Колесница

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Колесница

Сообщение #1 KUDINKA » 04 май 2017, 14:40





" Те,кто повсюду, на самом деле нигде".

Очень необычная Колесница, в ней нет той энергии, скорости, того величия и триумфа, которые отображены в классическом варианте. Здесь перед нами запряжённый в повозку осёл: неторопливый, то ли уставший, то ли ленивый, он медленно везёт возничего и его спутницу.

"Осёл останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами."
(Г. Державин)

Крыса, сидящая на ветке дерева,держит в зубах пентакль: путники потеряли всё,что имели и вынуждены покинуть город в поисках лучшей доли. У них нет конкретного плана,единой цели ( мужчина и женщина смотрят в разные стороны), они доверились судьбе ( гора,как место пребывания Богов).
Повозка
Одна из основных аналогий в мировой символической традиции гласит, что колесница связана с человеческим существом. Возница представляет Я в психологии Юнга; колесница — человеческое тело, а также мышление в его преходящих аспектах, связанных с земными вещами; лошади символизируют жизненные силы; а вожжи расшифровываются как ум и воля.
Колесо- утилитарный предмет, совмещающий в себе символику круга и движения, оси и покоя, теснейшим образом связанный с символикой колесницы.Когда она служит для передвижения героя, то символизирует его тело, исполняющее повеления души.

Осёл
Мифопоэтический образ осла распространён с глубокой древности и обладает широким спектром противоречивых значений, которые можно объединить в три группы:представления об осле как священном животном, одной из ипостасей божества, объекте культа и т. п.;
осёл как символ глупости, невежества, упрямства, низости, ненависти, насилия, отсутствия достоинства, похоти, жизни в её материально-телесном аспекте;
воплощение терпения, смирения, умеренности, твёрдости и т. п.
Опасность, бедность, упрямство, глупость, низость, леность, так и мужская сексуальная сила, терпение, мужество, доброта и кротость.

Крыса
Символическое животное, подобно мыши, определяемое преимущественно негативно.Основные значения:
смерть, разрушение, разложение => проходящее время;
немощь, чума, божья кара;
подземный мир;
зло — из-за склонности к разрушению;
бедность, скупость — Европа;
процветание — Ю.-В. Азия;
низость, робость;
благоразумие, дальновидность — Индия.


Значение: :reflective: колесница в её негативном аспекте, или же снова карта-предупреждение: из-за собственного упрямства или необдуманных действий,человек может попасть под влияние внешних обстоятельств. Они способны "затормозить" какое-то дело, начинания, развитие.
Медленный рост, развитие. Малый доход. Неясная перспектива( пока осёл идёт- медленно, но дела продвигаются. Но в любой момент он может остановиться, и тогда никакая сила не сможет сдвинуть его с места,пока он сам не захочет продолжить путь.)
В отношениях- противоположные взгляды на жизнь ( мужчина и женщина смотрят в разные стороны). "Плывут по течению".Любовь на расстоянии.
Карта-совет: выстроить чёткий план действий и только потом браться за дело. Не "распыляться" на несколько дел сразу.
Профессии: перевозки, транспорт.
"Быстрые деньги", непостоянная работа.
Колесница в сочетании с другими картами:
С Правосудием: строгость. Задержка в пути. Движение вперед замедлилось. Осуществление планов натолкнулось на непредвиденные задержки. Во всех дальнейших шагах следует проявлять осторожность: законы человеческие суровы, от них не приходится ждать ни гибкости, ни гармонии.
С Отшельником: мудрость. Перемены откладываются. Чтобы размышление было плодотворным, необходимо одиночество. Прежде чем браться за осуществление планов, надо дать им вызреть. Только мудрость поможет избежать промахов.
С Колесом Фортуны: легкие перемены. Путешествие в приятной компании. Настает миг освобождения, которого ждали так долго. Срочно нужен свежий воздух! Эта комбинация карт благоприятна также для поездок за границу.
С Силой: здоровье. Сердечные отношения партнеров. Точно какая-то мощная сила заставляет нас выкладываться без остатка. Выполняемая работа требует напряжения всех физических сил; начатая битва будет вестись до победы.
С Повешенным: измена. Ревность. Желание пуститься в новую аферу пришло очень не вовремя. Вам захочется просто бросить все на полдороге. Чтобы остаться на избранном пути, вам придется приложить немало усилий.
Со Смертью: трудные перемены. Тревожные предчувствия. Назревает потребность новой трансформации личности. В своей внутренней тишине душа ищет того, с кем могла бы разделить свои чувства. Чтобы эта трансформация прошла успешно, спрашивающий должен действовать только вместе с кем-то.
С Умеренностью: быстрота. Краткое путешествие и возвращение. Несмотря на свою теперешнюю нервозность, спрашивающему удастся выйти на верную дорогу. Правда, прямой она не будет, и ему придется хорошенько подумать, как лучше распределить свои усилия.
С Дьяволом: помехи. Самолюбие, мешающее развитию. Нелепая привязанность к целям, поставленным исключительно под влиянием плотских, чисто материальных инстинктов, привела к резкому ограничению свободы воли. Вы уже жаждете освобождения, но достигнуть его сможете, только осознав необходимость сбросить с себя те кармические цепи, которые сковывают вашу человеческую сущность. Освобождение необходимо, но вам пока трудно признать эту необходимость.
С Разрушаемой Башней: удар. Возможная авария. Излишнее самолюбие заставляет вас опускаться ниже вашего уровня там, где вы должны были бы стремиться ввысь. Да, ноша ваша тяжела, но нужно взять себя в руки и все-таки дойти туда, где вам положено быть. Ваша партия не проиграна, она лишь отложена, и вы понемногу достроите храм своей жизни (Разрушаемую башню). Но теперь уж стройте как следует.
Со Звездой: миссия. Удача в сотрудничестве с другими. Звезда подает нам знак, что наконец мы, после всех заблуждений, вышли на верный путь. Путь этот еще долог, но больше мы не заблудимся, и в конце нас ожидают победа и свобода.
С Луной: изменчивость. Путешествие по воде. Активное воображение побуждает нас тронуться в путь. Желание сменить обстановку вдохновляет нас, заставляя стремиться к новым горизонтам. Это сочетание карт может означать также приливы вдохновения.
С Солнцем: тепло. Переезд вместе с детьми. Жажда человеческого тепла влечет нас к обществу других. Втайне судьба уже готовит вам новые приятные знакомства. Кроме физического перемещения, эти карты могут означать и приливы вдохновения.
С Судом: воля. Внезапные перемены. Перемены случатся вдруг, поставив под сомнение давнюю дружбу. Свой план вам придется осуществлять в абсолютной тайне от кого бы то ни было. Вам будет стоить больших усилий не отказаться от этого плана, хоть вы и чувствуете, что он внушен вам свыше. Главное — терпение.
С Миром: успех. Счастливое и плодотворное освобождение. Надежды сбылись, цель достигнута, все трудности позади. Ход событий наконец позволяет вам обратиться к высшим сферам познания, давно вас притягивающим. Вас ожидает успех.
С Шутом: уход. Малодушный поступок. Даже если причиной разрыва ваших прежних связей было глубокое разочарование, следует прислушаться к голосу совести. Колесница потому и выпала, чтобы уменьшить трудность пути. Вам будет не хватать тех, с кем вы расстались, что ж, еще не все потеряно. Смелее в путь!

Источники:
http://sigils.ru
http://www.symbolarium.ru
М.Моран " Марсельское Таро"

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Колесница

Сообщение #2 Алена-Life » 12 май 2017, 16:24

Тем не менее возничий выглядит довольно уверенно, похоже он точно знает какова цель путешествия. А его спутница полностью доверилась этому мужчине.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Колесница

Сообщение #3 KUDINKA » 18 май 2017, 15:23

Уран – символ оригинальности, незаурядности, экстравагантности, эксцентричности, внезапности, неожиданности, сиюминутных, непредвиденных заранее поступков и действий, а также различных перемен, изменений, переломов, перестановок как позитивного, так и негативного толка. Именно под влиянием Урана рушатся старые представления о мире и взамен им приходят новые, происходит переосмысление духовных и моральных ценностей.
Люди – Уранианцы обладают ярко выраженными чувствами симпатии или антипатии. Дружба по Урану может вспыхнуть мгновенно и часто оказывается намного сильнее брачных уз. Этот вид дружбы можно называть любовью, по сути, она ею и является, эта любовь свободна от земных страстей, свободна от ревности, зависти, эгоизма и корысти.Уран вдохновляет любого революционера на бунт, мятеж, волнение, восстание. Его влияние несёт новое сознание в народные массы и позволяет встряхнуть старый мир до основания, до полного разрушения, чтобы на его руинах построить новый, более прогрессивный и более справедливый мир. Мир без насилия и без принуждения, в котором каждый человек мог бы чувствовать себя свободным, самостоятельным и независимым, и в котором царствовали бы свобода воли, свобода выбора, свобода решений и свобода действий.
Роли: друг, единомышленник, астролог, астроном, странный человек, выдающийся человек, каскадер, экспериментатор, изобретатель, летчик, космонавт, анархист, представитель авангардной группы, грабитель, программист, электрик, кинематографист.

Состояния Урана: неожиданное откровение, острый приступ, бунт, резкий протест, эпатаж.

События: революция, пожар, авария, взрыв, развод, разрыв, террористический акт, ограбление, гроза, буря, неожиданность, скандал, драка, открытие (эвристическое), встреча с космонавтами, посещение планетария (вместе с Юпитером), любовь с первого взгляда.

Астрологический принцип. Влага и тепло.

Астрологический элемент. Воздух.

Металл. Радий, Уран.

Минералы. Сапфир, аквамарин, соколиный глаз, обсидиан, аметист, циркон, жад, карнеол, изумруд, халцедон, лазурит, гиацинт.

Цвет. Электрик, зелёно-синий, серый.

Флора. Осина, крушина ломкая, черёмуха обыкновенная, сирень, роза альпийская, барбарис обыкновенный, трясунка, болиголов, молочай, камнеломка, вероника, редька, чечевица, петрушка.

Фауна. Антилопа, кукушка, ласточка, все экзотические птицы, угорь, скат.

Конституция. Астеническая. Рост высокий. Фигура красивая. Лицо овальное или продолговатое. Большой или выпуклый лоб, голубые или зелёно-серые глаза. Волосы тёмно-русые, шатен или рыжеватого цвета. Красивые зубы, но часто с дефектами. Женщины изящны и грациозны, у них – тонкая шея, изящное лицо с родинкой, усиливающей её красоту.

Темперамент. Сангвиник, с большой духовной и телесной подвижностью.

Позитивные черты. Любовь к личной и духовной свободе, независимость, самостоятельность, верность друзьям, преданность единомышленникам, точность и аккуратность в делах, поступках, действиях. Быстрое и лёгкое установление связей и контактов. Интуитивное ощущение настроения других людей. Определённая социальная точка зрения. Хорошее умозаключение, способность к концентрации. Оригинальность в сфере мышления. Интуиция, способность к индукции. Нередко – феноменальные и экстрасенсорные способности, изобретательность.

Негативные черты. Своеобразная нравственность, импульсивность, эксцентричность, экстравагантность. Напряжённость, нервозность. Периодическая потребность к уединению, замкнутость, склонность к бродяжничеству. Пренебрежение традициями, обычаями, законами. Бунтарство, мятежность, радикализм. Склонность к разврату или гомосексуализму.

Физиологические соответствия. Головной и костный мозг, надкостница, нервная система, голень, ножные икры, лодыжки, мозжечок.

Болезни. Невралгия, неврастения, неврозы, психозы, вегетоневрозы, одержимость, эпилепсия и различные мании, треморы. Последствия ранений или поражения электрическим током, молнией. Нередко склонность к самоубийству. Болезни, требующие неотложной помощи или хирургического вмешательства. Электротравмы. Кораблекрушения. Взрывы. Транспортные катастрофы. Внезапная смерть.

Сигнифицирует людей, поднявшихся над простым народом, членов парламента, изобретателей, первооткрывателей, первопроходцев, антикваров, а также электронные приборы, высотные дома, радиоактивные вещества, машинное оборудование, старые монеты, антиквариат, бани, общественные институты и всё необычное и неординарное.

Ближайшим помощником в делах Урана является Меркурий. Обе эти планеты ненавидят мещанский образ жизни, бюрократизм, консерватизм, ограничения, контроль, диктат, агрессивность, насилие и принуждение. Именно Меркурий помогает изучать, понимать и анализировать идеи Урана, способствует тому, чтобы эти идеи были изложены в доступной разуму форме и преобразованы в конкретные дела. Совокупно с Луной и Нептуном Меркурий творит гениальные произведения на благо человечества.

Источник: http://arsmagica.org/astrologiya/planety/uran


Вернуться в «Проработка колоды Таро Дюрера»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость