Жезлы ( Булавы)

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Жезлы ( Булавы)

Сообщение #1 KUDINKA » 27 ноя 2017, 16:29

На многих картах масти Булав присутствует изображение льва: на одних картах он спокойный, "домашний", на других- яростный, на третьих можно встретить лишь его шкуру. Почему именно лев? Что он символизирует?
Лев
Символ мужества, храбрости, верховной власти, благородства, гордости, В символике стихий связывается с огнем.
Ключевое свойство: защита женских энергий и силы женской стороны солнца.
Период активности: круглый год.
Львы отличаются от всех представителей семейства кошачьих тем, что они живут стаями, которые называются прайдами. Если в вашей жизни в качестве тотема появился лев, то вы можете ожидать выхода на поверхность уроков и проблем, связанных с жизнью внутри семьи или коллектива. У вас может возникнуть потребность пересмотреть вашу собственную роль в группе.Если вашим тотемом стал лев, то вам необходимо проанализировать, какую пользу вы приносите семье или коллективу. Не требуется ли вам взять на себя больше обязанностей? Хорошо ли вы защищаете своих близких? Не нужно ли вам научиться навыкам взаимодействия с другими?
Лев никогда не вступает в схватку просто ради драки. Он избегает отрытых столкновений и при возможности покидает опасное место. Об этой тактике надо помнить всем, кто взаимодействует со львом в качестве тотема. Кроме того, лев во время охоты действует в основном скрытно и бесшумно, а его наиболее распространенным методом расправы с жертвой является удушение. Если в роли вашего тотема выступает лев, то вам необходимо учитывать это при освоении новых видов деятельности и достижении целей в любой сфере вашей жизни. Если вы хотите добиться результата, подкрадывайтесь к вашей цели бесшумно.
Когда лев появляется в качестве тотема, это указывает на возможность пробуждения навстречу новому дню. Верьте в силу своих женских энергий – творческого потенциала, интуиции и воображения. Это озарит вашу жизнь новым солнечным светом, несущим с собой радость и счастье. Не бойтесь рычать, если вы чувствуете угрозу или посягательства на ваши права.

Покорный лев Он не свиреп, однако непобедим. символ истинного мужества и великодушия. Беспощадность и свирепость, за исключением тех случаев, когда они являются чертами забияки или хулигана.
Львиная шкура Даже мои останки заслуживают уважения. Даже прах храброго человека, даже память о нем и о его великих и героических деяниях, достойны почитания.
Подвешенная львиная шкура. символ того, что все мы подвержены смерти. Он означает, что всем нам суждено подчиниться одной и той же судьбе.
Свирепый лев Лев далеко не так свиреп, как кажется. символ того, что иные вещи имеют вид, который совсем не соответствует их содержанию.
Лев, стоящий на страже. Его взгляд устрашает. "Если бы мы всегда были начеку, то избежали бы многих опасностей, ибо никто не посмел бы на нас нападать.
Рычащий лев Бросив вызов, он побеждает. Символ мужества и бесстрашия, «что устрашает нашего противника и приводит нас к лёгкой победе.»
Спящий лев символ бдительности. Замечено, что у льва большие глаза и маленькие веки, а ресницы либо вообще отсутствуют, либо едва заметные. Этот факт послужил возникновению представления о том, что лев спит с открытыми глазами и при этом ещё двигает хвостом, чтобы окружающие думали, что он спит некрепко и всегда находится настороже. Не будите его. Предостережение от провоцирования излишних опасностей.
Лев, смотрящий вперед. «Символ того, что поистине мужественный и благородный всегда заботится о встрече со своими врагами, и благодаря своей предусмотрительности, он лучше осведомлен об исходящих от них опасностях и всегда готов отразить любое нападение.
Лев, который вертит хвостом и злобно уходит прочь. Лучше следовать за разгневанным львом и видеть его со спины, чем иметь такого друга или компаньона. Символ означает, что сильный и злой человек — плохой компаньон. Гораздо лучше и безопаснее избегать его и не вступать с ним ни в какие контакты, чем водить с таким дружбу.
Лев, со свирепым видом отступающий шаг за шагом назад. Доблестное отступление — дело благородное. символ храброго генерала, вынужденного отступать, но делающего это очень осмотрительно, шаг за шагом, не поддаваясь страху и смятению и сохраняя величайшее самообладание и хладнокровие, подобно ливийскому льву, преследуемому кабанами.

Источники: http://sigils.ru
http://www.symbolarium.ru
https://esoterics.wikireading.ru
http://www.astro-man.net

Отправлено спустя 33 минуты 22 секунды:
Жезлы (Посохи, Палицы, Скипетры, Булавы) — это четвёртая масть в колоде карт Таро, астрологически связанная с элементом Огонь и Знаками Зодиака Овен, Лев и Стрелец. В гаданиях, предсказаниях и раскладах Жезлы обычно символизируют сферу, связанную с делами, обязательствами и обязанностями человека, бизнесом и финансами, работой и карьерой гадающего. Они описывают планы и пути их реализации, препятствия и помехи в достижении целей, тенденции общего продвижения дел и защиты интересов спрашивающего.
Масть Жезлов — это масть личных достижений человека. Она символизирует славу и предприимчивость, указывает на финансовый успех, благодаря раскрытию личного потенциала гадающего. Жезлы описывают человека, который преодолел все препятствия на своем пути и достиг заметного успеха за счет личных усилий. Кроме того, эта масть указывает и на удачу, простое везение: обстоятельства и события развиваются с пользой, возможности возникают именно тогда, когда человек может их распознать и готов к ним.Если в гадании или раскладе появляется много Жезлов, это говорит о том, что обстоятельства или события связаны с карьерой и работой, а будущее будет беспокойным, наполненным энергией и страстью.
Общая характеристика масти жезлы: огнедышащий пламенный мотор.
В старых руководствах по картам Таро под мастью Жезлов шли благородные, щедрые, отзывчивые и справедливые люди.

Стихия масти: Огонь

Символ масти: Палица, на которую можно и опереться, как на посох, и защититься ею от врагов

Символизируют: Энергию, жизнь, действие, движение и перемены, идеи, которые зажигают нас, заводят и заставляют двигаться. Энергия таланта и способность воплотить его в жизнь.

Планеты: Солнце, Марс, Юпитер.

Знаки зодиака: Огненная триада - Овен, Лев, Стрелец.

Часть природы: Мир животных.

Часть растения: Семя.

Каббалистическое начало: Активность.

Свойство мира: Движение.

Сторона света: Запад.

Континент: Северная и южная Америки.

Символические животные: Феникс, саламандра, белый тигр, ирбис (снежный барс).

Духи-покровители: Эльфы.

Тип характера: Холерический.

Активное мужское начало: ЯН.


Значение масти Таро: Жезлы
Общая характеристика масти жезлы: огнедышащий пламенный мотор.

Другие названия: Скипетры, посохи, палки, ветки, булавы, дубинки, трефы

Стихия масти: Огонь

Символ масти: Палица, на которую можно и опереться, как на посох, и защититься ею от врагов

Символизируют: Энергию, жизнь, действие, движение и перемены, идеи, которые зажигают нас, заводят и заставляют двигаться. Энергия таланта и способность воплотить его в жизнь.

Планеты: Солнце, Марс, Юпитер.

Знаки зодиака: Огненная триада - Овен, Лев, Стрелец.

Часть природы: Мир животных.

Часть растения: Семя.

Каббалистическое начало: Активность.

Свойство мира: Движение.

Сторона света: Запад.

Континент: Северная и южная Америки.

Символические животные: Феникс, саламандра, белый тигр, ирбис (снежный барс).

Духи-покровители: Эльфы.

Тип характера: Холерический.

Активное мужское начало: ЯН.


Оккультное стремление: Желать.

Свойство мира: Движение.

Алхимический элемент: Сера.

Начало Каббалы: Активное.

Ипостась Сфинкса: Лев.

Типаж: Люди темноволосые или рыжие.

В евангельской традиции масть Жезлов связывается с быком, символом святого Луки;

На востоке (Китай) — с белым тигром, олицетворяющим восток

Главная фигура масти — Король.

Манера держаться: Уверенная

Девиз: Действуй! Реализуй себя!

Источники: http://inpot.ru
https://actro.online

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Жезлы ( Булавы)

Сообщение #2 KUDINKA » 28 ноя 2017, 12:27

Туз Булав




Грозный лея яростно вцепился в кусок дерева: кажется, что оно вот-вот разлетится на мелкие щепки.Примечательно, что это старая потрескавшаяся деревяшка напоминает звериную лапу. Так лев пытается избавиться от чего-то старого, отжившего, что не принесёт пользы в будущем, и чтобы расчистить себе путь и двигаться вперёд.
Эта карта указывает на выпавший шанс,который нельзя упустить. Потенциал.
" Будешь двигаться вперёд- горы одолеешь, а сиднем засядешь- ничего, кроме своей ямы не увидишь". (с)
Человек полон решимости исполнить задуманное. Он амбициозен, энергичен, предприимчив. Творческая личность. Изобретатель.
Излишняя активность человека может привести к "выгоранию", принятию ошибочных решений и отсутствию целей.

В раскладе на ситуацию перед человеком откроются новые горизонты. Перемены могут коснуться различных сфер его жизни, главное-не упустить момент.

Отношения :reflective: страстные, бурные. ( Однако излишний темперамент может привести к "поеданию" одного партнёра другим, это может выражаться,к примеру, в вспышках ревности, выяснении отношений на повышенных тонах.) Так же карта может означать зачатие ребёнка.

Бизнес новые проекты, перспективы,планы. Человек увлечён процессом, главное сейчас- не отклоняться от намеченного маршрута, действовать слаженно ( в коллективе). Главное- выработать чёткий план действий, иначе дело может сойти на "нет" в самом его зачатке.

Совет Аркана:

kart_0.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Жезлы ( Булавы)

Сообщение #3 Алена-Life » 04 дек 2017, 09:30

Глянула дальше весь ряд жезлов :loop: Там интересные истории с этим львом начинают происходить, но по сути там дальше он уже не свободен, находится под давлением, или вообще шкуру сняли с него :round eyes:
Так что в Тузе жезлов лев - во всей своей красе, силе, мощнейшем потенциале :good: Здесь он сам себе хозяин и способен на великие дела! Перегрызть кусок дерева - это только начало, разминка перед дальнейшими подвигами!


Вернуться в «Проработка колоды Таро Дюрера»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость