Общие вопросы по фото

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #631 Боника » 08 янв 2017, 22:27

В этой теме будем работать с фото, картинками, закрашенные, чтобы исключить подсказки из интернета, или открытые.
Вопросы: кто этот человек; где находится объект; сколько людей (предметов) на закрытом фото и т.д.

Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Давая задание в теме с фото, при составлении ответа участникам, ориентироваться на строчку - благодарности.
Те, кто щёлкнет эту кнопочку - выражает желание поучаствовать в задании.


Срок задания - 2 дня, и если за это время желающие (кто щёлкнул благодарность) сделают задание - тогда и даётся ответ.
Но срок не более 3-х суток ( а то все устанут ждать ответ :smile: )
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Irina
Практик
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 12:53
Репутация: 6

Общие вопросы по фото

Сообщение #632 Irina » 04 мар 2019, 01:39

phenomenon, спасибо за задание и за ожидание.
Прошу прощения за задержку.
Я смотрела на Сказочном таро Карен Махони.
1. Какой основной компонент интерьера этой комнаты? Маг (Озадаченный сказочник)
Что-то связанное с фэнтези, магией, эзотерикой. Что-то сказочное, нереальное. Возможно, это как некий портал, который перемещает гостя в другую реальность (время, место и т.п.). Зашел в комнату и оказался в другом измерении.
2. Какой цвет преобладает в интерьере? 6К (Гензель и Гретель)
Песочный или бежевый, коричневый с вкраплениями зеленого.
3. В каком полушарии находится этот отель, в Южном или Северном? Повешенный (Хитрец), Жрица (Либуше)
В Северном. По сказке это должна быть Европа. Ирландия или Чехия, если ориентироваться по географии сказок.
4. Ваши ощущения: хотелось ли бы вам провести время в этом отеле? Суд (Белоснежка)
Думаю, это очень гостеприимное место, где всегда рады гостям, где гостю выражается почет и уважение, где его оберегают, заботятся о нем. Сервис на очень высоком уровне. Возможно, опять же по сказке, это семейный отель или семейный родовой бизнес. Домашняя обстановка, домашняя кухня. Но несмотря на гостеприимство и сервис, не покидает желание вернуться домой. Если смотреть, что выпал СА, да еще такой весомый, то можно предположить, что отель производит неизгладимое впечатление. Вероятно, этот отель сильно отличается от других.
P.S. Про сказку-то "Белоснежка" забыла. Там же она отравилась и некоторое время пролежала в гробу. Возможно, в этом отеле гостя могут поджидать опасности. Также может быть неуютное ощущение, дискомфорт, желание поскорее покинуть это место.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
И еще подумала, что в отеле может быть вообще только одна комната. Или мало комнат и все с индивидуальным дизайном, все разные, может, даже у каждой есть свое имя, название.
Также гостю может быть там несколько одиноко, часто может находиться наедине с самим собой, не с кем пообщаться. Может, отель на отшибе или просто пустынное малолюдное место.
Написала все это и подумала, что посмотреть, конечно, интересно, побывать, но не задерживаться надолго. Глянуть и домой. :no: :D :jokingly:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #633 phenomenon » 04 мар 2019, 04:30

Ирен, Боника, Irina :flower:

Безумно интересно было читать ваши ответы.

А теперь правильный ответ.

Это Отель SORRISNIVA, в городе Алта, в Норвегии.

Это, так называемый, ледяной отель.

sorrisniva.jpg


Один из самых старых ледяный отелей.
Его строят заново каждый год, поскольку он полностью тает к маю.
В каждой комнате по два спальных мешка и одеяла из оленьей кожи.
Температура в комнате (- 5) по Целсию.
Так, что это, действительно, не для слабонервных.
Отель предлагает экскурсии; такие как рыбная ловля на льду, поездка на собаках, поездка к месту, где можно видеть северного сиаяние и поездку на сноумобилях.
Цена за ночь примерно $500-600

А вот и сама комната

Hotel.png


phenomenon писал(а):Источник цитаты 1. Какой основной компонент интерьера этой комнаты?


Лед

Ирен писал(а):Источник цитаты Отшельник. Да уж. Возможно это какая то зона для уединения, релаксации.Смотрим на карту...одинокий отшельник с фонарем и волком. Позади горы и туман.


Туман на карте Отшельник очень напоминает северное сиание. :good:

Ирен писал(а):Источник цитаты Колесо Фортуны переверн. Форма круглая. Или многоярусная. Смотрю на карту, и меня может как дизайнера понести Первое что пришло в голову необычный потолок, переход потолка в арочную или спиральную систему. Конструкция необычная. По ощущениям, как будто попадаешь в другое измерение.
:flower:

Все точно. Полукруглые арки, необычная конструкция, и такое чувство, что это другое измерение.

Боника писал(а):Источник цитаты Вытянула две карты из Симболона, затем ещё две - Самобичевание, Ангел, Ложный нимб, Артикуляция. РУ- п.Башня. На всех этих картах есть подсветки округлой формы (люстра, камин, потолок). На картах: Самобичевание горит свеча (комната больше похожа на камеру пыток) – Ангел, радуга в небе, словно Северное сияние (а похоже на то) - Ложный нимб подсвечен вокруг голов ангела и чёрта - Артикуляция, светит месяц. п.Башня тоже огонь горит.


Боника! Браво! Прямо в точку! :bravo1: :bravo1: :bravo1:

Irina писал(а):Источник цитаты 1. Какой основной компонент интерьера этой комнаты? Маг (Озадаченный сказочник)Что-то связанное с фэнтези, магией, эзотерикой. Что-то сказочное, нереальное. Возможно, это как некий портал, который перемещает гостя в другую реальность (время, место и т.п.). Зашел в комнату и оказался в другом измерении
:flower:

У меня тоже были такие же ощущения, когда смотрела на фото. Прямо, как в сказке "Снежная Королева". :flower:

phenomenon писал(а):Источник цитаты 2. Какой цвет преобладает в интерьере?


Белый, белоснежный, холодный голубой

Ирен писал(а):Источник цитаты 7 Пентаклей.Судя по карте, это оттенки желтого. Охра. Или оттенки темного красного дерева. Но есть яркие пятна. Холодных оттенков.


Оленьи шкуры именно такого цвета. А все остальное - холодное. Браво. :bravo1:

Боника писал(а):Источник цитаты Чаша Грааля - 6КубБело-голубо-серый и песочный.
:flower:

Боника! Ты просто чудо! Все правильно! :famously:

Irina писал(а):Источник цитаты Песочный или бежевый, коричневый с вкраплениями зеленого.


Да, есть и бежевый, и песочный, и коричневый. А катинка на стене имеет именно вкрапления зеленого цвета. :flower:

phenomenon писал(а):Источник цитаты 3. В каком полушарии находится этот отель, в Южном или Северном?


Ирен писал(а):Источник цитаты Императрица переверн.+ Король Пентаклей.Склоняюсь к Южному полушарию. Перевернутая императрица часто мне показывает сад, прямо сказочный. Такое ощущение, что отель этот в райском месте, которое вызывает наслаждение у любого человека. Смотрим на карту на первом плане щит, у ее ног. Защита для ног? Много ходьбы, или непривычная местность, допустим горы. А король говорит, что отель приносит большую прибыль, значит пользуется успехом, не смотря на цену вопроса. Причем Король П, это определенная денежная стабильность, вряд ли в этом отели бывают скидки.


Да, цена не дешевая - $500-600 за ночь. :flower:

Боника писал(а):Источник цитаты Бессердечные люди – п.Шут На карте п.Шут, видно только верхнюю (северную) часть солнца (земли), да и девушка в колодках, главный персонаж на карте Бессердечные люди, находится «севернее» остальных персонажей. Северное полушарие.


Совершенно правильно, Северное полушарие. :flower:

Irina писал(а):Источник цитаты 3. В каком полушарии находится этот отель, в Южном или Северном? Повешенный (Хитрец), Жрица (Либуше)В Северном. По сказке это должна быть Европа. Ирландия или Чехия, если ориентироваться по географии сказок.


Совершенно правильно, Северное полушарие. :flower:

phenomenon писал(а):Источник цитаты 4. Ваши ощущения: хотелось ли бы вам провести время в этом отеле? (Здесь не может быть правильного или не правильного ответа, но зато, можно потом проверить свои ощущения, обманули они вас или нет)


Как по мне, то я бы там больше одной ночи не провела. Одна ночь, просто ради экзотики. Там у них есть еще и стационарное здание, где находится ресторан, сауна; где можно согреться возле камина, но....

Ирен писал(а):Источник цитаты 7 Кубков. Ощущения неоднозначные. Алтарь желаний и неких соблазнов.Карта зашкаливающих эмоций. Смотришь на карту и ощущение , что героиня раскаивается. Познай свою душу, и ты обнажишь свои крылья. Предположу что отель находится в месте где может быть паломничество. Место исцеление уставшей души.
:flower:

Да, я думаю, что там много своих прелестей: свежий воздух, легкий морозец, хрустящий снежок под ногами и Северное Сияние.
Вот от чего бы я действительно получила бы удовольствие, так это от термических источников.
Если из них можно еще и видеть Северное Сияние, то это вообще что то.

Боника писал(а):Источник цитаты Материя и дух, Обеспокоенный король – Пмеч На карте люди идут в храм и кажется всем довольны, да и король спокойно лежит в келье. Однако я туда что-то не хочу, келья такой холодной выглядит, словно тюрьма, хотя и интересно.
:flower:

Ну до чего же комната короля на комнату в отеле похожа!

Irina писал(а):Источник цитаты 4. Ваши ощущения: хотелось ли бы вам провести время в этом отеле? Суд (Белоснежка)Думаю, это очень гостеприимное место, где всегда рады гостям, где гостю выражается почет и уважение, где его оберегают, заботятся о нем. Сервис на очень высоком уровне. Возможно, опять же по сказке, это семейный отель или семейный родовой бизнес. Домашняя обстановка, домашняя кухня. Но несмотря на гостеприимство и сервис, не покидает желание вернуться домой. Если смотреть, что выпал СА, да еще такой весомый, то можно предположить, что отель производит неизгладимое впечатление. Вероятно, этот отель сильно отличается от других.P.S. Про сказку-то "Белоснежка" забыла. Там же она отравилась и некоторое время пролежала в гробу. Возможно, в этом отеле гостя могут поджидать опасности. Также может быть неуютное ощущение, дискомфорт, желание поскорее покинуть это место.


Я никогда там не была, но у меня точно такие же ощущения :flower:

Irina писал(а):Источник цитаты И еще подумала, что в отеле может быть вообще только одна комната. Или мало комнат и все с индивидуальным дизайном, все разные, может, даже у каждой есть свое имя, название.Также гостю может быть там несколько одиноко, часто может находиться наедине с самим собой, не с кем пообщаться. Может, отель на отшибе или просто пустынное малолюдное место.Написала все это и подумала, что посмотреть, конечно, интересно, побывать, но не задерживаться надолго. Глянуть и домой.
:flower:

Да, либо домой, либо в нормальный отель :D

Девочки, спасибо за ваши ответы.
Вы большие молодцы :cvety_46: :cvety_53: :icon_e_confused:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #634 Боника » 04 мар 2019, 14:12

Александра, :oops: спасибо за приятные эмоции в мой адрес :kiss:

Отель хорош. Я так люблю смотреть на ледяные фигуры! Но... от фото пошёл такой холод, что я подумала, пусть кто хочет туда идёт (как на карте Материя и дух), я ни ни :happy smile:. Там, в глубине храма, на этой карте, так холодно и тоже что-то светится. Симболоша прямо мне сказал- это не для тебя.
Мне лучше жара, ливень, но только не холод. И Паж мечей точно показал мои мысли без действия, Северное сияние увидеть своими глаза, только в мечтах!

phenomenon, спасибо за необычное задание :chamomile:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Общие вопросы по фото

Сообщение #635 Ирен » 05 мар 2019, 18:54

phenomenon, да отель странный и экстремальный.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Позади горы и туман.

Я поломала голову, но увы.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Первое что пришло в голову необычный потолок, переход потолка в арочную или спиральную систему. Конструкция необычная. По ощущениям, как будто попадаешь в другое измерение.

Точно мне карта показала некое другое измерение.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Смотрим на карту на первом плане щит, у ее ног. Защита для ног?

Тепло для ног. Вот и защита, необходимая для ног.
phenomenon писал(а):Источник цитаты А король говорит, что отель приносит большую прибыль, значит пользуется успехом, не смотря на цену вопроса. Причем Король П, это определенная денежная стабильность, вряд ли в этом отели бывают скидки.
Дороговатистый экстрим.
phenomenon писал(а):Источник цитаты 7 Кубков. Ощущения неоднозначные. Алтарь желаний и неких соблазнов.Карта зашкаливающих эмоций. Смотришь на карту и ощущение , что героиня раскаивается.
Холодновато, можно действительно пожалеть об авантюре с ледяным отелем. ;)
phenomenon писал(а):Источник цитаты Да, либо домой, либо в нормальный отель

Согласна. Нет такие интриги не для меня, точно. :?
Спасибо, за интересное задание.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #636 phenomenon » 12 мар 2019, 06:19

ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТЕНЬКОЕ ЗАДАНИЕ.

Ювелирные украшения - мечта каждой женщины!

На четырех фото изображены 4 ожерелья: рубиновое, бриллиантовое, сапфировое ( с бриллиантами) и изумрудное (с бриллиантами).

Ваша задача определить основной цвет на каждом фото: красный (рубины), прозрачный (бриллианты), синий (сапфиры) и зеленый (изумруды).
Можете еще проверить ваши ощущения: какое ожерелье вам больше всего нравится?

e1.jpg
s1.jpg
r1.jpg
d1.png


Желаю удачи!!! :flower: :flower: :flower:

Ответ дам в четверг или позже, если понадобиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Общие вопросы по фото

Сообщение #637 Ирен » 13 мар 2019, 19:22

phenomenon, смогу ответить только в выходные, подожди плхалуйста. :ah:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #638 phenomenon » 16 мар 2019, 07:09

ЭНЕРГИЯ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ

Я смотрю на свои закрашенные фото и чувствую огромную энергию, исходящую от драгоценных камней.
Я надеюсь, что вы ее тоже почуствуете.

РУБИН - прозрачный камень алой окраски.
В древности ценился выше алмаза.
Рубин – один из самых сильных магических камней.
Этот камень дает защиту от негативной энергии, покровительствует своему обладателю в любви и делах.
Однако, попадая в руки злого человека, рубин может сослужить ему недобрую службу: природная злость под влиянием энергии этого камня усиливается.

Рубин – камень власти
С давних времен рубин называли одним из желанных драгоценных камней. В Индии его называли«вождем самоцветов» (на санскрите «ратнанайана»). В переводе с латыни «rubella» - означает «красный». Другие названия этого минерала красный корунд, маникия, ратнанайана. На Руси его называли яхонт, карбункул. Это настоящий камень солнца. Он обладает необыкновенной магической силой. Он контролирует энергию, помогает преодолеть страх.

АЛМАЗ – камень, обладающий сверхмощной энергией.
Окраска алмаза может быть темной, желтой, светло-голубой. С его помощью умелый маг способен по-настоящему серьезно влиять на физическую реальность.
Своему владельцу алмаз придает силу, которая помогает преодолеть все препятствия, встречающиеся на жизненном пути.
Силу этого камня очень трудно контролировать: подчас алмаз способен поработить своего обладателя.

ИЗУМРУД – очень красивый камень темно-зеленой окраски.
Символ верной, бескорыстной любви. Своему владельцу изумруд помогает избавиться от бессонницы и тревоги.

В древности этот камень использовался не только как талисман, но и как лечебное средство.

САПФИР – камень молочно-синей окраски. Символизировал доблесть и целомудрие.
Этот камень помогает морякам невредимыми вернуться из плавания Сапфир укрепляет верность возлюбленных, предотвращает ложь и клевету. Известно и о целебных свойствах сапфира: этот камень поможет тем, кто страдает болезнями сердца.
При этом сапфир, носимый без должного уважения и понимания, может принести своему владельцу несчастье.
:flower:

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Общие вопросы по фото

Сообщение #639 Ирен » 17 мар 2019, 11:52

phenomenon, не такое уж легкое. Итак начну.
ответ на фото 1. Ответы с Люминой тарот.
1. Какой цвет ожерелья на фото под синей краской?
681_00.jpg

Шут. Белый, но есть цветные переливы.
2. Какая энергия у этого ожерелья?
681_31.jpg

10 Ж. Энергия достигаторства. Очень мощная структура камня, которая может отражать другие цвета в огранке.
Алмаз. Это ожерелье из Алмазов.
Ответ на фото2
1. Какого цвета ожерелье под серым цветом?
681_50.jpg

Туз М. Небесно-голубой.
2. Энергия этого ожерелья?
681_70.jpg

Энергия ожидания результата. Кактус цветет, ожидания перемен к лучшему в жизни. Открытие творческих начал.
Из перечисленных, это Сапфир. Его называют камнем Судьбы. Он помогает творческим личностям.
Это ожерелье из Сапфира.
ответ на фото 3.
1. Какой цвет у ожерелья на фото, закрашенного зеленым цветом?
681_41.jpg

6 К. Цвет желтый и красный.
2. Какая энергия у этого ожерелья?
681_49.jpg

Король К. Энергия любви и страстности.. Ну это рубин, однозначно.
3 ожерелье из Рубинов.
4 фото
1. Какой цвет у ожерелья на фото, закрашенного красной краской?.
681_05.jpg

Иерофант. Зеленый и фиолетовый.
2. Какая Энергия у этого ожерелья?
681_61.jpg

Рыцарь М. Энергия подъема, энергия максимализма. Умение предвидеть результат. Это уровень категоричности.
Если это изумруд, то он поможет двойственным натурам. Одно из свойств изумруда помогает своим владельцам развивать интуицию. И на карте Иерофант есть свет интуиции и проведения фиолетовый.
Тогда 4 фото это ожерелье с изумрудами.
Сомнения меня берут по Сапфиру и Изумруду. Возьму за основу свои ощущения. :give_rose:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #640 Боника » 18 мар 2019, 01:20

phenomenon, :flower:
Говоришь лёгкое задание :reflective: :jokingly: Очень уж много цветов намешано в Симболоне, разобраться трудно. На такое задание особенную колоду надо, но нету. Поэтому..
Оракул Симболон

1 фото синее
карты Королевские дети и Расставание


phenomenon писал(а):Источник цитаты Своему владельцу алмаз придает силу, которая помогает преодолеть все препятствия, встречающиеся на жизненном пути.

На карте Расставание нарисована цапля (это символ весны, вроде как изумруд), но мне большее интересен цвет птицы, бело-голубо-серый, как и камешек у ног принца, с карты Королевские дети.
Как раз когда я думала, какое же ожерелье на синем фото, вдруг комментатор по биатлону (сегодня была гонка чемпионата мира), произносит слова из песни: " лучшие друзья девушек.." Правда не договорил - "это бриллианты".
Так что пусть будет бриллиантовое ожерелье.


2 фото серое
Фурия и Ложный нимб



phenomenon писал(а):Источник цитаты Рубин – камень власти. Рубин – один из самых сильных магических камней.
Этот камень дает защиту от негативной энергии...
Однако, попадая в руки злого человека, рубин может сослужить ему недобрую службу: природная злость под влиянием энергии этого камня усиливается.

Интересненько. Обе карты магические.
На карте Фурия очень злая тётка кидается негативной энергией, а на мужчине красная накидка, как защита? На карте Ложный нимб, на поясе этой фигуры есть красный камень.
Пусть будет рубиновое ожерелье.


3 фото зелёное
Цепи и Мойра



phenomenon писал(а):Источник цитаты Символ верной, бескорыстной любви. Своему владельцу изумруд помогает избавиться от бессонницы и тревоги.


На карте Цепи пара нарисована, но вот как насчёт любви не скажу, зато на них одеты зелёные браслеты.
Изумруд слыл колдовским камнем, то символизировал космическую энергию и внутреннюю силу или олицетворял весеннее обновление природы, а то и приписывали ему скверную репутацию – считали его атрибутом самых страшных сил.
Мойра да и Дьявол олицетворяют эти силы, но Мойра, это ещё и обновление природы.
Пожалуй изумрудное ожерелье.


4 фото красное
Страх и Фортуна



Карта Страх выполнена в синих тонах, но и зелень просматривается.
А вот на карте Фортуна много зелёного цвета, хотя и синего достаточно, а именно оттуда и сыпется благодать.
Думаю это сапфировое ожерелье.

Хотя тянуло поменять местами сапфировое и изумрудное ожерелье.
Изумрудное мне понравится, камень этот мне по душе, карта Фортуна об этом может говорить.
Хотя на карте Королевские дети (у меня вышла на бриллиантовое ожерелье), девочка мальчику тоже очень нравится.
:write: засим, жду ответ.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #641 phenomenon » 19 мар 2019, 02:20

Давать ответ или подождем Ирину? :flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #642 Боника » 19 мар 2019, 18:03

phenomenon писал(а):Источник цитаты Давать ответ или подождем Ирину?

Irina, отметилась под твоим постом, значит хотела принять участие.
Подождём ещё немного.

Я приготовила новое задание, могу сегодня выложить, чтобы не скучать, или уже как твоё задание обсудим.
Интересно же, какие ожерелья ты там запрятала :loop:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Irina
Практик
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 12:53
Репутация: 6

Общие вопросы по фото

Сообщение #643 Irina » 20 мар 2019, 00:46

Боника писал(а):Источник цитаты Irina, отметилась под твоим постом, значит хотела принять участие.
Подождём ещё немного.

Ой... А я отметилась и не знала, буду отвечать или нет. Для меня определение цветов - очень трудная задача. В следующий раз буду отмечаться только после того, как разложу карты, чтобы не ждали. :oops: Извините меня, пожалуйста. :give_rose:

Итак. Я теперь тоже счастливый обладатель Симболона. Его и подключаю везде, где могу.
1. Цвет - Ангел, камень - Феникс


Рубин.

2. Цвет - Плен, камень - Эрос.


Изумруд.

3. Цвет - Мнемозина, камень - Бесчувственные люди.


Сапфир.

4. Цвет - Королевские дети, камень - Бремя.


Бриллиант.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #644 Боника » 20 мар 2019, 00:56

Irina писал(а):Источник цитаты Для меня определение цветов - очень трудная задача.

Для меня тоже, голову ломать приходится.

Irina писал(а):Источник цитаты Я теперь тоже счастливый обладатель Симболона.

Поздравляю :claping:
Будет ещё с кем Симболон пообсуждать, да и интересно посмотреть, как карты не только у меня отыгрываются :write:

Irina писал(а):Источник цитаты камень - Феникс
Рубин.

Очень интересно как отыграется вот эта карта.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #645 phenomenon » 20 мар 2019, 05:56

Как здорово! Все в сборе! Будем смотреть на эту красотищу.

В хронологическом порядке.

ИЗУМРУДНОЕ С БРИЛЛИАНТАМИ

e.jpg


САПФИРОВОЕ С БРИЛЛИАНТАМИ

s.jpg



РУБИНОВОЕ

r.jpg


БРИЛЛИАНТОВОЕ

d2.png


Фотки с сапфировым и бриллиантовым ожелеьями пришлось немного уменьшить.
Система не смогла принять полного изображения (слишком большие файлы).

ИЗУМРУДНОЕ С БРИЛЛИАНТАМИ

Ирен писал(а):Источник цитаты 1. Какой цвет ожерелья на фото под синей краской?

Ирен писал(а):Источник цитаты Шут. Белый, но есть цветные переливы.


Все правильно. Ожерелье, действительно, имеет много бриллиантов и изумруды.

Ирен писал(а):Источник цитаты 2. Какая энергия у этого ожерелья?

Ирен писал(а):Источник цитаты 10 Ж. Энергия достигаторства. Очень мощная структура камня, которая может отражать другие цвета в огранке.Алмаз. Это ожерелье из Алмазов.


Именно такая энергия у бриллианта.
Сама карта Шут, как один большой круглый алмаз.

Здесь очень интересна интерпретация 10Ж.
Если в обычном понимании 10Ж - это большие трудности, препятствия и преодоления, то в твоей интерпретации - это постоянная удача, везение во всем, уверенное продвижение вперед и использование "попутного ветра", как средства передвижения, легко и без напряжения.
Для меня 10Ж - это галера; для тебя - парусник. :flower:

Боника писал(а):Источник цитаты На карте Расставание нарисована цапля (это символ весны, вроде как изумруд)


Да, конечно же изумруд. :like:
Танечка! Опять ты не доверяешь своей шикарной интуиции.
А ведь, как здорово сказано. :flower:

Боника писал(а):Источник цитаты Так что пусть будет бриллиантовое ожерелье.


Да, там много бриллиантов :chamomile:


САПФИРОВОЕ С БРИЛЛИАНТАМИ

Ирен писал(а):Источник цитаты 1. Какого цвета ожерелье под серым цветом?

Ирен писал(а):Источник цитаты Туз М. Небесно-голубой.

Ирен писал(а):Источник цитаты Энергия ожидания результата. Кактус цветет, ожидания перемен к лучшему в жизни. Открытие творческих начал.Из перечисленных, это Сапфир. Его называют камнем Судьбы. Он помогает творческим личностям.Это ожерелье из Сапфира.


Я когда посмотрела на ТМ сразу поняла, здесь двух вариантов быть не может.

Ирен! Браво!!!
Это сапфировое ожерелье!!!
:flower: :flower: :flower:

Боника писал(а):Источник цитаты Интересненько. Обе карты магические.На карте Фурия очень злая тётка кидается негативной энергией, а на мужчине красная накидка, как защита? На карте Ложный нимб, на поясе этой фигуры есть красный камень.Пусть будет рубиновое ожерелье.


Вот это точное описание моего отношения к сапфиру.
Сапфиры мне безумно нравятся, но приобретать и носить я их не могу.
Говорят, что тем, кто родился в январе (Козероги - это я), носить сапфир нельзя, принесет несчастья (негативная энергия).
А вот красные камни меня защищают.

"Ложный Нимб" такой синий, синий. Совсем как сапфир. :flower:


РУБИНОВОЕ

Ирен писал(а):Источник цитаты 1. Какой цвет у ожерелья на фото, закрашенного зеленым цветом?

Ирен писал(а):Источник цитаты 6 К. Цвет желтый и красный.

Ирен писал(а):Источник цитаты 2. Какая энергия у этого ожерелья?

Ирен писал(а):Источник цитаты Король К. Энергия любви и страстности.. Ну это рубин, однозначно.3 ожерелье из Рубинов.


Ирен! Нет слов! Просто браво! :flower:

Боника писал(а):Источник цитаты На карте Цепи пара нарисована, но вот как насчёт любви не скажу, зато на них одеты зелёные браслеты.


Я, сколько не пыталась, не смогла рассмотреть зеленые браслеты.

А вот рубины и любовь, и страсть.... :D


БРИЛЛИАНТОВОЕ

Ирен писал(а):Источник цитаты 1. Какой цвет у ожерелья на фото, закрашенного красной краской?.

Ирен писал(а):Источник цитаты Иерофант. Зеленый и фиолетовый.

Ирен писал(а):Источник цитаты Рыцарь М. Энергия подъема, энергия максимализма. Умение предвидеть результат. Это уровень категоричности.Если это изумруд, то он поможет двойственным натурам. Одно из свойств изумруда помогает своим владельцам развивать интуицию. И на карте Иерофант есть свет интуиции и проведения фиолетовый.Тогда 4 фото это ожерелье с изумрудами.Сомнения меня берут по Сапфиру и Изумруду. Возьму за основу свои ощущения
:flower: :flower: :flower:

Хрустальный череп.
Мне кажется, что Жрец очень похож на бриллиант.
РМ мне тоже бриллиант напоминает.

Боника писал(а):Источник цитаты Карта Страх выполнена в синих тонах, но и зелень просматривается. А вот на карте Фортуна много зелёного цвета, хотя и синего достаточно, а именно оттуда и сыпется благодать. Думаю это сапфировое ожерелье.


Есть, по-моему, такое выражение:"ОСЫПАТЬ БРИЛЛИАНТАМИ".
Так вот это (Фортуна) оно самое и показывает, на мой взгляд. :yes-yes:

Ирина :flower:
Вы не описали ваши мысли, а я Симболон совсем не знаю, поэтому мне очень сложно комментировать карты.
Только визуальные образы и чувства, которые они вызывают.

Вообщем, "спою только о том, что вижу". :thank:

Irina писал(а):Источник цитаты 1. Цвет - Ангел, камень - Феникс


На карте Ангел изображена радуга, которая очень напоминает ожерелье, ожерелье разноцветное: изумруд с бриллиантами и сапфир с бриллиантами (как мне кажется).

Феникс - очень теплый, даже горячий. Наверное, подошел бы янтарю, цитрину, коньячному топазу.
Если выбирать между изумрудом и сапфиром, то, мне кажется, что изумруд более теплый, чем сапфир.

Irina писал(а):Источник цитаты 2. Цвет - Плен, камень - Эрос.


"Плен" очень похож на сапфир в огранке.

Irina писал(а):Источник цитаты 3. Цвет - Мнемозина, камень - Бесчувственные люди.


Вот здесь уж действительно все говорит о сапфире (кроме Мч в красном одеянии).

Irina писал(а):Источник цитаты 4. Цвет - Королевские дети, камень - Бремя.


Браво! :flower:
И это и есть бриллиантовое ожерелье.

ДЕВОЧКИ!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ!!!
ВЫ ВСЕ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!



:bunch1: :flowers: :bunch: :all_the_best: :cvety_46: :cvety_53: :icon_e_confused: :thanks_:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Общие вопросы по фото

Сообщение #646 Ирен » 20 мар 2019, 12:43

phenomenon писал(а):Источник цитаты Я когда посмотрела на ТМ сразу поняла, здесь двух вариантов быть не может.

Может, я думаю на ТМ как раз может изумруд показывать, меня смущал цвет.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Своему владельцу изумруд помогает избавиться от бессонницы и тревоги.

Отрезать проблему как мечом.
Ирен писал(а):Источник цитаты Одно из свойств изумруда помогает своим владельцам развивать интуицию.

Именно изумруд учит действию, решать вопрос интуитивно.
Но моя интуиция подсказала мне Сапфир. :ah:
phenomenon писал(а):Источник цитаты Хрустальный череп.
Мне кажется, что Жрец очень похож на бриллиант.

Да сейчас стало очевидным. Меня чуточку в сторону повело. :jokingly:
phenomenon, спасибо за шикарное задание.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #647 Боника » 20 мар 2019, 19:30

Интересная штука получилась. Одна карта из Симболона вышла у нас на разные фото.

Irina писал(а):Источник цитаты 4. Цвет - Королевские дети, камень - Бремя.
Бриллиант.

Irina ответила точно.

А у меня эта же карта Королевские дети вышла на изумрудное (с бриллиантами, коих там половина).
Ты же сразу предупреждала, что сапфировое и изумрудное будут с бриллиантами - но я это не учла.

Боника писал(а):Источник цитаты 1 фото синее
карты Королевские дети и Расставание

К колоде у меня претензий нет, оно двумя картами показала смешанное ожерелье.

Боника писал(а):Источник цитаты На карте Расставание нарисована цапля (это символ весны, вроде как изумруд)

phenomenon писал(а):Источник цитаты Да, конечно же изумруд.
Танечка! Опять ты не доверяешь своей шикарной интуиции.

:kiss:
Да, сначала потянуло на изумруд...
Надо подумать над твоим словами :?
И над тем, как составлять вопросы к заданию :reflective:, дабы так не ошибаться.

Ух, нравятся мне такие задания, после которых надо ещё думать, благодарю за такой урок :cvety_46:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #648 Боника » 22 мар 2019, 01:20

Девы, новое задание, если есть желание :flower:

а задание от 22.3.jpg

Закрасила почти всю картинку, оставила только в самом верху, посередине, часть от фото.
Вопросы

1. Где находится этот объект - на природе или в городских условиях
2. Что именно изображено на фото
3. Как использовался этот объект ранее (его предназначение)
4. Как используется этот объект сейчас (его применение)
5. Какого цвета большое яркое пятно на фото

Ответ я дам 25 марта, в понедельник вечером (по Москве), потому как далее я ...
РУ - Туз Меч, п.6Жез, Рыц Меч
... расшифруйте по моим картам, что будет далее, если захотите.

:flower:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #649 phenomenon » 23 мар 2019, 17:13

Боника, дорогая!
Очень хочу поучаствовать, но до понедельника ни как не успею.
У меня, начиная с сегодняшнего дня, сплошная 4Ж (гостеприимная хозяйка - родственники приехали). Уедут в следующее воскресенье.
У тебя, как я понимаю, тоже будут вопросы, которые нужно решить, и будет это не легко.
ТМ - что-то заканчивается, может быть контракт или договор;
6Ж пп - по-видимому, восстановить это будет очень трудно; что-то неприятное для тебя
РМ - прийдется за это побороться; будет стоит много нервов

Если другие девочки ответят до понедельника - то не надо их томить.
Если нет, то я, с удовольствием поработаю над твоим заданием и выставлю до следующего понедельника, 1 апреля.
Больше, чем уверена, что твое задание, как всегда, супер. :famously: :flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #650 Боника » 23 мар 2019, 18:15

phenomenon писал(а):Источник цитаты У меня, начиная с сегодняшнего дня, сплошная 4Ж (гостеприимная хозяйка - родственники приехали). Уедут в следующее воскресенье.

Гости, это хорошо, свежие эмоции :ah:
phenomenon писал(а):Источник цитаты Очень хочу поучаствовать, но до понедельника ни как не успею.

Думаю, лучше всего отложу ответ до 1 апреля :flower:
Все наши участницы люди занятые, и тем не менее пишут, этому я рада.
Задание пусть повисит, хлеба не просит.
Уладим свои дела, и будем дальше общаться :kiss:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Irina
Практик
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 12:53
Репутация: 6

Общие вопросы по фото

Сообщение #651 Irina » 24 мар 2019, 14:03

phenomenon писал(а):Источник цитаты Вы не описали ваши мысли, а я Симболон совсем не знаю, поэтому мне очень сложно комментировать карты.

:jokingly:
А как мне сложно было. Я ориентировалась в первой карте на цветовую гамму, во второй - на астросоответствия (знак, планета - камень).

Боника писал(а):Источник цитаты Будет ещё с кем Симболон пообсуждать, да и интересно посмотреть, как карты не только у меня отыгрываются

У Сумеречной Симболоном смотрела результаты выборов на Украине. Не желаете присоединиться? Или может здесь темку создать, пока еще не поздно? Еще неделя впереди.
А вообще я с удовольствием. По первым наблюдениям колода непростая, но просто волшебная, удивительная. :ah:

Отправлено спустя 5 минуты 18 секунды:
Боника писал(а):Источник цитаты Ответ я дам 25 марта, в понедельник вечером (по Москве), потому как далее я ...
РУ - Туз Меч, п.6Жез, Рыц Меч
... расшифруйте по моим картам, что будет далее, если захотите.

Операция?

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #652 Боника » 24 мар 2019, 14:34

Irina писал(а):Источник цитаты У Сумеречной Симболоном смотрела результаты выборов на Украине. Не желаете присоединиться? Или может здесь темку создать, пока еще не поздно? Еще неделя впереди.

А что, выборы на Украине, это интересно :loop:
Для желающих потренироваться, приглашаю в эту тему.

Irina писал(а):Источник цитаты По первым наблюдениям колода непростая, но просто волшебная, удивительная.

Я очень люблю Симболон :like: , колода временами просто поражает.

Irina писал(а):Источник цитаты Операция?

Неа :twiddle-thumbs:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #653 phenomenon » 31 мар 2019, 06:02

Боника!
Спасибо за задание :flower:


Колода Карма

Боника писал(а):Источник цитаты 1. Где находится этот объект - на природе или в городских условиях


ПЖ

32.jpg


Парень и девушка в поле. Пейзаж города находится вдали.
Похоже, что обьект находится на природе.

Боника писал(а):Источник цитаты 2. Что именно изображено на фото


9K

44.jpg


Предмет или объект, который собран из различных деталей. Для того, чтобы собрать этот предмет необходимы определенные навыки, смекалка и неординарное мышление.

Боника писал(а):Источник цитаты 3. Как использовался этот объект ранее (его предназначение)


TK

36.jpg


Предмет, возможно, связан с водой. Происходит вращение воды или в воде. Как стиральная машина, например.

Боника писал(а):Источник цитаты 4. Как используется этот объект сейчас (его применение)


Сила

8.jpg


Стихия огня. Происходит превращение из одного физического состояния в другое. Возможно, происходит выделение жира, увеличение веса, мускулов.

Боника писал(а):Источник цитаты 5. Какого цвета большое яркое пятно на фото


РЖ

33.jpg


Цветовая гамма огня: от оранжевого к голубому.

У меня такое чувство, что старый, поломанный агрегат или его часть, переделали в что-то совсем другое, но тоже очень нужное и полезное.
Применение этого агрегата поменялось кардинально (была стихия воды, стала стихия огня).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Общие вопросы по фото

Сообщение #654 Ирен » 31 мар 2019, 18:23

Боника, Спасибо за задание. Ответы с Люминой.
Боника писал(а):Источник цитаты 1. Где находится этот объект - на природе или в городских условиях

681_34.jpg

Королева Жезлов.Жезлы, это социальный уровень, это в социуме. Смотрим на картинку, возле королевы лиса, как атрибут природы.
Это допустим в городе, но в парке. В городском парке.
Боника писал(а):Источник цитаты 2. Что именно изображено на фото

681_51.jpg

2 Мечей.Острые предметы...Карта для принятия решения. Некий тупик. В голову пришло только какой то железный ограждающий забор, калитка.
Боника писал(а):Источник цитаты 3. Как использовался этот объект ранее (его предназначение)

681_58.jpg

9 Мечей. Ограничение жизни. Придуманные страхи.Да оставлю забор с калиткой.
Боника писал(а):Источник цитаты 4. Как используется этот объект сейчас (его применение)

681_74.jpg

Дева Пентаклей. Материальное применение. Смотрим на картинку, любование легкостью летающих перышек. Предположу, что это приспособление из использованного ранее железных предметов, для декора, но имеет функциональное значение. Допустим это интересные конструкции для цветочниц.
Боника писал(а):Источник цитаты 5. Какого цвета большое яркое пятно на фото

681_53.jpg

4 Мечей. Цвет зеленый. А еще это зеркало. В котором может отражаться много цветов.
ммммм, так оставлю свою версию. Это похоже оригинальное решение в городском парке, конструкция для озеленения.
Очень много Мечей меня смущает. Забор некая статичность, а мечи это показывают действия. Может это какие то железные детали с острыми....что то. по 9 Мечей это может быть замок, как исходная тревоги. Тогда вопрос замок где?
доп. вопрос если это замок, что он закрывает?
681_00.jpg

Шут. Закрывает от непродуманных выходок. Закрывает от неизвестного.
Нет...другого варианта нет. Оставляю таким ответ. :thank:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #655 Боника » 02 апр 2019, 01:08

Ответ на задание :flower:

а задание 22.3..jpg


"Американец переоборудовал списанный "Boeing 727" в свой дом.
Причем он не просто выкупил старый аэробус и превратил его в удобное для себя жилье, но и нашел замечательное место для дома - лес в местечке Хиллсборо (штат Орегон).
"

Прочитала об этом здесь.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Похоже, что обьект находится на природе.

:yes-yes: верно, на природе.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Предмет или объект, который собран из различных деталей. Для того, чтобы собрать этот предмет необходимы определенные навыки, смекалка и неординарное мышление.

О да :yes:, очень сложный объект!

phenomenon писал(а):Источник цитаты 3. Как использовался этот объект ранее (его предназначение)
ТК
Предмет, возможно, связан с водой. Происходит вращение воды или в воде. Как стиральная машина, например.

Точно. Когда-то вращение было, у Боинга ведь двигатели есть.
Интересный момент - на карте Туз кубков в РУ изображёна пикирующая в чашу птичка (похожая на голубя).

Боника писал(а):Источник цитаты 4. Как используется этот объект сейчас (его применение)

phenomenon писал(а):Источник цитаты Сила. Стихия огня

Самолёт теперь используется как дом
:write: тут надо подумать

phenomenon писал(а):Источник цитаты РЖ
Цветовая гамма огня: от оранжевого к голубому.

:good: здорово показала карта. Да, оранжевый или красный.
Колода Карма даже лес показала, умница.

phenomenon писал(а):Источник цитаты У меня такое чувство, что старый, поломанный агрегат или его часть, переделали в что-то совсем другое, но тоже очень нужное и полезное.

Именно так :thank:

_______________________________________________________


Ирен писал(а):Источник цитаты Королева Жезлов.Жезлы, это социальный уровень, это в социуме. Смотрим на картинку, возле королевы лиса, как атрибут природы.
Это допустим в городе, но в парке. В городском парке.

:yes-yes: точно, на природе, лес тот же парк.

Ирен писал(а):Источник цитаты 2. Что именно изображено на фото
2 Мечей.Острые предметы...Карта для принятия решения. Некий тупик. В голову пришло только какой то железный ограждающий забор, калитка.

Полагаю, что самолёт и есть железный (металл) :yes:

Ирен писал(а):Источник цитаты 3. Как использовался этот объект ранее (его предназначение)
9 Мечей. Ограничение жизни.

Как интересно. У тебя карта показала летучую мышь, и она в полёте! ;)
Мечи опять же.

Ирен писал(а):Источник цитаты 4. Как используется этот объект сейчас (его применение)
Дева Пентаклей. Материальное применение.

В астрологии соответствует Тельцу, Юпитеру в Тельце и 2 Дому. Может обозначать мать, Родину, просто место, где человек отдыхает душой.
ДП - хозяйственная женщина, карта часто показывает дом.

Ирен писал(а):Источник цитаты Очень много Мечей меня смущает. Забор некая статичность, а мечи это показывают действия. Может это какие то железные детали с острыми....что то.

:famously: твоя колода настойчиво показывала мечи, воздух, металл.
Да, сейчас объект в статике, но так было не всегда.
Раньше были действия (полёты).

Ирен писал(а):Источник цитаты по 9 Мечей это может быть замок, как исходная тревоги. Тогда вопрос замок где?
доп. вопрос если это замок, что он закрывает?
Шут. Закрывает от непродуманных выходок. Закрывает от неизвестного.

Обычно дом и закрывают на замок :yes-yes:


Что-то мне понравился сей домик в лесу, сама бы хотела там жить. Ведь там красота, а главное тишина :ah:
Поэтому и решила поделиться фото, да посмотреть, как карты отыграются.

phenomenon, Ирен
:chamomile: спасибо за ваши ответы.

Боника писал(а):Источник цитаты в понедельник вечером (по Москве), потому как далее я ...
РУ - Туз Меч, п.6Жез, Рыц Меч
... расшифруйте по моим картам, что будет далее, если захотите.

Меня пригласили в гости, я ездила на поезде (РМ)
ТМ, п.6Ж, РМ = а квинт здесь Солнце, да, ездила к семье :smile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #656 phenomenon » 02 апр 2019, 05:58

Боника!
Прекрасное задание. Еще раз, спасибо!
:flower:


Боника писал(а):Источник цитаты 2. Что именно изображено на фото


На 9К, среди прочих игрушек, изображен самолет.
Сколько раз меня эта карта учила тому, что если она выпадает, то ответ всегда среди "игрушек на столе". :wall:

Боника писал(а):Источник цитаты 3. Как использовался этот объект ранее (его предназначение)


ТК - прежде всего - ПТИЦА, хотя и стихия воды.
Ну и круговые движения двигателя.
Вращательное движение агрегата, вот, что первое пришло в голову, когда я увидела эту карту (ТК).
Но, поскольку, посчитала, что ТК связан с водой, то подумала, что может быть это стиральная машина.

Боника писал(а):Источник цитаты 4. Как используется этот объект сейчас (его применение)


Сила.
Опять же, у меня всегда было хорошее правило - тянуть к Силе доп., чтобы узнать точное применение СИЛЫ.
Я даже, на каком-то форуме статью об этом написала, а в этом задании сама изменила своему принципу.
В определеных сочетаниях Сила может означать что то большое, тяжелое, неподвижное, неподьемное.
Что-то явно не сделанное из стиральной машины.

Да, нужно продолжать такие задания еще и еще. Необыкновенно полезно! :flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #657 Боника » 02 апр 2019, 19:03

phenomenon, :merci:

phenomenon писал(а):Источник цитаты На 9К, среди прочих игрушек, изображен самолет.
Сколько раз меня эта карта учила тому, что если она выпадает, то ответ всегда среди "игрушек на столе".

Здорово! Как же я люблю, когда колода картинками говорит :famously:

phenomenon писал(а):Источник цитаты ТК - прежде всего - ПТИЦА, хотя и стихия воды.

Да, и у меня уже не раз Туз Куб показывал нечто летающее.
И эти примеры ещё раз доказывают - не важно на какой колоде я вытягиваю карты, изначальные значения РУ (и то, что нарисовано на картах Уэйта), я всегда имею ввиду.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Опять же, у меня всегда было хорошее правило - тянуть к Силе доп., чтобы узнать точное применение СИЛЫ.
Я даже, на каком-то форуме статью об этом написала, а в этом задании сама изменила своему принципу.
В определеных сочетаниях Сила может означать что то большое, тяжелое, неподвижное, неподьемное.

Возьму на заметку :yes:
Почитать бы твои мысли по поводу карта Сила, в соответствующей теме.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Общие вопросы по фото

Сообщение #658 Ирен » 08 апр 2019, 19:20

Я приготовила задание к фото.
Это транспортное средство, имеющее нетрадиционный вид. Итак, выставляю закрашенное фото.
2615796498.jpg

Вопросы к фото:
1.Какой на фото транспорт по земле, воздуху, воде?
2. Что в нем необычного?
3. География этого творения?
Ответ дам 15.04.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Irina
Практик
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 12:53
Репутация: 6

Общие вопросы по фото

Сообщение #659 Irina » 09 апр 2019, 13:35

Ирен, спасибо за задание.
Выпала совсем из колеи. Ни на что времени не было особо, да и руки к картам не тянулись совсем.
Кстати, раскладывала, но так и не написала по предыдущему заданию от Боника. Но и не угадала бы. У меня получался какой-то ритуальный предмет. Сейчас уже не вспомню карты.
Итак, раскладывала на Симболоне и Черных котах
1.Какой на фото транспорт по земле, воздуху, воде?
Несчастье/8П

Наземный, но какая-то связь с воздухом. То есть, вроде и по земле не особо движется, но и по воздуху тоже не летит.
2. Что в нем необычного?
Ложный нимб/Шут

Очень необычное применение ставшего уже привычным объектом. Двойное назначение. Вроде и по прямому назначению используется, но не с теми целями, для которых предназначен. Возможно, только в данном случае этот транспорт используется именно таким образом.
3. География этого творения?
Пара/Смерть

Пусть будет Италия.
Прочла, что там в городе Губбио в качестве транспорта используется лифт.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Общие вопросы по фото

Сообщение #660 phenomenon » 12 апр 2019, 05:22

Ирен!
Спасибо за задание :flower:

Колода Карма

Ирен писал(а):Источник цитаты 1.Какой на фото транспорт по земле, воздуху, воде?2. Что в нем необычного?


ТП, КФ

64.jpg
10.jpg


ТП - Что-то большое и круглое. Едет по земле. Управляется руками и ногами, как велосипед.
КФ - собственно - колесо. Как буд-то кто-то едет на колесе.

Необычно то, что не видно 2-х или 4-х колес. Просто одно большое колесо.

Ирен писал(а):Источник цитаты 3. География этого творения?


ДМ

62.jpg


ДМ - танец и боевые искусства.

Может быть Китай?

Буду с нетерпением ждать ответа :chamomile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Общие вопросы по фото

Сообщение #661 Боника » 15 апр 2019, 02:14

Ирен, :flower:
Ирен писал(а):Источник цитаты Это транспортное средство, имеющее нетрадиционный вид.

Оракул Симболон и РУ
Я спросила, а что именно изображено на закрытом фото?





п.4 Пент - Свадьба Исповедь
п4П мне напомнила какой-то космический корабль (может потому что День космонавтики недавно отмечали :pardon: ).
Портал на карте Свадьба (позади людей), формой тоже напоминает ракету, как и окошечко на карте Исповедь. Обе эти карты связаны так или иначе связаны с небесами. И на карте п4П воздуха много.

Ирен писал(а):Источник цитаты 1.Какой на фото транспорт по земле, воздуху, воде?





Туз Меч, Туз Жез - Обеспокоенный король
ТМ (воздух) у меня указывает на самолёт, а ТЖ ещё и с огоньком - вообщем похоже на металлический летающий (скорее всего) корабль.
А вот карта Обеспокоенный король - тут сложнее, больше похоже на купе поезда :?, т.е. на стихию земля.
Но интересно что на этой карте опять "портал", в виде окна на стене, а окно символизирует солнце, а само Солнце это звезда... всё же полёт к звездам...?

Тогда спросила, какая стихия?



земля – п.4Куб - Мастер
Куда не гляну, везде этот "портал", вот и на карте Мастер засветился.
На п4К кубок с рукой, в облаке - стихия вода. Кстати, это облако тоже на многих картах изображено. При запуске ракеты много дыма и огня. Или это старый паровоз, тоже дымил не слабо.




воздух – п.6Пент - Падение
Воздух на карте Падение просматривается, полёт птички опять же.
п6П- земля, не знаю, может потому что стартует с земли.




вода – п.ДМеч - обман
пДМ - воздух

Ирен писал(а):Источник цитаты 2. Что в нем необычного?





Справедливость - Дон Кихот
Дон Кихот, который был фантазёром и странствующим мечтателем, боролся с ветряными мельницами.
И снова здорово намёк на "портал" позади рыцаря, интересно почему так настойчиво это лезет в глаза.
Да, и рыцарь (транспорт), весь обвешан металлическими латами, которые служили для защиты.
Справедливость тоже с защитой, меч поднят.

Ирен писал(а):Источник цитаты 3. География этого творения?

С географией у меня не лады, но попробую.




п. Император - Самобичевание
Судя по Императору страна большая (где Император когда-то был). Страна религиозная, изолированная от других, стоящая особняком. и которой причинены немалые страдания.
Чёт на Россию смахивает.

Вообщем остановлюсь на транспортном корабле (ракете), который устремлён вверх.

phenomenon писал(а):Источник цитаты ТП, КФ

Вот поглядела карты девушек в ответах на задание.
ТП как стартовый стол для ракет, а руки, они держат ракету.
На КФ существо с крыльями, явно летающее.

Irina писал(а):Источник цитаты 2. Что в нем необычного?
Ложный нимб/Шут

Шут занятный в этой колоде, хвостик кота-путешественника прямо на звёзды указывает.

Ирен, короче, заклинило меня на ракете :D .
Фсё :write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }


Вернуться в «Работа с фото»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость