Мотивации к выбору и НЕ-выбору по Таро

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Мотивации к выбору и НЕ-выбору по Таро

Сообщение #1 Алена-Life » 01 авг 2017, 21:52

Мотивации к выбору и НЕ-выбору по Таро
А почему бы не трактовать разные мотивы по СА, подумалось мне? Ведь Таро - универсальная система, которая отвечает на любые актуальные вопросы нашей жизни! А на сколько она отвечает, а мы пока не догадались это увидеть - кто знает? Думаю, эта Система еще нас не раз удивит и не раз откроет новую информацию.

Итак, Выборы. Не те, которые в Думу, а наши с вами бытовые и не очень, простые и сложные, крупные и мелкие.. Разные. Когда мы решаемся на что-то, мы можем обьяснить себе это по-разному каждый раз. А у кого-то мотив не меняется с годами на протяжении всей жизни. Если уж рассуждать о СА, то менять мотив - нормально, отталкиваясь от текущей задачи, и нормально придерживаться одного главного мотива - в зависимости от фоновой миссии. Я просто перечислю мотивы а вы выбирайте сами - какие мотивы ваши, какие нет, Но самое главное - если мотив узнали, значит, зная тот Старший Аркан, который его "шепчет" вам несет за собой конкретные перспективы выбора! Вот и польза этого знания нарисовалась!

Итак, мотивы к выборам:

Сверхзадачи:

Маг - Я выбираю это, потому, что хочу изменений в новому, хочу приключений, хочу новую страницу. Если мотив таков - выбор ведет к новому, пусть к маленькому, но точно что-то изменится под ноль. (дальше все СА читаем соответственно).

Папесса - Я выбираю это, потому, что это откроет мне доступ к информации, к знаниям, к самопознанию и самораскрытию. Это путь ведет меня к себе.

Императрица - Я выбираю это, потому, что так хочет моя "женская" ("мужская суть"). Я как женщина (мужчина) этого хочу. Выбор продиктован стремлением к реализации в любовной, семейной, коммуникативной сфере.

Папа - Я иду туда, потому что мне нужны знания и опыт, я хочу научиться чему-то, разобраться в чем-то, узнать механизм, даже если будет трудно и я в себе пока не уверен.

Сила - Я выбираю это, потому, что хочу быть увереннее, сильнее, значимее. Хочу добиться чего-либо, стать кем-то, испытать себя на прочность и таланты.

Звезда - Я выбираю это по воле души, мне так подсказывает интуиция. Я не всегда могу это обьяснить, я просто так чувствую.

Солнце - Я иду туда, потому, что там мое место, там я смогу быть немного более счастливым, я хочу быть счастливым! Мне кажется, что там я смогу реализоваться, быть полезным, БЫТЬ.

Мир - Выбор эфемерен, но все же, Я выбираю это, потому, что этого хочет от меня Мир, я чувствую важность именно такого выбора, как будто кому-то станет от этого лучше. Это не жертва, это - благословение, радость - поддержать своим теплом и присутствием, своей любовью.

Шут - Я выбираю это спонтанно, по зову левой пятки. Так может быть весело, необычно, это креатив, нестандарт. Кандибобриком (с).

Белая - Я не заморачиваюсь вопросами выбора, я просто иду туда, куда ведет меня Жизнь, потому, что так надо. Часто бывает так - я выбирал выбирал, а все равно получилось так. Как будто, я зря терял время, пытаясь решить нечто - только время потерял... Как будто выбираю не я.

Сразу после мотива может вмешаться страх, и тогда мотив может быть под Магом, а сразу после будет внутренний текст - "Ага, не буду это выбирать, вдруг и правда все изменится?". И так по всем миссиям. Так что, мотив шепчет миссия, Высшее Я, а вот анти-мотив - Эго, личность, которая имеет негативный опыт, или якорь на травме.

Карты цикла тоже могут "шептать":

Они все, по своему каждая, "говорят" нам о необходимости перемен. Будь то Отшельник, Смерть, Повешенный, Башня или Возрождение, они все подталкивают к выбору в пользу изменений. Но, как правило, такие мотивы отличаются тем, что их слышать "не хочется", так уж устроена наша психика.. Чаще возникает анти-мотив, но тут уж ничего не попишешь. Человек советуется с людьми, идет на консультацию.. И ему помогают осознать важность таких выборов, и их полезность. А также, если повезет - приободрят.

Карты-пороки тоже диктуют мотивы.

Луна- несет путаницу в выборе, дает сигналы страха, тревоги, а также раздувает значимость выбора до абсурда. На Луне требуется адекватность и холодный ум.

Дьявол - ослеплен жаждой власти или ненавистью, стремится исказить выбор в сторону ОТ Пути, поперек ему. Также, требуется осознанность, в чем могут помочь сторонний взгляд, мудрый совет, или собственная интуиция.

К слову сказать, если есть навык хоть немного слушать внутренний голос Духа, то он всегда тревожно звенит против выбора на темных картах, но этому конечно нужно отдельно учиться в течение жизни... Ведь за картами-пороками всегда (!!) стоит мотив из Аркана миссии, просто его в этот момент не слышно..

Все промежуточные СА, несут свои сообщения о выборе:

Император - Я хочу управлять ситуацией, хочу быть в ней Хозяином. Хочу управлять своей жизнью, и мне кажется, что нужно выбрать это.

Влюбленные - Я выбираю это, поскольку чувствую, что так будет правильно для меня, не зависимо от мнения окружающих.

Колесница - Я хочу выбраться из болота, хочу движухи, и этот выбор то что надо!

Правосудие - Тоже о правильности выбора, но с точки зрения законности, правил, соблюдения договоренностей.

Колесо Фортуны - Если я выбираю это, шансов на удачу будет больше, может быть я даже смогу прыгнуть выше головы.. (тут работает чуйка на выигрышную лотерею, а в скрытом - желание поймать жар-птицу)

Равновесие - Этот выбор ведет меня к цельности, по поводу этого пути нет внутренних противоречий, все будут довольны.

Не знаю пока, насколько этот взгляд поможет вам лучше в себе разобраться, но лично мне стало еще приятнее от этой маленькой структуры. Если будет обратная связь с подтверждениями или опровержениями на предмет рабочести этой схемы - буду очень рада!

Источник

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Мотивации к выбору и НЕ-выбору по Таро

Сообщение #2 KUDINKA » 05 авг 2017, 11:15

Алена-Life, получается, Аркан укажет на причину,по которой происходят (или не происходят) наши последующие действия, а так же действует как подсказка и побуждение к действию? Это, я так понимаю, надо вытянуть карту СА?(я бы так сделала,если бы хотела уточнить причину действия/ бездействия). Или я не так что-то поняла? :reflective: А вообще почему я пишу только о последующих действиях? Можно же так и в прошлом покопаться, а Аркан поможет проанализировать..?

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Мотивации к выбору и НЕ-выбору по Таро

Сообщение #3 Алена-Life » 05 авг 2017, 21:14

KUDINKA писал(а):Источник цитаты получается, Аркан укажет на причину,по которой происходят (или не происходят) наши последующие действия, а так же действует как подсказка и побуждение к действию? Это, я так понимаю, надо вытянуть карту СА?(я бы так сделала,если бы хотела уточнить причину действия/ бездействия). Или я не так что-то поняла?

Как я поняла, в этой статье описываются арканы в раскладах на тему выбора. Например, я часто пользуюсь таким раскладом - три карты на один вариант моих действий и три карты на второй вариант. И если, допустим, в первом варианте среди трех карт выпала Звезда, а во втором варианте - Дьявол , то стоит задуматься о моих мотивах и очень крепко подумать, стоит ли выбирать вариант с Дьяволом. Лично для меня Дьявол (и другие темные и тяжелые старшие арканы) является предупреждением, что сюда лучше не ходить. Ну а Звезда наоборот подтверждает, что мотивация у меня правильная, и выбор этого пути будет верным. У меня реально был такой расклад, когда я принимала очень важное решение о выборе своего дальнейшего жизненного пути. Самое интересное, что вариант с Дьяволом был очень привлекательным и обещал разные бонусы и плюшки, но я знала, чем мне придется за это платить... поэтому пошла все же за Звездой в итоге (за своей мечтой, которая ничего конкретного и осязаемого в ближайшем будущем не обещала) :angel:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты А вообще почему я пишу только о последующих действиях? Можно же так и в прошлом покопаться, а Аркан поможет проанализировать..?

Конечно, можно и прошлые свои выборы проанализировать и посмотреть, что тогда тобой двигало...


Вернуться в «Полезные материалы по Таро»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость