Прогноз на январь 2018 года

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Прогноз на январь 2018 года

Сообщение #1 Алена-Life » 03 янв 2018, 11:34

ЯНВАРЬ 2018. ВРЕМЯ ЦЕНИТЬ ВРЕМЯ. КОММЕНТАРИЙ НА МЕСЯЦ.

В январе мы будем адаптироваться к новым тенденциям 2018 года, и, прежде всего, к сильному влиянию Сатурна в знаке Козерога, который отвечает за порядок, дисциплину и труд, строгий контроль, а также за цели и результаты. У многих людей, начиная с этого месяца, появится более четкое понимание своих целей, острое ощущение времени, которое нельзя терять, желание серьезно, целенаправленно работать ради достижения результата. Больше всего это может коснуться детей, рожденных в начале 90-х годов, также серьезно почувствуют проявление Сатурна Козероги и Раки.
Конечно, планета долга и трудностей, Сатурн, в своей самой сильной позиции может загружать нас и в праздничные дни, для многих месяц может напоминать, скорее, трудовую вахту, а не праздник. Из видов отдыха приветствуется отдых в горах и закрытых уединенных территориях. Полезен ранний подъем, строгий график дня, не слишком обильное питание.
Аспекты Солнца с Плутоном и Ураном 5-14 января напоминают нам о счетах и страховках, создают радикальное настроение, которое помогает произвести революцию в доме и работе, устроить чистку, избавиться от лишнего, причем в очень короткие сроки. Возможна хорошая встряска на работе и в личных отношениях, но работа будет важнее.
Яркие события в январе обещает нам движение Меркурия по знаку Стрельца, который приносит нам интересные поездки, международное общение, изучение языков, полезные книги. До 10 января Меркурий еще полностью не выйдет из декабрьской петли, связанной с ретроградностью, поэтому в начале месяца еще могут завершаться дела, которые мы начинали в конце ноября и декабре. С 11 января Меркурий в земном и строгом знаке Козерога настроит нас на рабочее общение, оформление официальных документов, переговоры с риэлторами, оформление бумаг в государственных структурах. В такой момент мы можем понять цели на два года вперед, особенно после общения с руководством, родителями, более зрелыми партнерами. Соединение Меркурия с Сатурном 12-13 числа говорит о том, что не исключены тяжелые новости, обиды, сложная организационная и интеллектуальная работа, связанная с расчетами.
Мужская планета Марс в начале месяца продолжает движение по силовому знаку Скорпиона, напоминая, что с декабря мужчины пребывают в состоянии внутренней и внешней битвы, напряженных ситуаций с финансами и здоровьем. Однако в первой половине января соединение Марса с планетой успеха Юпитером может заразить сильный пол уверенностью в себе, принести финансовый и творческий успех и наполеоновские планы. На отдыхе важно не переоценивать свои силы, избегать опасных видов спорта, способных повредить здоровью, нужно опасаться крупных хищников и не провоцировать конфликты.
Новолуние 17 января, как всегда, станет временем подведения итогов и перезагрузки новой программы. Новолуние находится под влиянием Венеры и планеты скорости Урана, поэтому жизнь может потребовать от нас большого ускорения в решении деловых задач, в общении с государством, в вопросах аренды, купли-продажи недвижимости. Могут появляться новые предложения о работе, особенно у женщин.
С 18 января Венера в знаке Водолея обещает нам яркую светскую жизнь, знакомство с талантливыми людьми. Это время полезно для общения с астрологами, людьми из мира телевидения, могут появляться друзья по всему миру, хороший период для приобретения самой передовой техники, например, Apple.
Марс после 26 января, наконец, покинет сложный и опасный знак Скорпиона и перейдет в оптимистичный и активный знак Стрельца. Видимо, легче станет и мужчинам, и их женщинам, многие финансовые и другие острые эмоциональные кризисы будут позади. Мужчин ожидает больше командировок, у многих появится желание заниматься спортом.
Лунное затмение 31 января в самом конце месяца при участии Венеры может принести позитивные события в личной и творческой жизни, вплоть до подготовки к свадьбе или рождению ребенка, окрасит нашу жизнь радостью, как минимум, на полгода вперед. Возможны радостные события, связанные с детьми или друзьями, участие в крупных концертах, конференциях, проектах.
События января и февраля 2018 могут стать продолжением или развитием тех процессов, которые происходили у нас 9 или 18 лет назад – в 2008-2009 или 1999-2000 годах, скорее с позитивным оттенком.

Источник

________________________________________________________________________

Гороскоп на январь 2018

На начало года солнечный стеллиум в Козероге. И мы видим многообещающий бисекстиль этого стеллиума с Юпитером, Марсом и Нептуном в водных знаках, что усиливает нашу дальновидность и чувствительность, а у более талантливых натур – дар предвидения. Святки на этот раз не просто время мечтать, а строить конкретные планы и встречаться с нужными людьми. Тот, кто прогуляет первую декаду, считай, опоздал или не выставил планку на нужную высоту.

Транзит Сатурна по Козерогу продлится с 20 декабря 2017 года по 17 декабря 2020. У нас будет время отметить, сколь сильны центробежные силы в нашей реальности, механизмы управления, власти. Тем более, что и Уран в текущем году перейдет границу знаков Овна и Тельца. И целесообразно оставить позади планы, имеющие смутные перспективы, и сосредоточиться на вещах традиционных, надежных, усиливающих наши позиции. Долго накапливаемая информация, знания, учеба и самообучение наконец-то имеют шанс перейти из количества в качество и быть востребованными. Наши поступки и выборы прошлого суммируются и вырисовывается новая доминирующая потребность. Именно о ней и думаем в начале года. Если есть цель, средства и стратегия, то мало что сможет вывести нас из равновесия и того замечательного упрямства, которое сопутствует удачным долгосрочным проектам.

Соединение Марса с Юпитером в Скорпионе в январе свидетельствует о сконцентрированном желании преуспеть и возможности зачерпнуть из прошлых резервов и накоплений, а также о способности к регенерации и восстановлению с нуля. Это хороший аспект для социальных контактов, поэтому, деловые встречи также хорошо приурочить к первой половине января. И учитывать, что в этих контактах не всегда будет корректность, разборчивость, благоразумие, но почти всегда – проницательность, чутье выгоды. Кстати, непримечательные люди могут оказаться ключевыми игроками.

Меркурий после продолжительного транзита наконец-то покинет Стрельца 11 января и зайдет в Козерог под управление Сатурна. Этот транзит продлится до 31 января и привнесет в нашу жизнь больше четкости, порядка, целеустремленности. Можно успешно заниматься малоинтересной работой. Мы не будем скучать при выполнении самого нудного дела и получать удовольствие, ставя галочки в списке выполненного. Сначала добиваясь идеального функционирования структуры, и уж только потом начиная думать о ее расширении. Именно дата ингрессии Меркурия в знак Козерога 11 января и является оптимальной для старта проекта или другого важного мероприятия, с которым связаны большие и долгосрочные перемены. Я бы ее рекомендовала и для регистрации брака, несмотря на Луну в Скорпионе, особенно, для партнеров старшего возраста или же для брака по расчету.

В третьей декаде января Венера с Солнцем в Водолее (ингрессия Венеры в Водолей 18 января, Солнца - 20 января) обещают грандиозный всплеск креативной и творческой энергии, выбор оригинальных и авангардных путей для личностного самовыражения. От сферы деятельности, хобби, имиджа, личных отношений до стиля жизни и профилактики здоровья – это прекрасное время, чтобы заниматься инновациями и экспериментами.

Земной компонент гороскопа на январь позволит нам не уноситься в облака и постоянно ощущать почву под ногами. Акцент на двух знаках – Козерога и Водолея – имеет одну интересную особенность – склонность воспринимать одних людей выше, а других ниже себя, и в результате оставаться в одиночестве, а также в силу недоверия к чужому мнению - искать ответы на свои вопросы и проблемы самостоятельно.

13 – 15 января квадрат Венеры и Солнца и новолуние 17 января в том же квадрате с Ураном – непростое время для ситуаций, возникающих внезапно и требующих быстрых реакций и решений. Присутствие в этой конфигурации Венеры предвещает проблемы и открытия в области чувств. Долгое ожидание и неопределенность легко притягивают обстоятельства «последней капли». Хочется сделать то, что хочется. Вся прелесть и опасность ситуаций - в свободе самовыражения, которая рушит преграды и запреты. В любви - парадоксальные поступки, неожиданные открытия и откровения. Возможно, и расставания. Не следует рисковать в это время деньгами, делать крупные приобретения.

26 января Марс переходит в Стрельца, и накал страстей понемногу начнет затухать. Внутренние проблемы, которые подпитывались страхом, а выплескивались злостью, теперь имеют шанс получить разрядку деятельностью. Меньше эмоций, больше действий. Творческие натуры будут процветать в атмосфере изменений. Хотя предсказуемость и рутина не такой уж плохой период в первой половине января, чем обязательно следует воспользоваться для практической деятельности.

31 января лунное затмение во Льве. В этот день Меркурий переходит в знак Водолея. Обязательно нужно учесть сильное влияние Урана на новолуние и полнолуние января, и вторую половину месяца провести с оглядкой на спонтанно возникающие перемены и обстоятельства вплоть до мистификаций, путаницы, в которой тем не менее, будет какой-то особый рисунок. Трудно строить планы или рассчитывать на договоренности. Скорее, у каждого будет свой Случай, особый или неприметный, но роль его в последующем развитии сюжетов и ситуаций окажется весьма существенной.
---
Всех - с Новым годом. Исполнения желаний! И каждому - лучшего варианта из возможных!

Источник

Вернуться в «Астрологические прогнозы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей