Умеренность

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Умеренность

Сообщение #1 KUDINKA » 20 июн 2017, 15:24




«Мы учимся жить ради жизни»

image015.gif


В символике христианства воздержание - это достоинство, в аллегорической форме выражающее способность погасить огонь страстей водой созерцания и водой молитвы, то есть совестью и доброй вестью, представленной ангелом. Эта иконографическая модель осталась не изменившейся с течением времени, к ней обратился также и Дюрер, изменив, однако фигуру "Меланхолии" (1511 г.), своей более ранней гравюры.

9.png


На карте изображена девушка, переливающая молоко из одного кувшина в другой. Несмотря на красный цвет её платья( относящийся к стихии Огня, символизирующую энергию ), её поза и выражение лица говорят об умеренном расходовании этой энергии, где-то-неспешности, проявлении терпения и уравновешенности.
Позади девушки стоит корова ( по МБК-вол :reflective: ), но я почему-то вижу корову, в данном случае-дойную,что означает источник хорошего и постоянного дохода.
Как существо, дающее молоко, корова — интернациональный символ материнства, плодородия, вскармливания и изобилия, а кроме того, из-за рогов, изогнутых в форме полумесяца, является небесным знаком всех богинь-матерей, равно как и хтоническим олицетворением матери-земли. Корова-священное животное некоторых народов, исполняющая желания.
Девушка переливает молоко из кувшина с узким горлом ( мужское начало) в кувшин с широким горлом(женское начало), что может говорить о союзе, партнёрстве двух полов, единении и взаимности.

Астрологические соответствия: Весы и Стрелец, Юпитер и Венера. Плутон как знак темной силы.

Совместимость Весов и Стрельца:

Окружающие люди искренне недоумевают, как эти два абсолютно разных человека могут ладить, но факт остается фактом. Это пара двух интеллектуальных личностей, постоянно стремящихся к саморазвитию, они друг другу интересны, и это главное.
Мужчина ВЕСЫ и женщина СТРЕЛЕЦ
В любви:
ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА — Как только эта пара познакомится, между ними сразу возникнет сильная взаимная симпатия. Парень весы более сдержан в эмоциональном плане, чем его возлюбленная, но ему нравятся девушки энергичные и немного непредсказуемые. Стрельцу же напротив для создания крепких отношений нужен человек более спокойный и стабильный. Вместе эти молодые люди образуют прекрасное единое целое, в котором есть все, ну и конечно, всего в меру.
В браке:
ОТЛИЧНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ — Гармоничная пара, где оба супруга четко знают, чего хотят и действуют обдуманно. Этот брак — не случайность и не последствие страстной влюбленности, мужчина весы и женщина стрелец действительно имеют очень хорошую совместимость.
Большую часть бытовых обязанностей добровольно возьмет на себя супруг, тем более, что у него это получается лучше. Единственным недочетом, пожалуй, остается материальная сторона жизни. В этой семье основного добытчика нет, работают и муж и жена, но чаще всего они зарабатывают на текущие расходы, которых у них много. Накопить денег на крупную покупку для них проблема, эта пара не любит себе ни в чем отказывать. Впрочем, по этому поводу они не ссорятся.
В интимной жизни у них полное согласие, они довольны друг другом и не смотрят по сторонам. Шумные ссоры, тем более по мелочам в этой семье исключены. Приятная пара, как друг для друга, так и для окружающих.
В дружбе:
СРЕДНЯЯ СОВМЕСТИМОСТЬ — Эта пара может находить поводы для общения и вместе проводить досуг, в кампании друг друга им будет интересно. Однако, парень весы и девушка стрелец будут друг друга привлекать еще и за счет противоположности полов, и в любой момент из друзей могут превратиться в любовников, затем устроить личную жизнь с другими людьми и продолжить общение, как будто ничего и не было. О крепкой дружбе мужчины и женщины в этой ситуации речи не идет. Есть взаимный интерес и общие увлечения, но эти отношения вряд ли можно назвать дружбой.

Мужчина СТРЕЛЕЦ и женщина ВЕСЫ:
У этих людей очень хорошая совместимость, и не так важно, какие именно отношения их связывают. Они всегда сумеют договориться, охотно пойдут на компромисс. Даже в случае разногласий, которые у них случаются редко, эта пара не будет выяснять отношения, а постарается решить эти проблемы мирным путем.
В любовных отношениях:
ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА- Гармоничные отношения во всем, полное взаимопонимание. Этим отношениям ничто не угрожает, скорее всего эту пару ожидает скорая свадьба.
В браке:
ОТЛИЧНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ — Брак замечательной пары, где оба супруга равны друг другу по интеллектуальному развитию и менталитету. Их ждет насыщенная приятными событиями и интересная жизнь, где неизменно будут присутствовать взаимная любовь и уважение.
В дружбе:
СРЕДНЯЯ СОВМЕСТИМОСТЬ — Общение у этой пары будет интересным, есть общие увлечения и темы для разговора, но крепкой дружбы мужчины и женщины здесь быть не может. Существенным минусом является тот факт, что и парень стрелец, и девушка весы не слишком преданы своим друзьям. Они не бросят все ради того, чтобы вытаскивать друг друга из переделок, не станут жертвовать последними средствами для нуждающегося друга. Как только у кого-то из них случится серьезная проблема, другой скорее всего просто исчезнет.


Каббалистическое значение: умеренность.

Оккультное значение аркана: умеренность.

Физическое значение аркана: плод (ребенок).

Места: большая ферма; красиво обставленный дом; собственность; имение; процветающая фирма.

Тип человека: уравновешенный человек; светский или духовный наставник; чело-век, развивающийся духовно.

Тип человека рядом с негативными Арканами: неуравновешенный человек с больной психикой; тот, кто ни с чем не может справиться; человек, игнорирующий потребность духовного развития.



Умеренность в сочетании с другими картами:
С Дьяволом: помехи. Осознавание взаимосвязей. Такое сочетание карт — признак «бунта», назревающего в вашей душе. Оно же и напоминает Ученикам, которыми мы все являемся, что бунт напрасен, ибо проистекает из непонимания истинной сути вещей. Учитесь понимать законы Вселенной — вот совет, который дает нам здесь четырнадцатый аркан Таро.
С Башней: удар. Неприятная неожиданность. Похоже, над нашей головой вновь собирается гроза? Значит, мы еще не научились соблюдать некоторые ограничения. А ведь кроме них, нас мало что ограничивает! Так мы сами ставим себя под удар. Нужно быть осмотрительнее.
Со Звездой: миссия. Призвание. Еще не все потеряно. Верьте в свою удачу, она и в самое трудное время не покидает вас. Ничто не собьет вас с намеченного пути, и в конце концов все чудеса природы откроются перед вами. Ваши ожидания не напрасны.
С Луной: изменчивость. Возвращение к жизни. Эмоции, овладевшие человеком, сильны и глубоки, ему трудно быстро восстановить душевное равновесие. Чувства пока преобладают над разумом; нужно задуматься и тщательно проанализировать причины, вызвавшие эти эмоции.
С Солнцем: тепло. Возвращение к мужчине. Накопившееся раздражение требует выхода: в новой ситуации привычные средства не помогают. С успехом из нее выйдет лишь тот, кто уже «проработал» подобный вариант в прошлом.
С Судом: воля. Обретение утраченного. Человек оказался не готов к крутому повороту, и теперь над его головой скапливаются тучи. Новые пути и решения, конечно, будут найдены, но сначала должен улечься всплеск эмоций.
С Миром: успех. Удача возвращается. Чтобы успешно разрешить проблему, созданную кем-то из ваших близких или коллег, от вас требуются доброжелательность и непредвзятость. Как проблема, так и ее разрешение связаны с процессом становления личности.
С Шутом: уход. Поражение. «Быть или не быть? Вот в чем вопрос!» — эти слова говорит здесь Шут. «Клубы пыли», поднятые вихрем событий, снова на какое-то время скрыли от нас дорогу. Иллюзии были слишком сильны; однако с пути сбивается лишь тот, кто ищет его не в себе самом.

Источники:

http://www.vzms.org/Durer_Taro.htm
http://sigils.ru
http://arsmagica.org
http://www.symbolarium.ru
https://sovjen.ru
М. Моран. Марсельское Таро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Умеренность

Сообщение #2 Алена-Life » 20 июн 2017, 21:38

Мне нравится Умеренность в этой колоде :like: Я тоже думаю, что позади женщины стоит корова :yes: От карты веет спокойствием, умиротворением, теплом и благополучием.


Вернуться в «Проработка колоды Таро Дюрера»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость