Общие вопросы по фото

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #691 Боника » 08 янв 2017, 22:27

В этой теме будем работать с фото, картинками, закрашенные, чтобы исключить подсказки из интернета, или открытые.
Вопросы: кто этот человек; где находится объект; сколько людей (предметов) на закрытом фото и т.д.

Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Давая задание в теме с фото, при составлении ответа участникам, ориентироваться на строчку - благодарности.
Те, кто щёлкнет эту кнопочку - выражает желание поучаствовать в задании.


Срок задания - 2 дня, и если за это время желающие (кто щёлкнул благодарность) сделают задание - тогда и даётся ответ.
Но срок не более 3-х суток ( а то все устанут ждать ответ :smile: )
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Тайша
Зашедший на огонек
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 04:54
Репутация: 2

Общие вопросы по фото

Сообщение #692 Тайша » 12 сен 2019, 04:27

phenomenon, :flower: :air_kiss: спасибо дорогая, отличное очень интересное было задание :cheerleading:
Про пряники, не было никаких версий о том, что там что-то съедобное))) Хотя, Императрица... Пентакли... ну как бы вполне в тему... :yes-yes:
С Измерительными Приборами вообще забавно получилось))) Хорошая демонстрация того, как в общем-то вполне логичные рассуждения могут увести по абсолютно ложному пути))) Знаешь, как для меня, почти хрестоматийный пример, как важно при чтении карт не докладывать свои домыслы, не включать "думалку" (сознательные размышления). Не всегда удается это проконтролировать))) У меня тут была классическая ошибка, "сухофрукты" как ключевое слово и дальше пошли все танцы вокруг... Очень хорошо вписалась картинка Влюбленные в Иллюминатах, два дерева - засохшее и цветущее... И шла тема сравнения (чего-то с чем-то)... темы Времени, часов... как-то не было вообще в моих картах для меня :loop: однако мне понравилось как искренне можно заблуждаться)))
Стихийное бедствие. Фонтан таки интересная колода, с потенциалом (может не совсем моя), инфа по ней идет какая-то :write: ,если удастся хорошо сонастроиться. А Иллюминатов и Фей уже отдала тем, кому они нравятся))), ну совсем какие-то не мои колоды.
Кошки меня порадовали, "поющая", говорящая колода, с очень дружественным интерфейсом. Уж не знаю почему они мне выдали строго все карты энергии огня (аналог Жезлов в классике). Может акцент на том, что мечи больше церемониального, статусного значения как атрибут, чем просто оружие, инструмент (приспособление) для боевых действий. Жезлы - масть взаимодействия в обществе, иерархии власти... А в остальном, относительно настроения, энергии идущей от предметов, Кошки были очень контактны и информативны. Эту колоду осталяю себе :ah:
Спасибо еще раз :flower: Прекрасный был тест-драйв для моих сомнительных новых колод ;) И практика для меня после некоторого перерыва ;)

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #693 .dreamer. » 05 окт 2019, 06:00

Давайте лучше "посканируем", посмотрим-почитаем, кто и как трактует те или иные карты ....И ведь если включить воображение, то ПРОЦЕСС ПОЙДЕТ !!! :sun: Вот в таких заданиях - САМОЕ ТВОРЧЕСТВО.

Я дам задание, а потом - еще кто-то другой...даст....

На фото человек.

1. Половая принадлежность.
2. Жив или мертв ?
3. Проф (условно). деятельность, которая сделала ему "имя" :
a) кино
b) литература
c) наука
d) благотворительность
f) криминал

Ответ дам по запросу.


Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #694 phenomenon » 05 окт 2019, 18:42

.dreamer. писал(а):Источник цитаты И ведь если включить воображение, то ПРОЦЕСС ПОЙДЕТ !!! Вот в таких заданиях - САМОЕ ТВОРЧЕСТВО.

:flower:

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #695 .dreamer. » 10 окт 2019, 00:04

Ответ давать ? (может кто просканировал "для себя" но не хочет афишировать ?). Я могу и "вхолостую" относительно своего любопытства, ответ дать.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #696 Боника » 10 окт 2019, 00:34

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Ответ давать ? (может кто просканировал "для себя" но не хочет афишировать ?).

Подождите ещё немного :flower:
Я обдумываю Ваше задание.

И phenomenon отметилась под Вашим постом, значит тоже даст ответ.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #697 phenomenon » 11 окт 2019, 03:14

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Ответ давать ? (может кто просканировал "для себя" но не хочет афишировать ?). Я могу и "вхолостую" относительно своего любопытства, ответ дать.


dreamer,
Подождите, пожалуйста, еще 2-3 дня, до выходных.
У меня была очень насыщенная рабочая неделя.
Я вам очень благодарна за ваш вопрос и не хочу упустить такой шанс. :flower:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #698 phenomenon » 12 окт 2019, 07:14

.dreamer. писал(а):Источник цитаты На фото человек. 1. Половая принадлежность.2. Жив или мертв ?3. Проф (условно). деятельность, которая сделала ему "имя" :a) киноb) литератураc) наукаd) благотворительностьf) криминал


В колоде Сола Буска всего пять женщин, по - этому рассчитывать на оракульную подсказку не приходится.

Прошу колоду немного рассказать об этом человеке.

Катуло

На карте изображен воин. Его правая нога уперлась в камень; его левая нога кровоточит.
На голове лавровый венок победителя; копье и щит он держит между ног.
На копье воруже его военный шлем.
В левой руке он держит маленькие весы.
Правая рука указывает на весы и на рану на ноге. Туда же устремлен и взор воина.

Лавровый венок говорит о том, что человек заслужил почет и уважение в своем обществе.
Возможно, даже славу за определнные поступки, которые были не ординарными для человека его сословия или социального положения, данного от рождения.

Шлем на острие копья может говорить о том, что он отмежевался от общепринятой социальной системы; освободился от социального и морального рабства.

Весы могут говорить о системе правосудия.
Либо человек, из самых низших слоев общества дослужился до места "сенатора" ("из грязи в князи"); либо - это его личная система правосудия, когда он сам решает кого казнить, а кого помиловать, и, при этом проливается кровь и его и других.

На конкретный вопрос о половой принадлежности выпала Палас - ДЖ.

У меня нет другого выхода, как сказать, что на фото изображена Жн.
Хотя и по первой карте Катуло у меня тоже было такое чувство, что это Жн.

Эту ДЖ я вижу женщиной холодной и безразличной (безжалостной) к окружающим. Левой рукой она делает жест королевского приветствия, но глаза у нее пустые. Врядли она замечает тех, кого приветствует. У меня даже сложилось такое впечатление, что она очень глубоко задумалась о чем-то своем, и, по-моему, не очень радостном.
Босые ноги находятся на земле - признак материалистической натуры.
Слева от нее щит (как мне кажется) - ДЖ огорождает себя от нападок общества.

Жив или мертв - 4Ж

На карте изображен воин. На голове у него красный шлем, что может быть символом крови и агрессии.
С правой стороны его защищает щит, но грудь не защищена, что делает его более уязвимым.
По две булавы с каждой стороны головы придают воину определенное равновесие, но выглядят для меня устрашающе.

Мой ответ: человек мертв; погиб неестественной смертью; убийство; ранение в голову; пролилась кровь

Дальше, я вытащила несколько карт на деятельность этой персоны: 6П; Ненброто пп; Нероне; 7П

Очень тяжело сказать. Чисто интуитивно, по этим картам у меня идет криминал.
6П - человек сидел в тюрьме и писал мемуары
Ненброто пп - избежать Божьей Кары, но не избежать человеческой мести; "играть с огнем"
Нероне - убивать, грабить, жечь
7П - совсем не понимаю эту карту. Вроде бы стихия земли, а мне, почему-то напоминает крематорий; или плавильная печь; или в переносном смысле - "огонь очищающий".
И сокол - возможность "взлететь" на своими пороками после очищения? Может быть.
V.jpg
Palas.png
4W.png
6P.png
XX.jpg
VIII.jpg
7P.png



dreamer :flower:
Я буду очень признательна вашим комментариям
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #699 Боника » 12 окт 2019, 13:54

.dreamer., я сегодня вечером напишу ответ на задание.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #700 Боника » 13 окт 2019, 00:34

.dreamer. писал(а):Источник цитаты На фото человек.
1. Половая принадлежность.

колода РУ - Маг, Рыц Кубков
По Магу это мужчина, но может быть и сильная женщина. Кубки масть женская, однако рыцарь.
Пусть будет мужчина.

.dreamer. писал(а):Источник цитаты 2. Жив или мертв ?

п.6Жез
Эта карта у меня отыгрывалась, как поражение.
Тогда скорее не жив.

.dreamer. писал(а):Источник цитаты 3. Проф (условно). деятельность, которая сделала ему "имя" :


a) кино - п.Шут
b) литература - п.5Мечей
c) наука - 2 Мечей
d) благотворительность- п.Король Жез
f) криминал - п.3Жезлов

Выбираю науку.
Подумалось дипломат, посол.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #701 .dreamer. » 13 окт 2019, 01:47

Ответ : на фото Мария Кюри – первая женщина, получившая Нобелевскую премию, первый человек, получивший Нобелевскую премию дважды и единственный человек, удостоенный Нобелевской премии в двух различных науках - физике и химии. Она с мужем Пьером придумали термин «радиоактивность» (собственно и открыли такое свойство как радиоактивность) навсегда изменив научную парадигму. Кюри стала первой женщиной – преподавателем Сорбонны. Обычно Марию Кюри называют самой выдающейся женщиной-ученым.
В 1995 году президент Франции Франсуа Миттеран воздал ей должное как «самой важной женщине нашей истории», приказав перенести прах Марии и Пьера Кюри в Пантеон.
Она стала первой женщиной, имя которой поместили во французский зал славы. На его фронтоне высечены слова: «Великим людям благодарная Родина».
Согласно опросу 2009 года, проведённому New Scientist, Мария – самая вдохновляющая женщина науки (она набрала четверть голосов).



-----------------

phenomenon писал(а):
Лавровый венок говорит о том, что человек заслужил почет и уважение в своем обществе.
Возможно, даже славу за определнные поступки, которые были не ординарными для человека его сословия или социального положения, данного от рождения.
Шлем на острие копья может говорить о том, что он отмежевался от общепринятой социальной системы; освободился от социального и морального рабства.


Да. Тут похоже в некотором роде. Потому как Кюри – первая женщина-ученый которая «ворвалась» в чисто мужской научный академический мир…Это – революционно для того времени…
Интересно смотреть на фотографии с Сольвеевских конгрессов, где она всегда – единственная женщина-ученый. Смотрится занятно…))
То есть, да – это некое освобождение от социального и морального рабства (женщины тогда еще были лишены многих прав, и Кюри идет как бы в унисон с первыми феминистками, хотя сама феминисткой не была).

phenomenon писал(а):
Эту ДЖ я вижу женщиной холодной и безразличной (безжалостной) к окружающим. Левой рукой она делает жест королевского приветствия, но глаза у нее пустые. Врядли она замечает тех, кого приветствует. У меня даже сложилось такое впечатление, что она очень глубоко задумалась о чем-то своем, и, по-моему, не очень радостном.
Босые ноги находятся на земле - признак материалистической натуры.


Нет. Всё с точностью до наоборот. Мария Кюри была очень чутким, эмпатичным человеком. И всё это каким-то образом «перенеслось» и на её проф. деятельность. Например, её открытия сильно изменили медицинский ландшафт ( лечение раковых опухолей с помощью облучения – это её заслуга).
Во время Второй мировой войны Мария Кюри стала директором службы радиологии Красного Креста, и лично занялась оборудованием и обслуживанием рентгеновских переносных аппаратов для просвечивания раненых с фронта. Она вложила в военные займы почти все личные средства от обеих Нобелевских премий. Её передвижные рентгеновские пункты, приводившиеся в действие присоединённой к автомобильному мотору динамо-машиной, объезжали госпитали, помогая хирургам проводить операции; на фронте эти пункты прозвали «маленькими Кюри».

Про "материалистичность" тоже наоборот. Интересно, что у Марии и её мужа Пьера Кюри был шанс стать невероятно богатыми (запатентовать способ получения чистого радия который стоил бешеных денег), но они отказались от этого, и обнародовали своё открытие. Мария решила: «Радий принадлежит не мне, а всему миру», а её муж Пьер добавил: «Это было бы противно духу науки». И супруги Кюри обнародовали свой «рецепт». А во время своего второго визита в США (1929) она получила крупное пожертвование, и вместо того, что бы потратить его на себя и своих дочерей, она на эти деньги приобретает грамм чистого радия для терапевтического использования в одном из варшавских госпиталей.
То есть, Мария Кюри была фанатично предана НАУКЕ и рассматривала её как достояние всего человечества. Можно сказать, что деньги её вообще мало интересовали, по сути….

phenomenon писал(а):
Мой ответ: человек мертв; погиб неестественной смертью; убийство; ранение в голову; пролилась кровь


Смерть скорее всего была вызвана облучением. Ну или по крайней мере облучение приблизило смерть... Радий, радиоактивный хим. элемент который она открыла вместе со своим супругом Пьером Кюри, который принес ей мировую славу, по сути – отнял у неё жизнь. Кюри очень долгое время подвергала себя облучению. Она исследовала также пагубное влияние излучения открытых ею элементов на человеческий организм. К сожалению, эти открытия были сделаны ценой ее собственной жизни. Но даже не смотря на это, прожила она немало – 66 лет !

phenomenon писал(а):
Дальше, я вытащила несколько карт на деятельность этой персоны: 6П; Ненброто пп; Нероне; 7П
6П -
7П - совсем не понимаю эту карту. Вроде бы стихия земли, а мне, почему-то напоминает крематорий; или плавильная печь; или в переносном смысле - "огонь очищающий".


7 Дисков-монет и 6 Дисков-монет из этой колоды у меня как раз ассоциируются с работой в «алхимической» (химической) лаборатории. Интересно, что супруги Кюри (но Мария в большей степени) большую часть времени проводили в своей домашней лаборатории (фактически это был сарай), работая в сложных бытовых условиях… Чтобы добыть хлорид радия в измеримых количествах, им пришлось переработать тонны уранита голыми руками ! Они занимались химическим разделением в больших чанах, без всяких защитных средств. Анализы веществ им приходилось производить в крохотной, плохо оборудованной лаборатории муниципальной школы. Они размалывали, просеивали, варили породу, содержащую уран, пока наконец не выделили десятую часть грамма открытого ими элемента с сильным излучением, который они и назвали радием.
Соль радия испускала голубоватое свечение и тепло. Это фантастическое вещество привлекло внимание всего мира. Цены на радиевые источники резко поднялись – 750 тысяч франков золотом за один грамм вещества. Его промышленное производство сулило баснословно высокие прибыли. Но секрет выделения вещества был известен только супругам Кюри.
Это реально походит на истории об алхимиках, которые вот так, адским трудом, старались добыть «каплю заветного вещества», для них – «философский камень»…

---------------

Радий может как лечить, так и убивать человека. И сам радий ассоциируется с именем Марии Кюри. Она – его «мама» можно так сказать… Мария называла этот элемент «мой ребенок». С открытием радия и полония (полоний – также открытие супругов Кюри), стало очевидным появление нового закона физики : ядерная сила, сила движущая Вселенной, приведшая к образованию зажигательного ядра, породившего всё вокруг, было впервые открыто Марией Кюри. Радий и полоний позволили разгадать тайну строения атома. Вот так…

---------------

Боника писал(а):По Магу это мужчина, но может быть и сильная женщина. Кубки масть женская, однако рыцарь.
Пусть будет мужчина.


Мария Кюри была исключительно сильной женщиной. Она и "вращалась" в исключительно мужском мире (научная сфера в те времена).

Боника писал(а):Эта карта у меня отыгрывалась, как поражение.
Тогда скорее не жив.


Не жив да...Но поражение....Как трактовать "поражение" ? Вообще то, в какой-то степени "поражение" схоже с облучением...Что то напряженное трагичное в смерти такой есть.

Боника писал(а):Выбираю науку.


Так точно.....

------------------------------

Спасибо за участие ! :flower: :flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #702 Боника » 13 окт 2019, 14:21

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Не жив да...Но поражение....Как трактовать "поражение" ? Вообще то, в какой-то степени "поражение" схоже с облучением...Что то напряженное трагичное в смерти такой есть.


У меня карта п.6Жез редко выпадает на подобный вопрос - жив или мёртв человек?
Прямая 6Ж - человек сам к чему-то стремится, карта успеха, достижений, признания.
У меня же вышла перевёрнутая 6Ж, и я подумала,- то, чем человек с фото занимался, привело к поражению его организма т.е. к смерти. Может так и было.

И точно вышел Маг, действительно мощная женщина, и РКуб в тему, женская масть, эмпатичный человек, но я не докрутила.
Спасибо за задание :flower: . Интересно было :komp:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #703 phenomenon » 13 окт 2019, 19:37

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Ответ : на фото Мария Кюри


dreamer,
Спасибо большое за комментарии :flower:
Я осталась очень довольна своим раскладом.

Катуло, как нельзя лучше описывает Марию Кюри по судьбе.
У него в руках даже измерительный прибор.

ДЖ была мною прочувствована не верно, за то безошибочно указала на гендерную принадлежность.

На 4Ж изображен уже достаточно не молодой воин. По этой карте у меня не было сомнений, что человек уже не живой. Наверное можно добавить, что умер не в молодом возрасте.
Жезлы (стихия огня), прикрепленныe к шлему, как причина смерти (рассматривать огонь как радиоактивное излучение? все же не совсем?).

Поле деятельности:
6П у меня ассоциировалось как работа в меленьком замкнутом пространстве.
Почему-то подумалось тюрьма, камера.
На самом деле - маленькая лаборатория.

Ненброто пп - вполне может говорить об опасных лабораторных экспериментах

Нерон - пока не могу понять.

7П - у меня совершенно четко ассоциировалось с процессами преобразования.

dreamer,
Как вы думаете, почему на карте изображен Сокол?

Еще раз, спасибо большое за задание и комментарии :flower:

Нужно продолжать работать :komp:

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #704 .dreamer. » 13 окт 2019, 23:48

phenomenon писал(а):
7П - у меня совершенно четко ассоциировалось с процессами преобразования.



Если автор колоды вложил в неё какие-то "алхимические" темы, то...7 монет-дисков может показывать один из этапов алхимического процесса.

7 монет-дисков : мужская фигура «настраивает» печь (?)



Не исключено, что здесь имеется ввиду тема «семи металлов» : «трубка» на которой сидит сокол, контролирует вентиляцию в круглом хранилище-очаге, которое нагревает монеты находящиеся вверху. Что делает мужская фигура, так это очищает металлы от их «недостатков», соответствующих страстям, инстинктивным элементам личности и т.п. Это объясняет наличие огромных крыльев обрамляющих монеты : видимо эти крылья символизируют восходящую жару, служа «подъемниками», чтобы заставить монеты «вознестись», когда они будут «очищены». Возможно, «работник» очищает огнем и себя, проходя через «семь возрастов взросления» в контексте цикла собственной жизни. Собственно и сам сокол (?) как птица - символически тут....

А еще вот что нашел.

Эмблема 18 из «Убегающая Аталанта или Новые Химические Эмблемы,
Открывающие Тайны Природы», Михаэля Майера : Огонь любит творить огонь, а не золото, которое в свою очередь творит лишь золото.




Что действует в природе и дает земле
Все силы, любит наблюдать их умноженье.
Так пламя вызывает возгоранье, и подобно
Любое дело этого не избежит.
Ни Золото огонь не порождает, ни наоборот:
Любая вещь содержит лишь свое зерно.


Здесь тоже птица изображена....«Алхимия» ; Iconologia del Cavaliere Cesare Ripa ; Perugia Stamperia di Piergiovanni Costantini, 1764-67


Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #705 phenomenon » 14 окт 2019, 08:27

phenomenon писал(а):Источник цитаты 7П - совсем не понимаю эту карту. Вроде бы стихия земли, а мне, почему-то напоминает крематорий; или плавильная печь; или в переносном смысле - "огонь очищающий".


.dreamer. писал(а):Источник цитаты 7 монет-дисков : мужская фигура «настраивает» печь (?)


.dreamer. писал(а):Источник цитаты Здесь тоже птица изображена....«Алхимия» ; Iconologia del Cavaliere Cesare Ripa ; Perugia Stamperia di Piergiovanni Costantini, 1764-67


Значит все же печь, хотя и нет огня, и 7П - стихия земли.
Но художник не мог ошибиться. Наверное была какая-то причина завуалировать алхимический процесс?
Сейчас продумываю весь ряд жезлов (стихия огня). Ни одна карта не описывает такого преобразовательного процесса во времени; в большом промежутке времени.
Частично подходит Башня, но там все происходит гораздо быстрее.
Да, пожалуй, 7П - единственная карта, которая в полной мере может показать этот процесс.
Очень интересно. Никогда не думала, что 7П может иметь такое глубокое философское значение. :flower:

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #706 .dreamer. » 14 окт 2019, 13:49

phenomenon писал(а):
Значит все же печь, хотя и нет огня, и 7П - стихия земли.
Но художник не мог ошибиться. Наверное была какая-то причина завуалировать алхимический процесс?


Очень вероятно что печь. С этой специальной трубкой для раздувания огня...Ну очень похоже. И вообще, только монеты-диски наиболее близко показывают что-то, намекающее на алхимический процесс. Остальные масти - это явно про другое...

phenomenon писал(а):Сейчас продумываю весь ряд жезлов (стихия огня). Ни одна карта не описывает такого преобразовательного процесса во времени; в большом промежутке времени.


Возможно что масть жезлов указывает на сермяжный труд. Это одно из старых значений этой масти (палки-дубинки). То есть, имеются ввиду простолюдины, и/или те, кто "сбросил доспехи" (бывшие вояки, потерявшие в статусе и теперь - "крестьяне"). Об этом намекает Туз жезлов....и на этих картах три "оборванца" нарисованы и двое "загруженных"...а 3 жезлов - это вообще...4 жезлов - явно пародия на вояку ( головной убор в виде улитки, - я уже писАл здесь об этом : очень распространенный сатирический сюжет в то время - "рыцарь против улитки").
А рыцарь жезлов ? Он - полностью с голыми ногами...(либо в чулках телесного цвета ?). Ни на одной карте не прорисован рог изобилия, нет даже намека на какую-либо роскошь...

phenomenon писал(а):
На 4Ж изображен уже достаточно не молодой воин. По этой карте у меня не было сомнений, что человек уже не живой. Наверное можно добавить, что умер не в молодом возрасте.
Жезлы (стихия огня), прикрепленныe к шлему, как причина смерти (рассматривать огонь как радиоактивное излучение? все же не совсем?).


Этот персонаж, с улиткой на голове, выглядит (для меня) - скорее комично. Да, пародия на вояку. То есть, тут какой-то принцип БЕЗРАССУДСТВА скорее...).

----

Четыре масти - четыре разных сферы. Надо будет поискать что нибудь "по теме".

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #707 Боника » 14 окт 2019, 14:59

phenomenon писал(а):Источник цитаты 7П - совсем не понимаю эту карту. Вроде бы стихия земли, а мне, почему-то напоминает крематорий; или плавильная печь; или в переносном смысле - "огонь очищающий".
И сокол - возможность "взлететь" на своими пороками после очищения? Может быть.

Эта птичка на карте 7П, сидит на том, что напоминает дубинку (Жезлы - огонь). И раз сокол солнечный символ, то без огня в этой карте не обошлось.
Сокол - это энергия, движение и перемены, всё что нужно для полёта птицы.

"СОКОЛ — как и орел, это солнечный символ победы. Символизирует превосходство, сильное желание, дух, свет, свободу. Сокол внешне похож на ястреба, но с более длинными крыльями и высоким полетом, поэтому в иконографии они почти не различаются. В Перу сокол — солнечный символ, спутник или духовный брат бога Инки."

А спутник, наверно, потому, что какая же Алхимия без огня, он должен быть. Солнце- огонь.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Значит все же печь, хотя и нет огня, и 7П - стихия земли.
Но художник не мог ошибиться. Наверное была какая-то причина завуалировать алхимический процесс?

Думаю, что художник не ошибся.
Жезлы это первая масть, и которая подразумевается в Пентаклях.

Чтобы что-то сделать: надо сначала захотеть (жезлы), обдумать (мечи), воплотить намеченное в жизнь (пентакли), и посмотреть какой получится результат (кубки).

Пентакли (третья стихия) - это стихия Земли, но в которой есть Огонь (вулканы например).
:thinker:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #708 phenomenon » 15 окт 2019, 07:26

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Собственно и сам сокол (?) как птица - символически тут....

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Здесь тоже птица изображена....«Алхимия» ; Iconologia del Cavaliere Cesare Ripa ; Perugia Stamperia di Piergiovanni Costantini, 1764-67


Благодарю за такой интересный материал :flower:

Я почитала про построение огненных алтарей для жертвоприношения, описанных в Ведах Древней Индии
https://en.wikipedia.org/wiki/Vedi_(altar)
Там можно перейти по ссылке на русский язык, но русский перевод дает очень сокращенную версию (примерно 80-90% информации пропущенно).

Так я открыла для себя "смысл сокола" на карте 7П.

altar - falcon.png


The first layer of a Vedic sacrificial altar is shaped like a falcon
(первый уровень ведического алтаря для жертвоприношений имеет форму сокола)

Геометрическая форма алтаря определяла намерения человека, который этот алтарь строил:
форма сокола (священный огонь) - достичь рая
форма черепахи - достичь мир Брахмы
форма ромаба - уничтожить настоящих и будущих врагов

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Возможно что масть жезлов указывает на сермяжный труд. Это одно из старых значений этой масти (палки-дубинки). То есть, имеются ввиду простолюдины, и/или те, кто "сбросил доспехи" (бывшие вояки, потерявшие в статусе и теперь - "крестьяне")


.dreamer. писал(а):Источник цитаты Четыре масти - четыре разных сферы. Надо будет поискать что нибудь "по теме".


Если рассмотреть кастовую систему в Индии (и не только), которая существует и по сей день то, возможно,: :reflective:

Brahmins (priests) - жрецы - кубки
Kshatriyas (warriors) - армия - мечи
Vaishyas (skilled traders, merchants) - банкиры и торговцы - пентакли
Shudras (unskilled workers) - неквалифицированные рабочие - жезлы

Возможно Мато - это представитель 5-ой касты - untouchable people ?
А может быть в колоде Сола Буска нет "untouchable people " также, как их нет в Ведах?

Боника писал(а):Источник цитаты Эта птичка на карте 7П, сидит на том, что напоминает дубинку (Жезлы т.е. огонь). И раз сокол солнечный символ, то без огня в этой карте не обошлось.


Да, я теперь понимаю, что в этой карте есть огонь - священный огонь, огонь очищающий :flower:

Боника писал(а):Источник цитаты Сокол - это энергия, движение и перемены, всё что нужно для полёта птицы.


Боника! Очень точно подмеченно :flower:
Я прочитала, что "Сокол" нужен для того, что "собрать все пожелания жертвоприносящего и унести их в небо".

Боника писал(а):Источник цитаты Пентакли (третья стихия) - это стихия Земли, но в которой есть Огонь (вулканы например).
:flower:

Огонь - печь - метал - мечи
Огонь - вода - таяние льда/закипание воды - различные эмоции - кубки
Огонь - земля - природные катаклизмы/процессы - пентакли
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #709 .dreamer. » 15 окт 2019, 11:58

Я дам задание, еще одно (ответ по желанию).

На фото запечатлена основная часть одного занятного памятника. ТО, из чего сделан этот памятник (материал или предметы или...) напрямую связано с ТЕМ, чему посвящен этот памятник.
Чему посвящен этот памятник и соответственно, из чего он изготовлен ?


Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #710 Боника » 15 окт 2019, 16:12

phenomenon писал(а):Источник цитаты Да, я теперь понимаю, что в этой карте есть огонь - священный огонь, огонь очищающий

Или уничтожающий в итоге.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Так я открыла для себя "смысл сокола" на карте 7П.


Обязательно почитаю :flower:
Сокол и для меня интересный символ.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #711 .dreamer. » 16 окт 2019, 13:05

Если Сола Буска не подделка, но действительно колода 15 века, то аналогии с 4 стихиями (огонь, вода, воздух, земля) тут не применимы в принципе. Эти аналогии - уже поздние "придумки". Раньше карточные масти со стихиями никак не ассоциировались.
Так что...- это всё мимо. К сожалению.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #712 phenomenon » 17 окт 2019, 07:30

.dreamer. писал(а):Источник цитаты На фото запечатлена основная часть одного занятного памятника. ТО, из чего сделан этот памятник (материал или предметы или...) напрямую связано с ТЕМ, чему посвящен этот памятник. Чему посвящен этот памятник и соответственно, из чего он изготовлен ?


Очень интересный вопрос. :flower:

10К

10C.jpg


Одноименные предметы или предметы одного и того же предназначения нагромождены друг на друга.
Лицо бородатого старика посередине карты. У него на шее шнур с бусинками, напоминающий conkers game.
Похоже, что шнур проходит также через чаши, и, тем самым, соединяет человека и чаши.
Предметы используются человеком. Возможно, для хранения чего-то.
Может быть это вазы, амфоры, кувшины, сосуды. Но я сомневаюсь.
Я не чувствую здесь ни стекла, ни глины, ни метала. Какой-то другой материал.
Возможно есть какие-то шнуры, веревки, ремни для соединения, скрепления, поддержания целостности всей конструкции.

РК - Танабо

KnC.png


Чаша на карте напоминает Колизей (в моем воображении).
Может быть памятник находится в большом городе, на круглой площади, возле исторического здания.
Возле этого здания всегда много народу. Все куда-то бегут, спешат (крылья за спиной и РК).
Вообще, рыцари - это движение. Может быть это здание - аэропорт (рыцарь и крылья), или вокзал, или водный вид транспорта (10К + РК).



8P.png


Корзина с 7-ю дисками привязана к дереву. Очень напоминает суму за спиной или рюкзак.
Корзина набита дисками. Та же идея - памятник предметам, предназначенным для хранения или перенесения чего-то, чем пользуется человек.

Разница между 10К и 8П в данном контексте, что на 10К изображен живой человек, а на 8П - череп.
Возможно раньше эти предметы были в обиходе, а потом стали "частью памятника".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #713 .dreamer. » 20 окт 2019, 22:44

phenomenon, спасибо что поучаствовали...- даю ответ.

На фото -- памятник жертвам колото-резанных ранений, созданный из ножей (100 00 штук), которые люди добровольно сдавали британским полицейским в течение двух лет. Памятник на самом деле нигде "в открытую" не стоит (пока, по крайней мере), - он все еще находится в Британском центре металлургии в Шропшире.



еще фото : https://metro.co.uk/2017/01/19/angel-of ... n-6391386/

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #714 phenomenon » 21 окт 2019, 03:41

.dreamer. писал(а):Источник цитаты На фото -- памятник жертвам колото-резанных ранений, созданный из ножей (100 00 штук), которые люди добровольно сдавали британским полицейским в течение двух лет


dreamer,
Спасибо за задание. :flower:
Первое впечатление было совершенно жуткое.
Потом, когда прочитала про памятник и прониклась идеей, мнение резко изменилось.
Скажу вам честно, идея о колюще-режущих составляющих памятника, мне никогда не приходила в голову.
Попытаюсь проанализировать свои карты в свете того, что я увидела" и чувствовала, и того, что есть на самом деле.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Одноименные предметы или предметы одного и того же предназначения нагромождены друг на друга.


Здесь все точно.
Хотя о ножах я не думала.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Похоже, что шнур проходит также через чаши, и, тем самым, соединяет человека и чаши.
Предметы используются человеком. Возможно, для хранения чего-то.


Да, предметы использовались человеком (совершение преступления).
А сейчас используются для хранения ( в переносном смысле - сохранение памяти о жертвах преступлений).
На некоторых ножах выгравированы имена жертв

phenomenon писал(а):Источник цитаты Я не чувствую здесь ни стекла, ни глины, ни метала. Какой-то другой материал.


Здесь мимо.
Мне, почему-то хотелось сказать "кожа", как ассоциация с лицом старика на карте 10К.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Чаша на карте напоминает Колизей (в моем воображении). Может быть памятник находится в большом городе, на круглой площади, возле исторического здания. Возле этого здания всегда много народу. Все куда-то бегут, спешат (крылья за спиной и РК). Вообще, рыцари - это движение. Может быть это здание - аэропорт (рыцарь и крылья), или вокзал, или водный вид транспорта (10К + РК).


Здесь интересно.
В начале октября, статуя начала свои "гастроли" по городам Великобритании. В настоящее время она находится в Дерби.

Вообще, Рыцарь Кубков здесь очень показателен.
- у него есть крылья, как и у статуи
- он означает движение - статуя в настоящий момент передвигается
- у него нет оружия, и он держит свой шлем в руке - идея обезоруживания, нет боевой готовности

phenomenon писал(а):Источник цитаты Разница между 10К и 8П в данном контексте, что на 10К изображен живой человек, а на 8П - череп.Возможно раньше эти предметы были в обиходе, а потом стали "частью памятника".


Да, именно так. Сначала люди были живы, а потом мертвы.

Вижу, что карты мне сказали гораздо больше, чем я смогла понять.

Спасибо еще раз за задание. :flower:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #715 phenomenon » 21 окт 2019, 04:08

Я ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОЕ ЗАДАНИЕ

Три фотографии - три газетные статьи.
Опишите, каким событиям посвящены газетные статьи.

newspaper1.png
newspaper3.png
newspaper5.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #716 .dreamer. » 21 окт 2019, 22:24

phenomenon писал(а):
Одноименные предметы или предметы одного и того же предназначения нагромождены друг на друга.

Предметы используются человеком.

Возможно раньше эти предметы были в обиходе, а потом стали "частью памятника".



Да, вот это очень точные "попадания"...

phenomenon писал(а):
Вижу, что карты мне сказали гораздо больше, чем я смогла понять.



Неужели Вы действительно считаете, что это карты ВАМ "говорят" ? )

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #717 phenomenon » 22 окт 2019, 02:55

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Неужели Вы действительно считаете, что это карты ВАМ "говорят" ? )


Ну хорошо, может быть и нет.
Тогда обьясните мне, что со мной происходит?
Я не знаю, если бы я смогла бы сказать то же самое без карт. :flower:

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #718 .dreamer. » 22 окт 2019, 14:38

phenomenon писал(а):Источник цитаты
.dreamer. писал(а):Источник цитаты Неужели Вы действительно считаете, что это карты ВАМ "говорят" ? )


Ну хорошо, может быть и нет.
Тогда обьясните мне, что со мной происходит?
Я не знаю, если бы я смогла бы сказать то же самое без карт. :flower:


Это явно происходит со всеми, кто работает с мантикой (астрология - тоже сюда, потому как это тоже гадание, на самом деле).

Ведь существует такая вещь как "интуиция", а различные предметы-картинки-схемы и т.п. могут служить лишь триггерами к её (интуиции) активизации...Сами по себе они ничего не "говорят". Это конечно, - всего лишь одна из теорий, которой придерживался в свое время и Карл Юнг (вернее, он был одним из первых, кто заговорил на эту тему). Есть и другая теория : что "картинки и прочее" в общем то и не нужны как "инструменты"...- человек либо просто угадывает (случайно), либо чисто интуитивно выходит на результат...а все эти "ритаулы" с раскладыванием карт, вытягиванием рун, свечами, камнями и т.п...- просто действует расслабляюще на мозг, выводит из зоны так сказать "ежедневных забот-мыслей"...(можно сказать "вычищает" мозг на какое-то время). Это же, по сути, - классические ритуалы шаманов...- они таким образом даже в транс могли входить. Или резко в фазу "активного сна", где мы чаще всего видим сновидения, и иногда они, - пророческие ( то есть, буквально)...

Но мне также нужно иметь какой-то инструментарий : или карты или гороскоп построить или просто книгу полистать (например, выбрать какую то странницу наугад)...И "ритуал" тоже нужен почти всегда ( я не могу это "на коленке" делать...). Видимо и Вам требуется такой же подход, что бы что то "увидать"...Но ведь "работает" то это - не всегда. Иногда ты видишь что-то "очень четко" (и это оказывается правдой), а иногда - всё мимо...

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #719 .dreamer. » 22 окт 2019, 17:41

phenomenon писал(а):Источник цитаты Я ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОЕ ЗАДАНИЕ

Три фотографии - три газетные статьи.
Опишите, каким событиям посвящены газетные статьи.

newspaper1.png


Я две колоды попробую сразу : один из старых вариантов Minchiate и Марсель…Сегодня возьму первую статью.


Minchiate : 7 Дубинок-жезлов + 5 Мечей + Король Кубков

Марсель : 3 Кубков + 6 Мечей + Император

-----

Minchiate : на мой взгляд – активная коллаборация - много действия/движения/энергии…Там еще так интересно, - на карте 5 Мечей «как бы» вещает возвысившись конь/лошадь…курице или петуху «снизу»…Король Кубков- есть король. Что- то связанное с темами ВЛАСТИ…возможно, «предвыборная кампания». Или в этой статье излагаются (или обсуждаются и критикуются) мысли какого-то авторитетного человека вообще…отстаиваются даже, с некоторой ноткой агрессии.
Чисто интуитивно, Короля Кубков я могу рассматривать и как человека из области искусства, литературы (вообще, творчества), психиатрии и психологии (хоть это и не одно и то же), религии, философии, эзотерики/оккультизма…

Марсель : опять какая-то авторитетная личность (Император), но номерные карты в моей системе таро-координат – совершенно из другой оперы…Возможно, что здесь уже описывается теплая встреча на каком-то высоком уровне…Всё очень эстетичненько и красивенько. Темы оф. власти опять же….Либо авторитета от науки ( 6 Мечей).

Интуитивно мне подумалось, что в этой статье обсуждается нечто КОНКРЕТНОЕ, то есть, - это событие ЗНАЧИМОЕ и связано оно с чем то из «мужского мира» (Император и Король Кубков)

Как вариант : взял «допы» из каждой колоды : 3 Кубков и 10 Мечей….похороны какого-то влиятельного лица. Банкет по случаю…Либо «окончание (конец жизни)» какой-то «авторитетной структуры»….и «банкет по случаю»….)) А по первому триплету от Minchiate , я бы подумал что «чел победил», и опять – веселится и ликует весь народ (как аллегория).


Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #720 phenomenon » 23 окт 2019, 03:27

Фото 1.
Boston Evening Globe Newspaper от 1-го Сентября 1939 года.

newspaper10.png


Начало Второй Мировой Войны.
Не буду от себя ничего добавлять о всех ужасах данного события. И так все ясно.

Меня ваши ответы просто потрясли - настолько в тему! :flower:

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Minchiate : на мой взгляд – активная коллаборация - много действия/движения/энергии…Там еще так интересно, - на карте 5 Мечей «как бы» вещает возвысившись конь/лошадь…курице или петуху «снизу»…Король Кубков- есть король. Что- то связанное с темами ВЛАСТИ…возможно, «предвыборная кампания». Или в этой статье излагаются (или обсуждаются и критикуются) мысли какого-то авторитетного человека вообще…отстаиваются даже, с некоторой ноткой агрессии. Чисто интуитивно, Короля Кубков я могу рассматривать и как человека из области искусства, литературы (вообще, творчества), психиатрии и психологии (хоть это и не одно и то же), религии, философии, эзотерики/оккультизма…


.dreamer. писал(а):Источник цитаты Марсель : опять какая-то авторитетная личность (Император), но номерные карты в моей системе таро-координат – совершенно из другой оперы…Возможно, что здесь уже описывается теплая встреча на каком-то высоком уровне…Всё очень эстетичненько и красивенько. Темы оф. власти опять же….Либо авторитета от науки ( 6 Мечей).


.dreamer. писал(а):Источник цитаты Интуитивно мне подумалось, что в этой статье обсуждается нечто КОНКРЕТНОЕ, то есть, - это событие ЗНАЧИМОЕ и связано оно с чем то из «мужского мира» (Император и Король Кубков)


.dreamer. писал(а):Источник цитаты Как вариант : взял «допы» из каждой колоды : 3 Кубков и 10 Мечей….похороны какого-то влиятельного лица. Банкет по случаю…Либо «окончание (конец жизни)» какой-то «авторитетной структуры»….и «банкет по случаю»….)) А по первому триплету от Minchiate , я бы подумал что «чел победил», и опять – веселится и ликует весь народ (как аллегория).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #721 .dreamer. » 23 окт 2019, 08:43

phenomenon писал(а):
настолько в тему![/color]



Я бы не сказал, что прям "в тему", но что то действительно очень активное и очень значимое связанное с темами власти, и да, "мужского мира", я предполагал...

А вот что интересно, так это про "ликует народ"...Статья в американской газете. Все прекрасно знали, но молчали о том, насколько экономически будет выгодна война в Европе для США. "Убитая" после Великой Депрессии американская экономика как манны небесной ждала нечто подобного...И они вступили в эту войну параллельно делая миллиарды на сбыте вооружения для "союзников" за океаном. И до сих пор эта тема какбЭ не обсуждается "вслух". Да, они ликовали...


Вернуться в «Работа с фото»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость