Влюблённые

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Влюблённые

Сообщение #1 KUDINKA » 02 май 2017, 12:30

Влюблённые




«Не существует трудностей для тех, кто любит»

Странная парочка, сидящая в тени раскидистого дерева: Сатир и девушка, опоённая игрой своего спутника. За спиной девушки расположилась воркующая пара голубков.

Сатиры

Сатиры составляли свиту Бахуса (Диониса) и от него приобрели свои козлиные черты: волосатые ноги и копыта, хвосты (особенно в античном искусстве), бородатые лица и рога (В этом отношении они напоминают Пана). Их брови увиты Плющом — растением, священным для Бахуса. Сатир ленив и распутен, он проводит время в пьянстве и охоте за Нимфами.Символом их неиссякаемого плодородия является фаллос. Они задиристы, похотливы, влюбчивы, наглы. Они забияки, любят вино.


Голубь
Символ чистоты, кроткого нрава, также нежности и любви. Воркование голубей почти повсеместно связывают с сексом и деторождением.


Значение: :? обычно трактующаяся как карта выбора, здесь она показывает, что выбор сделан (девушка протягивает руку к Сатиру. Опьянённая любовью, прикрыв глаза,она с наслаждением слушает мелодию его дудочки). Этот любовный союз будет недолог: насытившись, Сатир оставит девушку и устремится на поиски новой Нимфы.
Карта-предупреждение: принимать решения " на трезвую голову", не поддаваться соблазнам, чтобы человек не столкнулся с изменой и предательством. Это относится не только к сфере отношений, но и к деловому сотрудничеству: доверяй, но проверяй. Не слушать, что тебе "льют" в уши, а хладнокровно и грамотно оценить ситуацию.
Характеристика личности: человек находится под влиянием своего партнёра. Сильная привязанность, сексуальный интерес.

Урок Аркана: необходимость контроля над собственным сознанием. Краткий путь к разрешению внутриличностных конфликтов.

Источники:
http://sigils.ru
http://www.symbolarium.ru
В. Склярова " Самый полный самоучитель по Таро".

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Влюблённые

Сообщение #2 KUDINKA » 04 май 2017, 17:17

Влюбленные в сочетании с другими картами:
С Колесницей: гармония. Раздумья перед поездкой. Глубокое беспокойство охватывает нас; что будет дальше, мы не знаем. Но карта Колесницы нас успокаивает, показывая, что первый наш враг—это наши собственные мысли, а жизнь меж тем весело идет своим чередом, побуждая и нас двигаться и творить.
С Правосудием: строгость. Опасная нерешительность. Сейчас нужно как можно строже подходить ко всем своим решениям, особенно к тому важному выбору, который необходимо сделать, чтобы решить назревшую проблему. Нужно трезво взглянуть на факты и взять на себя ответственность за все свои шаги. Выдержка — вот качество, о котором говорит карта Правосудия.
С Отшельником: мудрость. Усиливающееся чувство одиночества. Дело стопорится из-за колебаний. Человек чувствует, что попал в тупик, что он одинок; это время лучше использовать для размышлений, ибо в них —спасение и мудрость. Через какое-то время мысли придут в порядок, и верный путь будет найден. Не следует думать, что это произойдет слишком поздно: лучше поздно, чем никогда.
С Колесом Фортуны: легкие перемены. Беспокойство проходит. Тревога, о которой говорит карта Влюбленных, уменьшается благодаря Колесу Фортуны. Тучи рассеиваются, открывается чистое небо. Человек обретает новые силы, чтобы вступить наконец на путь победы, оплаченной долгими страхами и сомнениями.
С Силой: здоровье. Предстоящая битва: оба противника медлят. Действие спрашивающего парализовано беспокойством и тревогой; чтобы их преодолеть, придется вступить с ними в битву. Карта Силы передает нам свой вкус к жизни, помогая вырваться из этого заколдованного круга.
С Повешенным: измена. Утрата любовных иллюзий. Наши защитные силы сейчас ослаблены из-за длительных сомнений. Поэтому нам нужна помощь извне, искать которую следует начинать немедленно, причем в нашем же ближайшем окружении. Стресс и полная неясность лишают нас мужества, но это состояние нельзя затягивать. Из него нужно любой ценой найти выход: только так мы можем вновь обрести свою свободу воли, а это сейчас самое главное.
Со Смертью: трудные перемены. Нужно начать все заново. Сомнения и колебания завели нас в тупик, прочь от столбовой дороги жизни. Словно ночь опустилась над нашими планами и надеждами. Чтобы вновь обрести себя, чтобы вернуться на верный путь, нам придется поступиться многими из прежних, не оправдавших себя принципов.
С Умеренностью: быстрота. Разрыв любовных отношений. Космическая необходимость заставила нас ступить на иной путь, нежели тот, который мы избрали прежде. Чтобы все исправить, придется вернуться назад и, возможно, пройти какую-то часть пути заново. Мешает нервозность, вызванная жаждой перемен. Нужно успокоить свои желания и по-настоящему задуматься о причинах и последствиях нашего теперешнего положения.
С Дьяволом: помехи. Физические влечения. Даже если мы «глубоко увязли», следует научиться освобождаться от вредных привычек, ведущих к утрате свободы. Именно инстинкты чаще всего заставляют человека свернуть в сторону от высокого и чистого пути развития духа.
С Башней: удар. Угрызения совести. Избранный нами путь скользок, на нем немало скрытых ловушек. Вам нужно ясно отдавать себе отчет в том, за что вы взялись и чем это может кончиться. Никогда не поздно повернуть руль и спасти свой корабль от крушения. Опасность, грозящая вам, велика.
Со Звездой: миссия. Обоснованные сомнения. Это сочетание карт дает надежду вскоре увидеть свет в конце туннеля. Они вселяют оптимизм и уверенность в будущем. Путь был долог, но выход уже близок, и свежий утренний ветер вновь пробуждает надежды, связанные с осуществлением ваших замыслов.
С Луной: изменчивость. Решение о поездке. Человек тонет в водовороте событий, ему кажется, что он гибнет под грузом проблем, которым не видно конца. Придется ему напрячь воображение и найти нетривиальный выход из свой ситуации: только это даст ему спокойствие и уверенность, особенно в эмоциональном плане.
С Солнцем: тепло. Подстраховка и — выигрыш. Человеку дается неожиданный шанс, заставляющий его забыть о своих сомнениях и колебаниях. Он может приобрести богатство (не обязательно материальное). Пришло время распрямить спину!
С Судом: воля. Узнавание нового. Спрашивающий так и не смог сам принять решение, и судьба решила за него. Теперь она, возможно, будет торопить его, ибо время не ждет, давно пора действовать. Карта Суда придает человеку тот волевой импульс, которого ему не хватало, чтобы начать двигаться в новом для себя направлении.
С Миром: успех. Долго ожидаемая удача. Эта карта привносит в жизнь спрашивающего счастливую ноту: он наконец добьется всего, чего желал так долго. Время сомнений и колебаний прошло, все готово для решающего, последнего шага — и цель будет достигнута.
С Шутом: уход. Неудавшееся предприятие. Спрашивающего все больше охватывает неуверенность, к нему возвращаются иллюзии, казавшиеся давно преодоленными. Он снова начинает видеть все в черном свете, и такая позиция не преминет принести самые разрушительные результаты, если человек и дальше будет стремиться уйти от действительности (первая реакция), а не возьмет себя в руки. Нужно начать все сначала, и не стоит откладывать. Неудачи не могут длиться вечно, и мы еще посмеемся над ними.

Источник: М. Моран "Марсельское Таро"

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Влюблённые

Сообщение #3 Алена-Life » 12 май 2017, 16:19

Похоже влюблена здесь только девушка, а сатир ее явно соблазняет... Хорошо хоть пара голубей есть на карте. В фен-шуй пара голубей символизируют любовь и верность, крепкие партнерские или супружеские отношения. Их фигурки используют для активизации зоны партнерства (взято здесь)

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Влюблённые

Сообщение #4 KUDINKA » 17 май 2017, 12:29

Алена-Life, спасибо, интересно. Теперь мне срочно надо приобрести статуэтку с голубями, а то у меня только египетские кошки :yes-yes:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Влюблённые

Сообщение #5 KUDINKA » 18 май 2017, 11:19

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Похоже влюблена здесь только девушка, а сатир ее явно соблазняет.

Да, если у Гауденци запечатлён момент ухаживания( точнее даже соблазнения), что называется "льёт в уши", то у Дюрера в его ч/б варианте карта выглядит несколько иначе, здесь через мгновенье оба испытают счастье и наслаждение-пусть и скоротечное, ведь Сатиры существа непостоянные и всегда готовы к новым любовным "подвигам"
image007.gif


И вместо голубей сидит кошка, которая с одной стороны может говорить о женской привлекательности, семейном счастье и благополучии ( как богиня Бастет у египтян), так и о хитрости, обмане,переменчивости и колдовстве.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Влюблённые

Сообщение #6 KUDINKA » 18 май 2017, 15:04

Венера. Её положение в знаке Зодиака и в поле гороскопа указывает, каким образом (какими способами) будут привлекаться партнёры по любви и браку, компаньоны по делу. Общая картина Венеры в гороскопе указывает на то, сколько опытов с противоположным полом будет иметь человек. Венера в гороскопе символизирует также социальные отношения и общественную деятельность человека. По положению Венеры судят о здоровье и материальных приобретениях. От Венеры зависит способность человека выбрать партнера и быть счастливым от своего выбора.
Венера в Весах. Венера в знаке Весов дарит своим подопечным утончённые чувства и стремление к внутренней и внешней гармонии. Она дарит таланты и способности, особенно располагая к кино, театральной сцене, эстраде, музыке и вокальному искусству. Люди с Венерой в Весах имеют тонкую душу, добрую, сердечную, нежную и любвеобильную. Венера наделяет их сильным эстетическим чувством, деликатностью, обходительностью, учтивостью, общительностью, вежливостью, душевностью, искренностью, беспредельным дружелюбием и доброжелательностью. Из-за этих прекрасных качеств они любимы всеми и часто становятся популярными не только в своей среде, но также и в обществе.Этих людей отличает трепетное отношение к любви, чувства часто завуалированы и скрываются за игрой порывов и сдержанности, желания и страха. Они часто ощущают потребность социализировать свою страсть, удерживая её в рамках условностей и обычаев данного общества. Эти люди часто улучшают своё социальное и материальное положение, благодаря удачному браку или прекрасным художественным способностям. Доход также могут приносить выступления перед публикой. Большую роль в их успехах играет также их внешняя красота.

Характеристика Венеры в Весах


Любовь + гармония = искусство любви .

Ключевое слово: совместимость.

В лучшем случае - тонкое чувство красоты и гармонии. Внутреннее чувство меры.
В худшем - холодность, безразличие, безучастие, беспринципность.


Положительные качества Венеры в Весах: благодаря симпатичной и любезной сущности быстрый и без осложнений контакт с другими, ярко выраженные способности к искусству, любовь к музыке, популярность, расположение, хороший вкус (особенно в отношении моды).

Отрицательные качества Венеры в Весах: опасность распыления любви, неверность, разочарования из-за “большого сердца”, суетность.

Нарушения здоровья: болезни почек (отравление мочевой кислотой), нарушения из-за неправильного питания.

Венера в Весах в натальной карте

Гармония, брак и общественные отношения имеют для вас очень большое значение. Вы общительны и любите угождать другим. Вы практичны в суждениях и имеете высокие стандарты общественного поведения. Любите красоту, роскошь и интеллектуальное вдохновение, умеете смешить других. Ссоры и шум раздражают вас, потому что у вас обостренный слух. Хотя вы и не привязаны к деньгам, но цените все, что можно купить за них. У вас много талантов, больше всего вашему темпераменту соответствуют музыка, изобразительное искусство, скульптура и общественные выступления. Вы привлекательны для противоположного пола, но и сами не равнодушны в этом отношении. Можно сказать, вы любите любить. Вы ранимы, но редко вступаете в конфликты. Вы грациозны и моложавы. Если присутствуют тяжелые аспекты, можете быть слишком поверхностны и официальны, может также случиться, что вы не будете уметь защищать свои убеждения.

Свой принцип Красоты в Воздухе Венера реализует в красоте межличностных отношений, изысканном эстетизме. Этот архетип обладает врожденным чувством прекрасного. Венера обращает свое внимание на форму отношений и взаимодействий, стремится к гармонии в окружающем ее мире, к покою и благополучию. Она наделяет Весы деликатностью, любезностью, приветливостью, плавностью, миролюбием, стремлением уладить, успокоить, уравновесить, умением чутко реагировать на оттенки в поведении партнера, гармонизировать обстановку вокруг себя. Одним своим присутствием Весы способны восстановить мир и покой, снять напряжение. Окружающие обычно отмечают легкость и простоту в общении с Весами.

Источник: http://arsmagica.org/astrologiya/planet ... ra-v-vesax
http://astro-club.net/publ/13-1-0-196


Вернуться в «Проработка колоды Таро Дюрера»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость