Астрологическая беседка .

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Астрологическая беседка .

Сообщение #31 Алена-Life » 16 ноя 2017, 16:28

dreamer писал(а):Источник цитаты Случался ли у вас (или ваших близких, знакомых, к гороскопам которых вы обращаетесь время от времени) долгоиграющий транзит Нептуна к личным планетам ?
Как это проявлялось ? Симптомы...
В первую очередь интересуют транзиты этой Планеты к натальным Солнцу и/или Луне.

Посмотрела у себя, да у меня был квадрат Нептуна к натальным Луне и Солнцу (они в моей карте близко стоят, почти в соединении). Сложное было время для меня, в основном в психологическом плане. Именно тогда я увлеклась астрологией, на любительском уровне, конечно. Астрология помогла мне ответить на многие мучавшие тогда вопросы. Постепенно начала читать и другую эзотерическую литературу. Получается, что этот аспект подтолкнул меня к эзотерике.

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Астрологическая беседка .

Сообщение #32 dreamer » 17 ноя 2017, 01:49

Алена-Life писал(а):Посмотрела у себя, да у меня был квадрат Нептуна к натальным Луне и Солнцу (они в моей карте близко стоят, почти в соединении). Сложное было время для меня, в основном в психологическом плане. Именно тогда я увлеклась астрологией, на любительском уровне, конечно. Астрология помогла мне ответить на многие мучавшие тогда вопросы. Постепенно начала читать и другую эзотерическую литературу. Получается, что этот аспект подтолкнул меня к эзотерике.


Ожидаемо. :smile:
Аналогично моему случаю. Увлечение эзотерикой (вдруг ! и Таро ! :source of power: Астрологией я увлекся много раньше) и другими "около" вещами...Причем по срокам - довольно точно. Почти два года как Нептун идет оппозицией к натальному Солнцу.

Есть достаточно примеров, и почти во всех случаях похожие сценарии. Еще наблюдаются мотивы эскапизма. Человека выбрасывает из социума, он уходит в себя. Часто не может объяснить, по какой причине, что случилось и т.п...Обычный ответ : "не знаю, не понимаю...".

Алена-Life, могу спросить : у Вас в натале аспекты Нептуна (не важно какие) к Солнцу и/или Луне имеются ? Имеет ли он отношение к 9, 12 или 8 полю ?

Спасибо. :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Астрологическая беседка .

Сообщение #33 Алена-Life » 17 ноя 2017, 15:43

dreamer писал(а):Источник цитаты у Вас в натале аспекты Нептуна (не важно какие) к Солнцу и/или Луне имеются ?

Полусекстиль к Луне))
dreamer писал(а):Источник цитаты Имеет ли он отношение к 9, 12 или 8 полю ?

Нептун в девятом доме, Солнце и Луна - в восьмом

И какие у Вас мысли по этому поводу?

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Астрологическая беседка .

Сообщение #34 dreamer » 17 ноя 2017, 20:33

Алена-Life :flower:

Ну здравствуйте, солнечно -лунная восьмидомница. Привет от солнечного восьмидомника. :smile: Солнце в квадратуре с двенадцатидомным Нептуном.

Восьмидомное Солнце в аспекте с Нептуном -- это и трагично и сильно одновременно.
Я знаете почему спросил, потому как Вы озвучили что один из ваших любимых СА "Отшельник". Вы явно хорошо понимаете природу этого Аркана. Первая мысль, которая у меня в голове возникла : у нее либо Луна, либо Солнце стоит в 8 поле.
Это.....странные ситуации по жизни. Многое (как опыт) приходит через жесткий стресс. Такой человек не может не увлекаться эзотерикой, потому как часто, рациональных объяснений того, что с ним происходит (что он чувствует) он не находит. Он ищет это в иррациональном. Это не случайные люди в эзотерике.Во многом это мистическая конструкция ( Солнце или Луна в 8-ом + аспекты к Нептуну и/ или Урану).А если Нептун или Уран при таких аспектах стоят на возвышении, в верхней полусфере, то это еще более усиливает эффект. Человек через призму своего опыта (специфического и часто непонятного для большинства) начинает активно познавать внешний мир. Через 9 поле он может даже учительствовать.

Отшельник напрямую ассоциируется с темами 4,8 и 12 полей. Это карта людей, у которых в гороскопе выражены эти сектора.

Полусекстиль - сильный аспект. Это группа "тридцаток" ( 30,60, 90, 120, 150, 180). Аспект числа 12 (360 :12 = 30).

Полусекстиль как число 12 можно рассмотреть так : единица повелевает двойке выбирать: либо «да», либо «нет». Двойка выбирает и тогда единица превращается в её оружие, сметающее как серьёзные преграды, так и мелкие препятствия. Само по себе число 1 выбирать не умеет. Единица — это мощь, слепая сила, альтернативное видение, которая в числе 12 согласна действовать на благо консервативного порядка.
Двойка в контексте этого аспекта – это цель и средства. Единица – энергия для достижения цели и поддержания средств. Двойка, в плане внутренней энергии- самая слабая из всех цифр, поэтому как никакая другая цифра нуждается в силе и энергии единицы. В полусекстиле они сходятся вместе.

При этом, данный аспект нельзя назвать ЯВНО проявляющимся, потому как он стоит на уровне символического «порога», буквально между жизнью и смертью. Это достаточно тонкие планы, трудно уловимые. 12 – это переход Сознания с одного уровня бытия на другой. Но на этом аспекте явно происходит что-то важное а по другому и быть не может.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Астрологическая беседка .

Сообщение #35 Алена-Life » 17 ноя 2017, 22:04

dreamer писал(а):Источник цитаты Многое (как опыт) приходит через жесткий стресс. Такой человек не может не увлекаться эзотерикой, потому как часто, рациональных объяснений того, что с ним происходит (что он чувствует) он не находит. Он ищет это в иррациональном.

Да, тут Вы совершенно правы...
dreamer писал(а):Источник цитаты Отшельник напрямую ассоциируется с темами 4,8 и 12 полей. Это карта людей, у которых в гороскопе выражены эти сектора.

Сатурн в 12 доме, ага... Было бы совсем мрачно, если бы не Юпитер на куспиде первого дома :happy smile:

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Астрологическая беседка .

Сообщение #36 Julija » 18 ноя 2017, 18:04

dreamer писал(а):Источник цитаты Случался ли у вас (или ваших близких, знакомых, к гороскопам которых вы обращаетесь время от времени) долгоиграющий транзит Нептуна к личным планетам ?
Как это проявлялось ? Симптомы...
,наверное ,не смогу вам помочь ,у меня скорее всего не такая большая статистика, есть одна дама ,у которой Нептун сейчас приближается к ее солнцу в рыбах,до соединения еще далеко ,но пошли вещие сны ,озарения интуиция развивается ,видимо пошли вход аспекты от Нептуна ,тригон Нептун -Уран,есть и минусы -мнительность .

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Астрологическая беседка .

Сообщение #37 dreamer » 18 ноя 2017, 22:48

Julija писал(а):есть одна дама ,у которой Нептун сейчас приближается к ее солнцу в рыбах,до соединения еще далеко ,но пошли вещие сны ,озарения интуиция развивается ,видимо пошли вход аспекты от Нептуна ,тригон Нептун -Уран,есть и минусы -мнительность .


А Вы посмотрите каким полем(домом) Солнце управляет. Что у нее по темам поля происходит...Дело в том, что недавнее полное солнечное затмение "случилось" во Льве. Люди, у которых сейчас Нептун транзитом "утюжит" Солнце, реально могут быть в состоянии некого "затемнения" (затемнения сознания) не только по темам поля, где стоит Солнце, но и по темам поля, куспид которого попадает в знак Льва.

По теме: Аркан "Утопленный" :
https://image.ibb.co/n8qZ56/012.jpg

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Астрологическая беседка .

Сообщение #38 Julija » 19 ноя 2017, 10:16

очень красивая карта -кто автор такого сюжета
dreamer писал(а):Источник цитаты А Вы посмотрите каким полем(домом) Солнце управляет. Что у нее по темам поля происходит...Дело в том, что недавнее полное солнечное затмение "случилось" во Льве. Люди, у которых сейчас Нептун транзитом "утюжит" Солнце, реально могут быть в состоянии некого "затемнения" (затемнения сознания) не только по темам поля, где стоит Солнце, но и по темам поля, куспид которого попадает в знак Льва.
спасибо вам за мысли ,идеи .
знак Льва у нее -часть 11 дома и там сейчас по дому Льва идет Северный узел - очень интересно, понаблюдаю.

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Астрологическая беседка .

Сообщение #39 dreamer » 19 ноя 2017, 15:04

Julija писал(а):очень красивая карта -кто автор такого сюжета


http://www.surrealism.gallery/NJUA-MAIN.htm

Julija писал(а):знак Льва у нее -часть 11 дома и там сейчас по дому Льва идет Северный узел - очень интересно, понаблюдаю.


Значит Солнце стоит в 5 или 6 поле...
Посмотрите на сам Нептун в натале : имеет ли он аспекты с личными планетами, в первую очередь с Солнцем и/или Луной и в первую очередь, аспекты "тридцаток" (0,30, 60,90,120,150,180) : орбис не больше 5 гр. для 0,90,120,180 ; для 60 и 150 - 4 гр. ; для 30 - 2 гр. Если аспектов с личными планетами нет, то уже легче. Если есть - сложнее. В этом случае, скорее всего, когда Нептун пойдет транзитом по ее Солнцу, то на второй петле может сильно "тряхануть" по темам 11 поля и поля где стоит Солнце ( видимо 6). Вообще может полностью включится ось 5-11. По моим личным наблюдениям, такие транзиты, как правило, в процессе ничего хорошего не несут. А это около 2 лет будет продолжаться. Там можно глупостей понаделать очень много.Причем источник не идентифицируется, человек не понимает, почему он сделал такой выбор а не другой, почему его "несет". Короче говоря, дров наломать можно много. Это факт.

Вы у меня совета не спрашивали, но я все-же напишу (предупрежден, значит вооружен) : не стоит строить никаких глобальных планов по темам обозначенных полей. Нужно вообще эти сферы жизни на время "законсервировать", хотя-бы не заострять на них внимание. Если 11 поле, то не стоит строить никаких честолюбивых планов, не надо фантазировать, слишком активно "мечтать". Если начинает искрить ось 5-11, то люди часто порываются вкладывать деньги в разные проекты, разрабатывать какие-то грандиозные проекты, думают, что им обязательно повезет, подходят ко всему очень творчески и забывают "включать" голову. Их несет, буквально. Им кажется, что у них начинает работать интуиция, что они видят будущее, что у них начинают проявляться какие-то особые таланты и т.п..Чаще всего, -- это бред, заблуждения - "розовые очки на глазах" и фантазии. А еще это можно рассматривать как блажь.
Есть несколько примеров, когда на транзитах Урана по 11 полю в аспектах к личным планетам радикса, люди начинали играть в азартные игры. Им реально казалось, что вот настало время, что надо попробовать. Проигрывали все. Конечно-же, для этого нужно иметь определенные показатели предрасположенности к азартным играм в натале. Если этого нет, ничего подобного не произойдет. Нептун же, работает жестче чем Уран, на самом деле...
На жестких транзитах по 11 полю в аспектах к ключевым планетам, люди могут уходить в секты. Это также могут быть и политические организации и социальные. Какие-то "мутные" сообщества с такими-же мутными идеологиями. И никогда не скажешь, что человек вообще мог такое выкинуть...вроде знаешь его, а тут такой поворот. Непонятно откуда могут появляться такие-же мутные личности, которые вдруг (!) становятся единомышленниками, лучшими друзьями и т.д..Могут вырисовываться и странные отношения личного, интимного плана - включается противоположное, 5 поле. Человек влюбляется не в того, в кого надо. Идет на поводу.Если Солнце в 5 поле - это становится особо актуальным. Там и корни разводов между прочим. И темы детей. Если Солнце в 6 поле, то тут в первую очередь темы здоровья, гигиены, труда и т.д...Могут "случаться" серьезные проф. травмы, вплоть до потери работоспособности. Активизируются противоречия между психикой и физическим телом,т.е., это причины серьезных психосоматических заболеваний. Человек может становиться дерганным, нервным, тревожным. Вероятна депрессия.

Если Нептун в транзитах начинает действовать, то действовать он будет жестко. 99.9 %. Но это примерно в 3-4 случаях из 10-ти. Надо смотреть, что за человек...как он вовлечен в соц. жизнь, какой у него уровень самосознания, насколько он вообще развит как личность. Важно насколько мощно аспектирован Нептун в натале. Много факторов. Планета медленная, дальняя, работает через самые глубокие слои психики и далеко не у всех.
С другой стороны, если человек творческий изначально, немного не от мира сего, то он начинает чувствовать какие-то особые эманации, но пять -же, источник, откуда ЭТО идет, им не идентифицируется.
Интересный случай из практики : на таком транзите, правда по Меркурию и в оппозиции к Луне, человек начал писать стихи. Увлекся поэзией. Ранее за ним такое не наблюдалось. Правда он еще и начал активно употреблять алкоголь и от него ушла жена. И вообще стал каким-то замкнутым. А потом его резко отпустило. Он сейчас читает свои стихи и не верит что это он писал. )


Я не нагнетаю, я просто предупреждаю что может происходить по факту.

Отправлено спустя 9 минуты 33 секунды:
:flower:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Астрологическая беседка .

Сообщение #40 dreamer » 08 дек 2017, 18:25

Для тех, кто занимается "астро-магией" :source of power: , я думаю будет интересно почитать. Хотя-бы для галочки. По неподвижным звездам. Подробная информация по главным магическим 15-ти звездам (кое что пришлось даже переводить, потому как нет на русском) + подробное описание (мифология, астрономия) по основным 15-ти + 5 =20 звездам + приготовление зелий, амулетов и сигил и кое-какие намеки, когда собственно все это "воплощать" .))
(насчет прохождения Луны по звезде - оч. интересно, но еще интересней, когда на "неподвижную" Луна встает на полнолуние (соотв - оппа к Солнцу) или новолуние (соотв. - соед. луна+ солнце)

https://darker76.blogspot.com/2017/12/blog-post_8.html

Отправлено спустя 57 минуты 44 секунды:
Ближайший ход Луны по двадцати главным «неподвижным» (время на Москву) :

09 декабря (ночь) – Регул
Ночь с 10 на 11 декабря – Бенетнаш
Утро до полудня 12 декабря - Альгораб
Раннее утро и до 10:00 13 декабря – Спика и Арктур
14 декабря, 13:00 – 20:00 + соединение с Юпитером – Гемма (хорошо...должно быть...))
16 декабря (ночь) – Толиман
16 декабря (вечер) – ночь на 17 – Антарес
19 декабря (вечер) – ночь на 20 – Вега
21 декабря (утро) – Альтаир
Ночь с 23 на 24 декабря – Шедди
23 декабря (вечер) – ночь на 24 – Фомальгаут
24 декабря (вечер) + соединение с Нептуном – Ахернар (вот это интересно)
30 декабря (ночь и раннее утро) – Алголь
30 декабря 11:00 – 14:00 – все Плеяды (Альциона в полдень)
31 декабря (ночь) – Альдебаран
На встречу нового года ( вечер 31.12- начало 01.01.2018) – Капелла (хороший знак для тех, кто сделает амулет для этой позитивной звездочки)
01 января (утро) – Полярная и Бетельгейзе
02 января (утро) – Сириус
02 января (вечер) – ночь на 03 – Поллукс
03 января (ночь – утро) – Процион

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Астрологическая беседка .

Сообщение #41 dreamer » 16 дек 2017, 08:25

Занятная история :

https://www.youtube.com/watch?v=ZtsRYiePX0I

мой беглый взгляд на космограмму :

https://docs.google.com/document/d/18qR ... sp=sharing

-------------

Если у кого есть данные (локация,дата + время рождения) людей отягощенных подобными заболеваниями, поделитесь ( в личку).


Вернуться в «Практика по астрологии»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость