желание отгородиться от недружелюбного космоса

н- месса – Луна
в- Джони – 2П
Ответ-
Впечатление такое, что на фото золотой (позолоченный) крестик, может на цветной верёвочке, который ты получила во время Крещения ребёнка, соответственно крестик сейчас у него и находится.
Если это так, то нижняя и верхняя карта Симболона любопытно сказали- тайный обряд (месса) во время которого, ничего не подозревающего ребёнка макнули в воду (мечтательный Джонни). Ничего не подозревающую меня макнули в происшествие космического масштаба :sadness: Но, видимо, в рубашке родилась, не пострадала.

Очень интересный расклад! :respect:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Работа с фото»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость