EAT

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #1 .dreamer. » 30 янв 2020, 07:10

Eclectic Art Tarot.

Есть желание "проработать" (ненавижу это определение, но все же...) колоду, которую я "наворотил" (наворовал в том числе)).
Ни о какой "классике" здесь речи не может быть. Никакого "марселя" и т.п...Это скорее "оракульная колода".

Любые вопросы, пожалуйста, любые задания...- всё что угодно кидайте. Буду только рад.

:give_rose:

Посмотреть на карты можно здесь :

Козыри : https://ibb.co/album/kt2rBF

Дубинки (огонь) : https://ibb.co/album/ewYyrF

Кубки (вода) : https://ibb.co/album/fjTyrF

Монеты (земля) : https://ibb.co/album/mNXDQa

Мечи (воздух) : https://ibb.co/album/cTptQa

------

Всем спасибо. Авансом )

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

EAT

Сообщение #2 Боника » 30 янв 2020, 14:18

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Любые вопросы, пожалуйста, любые задания...- всё что угодно кидайте


.dreamer. :flower:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

EAT

Сообщение #3 Inessa » 31 янв 2020, 04:15

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Любые вопросы, пожалуйста, любые задания...- всё что угодно кидайте. Буду только рад.

Что последние дни происходит на моей работе?
В личной жизни?
В жизни/самоопределении?
Так хоть ответ сразу смогу дать.
:write:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #4 .dreamer. » 01 фев 2020, 21:49

Боника писал(а):.dreamer. :flower:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


Боника, спасибо :flower:

Я по одной карте на каждую неделю возьму.

3 февраля по 9 февраля - №6 Влюбленные.Здесь могут происходить какие-то задержки. Ничего трагичного, но слишком много раздумий. Но всё может сложится вполне удачно. Если поездка подразумевает активную внешнюю коммуникакцию, налаживание каких-то контактов/связей, - то подходит.
с 10 по 16 - 5 Огня. Сверхактивная карта. Но, в ней как и в любой Пятерке присутствует элемент ХАОСА. Могут возникать какие-то "неожиданности - внезапности". Хм...для поездки, в которой хочется расслабится и отдохнуть в тишине и спокойствии, - нет, не лучший вариант. имхо Но если это касается какого-то творчества (условно), когда требуется ярко и заметно показать себя,- то вполне подходит.
с 17 по 23 - №7 Колесница. Самый удачный вариант. ТО есть, - тут задача на конкретный результат.
с 24 по 1 марта - №16 Башня. Нет,не стоит...

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

EAT

Сообщение #5 Боника » 01 фев 2020, 22:05

.dreamer. писал(а):Источник цитаты 3 февраля по 9 февраля - №6 Влюбленные.Здесь могут происходить какие-то задержки. Ничего трагичного, но слишком много раздумий. Но всё может сложится вполне удачно. Если поездка подразумевает активную внешнюю коммуникакцию, налаживание каких-то контактов/связей, - то подходит.

Уже есть ответ.
Я решила не ехать в первую неделю, хотя меня к этому подводил человек, который в итоге и поехал. Раздумывал он, полагал, что его поездка отложиться на более позднее время.
Вчера взяли ему билет.
Посмотрела карту Влюблённые. Что за картину Вы взяли для этого Аркана, о чём она?
Я смотрю там ребёнок на карте.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #6 .dreamer. » 01 фев 2020, 22:12

Inessa писал(а):Что последние дни происходит на моей работе?
В личной жизни?
В жизни/самоопределении?
Так хоть ответ сразу смогу дать.
:write:


Inessa, спасибо :flower:

Что последние дни происходит на моей работе?

8 Воды + 8 Огня + Король Воды.
Хм...что-то странное происходит... :reflective: Психологичное. Некие события, которые заставляют Вас рефлексировать. Вы задумчивая ходите, погруженная в себя, но внутри "вызревает" что то, что показать явно (вовне) Вы не можете. Нарастает какое-то внутреннее напряжение. Возможно, что это связано с мужчиной. Либо с любым авторитетным человеком вообще, который имеет на Вас влияние (на рабочем месте).
Либо/или/и Вы на пороге принятия какого-то решения. Вот оно сейчас "вызревает". Это не банальщина, - это да, нечто "глубинное". Довольно серьезное.

В личной жизни?

9 Огня + Паж Огня + 8 Огня...
Ну и что у Вас там происходит ? :drummer:
Азарт. Огонь. Даже может быть что-то авантюрное...Довольно опасна карта 9 Огня. Здесь можно и "перегореть". По этому триплету может идти риск ОШИБКИ, необдуманных действий. Захваченность ситуацией. Небезопасный триплет....имхо.
Возможно, что это как то связано с работой...

В жизни/самоопределении?

8 Огня (!) опять + 7 Воздуха + Паж Земли

Такое ощущение, что Вы к чему то готовитесь. Именно идет "вызревание"....Идеи, концепции,планы....Не могу понять...Скрупулезно всё продумывается, "расставляется по полкам", изучается...

Может быть Вы нацелены на какую-то БОРЬБУ ? (8 Огня)

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунды:
Боника писал(а):Посмотрела карту Влюблённые. Что за картину Вы взяли для этого Аркана, о чём она?
Я смотрю там ребёнок на карте.


Нет, там нет ребенка...Это так, ангелочек типа, для украшения) Это классический сюжет "Выбор Геракла", автор Никола Пуссен. Считается, что в Марсельских колодах имелся в виду скорее всего этот античный сюжет ( он был оч. популярен в XV-XVII в.в)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%8C%D0%B5

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

EAT

Сообщение #7 Боника » 01 фев 2020, 22:20

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Нет, там нет ребенка...Это так, ангелочек типа, для украшения)

Ясно. Но к моему вопросу этот ангелочек имеет отношение. Человек, который поехал вместо меня, основная его задача заниматься с ребёнком.
Тогда как у меня, помимо этой задачи, будет ещё одна цель.
Благодарю за прогноз :thank:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #8 .dreamer. » 01 фев 2020, 22:23

Боника писал(а):Человек, который поехал вместо меня, основная его задача заниматься с ребёнком.


Налаживать коммуникацию значит.... :smile:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

EAT

Сообщение #9 Боника » 01 фев 2020, 22:30

Да, налаживать связь, получше знакомится, гулять, играть :yes-yes:

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Хм...для поездки, в которой хочется расслабится и отдохнуть в тишине и спокойствии, - нет, не лучший вариант.

Там точно не тишина и спокойствие :D , расслабится не получится. Скорее очень активные дни будут.

Но у меня кроме основной задачи в этой поездке, есть ещё одна цель, вот о ней я и спрашивала.

Мне очень нравится карта 5Ж (я ранее об этом писала), которая вышла на следующую неделю.
И Колесница.
:reflective:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

EAT

Сообщение #10 Inessa » 03 фев 2020, 04:01

Оформила картинками для наглядности, чтобы понять колоду

- работа
- отношения
- само-житуха

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Что последние дни происходит на моей работе?
8 Воды + 8 Огня + Король Воды.

Хм...что-то странное происходит... Психологичное. Некие события, которые заставляют Вас рефлексировать. Вы задумчивая ходите, погруженная в себя, но внутри "вызревает" что то, что показать явно (вовне) Вы не можете. Нарастает какое-то внутреннее напряжение. Возможно, что это связано с мужчиной. Либо с любым авторитетным человеком вообще, который имеет на Вас влияние (на рабочем месте).
Либо/или/и Вы на пороге принятия какого-то решения. Вот оно сейчас "вызревает". Это не банальщина, - это да, нечто "глубинное". Довольно серьезное.

На самом деле, наиболее точно ситуацию описывает первая картинка, тк дама, с которой я работаю, крайне жалуется на ноги, особенно правую (как и показано на картинке, особенно аналогия с вулканами - ноги просто лопаются из-за хрупкости, извините за подробности, сочла их важными). Сейчас это главная проблема. Ну и эмоциональный стресс, тк человек высказал свое решение (засело в голове), что по старому он больше жить не может. Другое дело, что лучше (физически) ему от этого не будет - только хуже.
Картинка возьмерки огня - Да, это воля, борьба, применение силовых действий для решения определенных проблем. Нужно взять себя в руки и просто делать.
Король Воды - в данном случае женщина, обладающая данными качествами.
Подскажите, кто изображен на КВ? это Фрейд или мне кажется? (Фрейд бы подошел своей приземленностью и акцентом на инстинктах к этому человеку)

.dreamer. писал(а):Источник цитаты В личной жизни?
9 Огня + Паж Огня + 8 Огня...

Ну и что у Вас там происходит ?
Азарт. Огонь. Даже может быть что-то авантюрное...Довольно опасна карта 9 Огня. Здесь можно и "перегореть". По этому триплету может идти риск ОШИБКИ, необдуманных действий. Захваченность ситуацией. Небезопасный триплет....имхо.
Возможно, что это как то связано с работой...

Огонь-огонь-огонь - в отношениях много страсти, много этаких поверхностных чувств, желания. Азарт - возможно, авантюрность - что-то в этом есть) Отношения основаны на обоюдном желании вместе проводить время.
В плане 8 огня...... в любом случае в отношениях нужно брать себя в руки, чтобы их не испортить. Получается, опять же, "сила воли/переступать через своё "не хочу"".
Как конкретно трактовать картинки 9 и пажа не знаю... 9 похожа на яркие чувства. Паж на неформального подростка, которому как-то пофиг на мнение остальных. Эпатаж какой-то видится. Но не могу сказать, что последнее есть в отношениях.
Если брать канонное Таро, то: 9Ж - готовность и ожидание определенных действий от партнера, не всегда с позитивным оттенком; - бывает.
Паж Ж - желание, страсть, интерес, некоторая инфантильность и несерьезность, - да.
8 Ж - течение времени, скорость, - я данную карту всегда трактую несколько иначе, чем другие, - для меня эта карта "зависания" ситуации. Сложно сказать о переменах, я бы сказала что их щас нет, но с другой стороны, последние дни идут подвижки, но ко мне не так чтоб сильно относятся. Короче, ничего толком не могу сказать - только по своему опыту трактовки карты)

.dreamer. писал(а):Источник цитаты В жизни/самоопределении?
8 Огня (!) опять + 7 Воздуха + Паж Земли

Такое ощущение, что Вы к чему то готовитесь. Именно идет "вызревание"....Идеи, концепции,планы....Не могу понять...Скрупулезно всё продумывается, "расставляется по полкам", изучается...
Может быть Вы нацелены на какую-то БОРЬБУ ? (8 Огня)

Про 8 огня - возможно, когда распечатывали колоду, и разрезали - какие-то карты могли выделиться. Но да, в моей жизни много борьбы в принципе с самой собой и происходящими событиями, именно как силы воли, что нужно собраться и сделать, хотя ппц не хочу, но надо ради лучшего.
7 воздуха - я почему-то подумала, что это 7 земли (перепутала), и когда размышляла над картой, было впечатление, что на данный момент я структурирую свою действительность и мысли, и жду, пока вырастет дерево. Так я увидела эту картинку, связав с обычной трактовкой. Но раз это воздух, могу сделать такую связку, что я нахожусь в поиске и структурировании информации, пытаюсь найти ее в Гении Земли (почему-то именно так я вижу эту странную конструкцию над деревом), который должен знать все ответы. Или я знать все ответы, просто не понимаю их, как и дерево не очень понимает что оно и зачем, просто живет себе и... над ним и всем миром висит великое знание, которое нужно просто взять. Интересно. (из канона: 7м - как нехватка информации и попытка добыть ее из других источников)
Паж земли - тут кроме как канона не могу ничего сказать... мальчик. Обучение, какой-то энтузиазм, проба нового, отработка.
- общее: да, можно сказать, что по полочкам расставляется. идей много. я бы подытожила: идет борьба(8ж), по-этому начинается изучений наилучших вариантов решения(7м), и отработка оных (паж).

Так что хочется как-то резюмировать:
с одной стороны - колода неплохо бы вышла как визуал, какие-то метафоры, образы, не очень связанные с Таро. С другой - местами таки нужно понимание изображенных на картинах элементов/людей.

Спасибо за гадание! :flower: :ah:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #11 .dreamer. » 03 фев 2020, 05:04

Inessa писал(а):Подскажите, кто изображен на КВ? это Фрейд или мне кажется? (Фрейд бы подошел своей приземленностью и акцентом на инстинктах к этому человеку)

Да, это Фрейд в исполнении Энди Уорхола.

Inessa писал(а):Паж похож на неформального подростка, которому как-то пофиг на мнение остальных. Эпатаж какой-то видится. Но не могу сказать, что последнее есть в отношениях.

Нет, это как раз авантюризм и азарт. Я вкладывал именно это в образ Пажа Огня. Не эпатаж. Инфантильности в нем я не вижу также…Это самый активный Паж, но часто, несколько «бездумный» (сначала сделает, - и только потом подумает).

Inessa писал(а):9Ж - готовность и ожидание определенных действий от партнера, не всегда с позитивным оттенком; - бывает.


Скорее да, согласен, «не всегда с позитивным» оттенком. Девятки в моем понимании (все карты-Девятки) – самые опасные. И непредсказуемые. С двойным дном. Что-то важное может упускаться из вида. Очень важное. Когда (часто) уже поздно….(пить Боржоми). Но это не готовность и ожидание, - это уже процесс пошел....
А так то да, эту карту я связываю с ЛЮБОВЬЮ во многом, или даже скорее со СТРАСТЬЮ. Там даже есть надпись "love" на двигателе внутреннего сгорания. Аналогия : двигатель ВНУТРЕННЕГО сгорания. То есть, - пошел процесс, предпосылки к которому были положены в карте 8 Огня.
Но во втором триплете они "разбиты" по разным полюсам. Они не следуют одна за другой...и еще этот Паж. Тут я не совсем понимаю, как трактовать. Но "огонь" сплошной. Возможно, что эти отношения стоит использовать как "топливо". Да, с некоторой эгоистичной целью.

Inessa писал(а):8 Ж - течение времени, скорость, - я данную карту всегда трактую несколько иначе, чем другие, - для меня эта карта "зависания" ситуации. Сложно сказать о переменах, я бы сказала что их щас нет, но с другой стороны, последние дни идут подвижки, но ко мне не так чтоб сильно относятся. Короче, ничего толком не могу сказать - только по своему опыту трактовки карты)


Для меня это тоже карта некоего «зависания». Я не вижу в ней явной активности (впрочем, как и во всех остальных картах-Восьмерках). Это внутреннее напряжение. Очень сильное. Подготовка к чему-то…к БОРЬБЕ, как вариант. Но "боец" еще не вышел на ринг. Возможно, что и не выйдет вовсе...

Inessa писал(а):Про 8 огня - возможно, когда распечатывали колоду, и разрезали - какие-то карты могли выделиться.


Я не распечатывал колоду и не разрезал. Я заказывал её на спец. ресурсе и она пришла ко мне уже как готовая колода Таро.

Inessa писал(а):7 воздуха - я почему-то подумала, что это 7 земли (перепутала), и когда размышляла над картой, было впечатление, что на данный момент я структурирую свою действительность и мысли, и жду, пока вырастет дерево.


Именно похожий смысл я в эту карту и вкладывал. И сам соорудил эту конструкцию : обычное дерево снизу, и нечто концептуальное – сверху (как законченная идея). Воздух – как интеллектуальная основа, работа ума. Ум – активен, создает какие-то «концепции».

Inessa писал(а):…как и дерево не очень понимает что оно и зачем, просто живет себе и... над ним и всем миром висит великое знание, которое нужно просто взять. ..


Именно, некое «законченное Знание». Идея, которая должна найти воплощение в мире физическом в том числе ( основа – дерево). Это - наилучший вариант.

Inessa писал(а):Паж земли - тут кроме как канона не могу ничего сказать... мальчик. Обучение, какой-то энтузиазм, проба нового, отработка.
- общее: да, можно сказать, что по полочкам расставляется. идей много.


Но вот карта 7 Воздуха очень неплохо монтируется с картой Пажа Земли. имхо. Любые идеи уже как бы «вдвойне» требуют воплощения на физическом плане. Это не должно «зависнуть» на уровне какого-то теоретизирования…или просто «законченной мысли», но которая никак не воплощается вовне, «здесь и сейчас».
Паж Земли - правильный "мальчик". Он всё делает правильно. Ему не нравится допускать ошибки. Он - очень приземленный и очень практичный. И серьезный.
Если чисто аллегориями рассуждать, то : Паж Земли + 7 Воздуха = студент, который сделал отличную дипломную работу. Он её сдаст. Просто обязан.

Inessa писал(а):Спасибо за гадание! :flower: :ah:


Спасибо за ОС. :flower:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

EAT

Сообщение #12 Inessa » 03 фев 2020, 18:41

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Подготовка к чему-то…к БОРЬБЕ, как вариант. Но "боец" еще не вышел на ринг. Возможно, что и не выйдет вовсе...

В моем случае я не жду борьбы - я уже борюсь по всем описанным фронтам. Так что выходит карта - текущего момента, ситуации, когда что-то поставлено на кон. А иначе уже нельзя. Без какого-то акцента на будущее. Только нынешний момент (период жизни).

:flower:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #13 .dreamer. » 04 фев 2020, 23:00

Inessa писал(а):В моем случае я не жду борьбы - я уже борюсь по всем описанным фронтам. Так что выходит карта - текущего момента, ситуации, когда что-то поставлено на кон. А иначе уже нельзя. Без какого-то акцента на будущее. Только нынешний момент (период жизни).

:flower:


Я понял.
Но, я бы хотел кое что добавить, в качестве "измышлизма". )

Огонь - самый "агрессивный" (условно). Они предназначен, что бы не только СОГРЕВАТЬ, но и СЖИГАТЬ. Всё. На этом его функции заканчиваются. Борьба по сути - это и есть "огонь". Это слова - синонимы.
Но борьба "по огню" ведь бывает очень разная. Не правда ли ? Например : когда идут в открытый бой (бить морды, например) - это "огонь". Когда ногой вышибают дверь - это "огонь". Когда очень ярко презентуют себя (свое творчество, например), ослепляя всех вокруг, - это "огонь". Страстный секс (страсть вообще) - это "огонь". И тому подобное... Вот такой "огонь" - это нечетные числа : 3 огня, 5 огня, 7 огня, 9 огня...

8 Огня - это уже другая "борьба". Это когда энергия конденсируется внутри и как бы циркулирует по кругу. Но никакого "битья морд" и "вышибания дверей" тут не будет...
8 Огня - это просто мощный источник энергии. Но по этой карте даже намека может не быть на агрессивную, направленную вовне, борьбу. В некоторых случаях я даже представляю эту карту как БОРЬБУ с самим собой относительно каких-то внешних условий/ситуаций.

Восьмерка - очень консервативное число. Оно спокойно относительно внешнего наблюдателя, но для самого обладателя (как субъекта) - это концентрация энергии ВНУТРИ. Внутри может всё бурлить, но внешне человек будет держать себя в руках.

Я очень люблю аналогии. Огонь можно представить в виде лавы. По сути, - это просто очень сильно нагретая материя (земля), но сущность этой субстанции - исключительно огненная. И я представляю 8 Огня как лаву, которая бурлит внутри вулкана. Но она - не извергается ! Извергаться она начнет по 9 Огня...А "умирать" превращаясь в застывший камень - уже по 10 Огня (когда "красного" становится все меньше и меньше...)

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

EAT

Сообщение #14 phenomenon » 05 фев 2020, 04:48

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Я очень люблю аналогии


dreamer,

А вы можете написать всю историю огня: с завязкой, развитием, кульминацией и финалом;
от ТЖ до 10Ж, где ПЖ, РЖ, ДЖ и КЖ - действующие лица.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #15 .dreamer. » 05 фев 2020, 21:35

phenomenon писал(а):
А вы можете написать всю историю огня: с завязкой, развитием, кульминацией и финалом;
от ТЖ до 10Ж, где ПЖ, РЖ, ДЖ и КЖ - действующие лица.


Я попробую. Правда пока не совсем понимаю, как туда придворные карты встроить...

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

EAT

Сообщение #16 Inessa » 05 фев 2020, 23:38

.dreamer. писал(а):Источник цитаты 8 Огня - это уже другая "борьба". Это когда энергия конденсируется внутри и как бы циркулирует по кругу. Но никакого "битья морд" и "вышибания дверей" тут не будет...
Восьмерка - очень консервативное число. Оно спокойно относительно внешнего наблюдателя, но для самого обладателя (как субъекта) - это концентрация энергии ВНУТРИ. Внутри может всё бурлить, но внешне человек будет держать себя в руках.

Согласна со всем.
Да, сила внутри. Перерабатывается в нужную энергию для победы (в контроль эмоций, ума, поведения и тд).
При чем, никакого специального давления со стороны на данный момент нет. Это лично мой выбор работать с данными тяжелыми ситуациями, в которых должно быть такое поведение.
Ну и "сделал дело (поборолся) - гуляй смело". - как выражение хорошо описывает эту карту на мой взгляд. Не ради цели, а потому что рутинное дело (как уборка по дому или зарядка по утрам).

.dreamer. писал(а):Источник цитаты
И я представляю 8 Огня как лаву, которая бурлит внутри вулкана. Но она - не извергается !

Ммм, в моем случае не могу назвать это именно вулканом, - уж слишком "агрессивно" звучит, словно "человек всполыхнул(психанул/переэмоционировал), активизировался и что-то начинает делать". Но тут скорее... как бы сказать... самоконтроль... поднятие внутренних ресурсов на борьбу с ситуацией. Точечные "удары" вовне, чтобы максимально быстро и качественно работать с ситуацией, и потом, как после тренировки, переключиться и жить дальше. Вот. Выходит, активное поведение(не внешне), конечно, но только в рамках ситуации. Восьмерка - как переодичные действия, требующие большого самоконтроля. Без цели, результата, итога; подтверждая что 8ки - устоявшиеся во времени явления, продолжающиеся. То есть какой-то цели нет, просто на период. (уже писала вроде бы) Либо цель - супер далекая... но я бы сказала, что ее таки нет. "Борьба" лишь в момент "боя", победить "сейчас", и потом еще много много раз...
Надеюсь, пригодится. Всё что родилось.

:thank: :flower:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #17 .dreamer. » 06 фев 2020, 00:34

Inessa писал(а):Ммм, в моем случае не могу назвать это именно вулканом, - уж слишком "агрессивно" звучит,


"Вулкан" имелся в виду как каменная оболочка (геологические образования на поверхности коры Земли), внутри которой бурлит лава, но не извергается. Представим, что эта "оболочка" - наше ТЕЛО (как психическая структура также), - вот внутри неё что-то "бурлит"...
Вулканы которые не извергаются выглядят со стороны совсем не агрессивно, а очень даже спокойно. Более того, - они невероятно красивы..Но ты как бы чувствуешь, что там, внутри, что то клокочет....Все, кто бывал рядом с вулканами - как один это ощущают, хотя на склонах растут ромашки и травка зеленеет...И вулкан рано или поздно, но может "рвануть". А может и не рвануть...Очень "пограничное" состояние. В этом весь смысл. Некоторые вулканы в течении столетий "дымок" в воздух пускают...и всё. Но опять же, - внутри происходят очень активные процессы. Это же - прямой доступ к раскаленной мантии. К источнику невероятной энергии.



Inessa писал(а):Без цели, результата, итога; подтверждая что 8ки - устоявшиеся во времени явления, продолжающиеся. То есть какой-то цели нет, просто на период. (уже писала вроде бы) Либо цель - супер далекая... но я бы сказала, что ее таки нет. "Борьба" лишь в момент "боя", победить "сейчас", и потом еще много много раз...


Я бы определил Восьмерки как формирование "личной философии". На Семерках как бы всё заканчивается. По сути. Это идеальное, божественное число. Финиш для "человека земного". Далее - уже запредельное...Восьмерки - закрепляют. Тут уже человек "сам в себе". Надо успокоиться. Смотреть в себя, вовнутрь и одновременно понимать какие то "божественные" (условно) вещи. Но некоторых "тянет" дальше. Но только у единиц есть способности идти дальше. И смелость. Поэтому Девятка - самое несовершенное число. Число ошибки, часто роковой (пифагорейцы). Дальше - смерть физическая, окончание цикла ( Десятки).
Скажем так, если обычный, неподготовленный, неумный и т.д. человек попадает в ситуации (по власть) числа 9 - он скорее всего расшибет себя, переломает все кости (как аллегория, условно). Можно сказать, что это - подготовка к смерти. Но этот "шепот" смерти в Девятках - очень неприятный. Потому что это еще не конец цикла, а тебе уже это "шепчут"....Жутковато. Десятки - это смерть как она есть. Естественная.
Так что, видимо, желательно на Восьмерках заканчивать свое "путешествие". )) Дальше - уже всё решено...Но есть такие отчаянные храбрецы которые пойдут дальше и у них все получится. Но их, - единицы в истории. Буквально - единицы. Это не МЫ. Как бы.
Некоторые и на Восьмерках уже серьезно страдать начинают...Глубокие, сочные депрессии (клинические), замыкание на себе, болезненная интроверсия - это про Восьмерки. Тогда да - число 7 -- это финиш. Видимо, далеко не всем надо идти и в сферы числа 8.

-----

На Восьмерках рождаются самые красивые стихи, вообще любые литературные тексты, самая красивая музыка....- действительно самые талантливые вещи. Когда человек черпает энергию из себя, на максимуме. Всего себя "перерабатывает". Уходит вглубь себя. Фиксируется, как бы обездвиживается для мира внешнего. Но активная работа идет, - только внутри !

Или, например, еще одна прямая аналогия вулкана как 8 Огня, - это Неаполь. Он расположен рядом с Везувием. Вулкан - молчит...Пока. А может и навсегда замолчал. Но он периодически "коптит". Это смотрится очень странно. Большой город и над ним как бы нависает вот ЭТО. И в любой момент может "прорвать" и города просто не станет...Но с веками, в самих неаполитанцах выработалось особенное отношение к жизни : они живут одним днем. "Здесь и сейчас". Я когда в первый раз там был, то удивился кол-ву мусора на улицах...И никого это не волнует. Всё что вокруг - это так, фигня... Они, как бы сказать...- странные (?) ) . Сейчас правда город стал намного чище, но то, что там творилось раньше, - это особый итальянский колорит ). Как и сами неаполитанцы. Они все - "восьмерочные". Очень сильные. Каморра - неаполитанская мафия. У этой мафии - особая структура. Очень законспирированные...и их поддерживает местное население. Во многом. В последнее время многое меняется, конечно же, все же 21 век на дворе...Меняется чисто внешне. Но суть не меняется. И так будет всегда, потому что Везувий рядом "коптит". Говорят, что их бояться даже сицилийцы...

По 8 Мечей человек будет убивать другого человека очень хладнокровно. Ни один мускул на лице не дрогнет. И убивать будет явно "за дело", хоть и не имеет никакого права это делать. Уголовный кодекс еще никто не отменял. Но убивать то он будет так, потому что у него, есть его личный "кодекс". Там что-то завязано на "внутренней, личной философии", на "понятиях"...
А по 8 Дубинок - борьба будет такой же.

имхо.

------

У меня вообще есть одна теория (просто теория, ни на что не претендующая)...Я не понимаю как работает этот "тарошный эгрегор", и уверен, что вообще мало кто это понимает (если вообще хоть кто то понимает), но, такое ощущение, что он работает...)) И "работает" там числовой ПРИНЦИП. Если мы говорим о номерных картах мастей.
В числах явно присутствует какая-то природная "магия". Ведь все - поддается счету. Принудительно и буквально ! )
В чем смысл : если человек как бы эволюционно не соответствует тому или иному ЧИСЛУ (принципам этого числа), то и соответствующие номерные карты Таро для него окажутся "трагичными". Это очень условно !
"РАЗВИТЫЙ ЧЕЛОВЕК" (здоровый психически, образованный и т.д.), по идее, соответствует числам от 1 до 7. Он с легкостью может ими "жонглировать" и комфортно жить в этих пределах. И это уже - много. Некоторые, видимо, застревают и на Двойке...Но то, что идет после Семерки - это уже "сверх". Поэтому, все эти карты - "трагические" для подавляющего большинства. Представим, что это 90-95 % населения Земли. То есть, по сути, - ничего приятного эти карты не несут. "Напряг" они несут...и как правило - безрезультатный. Либо, если и "результат" получили, то каковы были потери ?
Видимо, это карты для исключительно СИЛЬНЫХ людей. Какие-то развитые, явные таланты - это тоже сила. Но действительно талантливых людей - единицы.
Ведь посмотрите, что происходит с людьми, которые позиционируют себя как "талантливые", "сильные" и т.п...по сути таковыми не являясь ? Они все, - плохо кончают. Но даже это не главное (потому что плохо кончают и некоторые талантливые). Смысл в том, что их быстро забывают. Их "продукт" не нужен потомкам. Он - пустой внутри. Это из оперы : "откусил больше, чем смог проглотить". Так и "откусывают" чаще всего по картам, которые следуют за Семерками. Если мы рассматриваем этот РЯД как эволюционный.

имхо.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #18 .dreamer. » 06 фев 2020, 04:31

Про аналогии... (извините за корявый язык, как "строчилось" - так и строчил)).

Можно представить, что огонь как субстанция «сгущается» по мере РОСТА, то есть, – становится концентрированным. «Концентрированным».
Тогда, аллегорически, Туз Огня как «начало», – это просто «вспышка» или искра. Но, совсем не обязательно, что из ЭТОГО однозначно разгорится пламя. Можно просто ярко вспыхнуть и тут же затухнуть.
Вообще, грубо говоря, могут ли Тузы однозначно считаться НАЧАЛОМ ? Нет. Не могут. Они скорее просто презентуют масть. Даже в самой карточной игре (Таро) Туз может «перемещаться» и часто завершает масть (становится после Короля).



Тогда «вспышкой» или искрой, из которой уже точно разгорится пламя, может считаться скорее 2 Огня. Это – начало. Именно от столкновения «двух» - происходит искра которой так тщательно добиваются, например, при трении одним куском дерева об другой кусок...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%BD%D1%8F

Или движением спички с серой на конце вдоль фосфорной терки на коробкЕ. Если не получится зажечь сразу, мы будем это делать снова и снова…Это – принцип числа 2. Есть уже два элемента. Они взаимодействуют.
А Туз – это ОДИН. Сам в себе.
По 2 Огня появляется первый ВЫЗОВ ! Сама природа говорит : если ты не разожжешь огонь, то можешь замерзнуть…и/или не сможешь отогнать хищников. Это вызов. Да.
Тогда, начало ОГНЯ – это 2 Огня.



Дальше огонь начинает разгораться и разрастаться….но он еще такой неуверенный и нерешительный…- он как бы «ощупывает» поверхность материи, которую желает поглотить…И уже начинает поглощать. Он растет, требует «еды»….Он – молодой, он тот самый ребенок, рожденный от огненной пары (2 Огня). Но он быстро набирает вес. И он, – очень творческий ребенок. Ощупывая «материю» ( которой он питается), он то и дело но натыкается на всякие «ребусы – загадки»…
Например, он пока не может понять, почему ему вот так сразу не удается «пожрать» металл…или клочок земли….Да, - это «ребусы» для растущего огня. Ведь огонь – самый любознательный. Это самая прожорливая стихия. Он ест и ест и ест….И это уже 3 Огня…Как говориться : процесс пошел…Но иногда он останавливается, потому что до конца не понимает, почему на его пути встречается «нечто», что он не может скушать…То есть да, - это как познание мира, который населен всякими «ребусами-загадками».



А дальше происходит очень странная для нашего «живого огня» вещь ! Он начинает понимать, что он – ограничен…По сути. Потому как любая материя, которую он пожирает, имеет границы….Например : дом…или даже лес…даже «куски» леса ограничиваются просеками, реками, горами…И искры, которые летят от этого огненного массива в сторону новой «еды» за той самой рекой, не факт, что разожгут это пламя вновь…(да, тот саамы Туз Огня, как просто «искра»). Наш огонь понимает, что он ограничен…Для него это – трагедия. Его это напрягает. Потому как этот подросший «ребенок» – самый прожорливый из всех четырех (другие три – это Воздух, Вода и Земля). И что тогда он начинает делать (ведь он ненасытный!) ? Он изо всех сил старается пожрать то, что еще осталось непожранным в пределах его обитания (ареала его обитания). Он начинает жрать металл, камни, землю…Всё то, что изначально казалось ему неподвластным. Например, он плавит песок и получается стекло… Но это – адский труд. И это 4 Огня. И это возврат к той самой 8 Огня – это удвоенная Четверка. Только если в 8 Огня сила огня настолько мощная, что все превращается в бурлящую огненную жижу, то в 4 Огня – это «ковка» и первичная «плавка». Тяжкая…Поэтому на эту карту я поставил античного бога огня – Вулкана. Не буду пересказывать всю мифологему, но вкратце : Вулкан был сброшен с Олимпа, в свою «территориально ограниченную» темную пещеру-кузницу и стал он – главным кузнецом…Он не может расплавить металл полностью и придать любую форму этой мягкой субстанции…Он должен ковать ! Изо дня в день….изо дня в день….Но он делает чудные вещи ! Это тяжелый физический труд, высекать огнем!



И как раз на Четверке заканчивается то, что мы называем как «понимаемое однозначно», как само собой разумеющееся…Все базируется на этом числе. Здесь появляется и первый «запах» смерти. Для нашего огня в первую очередь. Ему нужно вырваться оттуда…Это число не для огня, по сути…Он начинает затухать здесь. Как бы уходит в землю. Но он никогда не затухнет полностью. Он найдет тот самый сухой корень и «сродниться» с ним…и будет потихоньку «коптить»….Пока кто-то его не растормошит…не расковыряет палкой и не выведет его НАРУЖУ….Оооо, как же огонь ждет вторжения этого ХАОСА извне…Он ждет ветра, сильного ветра…он ждет этих мальчишек-сорванцов, которые бегут в лес и замечая дымок из торфяных ям начинают раздувать это пламя…играясь…Сколько пацанов именно таким образом спровоцировали новые пожары в лесу ! ) Огонь ждет засухи, потому как засуха – это также ХАОС, как нарушение баланса в природе…Короче говоря, огонь ждет тот «триггер», который поможет ему разгореться вновь. И этот триггер рано или поздно случается. Потому что, единожды разгоревшись, огонь может только затаиться на время, или вы его можете «загнать» в условия ограничения. Но он не исчезнет. Уже никогда… Огонь ждет энергию числа 5. Число 5 – это число творчества, число хаоса, число войны, число завоеваний и революций…Самое активное число ! Огонь обожает это число. Больше всего огонь любит Пятерку. Иногда огонь появляется как бы из ниоткуда. Просто что-то вспыхивает ! Самовозгорание – это 5 Огня. Шаровая молния – это 5 Огня также…Тот же, якобы внезапный лесной пожар – 5 Огня.



С 5 Огня – начинается новый «возраст» огня. И поверьте, - здесь он будет гореть намного ярче и дольше, нежели горел раньше. У него наработан опыт. И им будут воодушевляться. Здесь огонь как стихия – очень яркий. Он буквально раскрашивает яркими красками всю серую будничность…
Еще одна аналогия такова : здесь огонь зажигают уже для праздника. «Тормошат» его сонное состояние (привычное, обычное, понятное – 4 Огня) для ВЕЛИКОГО костра. По 4 Огня – огонь приручили и ограничили. Огонь стал ручным ! По 5 Огня его надо вывести на новый уровень. Вывести наружу из дома…На языческие праздники сжигают чучела и разводят костры в ночи – это 5 Огня. В 5 Огня – первая ступень к «магии» огня. Да, это некий новый возраст огня…5 Огня – невероятная по силе комбинация числа и стихии ! И очень опасная. Огонь войны – это здесь также…

Я и обожаю и боюсь эту карту одновременно....Потому как люблю спокойствие и не люблю хаос. Но иногда проезжая по дороге куда нибудь на периферию и встречая по пути старые пустые хибары, которые и так разваливаются, меня так и подмывает поджечь их. Как бы освободить этот прирученный огонь, который сидит в зажигалке в моем кармане...дать волю огню и стоять и смотреть как он пожирает труху...Ведь число 5 - это и число свободы. Оно уничтожает всё старое, отжившее свой век. Поэтому огонь как стихия так идеально с ним монтируется.

Кстати, есть такое отклонение в психике как "пиромания". Это люди, которые могут поджечь все что угодно и с кем угодно внутри...Это - также люди 5 Огня. Это напряжение и активация аффекта перед поджогами, а также чувство удовлетворения, облегчения или удовольствия при подготовке к поджогу и созерцании пожара. "Облегчения" - важный момент. Потому как 4 Огня - очень сильно сдерживает.

Продолжение следует…

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

EAT

Сообщение #19 phenomenon » 06 фев 2020, 04:41

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Или, например, еще одна прямая аналогия вулкана как 8 Огня, - это Неаполь. Он расположен рядом с Везувием.


Я как раз хотела предложить вам сюжет:"Последний день Помпеи" :flower:

--Posledniy-den-Pompei---kartina-russkogo-hudozhnika-Karla-Bryullova-1833.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #20 .dreamer. » 06 фев 2020, 04:56

phenomenon писал(а):Я как раз хотела предложить вам сюжет:"Последний день Помпеи" :flower:

--Posledniy-den-Pompei---kartina-russkogo-hudozhnika-Karla-Bryullova-1833.jpg


О да, я изучал эту историю....Вот вам и 9 Огня. Прорвало в полную силу. То же самое может произойти и с большим Неаполем, который находится по другую сторону Везувия. Если случится такое же по мощности извержение (все остальные были слабенькие по сравнению с 79 годом ).

https://www.youtube.com/watch?v=dY_3ggKg0Bc

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #21 .dreamer. » 06 фев 2020, 10:00

Что бы понять, что лично я подразумеваю под картой 6 Огня как этапом в некоей «эволюции огня», нужно опять вернуться к карте 5 Огня.
Была упомянута магия Огня, и это не просто так. Самая «мужская» карта из номерных, помимо Туза Огня – это 5 Огня. Здесь имеется в виду – мужской задор и прочие мужские игры. Бьют друг другу морды, – именно здесь. По-настоящему. Устраивают хаос и играют в войну (буквально в том числе) – здесь же. Это «мужская магия огня». В 5 Огня очень много от «шаманских» штучек : танцев вокруг огня, поклонение огню и т.д. и т.п…В процессе подобных «игр» всегда выбирается лидер, так сказать главный «укротитель» Огня. Лидер очень нужен и очень важен, потому как без лидера – хаос Пятерки может разрастаться бессистемно, уничтожая все на своем пути.
Выбирают самого сильного. Это и есть уже 6 Огня. Лидера украшают почестями и «наградами», как бы возгоняя его Я. Нередко, это переходит в самолюбование. Но оно эстетически оправдано.
Почему эстетически оправдано ? Потому Шестерка – самое красивое число. Оно самое «физически красивое» число. Число 6 – это и есть сама «физика». И здоровье. И в первую очередь – физика тела. Здорового тела. Если мы имеем дело со стихией огня, то мы имеем дело с самой маскулинной стихией. Короче говоря, - намек понят. Это самая сексуальная номерная мужская карта. Имеется в виду секс физический…а не на расстоянии )). Самая сексуальная номерная женская карта – 6 Кубков.



Шестерки – такие. Они могут быть невероятно красивы, но они и очень однозначно намекают на то, что особой духовности тут нет вовсе…Это здоровое тело, но не факт, что в нем будет здоровый дух. Это карты наслаждения земной жизнью. Гедонизм. 6 Огня – это гедонизм огня. Мужской гедонизм. Он (огонь) вдоволь нагулялся на воле и теперь он требует особой «еды»…Теперь пожирая, он начинает причмокивать…Встреча Марса с Венерой – это встреча 6 Огня и 6 Воды. Две противоположности, которым сейчас нужно ТО самое! )
Та условная «Венера» выбирает победителя. Физически здорового, сильного и привлекательного мужчину, того условного «Марса». Который вернулся с той самой войны или какой другой «игры» по 5 Огня.

Это кстати интересный нюанс уже лично для меня : то, как я вижу карту 6 Огня (дубинок/жезлов) очень совпадает с тем, как видел её, например, Уэйт. Хотя в своем «Ключе» он не поясняет ход своих мыслей (видимо ему было влом опускаться до простого читателя и что-то там разжевывать, ну и Бог с ним). Собственно на этой карте вот такие явные сходства с его колодой и заканчиваются. Но тут – совпадение точное. Это карта победителя на коне. Так и есть. Огонь здесь немного успокоился…но сил от этого не потерял, - он эти силы перенаправил в другое русло. Здесь огонь «красуется» собой.


Но красоваться он долго не может и не хочет. Потому что ему опять нужно начинать активное движение. Этот огонь вернулся с условной «войны» (5 Огня), получил дозу любви и похвалы (6 Огня) и теперь он задумался о чем-то возвышенном…Что-то начинает дергать его за «ниточки». Чья та невидимая рука…Провоцировать его к росту, к новому движению и в каком-то новом, особенном направлении. И он разгорается с новой силой. Очень, очень ярко...Резкими вспышками. Пульсациями. Новые ощущения испытывает. Как будто кто-то дозами подливает «масла» в этот самый огонь. Он как бы набирает силу, готовится и резко устремляется вверх…и там высоко, - рассыпается на множество частиц. Это очень мощный творческий АКТ. И это очень ярко. В этом очень много «Я», но это уже не самолюбование – это уже «Я» для других. Огонь тут исполнен какого то важного смысла. И часто сам огонь (коль он живой организм в этом рассказе), не может понять происходящего, не может понять почему он сделал ТАК…Он просто начинает ярко творить, ярко гореть, увлекать и «зажигать» всех вокруг….но со смыслом. Не вхолостую.
Это взрыв наверху, как фейерверк – это его очередная «смерть». Как этап. Как обновление. Первая такая «смерть» случилась в 4 Огня, когда его заперли, приручили и укротили как дикого быстрого зверя-охотника. Потому что дикий такой зверь – это аналогия огня.
В пределах Семерки этот «зверь» совершает сумасшедший прыжок вверх, он настолько воодушевлен чем-то…И он счастлив, даже несмотря на то, что шансы разбиться – очень высоки.



Вспоминайте момент, когда фейерверк тухнет в небе…Множество фейерверков. Этот грохот прекращается, эта красота в небе прекращается…И небо над нами постепенно темнеет…Всё успокаивается. Закончилась эта ЯВНАЯ история огня от Двойки до Семерки. Явная.
Но дело в том, что огонь никуда не пропадает. Ну не может умереть огонь сейчас. Хоть вы тресните ! Ни Огонь, ни Воздух – не умирают на этой стадии. Это не материя (Земля и Вода). Материя может умереть на этой стадии окончательно. Но только не Огонь и не Воздух. Они куда-то исчезают, как бы прячутся…но потом появляются вновь. Однажды вы зажгли огонь, - и до конца цикла вы от него точно не избавитесь. Он может выскочить как черт из табакерки…

Мы уносим это огненное небесное ШОУ с собой...Каждый кто наблюдал это, вдохнул в себя частицы огня, того заряда, который распался в воздухе на миллионы ярких атомов. Мы вдыхали этот странный запах, этот дым…- мы вдыхали огонь, который вспыхнул для всех, как бы принеся себя в жертву. Мы стояли под ним, задрав головы кверху. Теперь это всё в нас. Внутри. Теперь у каждого – свой персональный огонь внутри. Частица той самой истории Огня. Та самая «искра». Одна из миллионов. Разгорится ли из неё пламя, там, внутри ? Этого никто не знает.
Это уже 8 Огня. Начинается новая эпоха Огня. Для каждого – своя личная.



У кого-то это пламя разгорается и тогда оно смешивается с внутренними органами (условно), с психикой….пожирает все это, плавит, но переработав никуда не может «выплеснуть», потому что опять находится в замкнутой структуре, как и в пределах числа 4. Но это уже структура «ТЕЛА». Здесь происходит какая-то особая «химия». Живое попадает внутрь другого живого…Одно «живое» сжигает другое «живое», но сам организм как структура, как «задумка», - продолжает функционировать. И появляется ощущение какой то ОСОБОЙ СИЛЫ. Внутри.
Огонь не может спокойно сидеть. Он будет сжигать и плавить всё вокруг в любом случае....Он перестанет это делать, если только его поместить в вакуум…где даже воздуха нет.
И вот он «расплавил» НУТРО. Сравним это с той самой «лавой» в вулкане…о чем и шла речь выше.
Ну а дальше – 9 Огня. Уже предложил свое видение выше…



Если эта «лава» прорвалась наружу, то, скорее всего этот процесс уничтожит «человека», потому что состав этой лавы – это расплавленное «нутро». Происходит тотальное опустошение. Внутри – пустота. И нужно обладать какой-то особой способностью к регенерации, что бы восстановится после таких «извержений». 9 Огня…- ну это критическая карта.
Все то, что было извергнуто из человека – это очень «странный» огонь. Это смесь «материи» с самим огнем. Он как бы уже не чист…- произошла тотальная его интеграция в "материю" ( как в психику )…Если вы понимаете вообще ход моих странных мыслей…)) Это какое-то новое СОЗДАНИЕ. "Существо". И оно всё под напряжением...Это такой жутковатый и одновременно завораживающий переход к 10 Огня. К смерти...



Эта «лава» условно, как и говорилось выше – остывая, «умирая», превращается в камень, который также со временем превращается в пыль, а потом – распадается на атомы…. Это 10 Огня. Это вообще все Десятки. Они тут все переплетаются. Иногда их можно заменять одну на другую.
По сути, пока этот огонь-лава остывает, само «тело» уже давно мертво…Но душа еще жива. Она где то тут, рядом… Некоторые говорят, что душа – это огненная субстанция. Другие говорят, что душа - это воздушная субстанция. А еще говорят, что душа живет в сердце. А сердце – это инструмент Огня. Оно качает «красную» кровь. Это – движок. А кровь – это огонь. Теплая кровь. А что происходит потом – никто не знает…Может быть этот Огонь вообще никогда не затухает…

Удивительная стихия. Самая необычная.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

EAT

Сообщение #22 phenomenon » 07 фев 2020, 08:51

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Чья та невидимая рука…Провоцировать его к росту, к новому движению и в каком-то новом, особенном направлении.


Самая мужская карта - 6Ж, на мой взгляд, глубоко в душе, также очень уязвимая, ранимая и полна внутренних страхов.
6Ж - это личность на пьедестале, кумир, фаворит, лидер, образец для подражания.
6Ж не может позволить себе расслабиться или проявить маленькие слабости. Он должен соответствовать.
Он уже не принадлежит самому себе.
"Группа поддержки" постоянно ждет от него определнных действий и успеха.
6Ж живет не легкой жизнью. Добившись успеха, 6Ж нужно его поддерживать.
И, иногда, слишком дорогой ценой.
Иногда:"За что боролись, на то и напоролись".

Я вижу развитие энергии огня в следующей последовательности:

ТЖ - первоначально - сильное желание и идея:
"очень хочу, чтобы было светло и тепло"
"пока не знаю, как это сделать, но очень хочу"

2Ж - попытки что-то сделать, метод проб и ошибок

3Ж - разработана научная база по добыче огня; есть много удачных теорий со своими плюсами и минусами; происходит обмен опытом; лабораторные методы внедряются в жизнь

4Ж - "лампочка Ильича" дошла до всех; огонь больше никого не восхищает, он воспринимается, как должное.
Своего рода - "Смерть"

5Ж - кто-то захотел украсть огонь. Из привычного и обыденного, огонь превратился в предмет, за который теперь нужно бороться.
Конфликты, война.

6Ж - (начало 6Ж) - победа; огонь отвоеван; война закончилась; все ликуют и прославляют своих героев
6Ж - (конец 6Ж) - сам огонь практически возвращается в позицию 4Ж; его позиция героя уже не так исторически актуальна

Переход 6Ж в 7Ж - огонь решает идти в бой, но уже в одиночку.

7Ж - огонь пытается отстоять свои позиции:"Есть еще порох в пороховницах"

8Ж - былого успеха (6Ж) уже не достичь; никогда. Есть искрометный успех, но очень не на долго

9Ж - огонь решает мобилизовать свои ресурсы, переждать, скопить силы и вооружиться.
Огонь никого не трогает, но имеет все возможности отразить любой удар, в случае нападения.
"Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути".

10Ж - проходят годы. Этот конкретно огонь уже ни кому не нужен.
Огню больше не от кого обороняться; ни кто не собирается на него нападать.
Огонь становиться все тусклее и тусклее. Пока совсем не погаснет. Смерть.

Сама написала, и самой стало грустно.
Неужели так и в жизни - все "Суета Сует"?

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #23 .dreamer. » 07 фев 2020, 14:27

phenomenon писал(а):
Сама написала, и самой стало грустно.
Неужели так и в жизни - все "Суета Сует"?


Однозначно "суета". Вообще бессмысленная. Потому что ВСЁ, буквально ВСЁ, рано или поздно распадется на атомы. Исчезнет.
Мне тоже стало грустно, когда я свой "опус" настрочил...

И у меня еще одна аналогия насчет огня "нарисовалась". Буквально как проснулся, так сразу этот образ в голову пришел. Это жизнь нашего Солнца. Ведь Солнце - это прямая аналогия огня.
Как раз сейчас наша звезда по имени Солнце находится на стадии 2 Огня. Самое начало. По сути. Его совсем недавно "зажгли" (около 4.5. млрд лет назад). Примерно через 6 млрд. лет оно начнет активно расти. Причем по космическим меркам - довольно быстро. 3 огня. Примерно через 8-10 млрд. лет оно сожрет Меркурий, Венеру и Землю...и пойдет "жрать" дальше...
А потом начнется - самое интересное !
На несколько миллионов лет Солнце в своем расширении как бы приостановится, а если точнее, то остановится и "замрет" в этой фазе ( 4 огня).
Далее, когда температура в ядре достигнет максимума, произойдёт мощнейшая гелиевая вспышка, и начнется лютая термоядерная реакция синтеза углерода и кислорода из гелия. 5 огня. Яркость Солнца на тот момент будет зашкаливать. Это такой переход к 6 Огня, когда Солнце будет на своем как бы "эгоцентрическом максимуме" ...Можно сказать, что по размерам оно выйдет в категорию "лидеров" среди звезд. Потом оно начнет немного "сдуваться" (уменьшаться в размерах).
Примерно через сотню млн. лет, когда запасы гелия иссякнут, повторится бурное его расширение и Солнце снова станет красным гигантом. Этот период существования Солнца будет сопровождаться мощными вспышками (!), временами его светимость будет превышать современный уровень в 5200 раз. 7 Огня.
После того как Солнце пройдёт фазу красного гиганта, его внешняя оболочка будет сорвана, и из неё образуется планетарная туманность. В центре этой туманности останется сформированный из ядра Солнца белый карлик, очень горячий и плотный объект, по размерам сопоставимый с планетой Земля. 8 огня.
И уже потом, в течение многих миллиардов лет Солнце будет остывать и угасать.
Но здесь выпадает этап 9 огня. Как бы...То есть сразу переход от 8 огня к 10 огня...И это интересно, потому как число 9 у тех же пифагорейцев считалось числом "ошибки", самым несовершенным. Вообще, таким числом, которое желательно "перепрыгнуть", избежать...

То есть, возвращаясь к этим картам-Девяткам...Я их не могу понять до конца...Не могу и всё ! Я что-то придумываю к ним, привожу для себя какие-то аналогии, но понять до конца не могу. Если они выпадают в раскладах, - я теряюсь...Я уже здесь об этом писал. Они какие-то гнетущие (все карты-Девятки !). Какой-то переход к смерти...Что-то непонятное. Их как бы нет. Как раз то, о чем я упоминал выше, - "нашептывание о смерти". Неприятное. Аномалия какая-то, природу которой сложно уловить. Мне.
Но какой-то "трагический надрыв" там есть точно...Или предупреждение. Наиболее всего мне понятна комбинация число 9 + земля. Земля вообще всё делает более понятным и приемлемым, буквально - "заземляет". А вот остальные три...- оч. много вопросов. Без ответов.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #24 .dreamer. » 08 фев 2020, 03:34

Эволюция воздуха (мечей). Аналитика. Холодный как сталь рассудок. Интеллект.

Основные принципы воздуха : исключительная мобильность, перемещение мгновенное, всепроникновение (в любую щель пролезет, куда даже огонь не пролезет!) ; резкое изменение направления, порывы , внезапность и при этом «ни к чему не привязанность» (полное отсутствие эмпатии) ; «разряженность», - самое близкое соответствие вакууму ; принцип охлаждения – дуновение , холод как он есть ; свежесть ; чистота видения, прозрачность, безапелляционность ; воодушевленность, небо ; вдох и выдох.
Это элемент, без которого биологическая жизнь невозможна в принципе. Как и с учетом других двух – земли и воды. Без огня жизнь возможна, хоть и «на грани», но выжить можно... При полном отсутствии какого-либо из трех других элементов (земля, вода, воздух), вы – труп.
Вот это - ключевая разница ! Почему огонь – особенный. Он практически (бытовое) – не обязателен. Можно выжить и без него (если очень сильно постараться). По сути. Не используя как стихию. Но глобально в контексте формирования ЖИЗНИ на поверхности вообще – он жизненно необходим. Почти всегда. Он – ключевой. Огонь этот. Без тепла того же Солнца жизнь «адекватная» невозможна. Все умрет…глобально. Хотя есть организмы, и их много, которые вообще никак с энергией «тепла» не соприкасаются : живут в полной темноте и мерзлоте и еще умудряются активно размножатся…Но это - исключение.
Но даже они не могут жить без «воздуха», «воды» ( из которой получают тот самый «воздух») и «земли».
Так что, есть одна главная «иррациональность», и это – Огонь. Вторая «иррациональность» – это Вода.

-------

А сейчас о Воздухе. Очень рациональном, хоть и таком НЕПОСЕДЛИВОМ…Это не должно вводить в заблуждение. Воздушные массы – они формируют ОБЩИЙ КЛИМАТ. Еще как ! Вторая рациональная стихия – это Земля.

Мечи (воздух) и Монеты (земля) – рационалы. Дубинки (огонь) и Кубки (вода) – иррационалы. Две пары противоположностей работают в конкретном, отведенном для них «поле». На двух полях – две команды. На одном играют две команды рационалов, а на другом – две команды иррационалов.
Некоторым это может показаться странным, правда ? Логичней поставить рационала против иррационала. И смотреть, кто из них выиграет. О.к ? Нет, не о.к….) Если мы так сделаем, то тогда никто не выиграет. Рационал + иррационал на одном поле – это оксюморон. )

----

О.к . Воздух.

Аналогий – масса. Но я попробую притянуть за уши самую явную : вдох – газообмен – выдох. Три эти фазы. И два порога – как две символические «смерти» (трансформы) перед смертью реальной. Как и в случае масти Огня.


Вдох.

Рождается «организм». Организм вдыхает воздух. Легкие наполнятся этим внешним воздухом. Свежим. Впервые. Это первый вдох внешнего МИРА. Как правило – это шок для организма. Смотрите – он дышит ! Живой значит. Выжил. Но шок !
Аналогичная ситуация как и для 2 Огня : два «элемента» встретились. Только тут «внутреннее» и «внешнее». «Локальный» организм из «утробы» встречается с «внешним» миром и первое что он делает – начинает этот внешний мир ВДЫХАТЬ в себя (это первичный рефлекс, - начинать дышать !), в то время как внешний мир активно начинает проникать в этот новорожденный «организм из утробы». На зов этого первого вдоха. «Только что рожденное» и глобальное «внешнее» начинают изучать друг друга… Пошел синтез…И тут же рождается такой концепт как «самоанализ». Эти «оба» уже перемешались друг с другом : внешний «глобальный мир» стал частью этого «нового рожденного мира», и наоборот…Да, - синтез. Мысль зарождается…Первая ! Хоть и неосознаваемая до конца, но «организм» уже начал думать ! И это – начало.



Воздуха становится все больше и больше….Появляются новые ЗАПАХИ….- они идут отовсюду…. «Организм» открыл глаза…и продолжает вдыхать массив этого разнообразия запахов…Мозг начинает работать в 1000000000 раз интенсивнее. Анализ усложняется. Нюх (как вдох) – это первое что провоцирует желание движения…Хочется двигаться выше...Вверх. Туда !
Это уже 3 Воздуха. Говорят, что на вершине гор можно "словить" все запахи мира.
Очень люблю эту карту. Она - очень мощный триггер к познанию. К активизации интуиции.



В 3 Воздуха всё ускоряется со страшной силой…Это вам даже не Огонь ! Тут еще быстрее…Все что можно «вдохнуть» из внешнего мира – вдыхается мгновенно ! Тут же – обрабатывается мозгом…Невероятная по силе комбинация (число 3 + воздух). Очень продуктивная. Вдох, вдох, еще вдох….еще глубже…еще и еще…- вокруг столько «запахов»….всё надо охватить, ничего не упустить…..- главное, что бы голова не закружилась ! )) Но на вершину так и тянет подняться (говорят, что там - и самый чистый и "вкусный" воздух)....Сам мозг требует этих запахов как «информации», которая, по сути – витает в ВОЗДУХЕ ! Вдыхай еще глубже….

Сразу аналогия : роман Зюскинда «Парфюмер». Кто не читал – читать обязательно ! Есть кино, но оно – неудачное (имхо).
Почти в самом начале романа очень точно описывается переход из 2 Воздуха в 3 Воздуха как ВДОХ…Когда главный герой (еще младенец) начинает «вдохами» ощущать мир вокруг себя…Он как бы "ощупывает" мир вокруг себя с помощью вдохов...Обратите внимание : противоположный воздуху элемент - земля, такой же рациональный. И именно земля отвечает за тактильные контакты (ощупывание). Но главный герой это делает с помощью вдохов - поглощения воздуха и "ароматов" которые там присутствуют... У него как будто отсутствует тело с помощью которого можно соприкасаться с миром....У него все это происходит посредством вдыхания.
И между прочим, сам главный герой – исключительно «воздушный» (мечистый). Он – убийца. Вообще без капли эмпатии, но невероятно воодушевленный ИДЕЕЙ сотворить лучший ЗАПАХ в мире ! Но главный герой - ущербный. Из его "организма" выпадают сразу несколько элементов ( он не понимает принципа "теплоты", он не понимает принципа "дома, родной земли"). Он - чистый воздух,очень холодный...Его просто "выплюнули" в мир. Это трагично.
Что ему остается делать ? Только дышать....

Продолжение следует…

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

EAT

Сообщение #25 phenomenon » 08 фев 2020, 08:16

.dreamer. писал(а):Источник цитаты То есть, возвращаясь к этим картам-Девяткам...Я их не могу понять до конца...Не могу и всё ! Я что-то придумываю к ним, привожу для себя какие-то аналогии, но понять до конца не могу. Если они выпадают в раскладах, - я теряюсь...Я уже здесь об этом писал. Они какие-то гнетущие (все карты-Девятки !). Какой-то переход к смерти...Что-то непонятное. Их как бы нет. Как раз то, о чем я упоминал выше, - "нашептывание о смерти". Неприятное. Аномалия какая-то, природу которой сложно уловить. Мне.


У меня смысл 9-ок во многом ассоциируется с картой СА Отшельник.
Большой жизненный опыт; теоретические и практические знания; физические и моральные раны.
Перед смертью, и даже достаточно долго до смерти, нужно проанализировать свою жизнь; посмотреть, как ты ее прожил; что сделал правильно; какие ошибки совершил; дать последние наставления "ученикам"; привести свои дела в порядок; написать "завещание"; попросить прощение.

9-ки есть. Это необходимый этап, как мне кажется.
Если вы посмотрите, по 9-кам человек, обычно, один, как и в Отшельнике.
И это не удивительно. Для полного самоанализа лучше от всего отключиться и побыть одному.

Мое видение 9-ок.

9Ж - старый солдат

Его боевые ранения могут о многом рассказать.
Жизненный опыт, дисциплина, боевые учения сформировали моральные и духовные силы и характер.
Осторожность и мудрость подсказывают о приближающейся опасности задолго до того, как эта опасность становится явной.
Умение видеть скрытых врагов.
Это дает время подготовиться, составить план действия, подогнать ресурсы.
Принятие важного решения, выбор.
Внешняя бездеятельность; внутренний анализ; позиция:"Поживем - увидем".

9М - получение "смертного приговора"; один шаг до смерти

Мне кажется, что эта 9-ка находится ближе всего к смерти, по сравнению со всеми другими 9-ками.
Самый банальный сюжет:
8М - посадили в тюрьму
9М - вынесли смертный приговор
10М - приговор привели в исполнение

По 9М человек может проходить через все самые страшные психологические пытки и издевательства: подавляющее чувство вины; отчаяние; сожаление; огромный страх ожидающей смерти; отчаяние; депрессия; безнадежность.
"Все рухнуло и я это сделал своими руками"

Как и в других 9-ках, человек находится в одиночестве.
Только, если в 9Ж человек находится в одиночестве, чтобы легче было думать, то в 9М человек н может думать. Ментальная пытка взрывает мозг.

10М
Смерть насильственная, несчастный случай (тогда 9М очень короткая по времени); в более молодом возрасте

9П - "мы славно поработали (8П) и славно отдoхнем (9П); карта пенсионера

Тоже, своего рода определенный жизненный этап перед смертью.
Для многих это может быть очень хороший период в жизни.
Если поднакопил денежки, то можно уже не работать и жить в свое удовольствие, если здоровье позволяет (а по пентаклям - позволяет).
Удобство, комфорт, но для себя.
Скряга или очень разумно обращающийся с деньгами человек, любящий дисциплину и порядок во всем, особенно в материальном.
Он не собирается умирать. Во всяком случае - не завтра.
Он хочет прожить остаток своих дней в свое удовольствие и в комфорте.

Опять же таки - одиночество.
Относительно здоровая зажиточная бабулька, но без дедульки; или наоборот.

10П
Смерть от старости; в своем доме, в очень пожилом возрасте; при полном достатке; в присутствии членов семьи; оглашение завещания

9К - "театр одного актера"

Я представляю себе картину шикарного дома знаменитой актрисы.
Актрисы старой и одинокой.
Актриса счастлива. Она получила все, о чем мечтала.
Она прожила много жизней в своих ролях.
Ее богатое воображение и сейчас может перенести ее в любую роль, сыгранную ею, и она прочувствует эту роль, как самую настоящую реальность.
Все стены дома завешаны призами, наградами, Оскарами.
Она ходит, любуется ими, хвастается своими наградами перед невидимым зрителем.
Она чувствует запах цветов; в ее ушах звучат бурные аввации.
А в доме полная тишина.

Она едет в столовую. Там накрыт стол на 20 человек. Стол ломится от яств.
Галантные поклонники подливают ей шампанское и произносят хвалебные тосты...
А в доме полная тишина.

Она ест много уже не заботясь о фигуре и в полном одиночестве.

Дальше она идет к телевизору, садится на диван и смотрит кино со своим участием.

10К - смерть в пожилом возрасте, возможно от сердечного заболевания, возможно всеми забытая и заброшенная.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #26 .dreamer. » 08 фев 2020, 10:30

phenomenon писал(а):
У меня смысл 9-ок во многом ассоциируется с картой СА Отшельник.
Большой жизненный опыт; теоретические и практические знания; физические и моральные раны.
Перед смертью, и даже достаточно долго до смерти, нужно проанализировать свою жизнь; посмотреть, как ты ее прожил; что сделал правильно; какие ошибки совершил; дать последние наставления "ученикам"; привести свои дела в порядок; написать "завещание"; попросить прощение.


Я тоже раньше таким образом "сопоставлял" по числам....Но нет. Не соглашусь с этим. №9 Отшельник - это не Девятки. Даже близко нет. Там что-то другое. Вообще другое.

phenomenon писал(а):
9-ки есть. Это необходимый этап, как мне кажется.


Конечно же они есть ! Как они могут не быть ? Смысл в том, - а нужно ли нам о них что-то ЗНАТЬ ? Это из оперы : а не много-ли вы хотите знать ? Может быть нужно хоть что-то оставить на ПОТОМ ?
Эту аналогию "шепота" я не просто так привел в пример. Ну это я так чувствую.... И меня это смущает и даже пугает немного...И я не уверен, что это необходимый этап. Может быть только для особо избранных ?

phenomenon писал(а):Если вы посмотрите, по 9-кам человек, обычно, один, как и в Отшельнике.


Может быть. Да. Одинок. Но это не про Отшельника история. имхо. Опять-же, -- это что-то другое...Это про другое "одиночество". Это не про "отшельничество". Человек как бы ощущает приближение КОНЦА. И все. Да, в этот момент - он исключительно одинок. Он понимает бренность своего существования. Но он туда сам не шел...и он не хочет это слышать. Отшельник сам ищет одиночества. Это - осознанный выбор. А Девятки - это как обухом по голове... Внезапно. А потом - опять тишина...и жизнь продолжается дальше. Но тебя уже "предупредили". А ты сидишь и думаешь : ну и что это было ? И как бы нутром ощущаешь, что реально скоро помрешь...Либо кто-то рядом с тобой умрет (родное, дорогое).
Тут нет никакого Отшельника. имхо.

Девятка - это какая-то АБСТРАКЦИЯ. В этой абстракции каждый может увидеть нечто своё. Абсолютно отличное от других. Кардинально отличное. Может быть так...

Смотрите : когда человек умирает, то перед ним проносится только его жизнь...персональная. 9 - это предсмертное состояние. А 10 - уже смерть по факту (труп).

может быть так ? Ну ведь это предсмертное состояние - оно больше всего волнует. Как раз его и бояться...В этом есть нечто гнетущее. Большинство людей хотят просто взять и умереть...
А тут велик риск АГОНИИ. ПРЕДСМЕРТНОЙ. Это, видимо, и есть - Девятки. Понятно, что этот этап всем придется пройти, но именно этот этап - последнее что человек хочет прочувствовать в жизни своей (лучше бы вообще не чувствовать, думает он...).
Это же нормальная реакция психики. На смерть.

-----

Всё. Я понял. 9 - это АГОНИЯ. Предсмертная. Очень активная фаза. Выплеск энергии мощнейший. А потом - смерть. И всё - конец. Коллапс.
Спасибо phenomenon. Вы меня как бы сами к этой мысли подтолкнули...

Не ну точно !!! Поэтому эти карты - гнетущие. Может быть "особо избранные" на этом этапе и получают какие-то откровения...

Аналогия : фильм "Мученицы". Жуткий фильм. Вообще отвратный (не рекомендую смотреть людям со слабыми нервами). Но там как раз в момент предсмертной агонии эти несчастные девушки (замученные) получали некие "откровения", и люди, которые их мучили, ждали этого момента "Х"....И потом - эти девушки сразу умирали. Но перед смертью они что-то шептали на ухо своим мучителям. И там был момент, когда одна тетка как только услышала этот "шепот" в ухо, от девушки-мученицы - сразу застрелилась...Видимо ТУДА очень захотелось...Та ей что-то рассказала...интересное, видимо. )

-----------------------------------------------------------



Ну я продолжу со своим "воздухом"....

Многие, кстати, не любят масть Мечей. Они считают эту масть – агрессивной . Сверх-агрессивной и поэтому – очень опасной. Логично. Правильно мыслят...Это вам не дубинка, которой можно только оглушить с первого удара. А что бы забить до смерти, - нужно сделать несколько ударов…С мечами все очень конкретно – реально одним ударом отсечь голову. И все. Это – сталь. Да и сам обладатель такого оружия – соответствующий. По масти Огня (Дубинки) морды бьют друг другу, а по масти Воздуха (Мечи) ножи в плоть втыкают….Почувствуйте разницу. Есть за что не любить эту масть…Очень опасная. Сорри за такие "кровожадные" аналогии..., но...это мечи...

А при чем тут Воздух ? А при том (как выше говорилось), что он – ни к чему не ПРИВЯЗАН. Он – сам по себе. Это единственная стихия, которая перемещается во всех направлениях с огромной скоростью, и никак и нигде и ни за что не способна «зацепиться». Ей это и надо… Тут нет эмоций, тут нет «зависания» на каких-то отношениях, чувствах, привязанностях, страстях…Это – воздух. Здесь нет эмпатии. Он – максимально свободен от любых «отягощений». Даже тот же Огонь привязан к материи, по большому счету….Работа Огня (сжигание) – это тяжкий труд. Он – уплотняется в своей эволюции поглощая материю…Но его «эфемерный брат», то есть – Воздух, вообще никак на материи не завязан. Огонь и Воздух – это эфемерное. Но они – очень разные…
Огонь – это тепло. Воздух – это холод.
Когда вы хотите «охладится» от перенагрева (Огонь), вы врубаете вентилятор, который разгоняет воздух (Воздух)…Эти братья одной породы (мужской), но они – характерно разные…

По 3 Воздуха часто происходит перенасыщение. Когда желание вдохнуть в себя все «ароматы» мира - неконтролируемо. Информация также витает в воздухе (только там она и витает! )), а значит – это и неуемное поглощение информации.
Мозг может взорваться ! Он не успевает перерабатывать ВСЁ это…Но ведь хочется еще и еще…
Кстати : досье собираются по карте 3 Воздуха. Журналисты – это карта 3 Воздуха. Репортеры – это 3 Воздуха. Биографы – это 3 Воздуха. Детективы – это 3 Воздуха. Любой сбор информации (и чем больше, - тем лучше) – это 3 Воздуха.
Вот вам и аналогия полноценного ВДОХА ! Но как говорилось выше – велик шанс «переизбытка»…
И у меня опять аналогия, но уже из жизни. Я был знаком с такими людьми : у репортеров, например, их камера или фотоаппарат – это их меч. Они могут безэмоционально снимать места где горы трупов….убийства…и еще параллельно все это комментировать. И им – хоть бы хны…Они – воздушные. Им – плевать. На самом деле. Они просто поглощают эту информацию…- ловят её из воздуха. У них – отличная чуйка. Они реально – вдыхают это.
Посмотрите фильм «Стрингер» (2013). Вот главный герой там (репортер) – это тоже 3 Воздуха.
То есть, 3 Воздуха может быть и такой. Жестокой, – это мягко сказано. Но признаюсь честно, она мне нравится по любому…
И мизантропы -- это люди между 3 Воздуха и 4 Воздуха. Те, кто не любит людей находятся где-то здесь....В этом пространстве. Еще их много и в сферах 8 Воздуха...

https://youtu.be/JkqNm9A0iLc

Все эти люди 3 Воздуха рано или поздно, но очень конкретно сдуваются. Они могут спать 24 часа! Без перерыва. Это у них такой отдых….После 72 часов беспрерывного «поглощения» информации извне. Я это лично наблюдал. У них мозг не выдерживает этого массивного «поглощения» информации, этих «вдохов» из внешнего мира…И их конкретно вырубает.
Все эти умственные перегрузки – это переход к 4 Воздуха.

Если такой человек физически не способен функционировать и соответственно перемещаться в пространстве (банальная усталость), то он превращается в очень агрессивного персонажа…Вот он – лежит на диване, ноги у него опухли, сил нет….но мозг постоянно требует новых ДОЗ «вдохов», свежей информации…
Такой человек – уничтожает словом мгновенно! К нему лучше не подходить. Его как бы «вытолкнули» на время из привычной для него среды и он чувствует себя очень несчастным…Там напряжение – колоссальное ! Попробуйте лишить человека воздуха и посмотрите на его реакцию…
Тут все превращается в камень. Абсолютный оксюморон – воздух как камень…Абсурд ? Нет.
Это – очень трагическое сочетание : число 4 + воздух. По сути, вообще – несочетаемое ….Если число 4 + огонь монтируются друг с другом, хоть и со скрипом, и там реально присутствует критический элемент (намек на «смерть»), то 4 + воздух – вообще никак. Это уже почти реальная «смерть». Воздух просто физически никак нельзя ограничить. Почти. Там нужно всё щели запаять свинцом… На этой стадии очень многие «воздушные» и заканчиваются.
Им противопоказано «болеть», ложиться в постель, застревать в лени и т.п…Это – смерть.
Отвратное сочетание…



Кстати, и тут у меня есть некоторые совпадения с колодой Уэйта. У него тоже – 4 Мечей – довольно трагичная и напряженная. Но многие рассматривают её как «отдых», например…
Возможно – это справедливо.
Айтишники – это тоже люди 3 Воздуха. Они могут сидеть перед монитором по 2-3 суток, но потом, «падают» в глубокую кому…в глубокий сон.
И не дай боже вам их разбудить раньше срока. Будет такое лицо, как на моей карте 4 Воздуха…Они должны сами выйти из этой «комы». Людей 3 Воздуха нельзя трогать во время отдыха. В идеале – им нужно спать в саркофаге. Но когда они просыпаются – они как младенцы. Как будто сызнова родились. Они с еще более мега-усердием начинают «вдыхать» все вокруг себя…Как ненормальные. И самый частый вопрос : что я пропустил ? ))
Это – взрыв движения. Начинается какой-то хаос вокруг них…Они его сами создают. Реально – второе рождение. И это – каждые четвертые сутки. И часто, на этом цикле (2-5) все и заканчивается…
То есть, - тут опять что-то непонятное получается. На 4 Воздуха он «помер», на 5 Воздуха «воскрес». Вошел в колею и начал по новой – с 2 Воздуха….пока не дойдет до 4 Воздуха и опять не «помрет»…
Многие такие персонажи (такого психотипа), видимо, часто «выпадают» именно на 4 Воздуха. А 5 Воздуха – это просто их пробуждение с реактивной вовлеченностью в процесс. И всё. Но это – очень сильная коллаборация : число 5 + воздух. Как и в случае Огня.



А кто идет дальше ? Единицы ! «Воздушные-мечистые» под числами №6, №7,№8, №9,№10 – это большая редкость…

Одаренный от природы «воздушный-мечистый» каждый раз пробуждаясь ото сна по 5 Воздуха, будет «ловить» из этого самого сна особого рода эманации. Как бы из воздуха…Это какие-то озарения. И он точно их сформирует (форма!) в какие-то «вкусные» теории (тексты, слова и т.п…)
Это очень походит на НАУКУ. Ученые – это «воздушные-мечистые» персонажи. Исключительные интеллектуалы. Это персонажи 6 и 7 Воздуха.
Они как бы черпают энергию из ХАОСА (число 5) и приводят всё это в порядок…
Число 6 – очень красивое. А симбиоз числа 6 + воздух – это самое красивое сочетание. Это «гламур ума». Что-то красивое, ладно скроенное…Конструкции на которые приятно смотреть. Я одно время настолько вдохновился этой картой, что она у меня «вылетала» (хотя карты не вылетают, - это мы их вытягиваем)) на любую «красоту». Помню и здесь phenomenon делала задание, и там был парусник (воздух)…шикарный….и я вытянул 6 Мечей (воздуха). И у меня таких примеров – очень много. Это – газообмен. Когда в организме кислород превращается в углекислый газ (упрощенно) . Происходит эта «химия». Внутри. Шестерка – это тоже число «внутреннее». Нечетное потому что…
Я ассоциирую эту карту с МАТЕМАТИКОЙ. Это – очень красивая наука. Интеллектуальная красота. И это также – сексуально. Как и в случае 6 Огня (самая сексуальная мужская карта ТЕЛА). Так вот тут – женщины любят мужчин за их УМ (так и говорят – самый сексуальный орган у мужчины – это мозг). Потому как стихия воздуха – это также, мужская стихия.
Да, здесь нет никаких вдохов извне, - здесь перерабатывается супермассивный комплекс вдохов полученных в 5 Воздуха…Это – газообмен.
Но не у всех есть такой талант….переработать ТАКОЕ и выдать на гора – реально что-то ценное.
Да, - это НАУКА ! Либо концептуальный ART.



Про красоту математики (6 Воздуха) можно почитать в википедии : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%BA%D0%B8

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

EAT

Сообщение #27 Боника » 08 фев 2020, 19:14

phenomenon писал(а):Источник цитаты 10Ж - проходят годы. Этот конкретно огонь уже ни кому не нужен.
Огню больше не от кого обороняться; ни кто не собирается на него нападать.
Огонь становиться все тусклее и тусклее. Пока совсем не погаснет. Смерть.


Я несколько раз читала на форумах, что по 10 Жезлов рождается ребёнок, а тут сама вытянула несколько карт на вопрос (по дням), - когда родится ребёнок. И таки да, ребёнок родился в тот день, на который выпала карта 10 Жезлов.

В данном случает получается это не Смерть по 10Ж, а новая Жизнь, ребёнок (Паж Жезлов).
Фигурные карты просятся в твою схему :reflective:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

EAT

Сообщение #28 phenomenon » 08 фев 2020, 21:02

Боника писал(а):Источник цитаты В данном случает получается это не Смерть по 10Ж, а новая Жизнь, ребёнок (Паж Жезлов).


У меня 10Ж, на событийном уровне, никогда не показывала смерть фактическую.
Побои были :D , но не смерть.

Я думаю, что dreamer говорил о глубинных энергетических процессах через которые проходит сам элемент (огонь, например) в своем развитии от туза до 10-ки. Психологический анализ состояния этого элемента (человека в определеных обстоятельствах) в каждой позиции (карте).

В моем понимании, весь энергетический процесс проходит стадии от туза (зарождение) до 10-ки (смерть)то, где зарождение не всегда означает рождение, а смерть только предшествует рождению.

Как я вижу 10Ж на вопрос о том, когда родится ребенок:

- тяжелое физическое состояние, трудности - роды
- смерть процесса - окончание беременности
- рождение ребенка

Например, многими нелюбимая карта тоже может означать рождение ребенка, как результат определенных процессов: физическое отделение плода от тела матери; возможно кесарево сечение.

Сама карта Смерть тоже может говорить о рождении ребенка (часто девочки).
Что-то должно умереть, чтобы освободить место новому.

Боника писал(а):Источник цитаты Фигурные карты просятся в твою схему


П,Р,Д,К - для меня "действующие лица"; либо сопутствующие процессы, которые дополняют, влияют, немного модифицируют основную энергетическую линию от туза до 10-ки. :flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

EAT

Сообщение #29 Боника » 08 фев 2020, 21:42

phenomenon писал(а):Источник цитаты Я думаю, что dreamer говорил о глубинных энергетических процессах через которые проходит сам элемент (огонь, например) в своем развитии от туза до 10-ки.

Это понятно, я читаю :loop:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #30 .dreamer. » 11 фев 2020, 00:55

В 7 Воздуха также продолжается «газообмен». Начатый в 6 Воздуха. Никаких «вдохов» тут нет. Есть некий намек на «выдох». В 7 Воздуха все доводиться до совершенства. «Совершенства мысли». Это некое прсветление ума. Как вспышка. Светло все вокруг. Как и в случае 7 Огня.



Воплощаться «на бумаге» (условно) всё это будет в 8 Воздуха. Это уже реальный «выдох».

Процесс переноса информации «из головы» на «бумагу» - довольно интимный. Он – закрытый. В этом состоянии человек находится в фазе максимальной концентрации. Всё «ретушируется», исправляются ошибки, вносятся какие-то дополнения, а что-то, – удаляется. И т.д..Это такой замкнутый процесс. Прямая аналогия – редактирование, доведение до совершенства.
Очень интересная карта, потому что это уже «выдох», но не БУКВАЛЬНО во внешний мир. Этот условный «писатель» (обработчик информации) как бы выходит на финишную прямую (окончательно). Формируется «корпус текста». Он – готов !



Кстати, некоторые писатели и ученые в своих интервью как один описывают подобный процесс как «исключительное прозрение» : это когда вся информация, весь накопленный и обработанный контент «из головы» уже монтируется со «словом» (то, что написано). Ведь любая МЫСЛЬ как бы требует воплощения в СЛОВЕ. Требует «конструкции». Число 8 – это безусловно, конструкция. Ты видишь перед собой – итог. Некоторые это называют «божественным откровением».

А дальше приходит второй, - «трагический выдох», когда свое творение, творение своей мысли «писатель/ученый» должен отпустить в мир…И здесь еще одна аналогия : любой «писатель/ученый» как «сборщик информации» никогда (!!!) до конца не уверен в том, что всё сделано «как надо». Его так и подмывает залезть в этот «корпус текста», опять начать вносить правки и т.д…И это может продолжаться до бесконечности, как в этой замкнутой Восьмерке…
Но «выдох» по 9 Воздуха нужно сделать, нужно отпустить…Всё, это как бы прощание со своим «детищем» который родился из твоей головы…Ты его туда, в мир - выталкиваешь. Летите птицы…Но фон неба далеко на чисто лазурный. Там есть и элемент «крови». Режет как по сердцу ( мечом) такое расставание…



И здесь может "случаться" еще один, очень неприятный момент. На этой, почти финальной фазе «выдоха», человек одновременно и счастлив и возбужден ( огромный выброс адреналина в кровь) – закончил проект (!), и в тот же момент – он истощен максимально. Усталость чисто физическая, «мускульная» (Огонь) не идет ни в какое сравнение с усталостью «мозга», с «усталостью мысли».
Здесь реально можно «рехнуться». При этом, мозг опять (!) требует поглощения информации. Он (мозг) никогда не перестает работать. Мышцы тела могут атрофироваться, человек вообще может сидеть в инвалидной коляске, но его мозг будет требовать : еще и еще и еще…Многие «воздушные-мечистые» на этом этапе просто умирают. Как вариант – сходят с ума.
Последний выдох ?

В этом и есть какая-то особенная трагичность этой масти.



Например, человек который с этим справился - это Стивен Хокинг. Он был полностью парализован, но его МЫСЛЬ работала снова и снова в этом процессе от Двойки до Десятки. Он "вдыхал - обрабатывал - выдыхал" без устали !!! И он - Большой ученый. Естественно. Многие называют его Гением. Это - безусловно "воздушный-мечистый" персонаж был !
Человек, который полностью покорил эту эволюцию масти Воздуха несмотря на "увечия".

Конечно, все ученые - это "мечистые". Поэтому среди них так мало женщин. Мужская масть, да. Есть гениальные женщины-ученые,но они в конкретном меньшинстве.
Мария Кюри, например, "убила" себя этой деятельностью. Но она - гений. Первая Нобелевская премия для женщины.


Вернуться в «Проработка колод Таро и Оракулов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость