Звёзды

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Звёзды

Сообщение #1 KUDINKA » 28 сен 2017, 15:03




" Всё чисто для чистого".

Прирождённый талант к астрологии и ясновидению. Идеализм, милосердие и добровольная служба. Предназначение в искусстве, педагогике, психологии, ветеринарии и музыке. Маленькие дети, эмоциональные подростки, незрелая молодежь. Излишний уход от действительности, мечтательность с открытыми глазами, не реальные проекты. (МБК)

Иконография этой карты не отличалась единообразием уже в эпоху средневековья: в традиционных колодах Таро было распространено астрологическое изображение, однако в аристократической среде в ходу был рисунок с изображением женской фигуры, держащей звезду, что могло олицетворять Венеру.

Красивая полуобнажённая женщина сидит на берегу водоёма. Возле неё на земле стоит кувшин. Другой она держит в руках, вода из него льётся в водоём. В чистой воде играет отражение женщины. Вдалеке виден корабль, уплывающий вдаль. Пейзаж позади женщины не очень живописный: два старых дерева,макушка одного из них сломана. Но на ясном небе сияют звёзды, освещая путь кораблю и смягчая мрачность, идущую от деревьев.
Глаза женщины прикрыты, ощущение, что она погружена в свои мысли.

Несмотря на спокойствие и позитив, исходящий от Аркана, есть ощущение, что всё идёт не так гладко, как хотелось бы. Уплывающий в даль корабль- "уплывшие" надежды, теперь остаётся только ждать его возвращения. Надежда на светлый путь, освещаемый звёздами и спокойную гладь воды. Тогда наш корабль сможет без помех возвратиться к своим берегам.
Значение:надежда, вера в будущее. Медитации. Творчество. Потенциал достижения целей.

Каббалистическое значение: красота.

Места: цветущие сады и парки, оранжереи; сельская местность; тихие и уютные уголки; художественные галереи; вернисажи и выставки; филармония; театр, кино и другие места, связанные с искусством.

Люди: Ангел-хранитель. Маленькие девочки. Молодые женщины. Люди, которые оказывают помощь.

Профессия: творческие профессии:музыкант, поэт, художник... Философ.

Работа:благоприятная и перспективная,связанная с творчеством. Долгосрочные проекты.

Отношения: платоническая любовь. Дружба. Доверие. Творческий тандем. Если карта выпадает на одинокого человека, то можно говорить о том, что в ближайшее время у него нет перспектив на встречи: он может знакомиться с новыми людьми, к нему будут проявлять интересы представители противоположного пола, но самих отношений в ближайшее время он выстроить не сможет.

Здоровье: человек относительно здоров, все процессы в его теле проходят нормально в соответствии с природным назначением, поскольку Звезда символизирует природу как таковую.

Звезда в сочетании с другими картами: миссия.

С Луной: изменчивость. Встреча с женщиной. Это сочетание карт указывает на благоприятное разрешение ваших финансовых проблем в самом скором времени, призывая надеяться на лучшее. Оно говорит и о том, что вы обладаете богатым воображением, достаточным, чтобы проникнуть мысленным взором в окружающие вас миры, видимые и невидимые.
С Солнцем: тепло. Встреча с мужчиной. Свет Звезды активизирует все жизненные начала, ведь она и сама представляет собой одно из таких таинственных начал. Сочетание двух звезд (ибо Солнце — это тоже звезда) означает гармонию, истинную удачу.
С Судом: воля. Неизбежность. Эти карты напоминают о евангельском изречении: «Не судите, да не судимы будете». Вы совершили действие, и его последствия не заставят себя ждать. Теперь вас ожидает приговор судьбы — возможно, суровый, но справедливый.
С Миром: успех, причем предрешенный. Редкое сочетание карт, говорящее о чрезвычайной благосклонности небес. Успех ожидает любое ваше предприятие. В настоящий момент все четыре измерения окружающего мира подчиняются вам.
С Шутом: уход. Нежелание трогаться с места. Судьба ведет вас к благополучию, но иллюзии мешают вам понять её замысел и согласиться с ним. Наберитесь терпения и ждите знамения, сигнала, который укажет вам верный путь.


Источники: http://taropoisk.ru
http://www.vzms.org
https://arsmagica.org
М. Моран. "Марсельское Таро".

Вернуться в «Проработка колоды Таро Дюрера»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость