Общие вопросы по фото

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #721 Боника » 08 янв 2017, 22:27

В этой теме будем работать с фото, картинками, закрашенные, чтобы исключить подсказки из интернета, или открытые.
Вопросы: кто этот человек; где находится объект; сколько людей (предметов) на закрытом фото и т.д.

Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Давая задание в теме с фото, при составлении ответа участникам, ориентироваться на строчку - благодарности.
Те, кто щёлкнет эту кнопочку - выражает желание поучаствовать в задании.


Срок задания - 2 дня, и если за это время желающие (кто щёлкнул благодарность) сделают задание - тогда и даётся ответ.
Но срок не более 3-х суток ( а то все устанут ждать ответ :smile: )
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #722 .dreamer. » 23 окт 2019, 20:37

phenomenon писал(а):
newspaper3.png


Второе фото - синим заретушировано.

Я тогда продолжу с теми же двумя колодами...

Minchiate : 8 Кубков + №3 Император (это особенность Minchiate, - там есть еще №4 Император) + 10 Дубинок-жезлов

Марсель : 4 Кубков + №8 Справедливость + Королева Дубинок-жезлов…

Хммм…Если предыдущая статья мне «почувствовалась» как энергически активная и вообще – «понеслась двужиха»…То тут – нет.

Сразу два очень консервативных числа (8 и 4) и их связь с миром эмоций и чувств (Кубки). Всё – под контролем. Никаких сантиментов и никакого воодушевления.

Суд - «поджатые губы» - опять темы власти (Император и Королева) – опять символическая «смерть» (как окончание чего-то для кого то (перегрузка, выгорание) –10 Дубинок).

«Допы» – 4 Кубков + Рыцарь Монет/ 8 Мечей

Если по первой статье я чувствовал какое-то воодушевление и мне «комфортно» ( хотя это начало глобальной войны…о.к…но всё же) то тут я чувствую скуку, много консерватизма, и мне не нравится такое состояние…

Возможно, что в этой статье уже идет «сухой анализ», как подведение ИТОГОВ чего-то….тртртр…- пошел просто текст и нет никаких ЯРКИХ воззваний.

При этом, если там речь о людях, о каком-то возможном процессе над людьми (№8 Справедливость), то часть из них (видимо, обвиняемые) – резко ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ себя ОСТАЛЬНЫМ (Королева Дубинок). И довольно дерзко.
Либо это конкретное СУДИЛИЩЕ над теми, кто не виновен….Это все – документируется….

8 Мечей и 8 Кубков в моей системе координат Таро – это исключительный консерватизм. И еще два раза 4 Кубков, – это вообще получается какое-то полное отсутствие эмпатии.

В первой статье было «горячо», а здесь – «холодно». И смертью как окончанием чего-то, - тоже «несет»….Но сильнее.

Возможно, что статья «зеленая» как то взаимосвязана со статьей «синей» ; если и не напрямую, то косвенно…Либо темы схожие, но во втором случае мы видим уже РЕЗУЛЬТАТ как "сухой, безэмоциональный анализ" ?

Восьмерки, Четверки + №8 Справедливость (!) как очень консервативная и КОНКРЕТНАЯ добродетель....Обоже.....как будто меня "туда" загнали и я должен всё это выслушивать...(свежего воздуха дайте !))

Больше ничего в голову не приходит. Увы.


Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #723 phenomenon » 24 окт 2019, 04:32

dreamer :flower:
Вы меня опять потрясли!!!

newspaper2.png


Анализ карт как бы переплетается с анализом чувств.

И все очень точно.

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Суд - «поджатые губы» - опять темы власти (Император и Королева) – опять символическая «смерть» (как окончание чего-то для кого то (перегрузка, выгорание) –10 Дубинок).


.dreamer. писал(а):Источник цитаты Возможно, что в этой статье уже идет «сухой анализ», как подведение ИТОГОВ чего-то….тртртр…- пошел просто текст и нет никаких ЯРКИХ воззваний.


.dreamer. писал(а):Источник цитаты При этом, если там речь о людях, о каком-то возможном процессе над людьми (№8 Справедливость), то часть из них (видимо, обвиняемые) – резко ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ себя ОСТАЛЬНЫМ (Королева Дубинок). И довольно дерзко. Либо это конкретное СУДИЛИЩЕ над теми, кто не виновен….Это все – документируется….


Вот эта фраза меня просто убила. Гибель ни в чем не повинных людей.

.dreamer. писал(а):Источник цитаты В первой статье было «горячо», а здесь – «холодно». И смертью как окончанием чего-то, - тоже «несет»….Но сильнее.


Именно! Смерть в холодной воде!

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Возможно, что статья «зеленая» как то взаимосвязана со статьей «синей» ; если и не напрямую, то косвенно…Либо темы схожие, но во втором случае мы видим уже РЕЗУЛЬТАТ как "сухой, безэмоциональный анализ" ?


Да! И там, и там погибло большое колличество людей.

В первой статье - начало войны ("все еще живы", или почти все)
Во второй - результат - колличество погибших.

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Восьмерки, Четверки + №8 Справедливость (!) как очень консервативная и КОНКРЕТНАЯ добродетель....Обоже.....как будто меня "туда" загнали и я должен всё это выслушивать...(свежего воздуха дайте !))


Камерон показал в своем фильме, что людей, ехавших 2, 3-м классом просто закрыли и они утонули.
Правда, британское правительство отрицало этот факт.

dreamer - you rock :flower:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #724 .dreamer. » 24 окт 2019, 10:31

phenomenon писал(а):переплетается с анализом чувств.



Это был точно больше анализ чувств, потому что мне стало хреновато - воздуха мало...Я вообще хотел выйти из дома на улицу...из замкнутого пространства, просто подышать воздухом ; но не вышел, а просто завис в окне. И да, холод. Но не смог понять, что ТАМ конкретно может быть....А оказывается что это лайнер (замкнутое пространство) и люди там, в каютах захлебываются холодной водой.
Жутковато конечно, да и ощущения были очень близки к подобному.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #725 .dreamer. » 24 окт 2019, 16:40

.dreamer. писал(а):
При этом, если там речь о людях, о каком-то возможном процессе над людьми (№8 Справедливость), то часть из них (видимо, обвиняемые) – резко ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ себя ОСТАЛЬНЫМ (Королева Дубинок). И довольно дерзко.
Либо это конкретное СУДИЛИЩЕ над теми, кто не виновен….Это все – документируется….



До меня только сейчас дошло....Там же спаслись в основном те, кто был "при деньгах". Да, - противопоставление. Прям как кастовое разделение. Погибли в основном те, кто был в нижних каютах,...беднота. Это классика жанра.

Отправлено спустя 2 часа 59 минуты 49 секунды:
phenomenon писал(а):
newspaper5.png


Те же две колоды...(нижнее фото, заретушированное светлым)

Minchiate : Туз Монет + №16 Надежда + 8 Мечей

Марсель : 7 Мечей + Рыцарь Мечей + Король Монет



Туз Монет + Надежда + 8 Мечей….хммм….не понимаю, и ничего конкретного так сразу не чувствую.

9 Мечей + Рыцарь Мечей + Король Монет – мне не нравится это сочетание карт. Оно для меня, чисто интуитивно, указывает на финансовые проблемы…Как будто по этой теме совершена какая-то РОКОВАЯ ошибка…(9 Мечей). Рыцарь Мечей вносит тему некоей агрессии…напора…агрессивной работы интеллекта.

Интересно, две карты Монет, причем, в моём понимании – очень сильные : Туз и Король….Это что-то «про деньги», исключительно про мир «материальный»…Они как то ВЫДЕЛЯЮТСЯ…я почему-то на них в первую очередь обратил внимание.

В колоде Minchiate задействованы все 7 добродетелей ( 4 кардинальных + 3 богословских) : Справедливость, Сила, Мудрость, Умеренность + Вера, Надежда, Милосердие (Любовь). И тут вышла №16 Надежда…

Надежда на что ? На то, что всё обойдется ? Кризис ? Кризис финансовый ? Не могу понять…Но деньги, деньги, золото….

8 Мечей – безэмоциональная, «усовершенствованная» 4 Мечей …Мудрая. Наблюдает со стороны…как раз сегодня о ней опять размышлял….О числе 8.

Король Монет – какая-то влиятельная финансовая структура. Банк. Траст….

В Minchiate на этой карте в качестве экспликации наверху "посадили" дьяволенка и внизу - ежа. Может показаться странным, а может, - и нет : Дьявол - символ искушения, а ёж - символ самозащиты ( поскольку в случае угрозы он сворачивается в тугой, колючий комок). Часто ёж считался врагом всяких злобных, хтонических сил...

И «монеты» которые символизируют мир «физический» какбЭ отвечают за то, что связано с «землей» вообще…с природными ресурсами в том числе…

Возможно, что в этой статье идет речь о чем-то, связанным с экономикой или около….

Допы : Звезда и 8 Монет

Звезда – это опять «надежда». И для меня это – самый лучший козырь.
8 Монет – опять восьмерка….Но тут деньги «воодушевляются» …превозносятся какбЭ…но с умом….

То есть, «допы» я понимаю исключительно в позитивном ключе….


Всё что мне приходит в голову - это ЭКОНОМИКА. Возможно какое-то глобальное неудачное строительство (объект), или удачное ??? Что то, во что вложены большие деньги…. Тут я запутался окончательно.

1) Получены большие деньги, всё хорошо и без лишних эмоций продумано и рассчитано и возлагаются большие надежды на то, что это будет ЖИТЬ (функционировать).

2) Допущена какая-то роковая ошибка при планировании чего-то связанного с большими финансовыми вливаниями….В этом случае (№2) - по этой статье не «пахнет» смертью…-- скорее это временный кризис…а-ля "крушение надежд", что временно (для "здесь и сейчас")...- но возобновляемо со временем...

З карты монет и 3 карты мечей….на 8 карт. Мечи на Монеты...или Монеты на Мечи ? Какой-то конфликт...видимо...+ 2 «надежды»….))) Правда "Звезда" - это еще и исцеление...для меня...в Марсельской колоде. В Minchiate - совершенно другой сюжет. Там скорее всадник скачет на "зов" звезды...надежды...))

Больше ничего не приходит в голову…мне…


Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #726 phenomenon » 25 окт 2019, 04:09

dreamer :flower:
ВЫ РАССКАЗАЛИ О СУТИ ЭТОЙ СТАТЬИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ЭТОЙ СТАТЬЕ НАПИСАНО.

Newspaper4.png

Полет американцев на Луну - очень засекреченная тема.
Даже есть предположения, что они туда не летали, а все было снято в Голливуде. Но я уверенна, что летали.
Дело не в этом.

.dreamer. писал(а):Источник цитаты 9 Мечей + Рыцарь Мечей + Король Монет – мне не нравится это сочетание карт. Оно для меня, чисто интуитивно, указывает на финансовые проблемы…Как будто по этой теме совершена какая-то РОКОВАЯ ошибка…(9 Мечей). Рыцарь Мечей вносит тему некоей агрессии…напора…агрессивной работы интеллекта.


Все это было, скорее всего. Время холодной войны.

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Интересно, две карты Монет, причем, в моём понимании – очень сильные : Туз и Король….Это что-то «про деньги», исключительно про мир «материальный»…Они как то ВЫДЕЛЯЮТСЯ…я почему-то на них в первую очередь обратил внимание.



.dreamer. писал(а):Источник цитаты Надежда на что ? На то, что всё обойдется ? Кризис ? Кризис финансовый ? Не могу понять…Но деньги, деньги, золото


Была определенная надежда увидеть/использовать что-то/кого-то.

.dreamer. писал(а):Источник цитаты 8 Мечей – безэмоциональная, «усовершенствованная» 4 Мечей …Мудрая. Наблюдает со стороны…как раз сегодня о ней опять размышлял….О числе 8.


Есть версия, что первые слова Армстронга, которые он передал на зеmлю, были:"Мы не одни. За нами наблюдают...".

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Король Монет – какая-то влиятельная финансовая структура. Банк. Траст….


.dreamer. писал(а):Источник цитаты В Minchiate на этой карте в качестве экспликации наверху "посадили" дьяволенка и внизу - ежа. Может показаться странным, а может, - и нет : Дьявол - символ искушения, а ёж - символ самозащиты ( поскольку в случае угрозы он сворачивается в тугой, колючий комок). Часто ёж считался врагом всяких злобных, хтонических сил...


Кто-то Дьявол, кто-то Еж и на Земле, и на Луне.

.dreamer. писал(а):Источник цитаты И «монеты» которые символизируют мир «физический» какбЭ отвечают за то, что связано с «землей» вообще…с природными ресурсами в том числе…



.dreamer. писал(а):Источник цитаты Звезда – это опять «надежда». И для меня это – самый лучший козырь. 8 Монет – опять восьмерка….Но тут деньги «воодушевляются» …превозносятся какбЭ…но с умом….


.dreamer. писал(а):Источник цитаты Всё что мне приходит в голову - это ЭКОНОМИКА. Возможно какое-то глобальное неудачное строительство (объект), или удачное ??? Что то, во что вложены большие деньги…. Тут я запутался окончательно.


.dreamer. писал(а):Источник цитаты 1) Получены большие деньги, всё хорошо и без лишних эмоций продумано и рассчитано и возлагаются большие надежды на то, что это будет ЖИТЬ (функционировать).


.dreamer. писал(а):Источник цитаты 2) Допущена какая-то роковая ошибка при планировании чего-то связанного с большими финансовыми вливаниями….В этом случае (№2) - по этой статье не «пахнет» смертью…-- скорее это временный кризис…а-ля "крушение надежд", что временно (для "здесь и сейчас")...- но возобновляемо со временем...


.dreamer. писал(а):Источник цитаты З карты монет и 3 карты мечей….на 8 карт. Мечи на Монеты...или Монеты на Мечи ? Какой-то конфликт...видимо...+ 2 «надежды»….))) Правда "Звезда" - это еще и исцеление...для меня...в Марсельской колоде. В Minchiate - совершенно другой сюжет. Там скорее всадник скачет на "зов" звезды...надежды...))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #727 .dreamer. » 25 окт 2019, 06:54

phenomenon писал(а):Источник цитаты dreamer :flower:
ВЫ РАССКАЗАЛИ О СУТИ ЭТОЙ СТАТЬИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ЭТОЙ СТАТЬЕ НАПИСАНО.

Newspaper4.png



Вот здесь - скорее нет чем да....Вообще "другое" в голове было...В голове стабильно сидело нечто, скорее всего связанное с финансовым кризисом или с неудачным вложением денег....или якобы с "удачным" но как-то со скрипом...Единственное совпадение - БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ (глобальный проект) и какие-то там надежды...А так, - нет.

Но задания были очень (!) интересные. Даже очень...))

Спасибо :flower:

-----

Интересно, а сколько стоил этот "проект" полета туда ? В пересчете на сегодняшние денежки...с учетом инфляции ? Наверное - это а-ля годовой бюджет какой нибудь небольшой восточно-европейской страны )

)) По сути - эти деньги потрачены впустую, - это просто была "гонка" с СССР, типа - "кто первый". А толку то ? Никакого. Ну слетали. И что ? До сих пор так и не "бурят" Луну....не осваивают никак. Зачем летели то ?
Ну зато - первые.

Звезда ))

Отправлено спустя 1 час 26 минуты 17 секунды:
Я погуглил : цена вопроса колеблется в диапазоне от 20 млрд до 25,4 млрд долларов «образца» 1969 года. С учетом инфляции сегодня это примерно 150- 200 млрд. Они вбухали в "лунную программу" грубо говоря 175 млрд. Наверное, это очень большие деньги...))

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #728 phenomenon » 26 окт 2019, 02:53

phenomenon писал(а):Источник цитаты dreamer ВЫ РАССКАЗАЛИ О СУТИ ЭТОЙ СТАТЬИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ЭТОЙ СТАТЬЕ НАПИСАНО.


.dreamer. писал(а):Источник цитаты Вот здесь - скорее нет чем да....Вообще "другое" в голове было...В голове стабильно сидело нечто, скорее всего связанное с финансовым кризисом или с неудачным вложением денег....или якобы с "удачным" но как-то со скрипом...Единственное совпадение - БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ (глобальный проект) и какие-то там надежды...А так, - нет.


Я думаю, что вложения были очень удачными для всех, кто знает о миссии этих полетов.

Возвращаясь к вашему раскладу.
Допустим вы не предположили, что статья о полете на Луну, но вы раскрыли гораздо более глубокий смысл этого события.

Интересно, что РМ у меня часто бывает "летающим" средством передвижения и "летучей", "искрометной идеей/мыслью"

(РК - корабль и эмоциональной тирадой; РЖ - легковушка и написанное сообщение; РП - тяжелый автобус, внедорожник, караван и простой, житейский разговор).

Я думаю, что окончательная сумма не до конца известна широкому населению, так же как и миссия самих полетов.
Я также не думаю, что полеты осуществлялись для того, чтобы "обойти" бывший СССР. Все гораздо сложнее.
Мне кажется, что ваши карты с Дьяволом и Ежом очень хорошо описывают то, зачем летали на Луну, и что там произошло.
Но это мое, чисто личное мнение.
Возможно, полеты возобновляться в ближайшем будущем (5 лет).
Мне приходилось бывать В НАСА Кеннеди Космическом Центре на мысе Канаверал во Флориде.
Было приятно, что там к советским космонавтам проявляют почет и уважение.

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Но задания были очень (!) интересные. Даже очень...))


dreamer :flower:
Спасибо большое.
Мне тоже было очень приятно с вами работать.
Мне кажется, что я понемногу начинаю понимать, как вы интерпретируете карты, опираясь не только на ваши, лично наработанные значения, но и на чувства, которые в вас эти карты вызывают при каждом конкретном раскладе.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #729 .dreamer. » 26 окт 2019, 17:27

Считается, что программа полетов на Луну 60–70-х годов в некотором смысле была преждевременной. Она была реализована на грани возможностей техники того времени, но она не имела перспектив развиться в тех условиях. И была свернута – как программа перенапряжения сил. Я когда вижу карты Девяток, - это "перенапряжение" (как и вариант роковой ошибки) у меня часто в голове всплывает...И ведь там далеко не всё шло гладко. В ходе выполнения программы произошли две крупные аварии. Первая — пожар во время наземных испытаний на стартовом комплексе (после пожара сгоревший корабль получил название «Аполлон-1»), в результате которого погибли три астронавта — В. Гриссом, Э. Уайт и Р. Чаффи. Вторая произошла во время полета корабля «Аполлон-13»: в результате взрыва бака с жидким кислородом и выхода из строя двух из трех батарей топливных элементов высадка на Луну была сорвана, астронавтам с риском для жизни удалось вернуться на Землю.

Плюс, колоссальные денежные вливания. Это даже для развитой экономики – ощутимый «напряг». Ну и самое главное – это было дело престижа скорее, гонки за «престиж». И это было рискованно. Всё могло провалится, потому как слишком амбициозно выглядело для того времени. Как и я написАл : "...Возможно какое-то глобальное неудачное строительство (объект), или удачное ??? Что то, во что вложены большие деньги…." Они же планировали продлить эту программу, но, отменили. Официально причиной отмены было названо отсутствие новой научной ценности при огромных расходах госбюджета и налогоплательщиков.
Вот эту «экономику» я скорее всего и увидал. У меня была мысль, что это может быть связанно с «наукой» (как работа с материей), с технологиями, но я за неё не зацепился, как то вспыхнула в голове и ушла…
Но этот "зов Звезды" как и "надежды" эти, как то символически-аллегорически точно вписались в контекст, но понять что это буквально может значить, я не смог конечно же...)).

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #730 phenomenon » 30 окт 2019, 05:31

ВЫСТАВЛЯЮ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ, ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ ВОПРОС.

picture1,2.png
picture2,1.png


На обоих фото изображен один и тот же план одного и того же места.
На одном из фото, на плане, изображена траектория движения женщины в этом месте.
На другом - мужчины, в том же самом месте.

Попытайтесь почувствовать:
1. на каком фото "движется" женщина, а на каком - мужчина?
2. в каком месте происходит это движение?

* Подсказка: Жн и Мч не изображены, только линии, как траектории их движения.
Следовательно, вопрос больше о различиях в мужской и женской логиках
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #731 .dreamer. » 05 ноя 2019, 02:37

phenomenon, спасибо за задание.....Сразу предупреждаю, что делаю ЭТО "на коленке".... :stars: Да, - очень веселое начало ноября....))

О.к. Марсельская колода как обычно....

Зеленая картинка :

6 Кубков + 9 Мечей + №2 Папесса....наверное, женщина.

Синяя картинка :

Рыцарь Монет + Туз Кубков + Король Мечей...наверное мужчина

--------

2. в каком месте происходит это движение?

9 мечей + Королева Дубинок + №14 Умеренность...

хм....Королева Дубинок и Умеренность несколько противоречат друг другу....Может быть это какое-то замкнутое пространство...Нахождение в нем может доставлять некоторым людям дискомфорт ? В этом пространстве что-то "искажается" ? Оно может быть опасным ? Как один вариант...

Как второй : для того, что бы зайти в эту "область", требуется некоторая смелость, но как раз там - всё гармонизируется....

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #732 phenomenon » 05 ноя 2019, 06:15

dreamer,
Вы все сказали совершенно правильно! :famously1:

Фото 1 - траектория движения Жн в магазине

Фото 2 - траектория движения Мч в магазине

picture2.png
picture3.png


Замкнутое пространство - магазин
Дискомфорт - у Мч в продуктовых магазинах и магазинах вещей; у Жн - в магазинах электроники
Изменение - во времени
Жн, если увлечена в магазине, время проносится, как одно мгновение.
Изменение - в целесообразности
Зайдешь в магазин купить молоко, а выходишь с полной коляской "совершенно необходимых" вещей
Опасное место - особенно в материальном плане

dreamer,
Что я могу сказать? :bravo1:
Я очень надеюсь, что ваше продолжение Ноября будет :good: :sun:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #733 .dreamer. » 06 ноя 2019, 01:05

))
Вы не поверите....но я реально испытывал какой-то дискомфорт....Я НЕНАВИЖУ ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ !

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #734 .dreamer. » 07 ноя 2019, 14:11

Тогда и я дам ЗАДАНИЕ.

Ниже - афоризм-высказывание. Я просто сделал фото этого афоризма листая книгу...Чему посвящен этот афоризм ?


Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #735 phenomenon » 09 ноя 2019, 22:37

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Ниже - афоризм-высказывание. Я просто сделал фото этого афоризма листая книгу...Чему посвящен этот афоризм ?


dreamer :flower:
Спасибо!
Очень интересное задание!

Колода Сола Буска



aphorism1.jpg


Человек переступает через что-то: закон; существующее правительство (S.P. Q.R.)
Мечи разбиты на группы: 1, 3, 3
Человек вынашивает, обдумывает идею, план действий - один меч в руке
3 меча в левой руке - возможно для соратников по борьбе прямо сейчас
3 меча в котомке - возможно для соратников по борьбе в будущем
3 меча (3М) - понимает, что возможны потери: физические и моральные
3+3 меча (6М) - если все получится, то будет лучше
Человек высокого ранга или видит себя в высоком звании, или стремится к нему (лавровый венок на голове).
Высокие амбиции, интеллект толкает к цели, гордость, высокое самомнение.

Вообще, вся карта немного двойственная.
С одной стороны, человек весь в движении, в порыве, в борьбе.
С другой стороны, пересеченные мечи, как бы перекрывают "вход" или "выход" - символ "прохода нет". Как какой-то барьер, преграда.
4 меча в руках (4М) - тоже говорит о бездействии.
Может быть человек не переступает закон, а наоборот, его защищает.

Еще пришла мысль, что раз нога человека сверху скрещенных мечей, то он как раз и преодолевает эту преграду.
По мечам, действия человека должны быть обдуманные, рациональные и спланированные.
Лицо у человека на карте сосредоточенное; глаза прищуренные. Как буд-то он четко наметил себе цель и хорошо ее видит.
Похоже на взгляд снайпера перед тем, как выстрелить.

В голову приходит такое выражение, как "вооружен и очень опасен".

С другой стороны, если его занесет слишком далеко, то может и пострадать:"За что боролись, на то и напоролись".

Как бы борьба интеллекта и эмоций.
Если человек будет разумен, то он во время остановится.
Если победят амбиции и эмоции, то он может "откусить больше, чем сможет прожевать".

Почему-то пошел образ старика из сказки "Золотая рыбка" :stars:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #736 .dreamer. » 09 ноя 2019, 22:57

phenomenon писал(а):Источник цитаты
.dreamer. писал(а):Источник цитаты Ниже - афоризм-высказывание. Я просто сделал фото этого афоризма листая книгу...Чему посвящен этот афоризм ?


dreamer :flower:
Спасибо!
Очень интересное задание!

Колода Сола Буска



aphorism1.jpg


Человек переступает через что-то: закон; существующее правительство (S.P. Q.R.)
Мечи разбиты на группы: 1, 3, 3
Человек вынашивает, обдумывает идею, план действий - один меч в руке
3 меча в левой руке - возможно для соратников по борьбе прямо сейчас
3 меча в котомке - возможно для соратников по борьбе в будущем
3 меча (3М) - понимает, что возможны потери: физические и моральные
3+3 меча (6М) - если все получится, то будет лучше
Человек высокого ранга или видит себя в высоком звании, или стремится к нему (лавровый венок на голове).
Высокие амбиции, интеллект толкает к цели, гордость, высокое самомнение.

Вообще, вся карта немного двойственная.
С одной стороны, человек весь в движении, в порыве, в борьбе.
С другой стороны, пересеченные мечи, как бы перекрывают "вход" или "выход" - символ "прохода нет". Как какой-то барьер, преграда.
4 меча в руках (4М) - тоже говорит о бездействии.
Может быть человек не переступает закон, а наоборот, его защищает.

Еще пришла мысль, что раз нога человека сверху скрещенных мечей, то он как раз и преодолевает эту преграду.
По мечам, действия человека должны быть обдуманные, рациональные и спланированные.
Лицо у человека на карте сосредоточенное; глаза прищуренные. Как буд-то он четко наметил себе цель и хорошо ее видит.
Похоже на взгляд снайпера перед тем, как выстрелить.

В голову приходит такое выражение, как "вооружен и очень опасен".

С другой стороны, если его занесет слишком далеко, то может и пострадать:"За что боролись, на то и напоролись".

Как бы борьба интеллекта и эмоций.
Если человек будет разумен, то он во время остановится.
Если победят амбиции и эмоции, то он может "откусить больше, чем сможет прожевать".

Почему-то пошел образ старика из сказки "Золотая рыбка" :stars:


phenomenon, супер ! Всё очень близко !


Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #737 phenomenon » 11 ноя 2019, 01:08

dreamer :flower:
Спасибо!
Интересный афоризм. Я его раньше никогда не слышала.
Идея спорная и мatter of debate, но тема войны, оружия и битвы за идею я видела однозначно.

Если есть возможность, дайте, пожалуйста, что-нибудь еще :flower:

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #738 .dreamer. » 12 ноя 2019, 05:33

phenomenon писал(а):Если есть возможность, дайте, пожалуйста, что-нибудь еще :flower:


O.k....задание...немного банальное...) :flower:

Я что-то сфотографировал - это верхнее фото.
На нижнем фото - козырь Таро в трех вариантах (из трех разных колод, не современных). Этот козырь какбЭ соотносится с тем, что я сфотографировал...

Ну и вопрос : что ТАМ запечатлено ?




Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #739 phenomenon » 16 ноя 2019, 08:43

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Я что-то сфотографировал - это верхнее фото.


Спасибо большое за задание! :flower:

Колода Сола Буска

Полная колода

КК - Луциосесилиор

SBKK.jpg


Очень серьезная, тяжелая и противоречивая карта. Вызывает много эмоций.
Кроме короля и трона, на карте изобрежены дерево "души" и птица.

Расклад только нa СА

7 - Део Тауро - Колесница

VII.jpg


Может быть на карте изображена машина?

И СА - это Колесница?

Трон КК тоже похож на колесницу. :stars:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #740 .dreamer. » 16 ноя 2019, 11:10

phenomenon, это Луна. :flower:




Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #741 phenomenon » 16 ноя 2019, 20:35

.dreamer. писал(а):Источник цитаты phenomenon, это Луна.


Ну я тут совсем, "не к селу, не к городу, не к поселку".
Единственно, что могу отдать себе очень маленькое должное за то, что долго разглядывала сферы на троне КК.
Особенно, одиночную сферу, которая похожа на жемчужину. Но вывода из этого так никакого и не сделала :wall:
Потом, когда по СА выпала Колесница, я полностью сконцентрировалась на машинах.
Перепроверила свои "догадки" на колоде Карма. Выпала 7М. А там машина крупным планом.

56.jpg


Тут у меня уже " не было сомнений".
А ведь всем известно, что 7М, по времени суток, обозначает НОЧЬ :yes-yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #742 phenomenon » 16 ноя 2019, 20:42

Кстати, очень красивая фотография :good:
У меня есть практически идентичная фотография луны и луной дорожки на морской воде.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #743 .dreamer. » 17 ноя 2019, 00:44

phenomenon писал(а):А ведь всем известно, что 7М, по времени суток, обозначает НОЧЬ :yes-yes:


Мне это неизвестно.
У меня это скорее -день. Суперактивное сочетание : число 7 + масть мечей. Так и вижу свет вокруг (искрящийся) и один центральный ярко выраженный луч света - направлен вверх, и никакого намека на темень вообще...Всё вокруг светло, "интеллект просветляется" - многое становится понятным. И еще - озарения, классные идеи, концепции...Нечто, что движется к "завершенности мысли", которое да, можно назвать озарением, например....

Вот с ночью и темнотой вообще, у меня ассоциируется скорее такая комбинация : число 8 + масть Мечей. Или число 8 + масть Кубков. Число 8 - вообще "темное", очень философичное...интровертное...

Но это в моей личной системе видения номерных карт. Ни на что не претендую.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #744 phenomenon » 11 фев 2020, 08:18

Я ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ МАЛЕНЬКОЕ ЗАДАНИЕ

Во время моего последнего путешествия, я сделала фотографию статуи.
Эта статуя очень похожа на одну из карт СА.
Это статуя религиозного характера и находится на территории храма

123456.jpg


Попытайтесь описать эту статую одной картой СА.
Больше даже и не требуется, настолько карта и статуя похожи (внешне и по смыслу).
Попытайтесь также определить к какой из религий относится эта статуя :flower:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #745 .dreamer. » 11 фев 2020, 13:58

phenomenon писал(а):
Попытайтесь описать эту статую одной картой СА.
Больше даже и не требуется, настолько карта и статуя похожи (внешне и по смыслу).
Попытайтесь также определить к какой из религий относится эта статуя :flower:


№10 Колесо Фортуны ( Марсель)
№13 Смерть (EAT)
-----
Насчет религии ничего сказать не могу, потому как даже не представляю как это можно "ощутить" с помощью карт ( далек я от религиозных "погружений" ))

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #746 phenomenon » 12 фев 2020, 04:37

.dreamer. писал(а):Источник цитаты №10 Колесо Фортуны ( Марсель)


Это правильная карта или другая версия?

kfm.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #747 .dreamer. » 12 фев 2020, 10:35

phenomenon писал(а):Источник цитаты
.dreamer. писал(а):Источник цитаты №10 Колесо Фортуны ( Марсель)


Это правильная карта или другая версия?

kfm.png


Да, эта - клпссическая.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #748 Боника » 13 фев 2020, 00:38

phenomenon, :flower:
phenomenon писал(а):Источник цитатыЭта статуя очень похожа на одну из карт СА.
Это статуя религиозного характера и находится на территории храма


Что именно изображено на закрытом фото?

МНЕМОЗИНА.jpg

Симболон - карта Мнемозина. РУ - п.КФ

В греческой мифологии Память - Мнемозина - это возлюбленная богиня Зевса, которая породила Муз, - божеств, покровительствующих поэтам и их искусствам. Мнемозина была хранительницей не только секретов красоты, но и тайн знания, поскольку в ее руках покоятся нити прошлого, настоящего и будущего. В эпоху Античности считалось, что сами музы одаривают поэта вдохновением, и, следовательно, поэт подобен жрецу-пророку, устами которого говорят божества, а также его почитали царем, способным отправлять дела правосудия. Для древних греков было очевидным, что божества, а также и те или иные абстрактные идеи Правосудия, Истины и Памяти обладают весьма близкой взаимосвязью. Это карта повторяющихся ситуаций.

Карта Мнемозина похожа на карту Правосудие, на Жрицу.
Однажды она показала на статую Христа.
Но вот вторая карта п.КФ- вмешательство судьбы; повторение ситуации на новом уровне.

Итак на пКф внизу карты находятся: орёл (Иоанн), в середине сфинкс с мечом, а справа Ангел (Матфей) - пророк и законодатель (воздух).

На закрытом фото может находится Сфинкс, он тоже хранитель тайн, как Мнемозина. Но хочется верить Симболону, что статуя выглядит как эта женщина (или мужчина) на карте.
Матфей там на карте с крыльями, как и Сфинкс.

Пусть будет карта Правосудие. А религия, Христианство.
:write:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #749 phenomenon » 13 фев 2020, 06:41

:flower: ПОСКОЛЬКУ, ВСЕ, КТО ХОТЕЛИ УЖЕ ОТВЕТИЛИ, ТО ДАЮ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ :flower:

На фото изображена индийская БОГИНЯ МАТЬ - DURGA MAA

12345.jpg


Богиня Мать - это символ совершенства женщины. Ее задача бороться со злом и уничтожать демонов.
Эта статуя находится в Маврикии, в храме Ганга Талао.
К сожалению, я не нашла для вас много полезной информации на русском языке о храме, статуе Богини и ее символике.
Вот некторые источники, которые могут дать очень поверхностное впечатление.
Я также дам кае-какую информацию от себя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дурга
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гран-Бассен

Вот профессиональны фотографии храма, статуи Богини Матери и близстоящей статуи Бога Шивы

durga mata 1.jpg
durga mata.jpg
shiva.png

ganga.jpg

Богиня Мать имеет от 8 до 10 рук (в этой статуе - 8), которые символизируют 8 четвертей или 10 направлений в Индуизме. Отсюда следует, что Богиня Мать защищает своих приверженцев со всех сторон.

Богиня Мать относится к "Triyambake" - 3-х глазая богиня.
Левый глаз представляет собой "желание" (Луна)
Правый глаз - "действие" (Солнце)
Центральный глаз - "знание" (Огонь)

В каждой руке она держит предмет или оружие:

Ракушка - символизирует Правана или мистическое слово ОМ; что означает ее принадлежность к Богам через звук;

Лук и стрела означают энергию; она держит их в одной руке - ее контроль обоих аспектов энергии: потенциальной и кинетической;

Молния означает твердость характера; умение разрушить любое препятствие на своем пути, но при этом остаться невредимым.
Смысл молнии заключается в том, что человек должен бороться с трудностями и не терять уверенности в себе.

Полураскрытый лотус - символизирует уверенность в успехе, но не окончательный успех.
Лотус на Санскрите означает "рожденный из грязи" и означает постоянную эволюцию душевных качеств приверженцев Богини Матери, несмотря на всемирную грязь похоти и жадности.

Сударшан - чакра, прекрасный диск, который вращается вокруг указательного пальца Богини Матери, но не касается его, означает, что весь мир подвластен Богине Матери, и действует по ее указаниям.
Она использует это непобедимое оружие чтобы победить зло и и создать среду для роста справедливости.

Меч, который Богиня Мать держит в одной из своих рук, означает знания, знания острые, как меч.
Блеск лезвия меча означает знания без малейшего сомнения.

Трезубец - символ трех качеств - Satwa (бездействие); Rajas (активность, действие) and Tamas (не активность)
"Этим трезубцем" Богиня Мать изымает все три вида страданий: физическое ментальное и духовное.

Средство передвижения Богини Матери - лев (иногда тигр)

Лев означает власть, целеустремленность, решимость и настойчивость
Богиня Мать, оседлавшая льва, символизирует высочайшее мастерство в проявлении всех этих качеств.
Приверженцы Богини Матери должны развить в себе все эти качества, чтобы побороть демона эго

САМА СТАТУЯ ПО ВИДУ И ПО СОДЕРЖАНИЮ МНЕ НЕОДНОЗНАЧНО НАПОМИНАЕТ КАРТУ ТАРО "СИЛА"

РАССКАЖУ О СВОИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ О ВАШИХ КАРТАХ

dreamer :flower:

КФ - Марсель

Некоторые факты:
1. За головой Богини Матери расположено колесо
2. Празднование Богини Матери (одно из самых значимых празднований индусов) проходит ровно 10 дней, столько дней, сколько потребовалось Богине Матери, что бы победит самого главного Демона, Демона, с которым не смог справиться даже сам Шива
3. На вашей карте КФ изображены обезянки (как мне кажется)
Хануман - Бог Обезьяна присутствует только в индуизме

monkey.jpg





Смерть - ЕАТ

Мне кажется подходит философски.

Боника :flower:

КФ - РУ

Разделено на 8 квадрантов (секторов)

Симболон - карта Мнемозина

Богиня Мать многими считается женой Бога Шивы
Боника писал(а):Источник цитаты На закрытом фото может находится Сфинкс, он тоже хранитель тайн, как Мнемозина. Но хочется верить Симболону, что статуя выглядит как эта женщина (или мужчина) на карте.Матфей там на карте с крыльями, как и Сфинкс.Пусть будет карта Правосудие. А религия, Христианство.

Боника писал(а):Источник цитаты В греческой мифологии Память - Мнемозина - это возлюбленная богиня Зевса, которая породила Муз, - божеств, покровительствующих поэтам и их искусствам. Мнемозина была хранительницей не только секретов красоты, но и тайн знания, поскольку в ее руках покоятся нити прошлого, настоящего и будущего. В эпоху Античности считалось, что сами музы одаривают поэта вдохновением, и, следовательно, поэт подобен жрецу-пророку, устами которого говорят божества, а также его почитали царем, способным отправлять дела правосудия. Для древних греков было очевидным, что божества, а также и те или иные абстрактные идеи Правосудия, Истины и Памяти обладают весьма близкой взаимосвязью. Это карта повторяющихся ситуаций.


Боника писал(а):Источник цитаты Итак на пКф внизу карты находятся: орёл (Иоанн), в середине сфинкс с мечом, а справа Ангел (Матфей) - пророк и законодатель (воздух).


Боника писал(а):Источник цитаты На закрытом фото может находится Сфинкс, он тоже хранитель тайн, как Мнемозина. Но хочется верить Симболону, что статуя выглядит как эта женщина (или мужчина) на карте.Матфей там на карте с крыльями, как и Сфинкс.Пусть будет карта Правосудие. А религия, Христианство.


Боника, dreamer :flower:

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ.
БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Общие вопросы по фото

Сообщение #750 .dreamer. » 13 фев 2020, 07:43

Да, интересно…
Немного «за уши притяну» )

Интересно, что Богиня Мать – это главное божество в большинстве мифологий мира. Практически во всех мифологиях её функции схожи.
Как правило, ОНА соотносится с землёй, с плодородием и с хтоническими темами в том числе (Смерть). Это некое женское творческое начало в природе.
Еще Богиню Мать в большинстве мифологий соотносят с умирающим и воскресающим богом (Исида и Осирис, Кибела и Аттис, Иштар и Таммуз и т. д.), - её мужем или возлюбленным. Тут тоже темы Смерти и Воскресения.
То есть, это такое условное «колесо Сансары». Богиня Мать управляет ЦИКЛАМИ. Цикличностью. (Колесо Фортуны). Тут еще и «женский» принцип сменяемости и чисто женское творческое начало в природе.

Богиня Мать включается в круг мифологических представлений о вечном возрождении, именно она рассматривалась как источник жизненной силы и бессмертия как высшего проявления этой силы. Отсюда и связь Богини Матери с мистериями и различными тайными культами (опять же - хтоническими) – ее адепты надеялись на вечную жизнь, даровать которую было в ее власти.

То есть, тут очень красиво «притягивается» : Колесо Фортуны + Смерть. :source of power:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #751 Боника » 13 фев 2020, 19:58

Боника писал(а):Источник цитаты На закрытом фото может находится Сфинкс, он тоже хранитель тайн, как Мнемозина. Но хочется верить Симболону, что статуя выглядит как эта женщина (или мужчина) на карте.


Симболон у меня :claping: , точно указал на женскую фигуру.
Но когда я увидела карту Колесо Фортуны из колоды Уэйта, я захотела написать, что там сфинкс (кстати с хвостом), да и меч есть. Но это не вязалось с Мнемозиной.

phenomenon писал(а):Источник цитаты 1. За головой Богини Матери расположено колесо

Поэтому и вышла у меня КФ, надо же. Я же просила показать- что именно изображено на фото.

Когда увидела твоё фото, удивилась, что не вытянула карту Ярмарка, на ней есть женщина и собака (с хвостом, ведь бывают и бесхвостые), но тогда бы не было Богини и священного озера (как на карте Мнемозина), где находится этот храм.

Симболон и РУ сработали в паре, показали обе фигуры, меч, колесо и даже не видимое на фото озеро, где находится храм - это неожиданность для меня :ah: .

phenomenon, спасибо за задание :chamomile:
А также за описание и фото :thank:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }


Вернуться в «Работа с фото»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость