EAT

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

EAT

Сообщение #31 Боника » 11 фев 2020, 23:28

.dreamer., здесь будут отчёты на следующие три прогноза :flower:

.dreamer. писал(а):Источник цитаты с 10 по 16 - 5 Огня. Сверхактивная карта. Но, в ней как и в любой Пятерке присутствует элемент ХАОСА. Могут возникать какие-то "неожиданности - внезапности". Хм...для поездки, в которой хочется расслабится и отдохнуть в тишине и спокойствии, - нет, не лучший вариант. имхо Но если это касается какого-то творчества (условно), когда требуется ярко и заметно показать себя,- то вполне подходит.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


.dreamer. писал(а):Источник цитатыс 17 по 23 - №7 Колесница. Самый удачный вариант. ТО есть, - тут задача на конкретный результат.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


.dreamer. писал(а):Источник цитатыс 24 по 1 марта - №16 Башня. Нет,не стоит...
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #32 .dreamer. » 13 фев 2020, 14:57

.dreamer. писал(а):

И здесь может "случаться" еще один, очень неприятный момент......

.....Последний выдох ?



9-10 Воздуха. Переход от одной карты к другой.

Вспомнил такую аналогию про ПТИЦ и СМЕРТЬ. Из книги В.Проппа "Исторические корни Волшебной сказки"

В Океании и северо-западной Америке, — говорит Вундт, — господствующее в народе воззрение, согласно которому души предков или недавно скончавшихся лиц живут в определенных птицах, непосредственно соединяется в тех же областях с мифом, по которому душа покойника относится к солнцу, как к ее будущему местопребыванию" (Вундт 109). Что птица представляет душу умершего, это давно известно (Negelein 1901r; Weicker), но на происхождение этого представления у исследователей иногда довольно туманные взгляды. Вундт, например, считает, что представление о птице-душе возникло из представлений о том, что при сжигании трупов душа уходила в дым. "Переход души в дым, — пишет он, — поднимающийся от сжигаемого трупа к небу, уже приближается к другой форме воплощения души… именно к превращению ее в быстро движущихся животных, особенно в птиц и других летающих существ" (Вундт 108). Мы же считаем это представление второй ступенью представлений о превращении, развившихся у народов-мореплавателей или обитателей побережий.

Фробениус в книге о мировоззрении первобытных народов посвятил целую главу птице. На Таити и на Тонга представление о птицах, уносящих душу, еще существовало в конце XIX века. Когда человек умирает, душа подхватывается птицей. Птица, следовательно, уносит душу в потустороннее царство. Такими птицами, уносящими мертвых, у океанийцев является птица-носорог, в Австралии — ворона, у племени нутка — ворон. На Таити и Тонга верят также, что птица подстерегает душу умершего и проглатывает ее. Та же птица-носорог фигурирует у даяков. Эта птица быстро и уверенно приводит души умерших в город мертвых.
Такого рода вера отразилась и в обрядах и в мифах. У даяков умершему кладут на грудь и привязывают к нему курицу. На Борнео курицу приносят в жертву. Кровью курицы на Суматре обрызгивают гроб (Frobenius 18986).
Это же представление имеется и в мифах Океании. Мауи, желая достать огня, летит на спине голубя в преисподнюю. В микронезийской сказке-мифе говорится: "Возьми еду в птицу, положи в нее несколько циновок, лети и ищи свою жену" (Hambruch 168).
В мифологии северо-западной Америки мы имеем фигуру Иелха. "Иелх прежде всего есть птица мертвых, водитель душ. Он приглашает в гости духов умерших. Других он призывает скорбеть с ним о мертвых" (Frobenius 18986, 26).
Представление о душе-птице или о душе, уносимой птицей, сохраняется в Египте, в Вавилоне, в античности, и все эти формы близки к сказке и объясняют ее. В Египте есть несколько форм переправы в иное царство — как и вообще египетские представления они не имеют никакого единства и никакой последовательности. Тела умерших царей остаются в пирамидах, "а души, — говорит Морэ, — познав пути благие, ведущие в рай, переселяются к богам, то взбираясь по лестнице, восходящей у края небосклона, то совершая переправу в барке, в которой гребет сумрачный Харон, то воспарив или же поднявшись на крыльях Тота, священного Ибиса" (Морэ 134).
Полет на птице встречается в "Книге мертвых". "Я поднялся, я поднялся подобно мощному золотому ястребу, происшедшему из своего яйца. Я лечу и спускаюсь подобно ястребу, имеющему спину в четыре локтя шириной и крылья которого подобны изумруду с юга" ("Книга мертвых", XXVII, 248).
Не чужда этому представлению и Вавилония. В поэме о Гильгамеше Эабани снится, что его зовут в преисподнюю (Irkalla), "где, подобно птицам, носят одежду из перьев" (Jensen 10). Таким образом, в Вавилоне умершие мыслились в виде птицеоб-разных существ. Подобное же представление имелось в Греции (Weicker 23). Об этом говорит, например, и рассказ Псевдокаллисфена о том, что при смерти Александра взвился орел. При смерти киника Перегрина Протея якобы произошло землетрясение, к небу взлетел орел, который человеческим голосом воскликнул: "Я оставил землю и подымаюсь на Олимп" (Holland 210). Эта вера отражается еще в таких произведениях, как «Онирокритика» (сонник) Артемидора. Здесь всякая увиденная во сне птица толкуется как человек, а всякий полет во сне — как стремление собственной души отбросить земную оболочку и в виде души-птицы улететь в Элизии (Weicker 23). В Риме при смерти императоров отпускали орла, чтобы он уносил душу властителя к небу (Holland 213).
Наконец, в христианстве, в образе крылатых ангелов, уносящих душу, мы имеем последние остатки этой веры.

-----

Что то я на темах смерти зациклился в последнее время. Видимо, погода такая...провоцирует. Не зима, а сплошной затянувшийся мрачный НОЯБРЬ....))

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #33 .dreamer. » 14 фев 2020, 21:35

Боника писал(а):Источник цитаты
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


Надо было всё равно ехать. Несмотря ни на что... "по Колеснице".... :fly: )) И был бы Вам ТРИУМФ !

(когда слишком всё идеально складывается, - триумфов точно не бывает. Вообще никогда. )
Я когда себя реально паршиво чувствую ( а со мной такое случается осенью-зимой), то я назло этим "болезням" встаю и иду дела делать. И всё складывается просто идеально. И хандра тут же отступает.

Боника писал(а):
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.




2-9 марта: Туз Огня. Вроде отличная карта, говорит (условно) : иди и делай ! Но это может быть просто "запал" без результата...Как раз по этой карте можно взять билеты, а потом - сдать их. имхо. То есть, - поддаться порыву. А толку то ?
Но с другой стороны - исключительная движуха. Но для каких-то действий "на результат" - неудачно. имхо.

10-14 марта : №0 Дурак. Хмм...Так и хотелось написать : "без комментариев", а потом подумал, - это же самый мобильный персонаж. Не важно что его пинками под зад гонят ото всюду, -- но в любом случае он перемещается от города к городу. Маргинальный сценарий, но все же...
Может быть и Вас "пинком под зад" в этом, нужном направлении и "вытолкнет".

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

EAT

Сообщение #34 Боника » 15 фев 2020, 01:04

.dreamer., :flower:
.dreamer. писал(а):Источник цитаты Я когда себя реально паршиво чувствую ( а со мной такое случается осенью-зимой), то я назло этим "болезням" встаю и иду дела делать.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


.dreamer. писал(а):Но с другой стороны - исключительная движуха. Но для каких-то действий "на результат" - неудачно.Источник цитаты

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #35 .dreamer. » 15 фев 2020, 03:47

Начал с «огня» как пример, потом в своих фантазиях перешел на «воздух»…Но именно так я подбирал «картинки» у картам !
Смешно, но мне, почему то, ближе именно вариант «стихий», хотя исторически Таро вообще никак не связано с концепцией «четырех элементов».

Но стихии….И числа. Для меня это просто как ИДЕАЛЬНАЯ конструкция аналогий.
Именно АНАЛОГИЯ. Карты Таро – это даже не символы как таковые, но АНАЛОГИИ. имхо.
------
ВОДА.

Было сложно.

Насчет Туза Кубков (воды) - всё понятно. Однозначно. Это – чисто христианские мотивы ( как и в контексте большинства Козырей) – иконографически всё это подтверждается.
Туз Воды – это ПРИЧАЩЕНИЕ. Соприкосновение с чем-то БОЖЕСТВЕННЫМ. Воодушевление. Истерия в том числе…..Радость. Сверх- эмоциональность…
Иконография Тузов Кубков – уникальна. Там всё показано и «нарисовано» без всяких «но»…У меня в блоге даже отдельный пост есть посвященный именно Тузу Кубков (единственная номерная карта). Она почти как КОЗЫРЬ.

Но как только ВЫ выходите из этого «храма Туза Кубков», - вы тут же оказываетесь в мире РЕАЛЬНОМ…земном.

Поэтому, для «эволюции» карт Воды я изначально выбрал в первую очередь принцип «веры», «воодушевления» и «вознесения» , хотя сам я, - не воцерковленный, но христианский символизм меня очень вдохновляет (как мифологический символизм!). Тем более, что Таро как карточная игра (козыри-триумфы) – исключительно христианизировано (это даже не обсуждается).
Но, я немного «смиксовал» : есть два варианта как две ОСНОВНЫЕ аналогии некоей «эволюции масти» …Мне так это "видится", - это моё "имхо".

Итак, вода….

С Тузом все понятно…Это просто – воодушевление. Исключительное. Шикарное начало. ВЕРА в своём апогее….И это – работает! Правда ведь ?!
Невозможно просто вот так, простым языком описать эту карту…вернее – эту коллаборацию : ВОДА + число 1….- Это поток ЭНЕРГИИ, очень позитивной, и животворящей…Это – эманации, якобы божественные.
Но я считаю, что на таких «эманациях» этот животворящий поток очень быстро заканчивается. Как и в случае Туза Огня.
Эта карта – нестабильная. И не такая уж и безопасная и «позитивная».
Туз Кубков, видимо, может быть маркером всяких "шарлатанов", например...Или воодушевлением различным "псевдо".
Вот по этой причине, масть Воды ( кубков) , по большому счету, - это "вилами по воде". Вообще все карты.

Во что ВЫ верите ? На что ВЫ надеетесь ? Что ВЫ представляете ? Чем ВЫ воодушевляетесь ? Как ВЫ влюбляетесь ( и в кого) ?
Абсолютно «аморфные» размышления…правда ? (не путайте их с философскими). Банальщина. Это – Туз Воды.

А если Вы поняли «НЕЧТО», что просто невозможно объяснить тому, кто рядом с вами ? Даже самому близкому…(вас могут принять за сумасшедшего, например).
А если Ваша вера настолько сильна, что реально творит чудеса ? Как это доказать ? Или эти "чудеса" - это сугубо ваше "субъективное" (вам так привиделось).
И так далее…И это тоже Туз Воды….

Но дело в том, что ТУТ подобное и заканчивается !
Помните мои рассуждения по поводу Туза Огня ? Это может быть просто вспышка…А Туз Воздуха я просто проигнорировал, потому что это – «надуманный меч» (чистый миф, который к реальной жизни вообще никакого отношения не имеет).
Я полагаю, что Туз Воды (кубков) – это исключительно «надуманное».
Вера. Вера в Бога или в Дьявола….Вера в Науку или в инопланетян…Вера во что угодно….Вера в любовь. Как и сама «любовь». Это всё – масть Воды.

Можно и другую аналогия привести, – ПОГРУЖЕНИЕ. Огромное количество людей не любят как погружения буквального (в природный водоем), так и погружения в «беседы» (как с самим собой, так и с другими). А некоторых хлебом не корми, – дай «погрузиться»…и влезть без спроса....

Какую аналогию выбрать в контексте «эволюции Воды» ?

«ПОГРУЖЕНИЕ в себя», или «ВЕРУ в "Бога"» ? Ведь это далеко не одно и то же….
(само слово "Бог" я взял в кавычки! ; я не верующий (приход), и рассматриваю христианство исключительно как МИФОТВОРЧЕСТВО ! А "ВЕРА" здесь рассматривается как философское понятие. Я это уточнил для того, что бы никого ненароком не оскорбить).

Есть еще один вариант , - это ЛЮБОВЬ.

В любом случае, всё что касается ВОДЫ - уж слишком "поэтично" и "истерично". С эти сложно работать.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

EAT

Сообщение #36 phenomenon » 15 фев 2020, 22:57

Рашель Полак, в своей книге:"Семсесят восемь ступеней мудрости", приводит интересную аллегорию Туза Кубков и Легенды о Короле Артуре.
Она пишет, что "в более тонком понимании смысла Легенды о Короле Артуре, это не рыцарство - моральная структура прославленного королевства, но больше секретное присутствие Священной Чаши Грааля на этой земле.
Когда чаша пропала из-за того, что Король Артур не нашел к ней духовный подход, все королевство распалось на части.
Это аллегория говорит нам о том, что мир, в основном, не оперирует по своим законам, по своим моральным кодексам или по своим социальным структурам, но больше по духовному началу, которое придает всем этим вещам смысл, и защищает их от развращения.
Когда мы смотрим на существование, как на то, что должно быть только побеждено (как рыцари Короля Артура рассматривали Священную Чашу Грааля), мы только приносим хаос.
Кубки - Вода - символизируют восприимчивость.
Любовь и, в конечном счете, жизнь, не могут быть захвачены, но (могут быть) только приняты."

Другое, более короткое, но, вместе с тем, емкое описание Туза Кубков дает Лу де Ангелес в своей книге "Таро теория и практика": "Любовь без всякого определения; чувство; корень власти любви; состояние любви с другим человеком, в независимости от того, кто этот другой человек; персональная Святая Чаша Грааля".

И первое и второе определение очень близки для моего понимания.

Я думаю, что энергетическое и духовное развитие масти воды начинается в 2К, проходит весь путь до КК, и заканчивается ТК, т.е. ТК идет только после КК.

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #37 .dreamer. » 17 фев 2020, 15:05

В общем , да, Туз Кубков – это «ВЕРА». Такой маркер, в колоде Таро, который нас (людей) кардинально отличает от других «животных». Даже от самых умных и сообразительных. Те «другие» лишены такой способности. Они не умеют «верить», зато ЧЕЛОВЕК, способен верить во что угодно…То есть ,да, - это такая «эманация» откуда то СВЕРХУ. Исключительно «иррациональное» никак не подтверждаемое и недоказуемое. Просто «ВЕРА».
Чаще всего подобное очень воодушевляет. Для многих людей – это вообще основа существования.
Самое интересное, что среди «бездумно верующих» по статистике – велик процент очень безответственных людей. По сути, - ничего удивительного.
Просто это перекладывание собственной ответственности на ответственность Бога, на того «другого». И любить, того «другого с небес» гораздо проще, нежели любить ближнего, того кто буквально рядом ( и брать за него ответственность также).
Вообще, слияние с другим, проникновение в ближнего, проявление эмпатии – это естественно. В этом нет ничего «запредельного». Но почему-то, очень многим людям это очень сложно дается. А ведь эмоциональный контакт с другим который рядом – намного полезнее и продуктивнее, нежели вера во что-то, чего, по сути, ДАЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ !



Туз Кубков – очень странная карта. Тут, видимо, важно понимать ДЛЯ КОГО эта карта !
Например для меня – это позитивная карта. Скорее. Потому что я человек – практичный. Я люблю воодушевляться, черпаю из этого состояния энергию и мне хорошо. Но я так же быстро могу и остановится, когда понимаю, что начинаю «заплывать за буйки». А у некоторых людей таких «тормозов» нет вовсе. Их просто несет в этот ОКЕАН…стремительно, от берега.

Очень интересно, потому что я вижу масть Воды (как и масть Земли) как масть «замкнутую» в круг. Как принцип УРОБОРОСА. Масти Огня и Воздуха – они прямолинейные…А тут идет «замкнутая цепь».

И Туз Воды как бы «ненавязчиво», откатом назад, сливается с картами 10 Кубков и даже «волной» захватывает 9 Воды…- потом идет откат обратно…
А 10 Воды и уж тем более 9 Воды – очень опасные карты. Тот самый «критический переизбыток» (веры, чувств и т.п…).

А вот 2 Воды – очень хорошая и полезная комбинация. имхо. Такой необычный симбиоз иррациональной стихии (вода) и рационального числа – Двойка.
«Люби ближнего как самого себя» - видимо, это и есть то самое по 2 Воды. «И будет тебе счастье…» - стоит добавить. И поэтому, подобное, так сложно дается очень многим. Не так много людей способны любить себя, не говоря уже о том, что бы «любить» ближнего.
Урок : любить ближнего искренне – это еще и выгодно по жизни, даже если никакой выгоды в этом не ищешь Двойка – число выгоды, самое приземленное число, но тут ОНО как то ПРЕОБРАЗУЕТСЯ…



А дальше пошел процесс….Где двое – там чаще всего появляется и третий. И четвертый и пятый….Число ТРИ – это число «множества». Это уже – «тусовка». Пошел процесс экспансии. То есть, грубо говоря, - это группы. Или большая семья. Или просто очень родные «по духу» люди…
Очень хочется мыслить в пределах этой карты исключительно позитивно. Чаще всего – так и есть…Изначально. Здесь мы условно «любим» и наслаждаемся людьми, с которыми нас многое связывает. Но блин….в этой карте есть и некий намек на нестабильность.
Любовные треугольники – здесь. Намеки на адюльтер – здесь же…. Даже слова из песТни «весело веселье – тяжело похмелье» - тоже здесь.
Есть здесь и что-то «наркотическое» (алкоголь например или «травка»). Но без критической дозы…- просто расслабляющее….В таком «расслабленном» состоянии человек как правило любит всех вокруг….- ну ведь приятно, правда ? Конечно, если есть нарушения в психике – то, человек в таком даже слабом состоянии «расслабления» становится агрессивным…(но речь сейчас о людях здоровых).
Число ТРИ – очень активное…Море начинает волноваться…Вода начинает волноваться…Такие, набеги волн на берег. Приятный бриз….Однако…надо быть просто осторожным.
Но в любом случае, ничего явно (!) трагического в этой комбинации (Число 3 + Вода) лично я не вижу.
Времяпровождение со своими друзьями, знакомыми, когда можно обсудить что то интересное, развлечься, или даже «поплакаться в жилетку» - это 3 Воды.
В этой карте много ЛЮБВИ также. Она мне нравится....



Вообще, это даже не к вопросу о "любви" как таковой, а просто по поводу ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения друг к другу. В одной компании - семье- сообществе....Что-то важное людей связывает.Но это уже больше ДВУХ....

Возможно, что это и появление ребенка в семье. А это уже конкретная эволюция ЛЮБВИ как масти ВОДЫ.

Да вообще, проявление эмпатии и "условной" любви уже к "множеству" (людей) - это КОНКРЕТНАЯ эволюция !

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 8 секунды:
Во всей этой «эволюции» 4 Воды – очень интересная карта ! Для меня, по крайней мере…
По 3 Воды очень опустошаем мы себя в этом процессе «дарения» любви & эмпатии. Человек – сосуд. Но ведь он – не бездонный. Максимальная эмоциональная отдача требует затем и отдыха. Вроде как…
Да и страсти любовные тоже идут по 3 Воды. Активные ухаживания, «букетно-конфетный» период…Свадьба, рождение детей…суета…И всё это так захлестывает, всё это так приятно…Сначала Двойка, потом Тройка….
И в чем тут «эволюция» любви (как отношений ?) по 4 Воды ? Это просто перерыв…
Четверка, четверочка! Ну очень консервативная.
Сразу аналогия : ромашки спрятались, но лютики все еще живы и увядать пока не собираются…однако !

Масть Воды отвечающая за эмоции и чувства, здесь получает некую функциональность.
Эмоциональная спонтанность ограничена, чувствительность работает строго «по плану», как часы. Это можно сравнить с консервацией чувств. Чувства здесь как структура. Но тут и важный урок от этой карты, и тут это НЕПРИЕМЛЕМО : «самые хорошие духи пахнут не очень приятно если их разлить». Любовь В ЧЕМ-ТО стихийная (3 Воды) здесь «остывает», но превращается в прочные отношения. Да, «поэтики» и вихря чувств уже нет, но есть некая стабильность, спокойствие. Это могут быть, например, длительные брачные отношения, где любовь не так ярка как прежде, но союз продолжает жить, потому как предлагает обоим «безопасность квадрата-четверки». Это может быть и любая эмоциональная привязанность, в пределах которой мы чувствуем себя безопасно. Ведь число 4 – это еще и число безопасности.
А какие могут быть минусы ? Видимо, эмоциональная сдержанность может проявляться как недостаточная эмпатия, равнодушие.
Но ведь и плюсы есть ! Это адекватная оценка своих эмоций через понимание сути (эмоции – это реакция человека на прикосновение к сути), эмоции под контролем. Взаимное доверие и забота, чувство безопасности и спокойствия.

На эту карту я поместил картину Эдварда Хоппера. Уже немолодая пара сидит у стен своего загородного дома ; все проникнуто спокойствием ; стабильная основа террасы символизирует прочность и долговечность. Это то, что они выстроили вдвоем, параллельно переживая все перипетии своих отношений.



4 Воды, для меня, может воплощать чувства которые «замкнуты» в структуру (в том числе). К проявлениям чувственности могут прилагаться четкие пояснения. Руководства, как надо «правильно» чувствовать, а как – нет. Когда это уместно, а когда – не к месту. И так далее… «Этикет чувственной сферы».
Это время, когда чувства кристаллизуются, они более не «текучие», плавные. Они больше не «вода» в которую хочется окунуться с головой : «чувства» здесь становятся понятными, четко осознаваемыми, формулировки более конкретные и чаще всего это : «да, я тебя уже не люблю как прежде, - сейчас это просто уважение к тебе». Либо : «я ничего не чувствую». В самом начале отношения довольно интенсивны: люди хотят видеть друг друга все время, постоянно коммуницируя. Закономерно, что с течением времени отношения созревают, первоначальная интенсивность спадает. Но это совсем не значит, что всё умирает. Возможно, что это – идеальная карта для прочного брака.

Мне нравится эта карта !

Но это и «затухание» конкретное…Вообще – спокойствие….А вы знаете, что перед бурей – море самое спокойное ? Например, перед цунами, всё как будто ЗАМИРАЕТ на мгновение…Наступает буквально «мертвецкая тишина». Даже ветерка не слышно.
А потом….резко врывается безумная энергия числа 5. Потоком ! И это уже – кранты !
Прямая аналогия из жизни : я 5 лет работал «в море» и со 100% уверенностью утверждаю, что если днем-вечером море очень спокойное, буквально тишь да гладь…- то нас будет «колбасить» всю ночь ! (мы выходили в ночь – это была работа на паромах). Всё и все – будет «летать». Будет хаос, будет ночь без сна (в лучшем случае).

А момент перед цунами – еще более красноречивый. За несколько минут до начало разрушительного цунами 2004 года. Женщина, кстати, чувствует неладное...приближение чего-то трагического...Женщины - это стихия ВОДЫ. Мужику - хоть бы хны, вообще чуйка не работает.

https://www.youtube.com/watch?v=uYCV1MLU5Us

Теперь всё это проецируйте на карту 5 Воды в контексте ЧУВСТВ.

Тут явно принцип, когда очень нелегко сдерживать чувства и эмоции.
С одной стороны, – это эмоциональный хаос, отсутствие душевного спокойствия, погружение в пучину эмоций, когда происходит то, что можно сравнить с «водной» экспансией, – «заливает». Внутри человека «неспокойное море» – амплитуда колоссальная. Иррациональная тревожность.
Мы иногда говорим: «Меня накрыло». Это значит, что возбуждение в нервной системе выше, чем мы можем выдержать. И в этот момент велик шанс, что мы, будучи поглощены этой эмоцией, наделаем глупостей, поссоримся с важными людьми, примем неверное решение.

Автор иллюстрации :Joel Rea. Среди бушующих вод тигр отчаянно пытается выжить вцепившись в то, что когда-то было деревом ; он повернут спиной ; пять чаек в небе могут символизировать одновременно как надежду ( чайки показывают что берег не так далеко), так и призрачные шансы на спасение.



«Бес в ребро» - это тоже про 5 Воды…Только ничем хорошим, как правило, это не заканчивается…И это странно кстати…Вроде : ну и что ? Ну «бес в ребро»….Мы же все – живые люди…А вот не «монтируется» ! Как правило, - всегда трагические последствия ! Видимо, эта самая «интеграция» по ВОДЕ ( в предыдущие отношения, в ту самую первую любовь) настолько мощная, что любые внезапные «страсти» которые походят на БУРЮ – несут в себе разрушение. Одно дело – просто уйти…Другое дело – поддаться БУРЕ СТРАСТЕЙ. На стороне...Число 5 - это всегда ВОВНЕ, на стороне. Там. Женщин это касается в том числе. В числе 5 нет любви, зато в ней много хаоса и необузданной страсти. Уже в процессе этого поглощения многие начинают понимать, что они - "попали конкретно".
Это – чревато. Потому что изначально, - бездумно. И часто - не очень то и чистоплотно.
Короче говоря - вулкан страстей. Фонтан. )) Трубы прорвало. Вызывайте сантехника...

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #38 .dreamer. » 18 фев 2020, 18:00

В общем, да, - карта 5 Воды – это карта глобальных разрушений. Потоки воды – невозможно остановить в принципе, пока они сами не остановятся (пока она, вода не «изольется»). В этой карте сама стихия воды – самая грозная. Тот же пожар можно потушить, при должном усердии, а от смерча можно спрятаться под землей…Попробуйте спрятаться от разрушительных потоков воды. Если только на условном дереве (вцепившись в ствол и ветви) или на крыше дома, который вот вот, но смоет ко всем чертям…Также и с чувствами.

А дальше происходит интересная метаморфоза. Вернее – два варианта развития событий.
Буря – миновала. Разрушения имеются (как правило). Всё это – как обухом по голове… Видимо, в некоторых случаях ЧУВСТВА здесь и заканчиваются. Человек как бы «огрубевает». Его вывернуло наизнанку, всего перетрясло и больше ему даже намеков ни на какие чувства не надо…Он стал бесчувственным. Стихия его убила.
К счастью, подобное происходит с небольшим кол-вом людей. Потому что психика очень грамотно умеет защищать нас. Ставить «блоки», стирать из памяти самые неприятные моменты. И как правило именно на этих «фазах» происходит как бы «исцеление» человека, через успокоение. Уже всё произошло, всё – случилось. Но «организм» как бы требует жить дальше…
Часто на обломках прежних отношений человек начинает поднимать из памяти всё то лучшее, что было ДО. Может быть это и грусть по ушедшему, печаль и т.п…, а может – просто приятные воспоминания. А может быть, это даже не воспоминания как таковые вовсе, а просто анализ произошедшего. То есть, такой «выход» из сфер числа 5, но еще не число 6.
Короче говоря, человек постепенно, но начинает успокаиваться. Это – великое удовлетворение. Представьте, что вы пережили БУРЮ и выжили ! Эмоционально вы не сломлены. Внутри все также живет нечто, что может породить новую любовь.
Это уже 6 Воды.



Здесь как раз и происходит очередной виток «эволюции» чувств. Через призму «эстетического». Элемент эстетики включается. Этот «элемент» не появляется из ниоткуда, он живет в любом человеке изначально, просто здесь он начинает проявляться в полную силу. Теперь человек любит не только ближнего своего, но уже начинает ценить и любить КРАСОТУ вообще, которая его окружает перманентно из дня день. Скорее так, – видеть красоту даже в простых вещах. То, что раньше от него ускользало, настолько он был поглощен чувствами для «здесь и сейчас».

Может быть, это даже возвращение к самому себе, прямое обращение к своей внутренней структуре (число 6). И к своей красоте. И это уже действительно искренняя любовь к самому СЕБЕ ! Настоящей, природной.
Здесь Кубки как «вода» стабильны, но при этом вода не ассоциируется с «застоявшимся» водоемом ; это спокойное прозрачное озеро – «заводь для души».
Релаксация, уверенность в резервах своей психики, эмоциональная стабильность. Отдых после возможного стресса 5 Воды.
Удача от стихии воды, здесь подразумевает освобождение от скверных мыслей через очищение. Психика старается «смыть» весь негатив. Это защита организма. Естественная.
Возможно это и поиски каких то новых «красивых» отношений. Мы ищем, и возможно получаем кого-то, кто способствует вновь увидеть в жизни хорошее.
Здесь Шестёрка – это и число мимикрии (вода как особая форма материального). Это может быть и необыкновенно красивым, когда проявляется, например, в театре – сравнительно безобидная «ложь» актеров на сцене. Особого рода флирт – тоже тут. Он скорее – театральный. Очень женская карта, и при этом – очень ПРИЯТНАЯ.
Гедонизм души !
Для меня эта карта – одна из самых позитивных. Скажу проще, - я её обожаю ! Красота для любого расклада !

Но здесь же может начинаться и процесс поиска некоей «идеальной любви». Всё, включается ТВОРЧЕСКИЙ запал. Включаются принципы числа 7.
Может начинать «уносить» вверх, в области запредельного. «Идеальная любовь» - это больше походит на утопию.
Даже несмотря на то, что Семерка – это идеальное, «божественное» число, комбинация «число 7 + вода» может быть небезопасной….имхо.

Дело в том, что карта 6 Воды может очень сильно расслаблять, и тогда, может случиться, что человек даже не почувствует как быстро окажется в сферах числа 7. Чем глубже такое погружение, тем слабей контакт с «реальным». Чем слабей контакт с реальным, тем интенсивней внутренний конфликт между желаемым и действительным.
Идеализируя нечто, человек как правило обесценивает себя и отрывается от реальности. Всё же стабильность зависит от скрупулезной оценки реальности и именно поэтому очень опасно уж слишком идеализировать что либо (объект любви в первую очередь).



Но видимо для людей с особыми настройками, по этой карте идет и особого рода воображение, – это искреннее доверие и отдача себя нечто бОльшему, чем мы сами. Трансцендентный опыт, «знаки», вспышки ясновидения, пробуждение воображения.

----------

На этом заканчивается «явная» эволюция Воды. И начинается – неявная.
И продолжается моё «корявое» повествование (ну я так «понимаю-ощущаю» !)).

И начинается – неявная «эволюция». Здесь уже включаются темы как бы глубокого «психоанализа». Психика – это ВОДА. Всё, – это уже выход в сферы запредельные.

Тут и вопросы «помешательства». Проблем с психикой. И если затрагивать темы любви (чувств вообще) – то тут «накрывает» уже не по-детски…Это уже далеко не 5 Воды. Здесь, видимо, темы «сверхвоодушевления» на уровне какого-то бреда…
Вспоминайте : встречали ли вы таких людей по жизни ? Скорее всего, - встречали.

Все три карты, а именно: 8 Воды, 9 Воды и 10 Воды – могут быть очень опасными. имхо. Комбинации этих чисел со стихией воды, лично я, вижу именно так.

8 Воды, - самая «спокойная» из последних трех, но далеко не самая безопасная относительно предыдущей «семерки».

Если мы говорим о чувствах, любви и т.п., то, пройдя фазу идеализации по 7 Воды, люди, как правило, в итоге очень жестоко «обламываются». И чаще всего, – оказываются на кушетке у психолога (или даже в кабинете психиатра).
Либо замыкаются в себе. Очень немногие могут сами и безболезненно выйти из этого состояния, потому что человека высоко «подбрасывает» в этом процессе идеализации, но потом, – жестоко кидает вниз…
В лучшем случае – это глубокие рефлексии. В худшем, – сочные фрустрации ! Погружение в себя, в свой внутренний мир, - бесконечный самоанализ. Который может дико выматывать.
По большому счету, тут уже и не до чувств & любви к кому то другому, тут бы с самим собой разобраться (без лишних увечий).



Опять же : далеко не всех заносит в эти сферы 8 Воды, посредством 7 Воды (именно так). Некоторые прекрасно останавливаются на сферах 6 Воды и продолжают спокойно жить дальше…И спокойно любить. И чувствовать ЗДРАВО.
И далеко не все, кого занесло в сферы 8 Воды прибегают к профессиональной помощи. В этом случае, человека может начать клинить…Происходит некий «щелчок» в голове. Как триггер.
Человек выползает из этой «ванны с водой» в которой он почти растворился, и почти потерял свое «Я», и начинает двигаться дальше. В роковом направлении.
Нечто «аморфное» движется….

Это 9 Воды. Одна из самых опасных номерных карт мастей. имхо. Я считаю её – одной из двух самых опасных Такой спарринг между 9 Воздуха (мечей) и 9 Воды (кубков)….- кто нанесет больше увечий человеку ?

Секты, например, – это 9 Воды. Увлечения всяким оккультным бредом, с полным отрывом от реальности – это 9 Воды.
Из структуры (как психики) человека выпадает какой-то важный элемент. Вся структура начинает работать вкривь и вкось. Человека уносит…Он просто не соображает, что говорит и что делает. Это даже не «психоделика», которая справедлива для карты 7 Воды, это – какие-то абстракции, которые к реальной жизни вообще не имеют никакого отношения.



И здесь очень явно могут затрагиваться те же вопросы ВЕРЫ. По этой карте может идти «чрезмерная духовность» что нередко ведет к фанатизму (вера, страсть, интересы). «Слепая вера» – когда по жизни человек привык опираться исключительно на веру, игнорируя вообще любые знания, вопросы здравого смысла. И про «любовь» - сюда же : человек может воодушевится и влюбиться в «монстра» например…Женщина, которую перманентно избивает её муж/партнер, но которая не желает прерывать подобные отношения (хотя может это сделать, ей есть куда уйти), как бы погружаясь в них, испытывая некое «удовлетворение и экстаз» от подобного отношения к себе – это 9 Воды. «Садомазохизм чистой воды».
Фразы, типа «я верю в чудо» - это тоже 9 Воды. Чудес не бывает….увы. Но некоторые люди продолжают жить с такой установкой, и в итоге их ждет полный крах. Проверено на личном опыте.
Видимо, большинство тех, кто попал в эту «фазу», тут же и заканчиваются : псих-диспансер или суицид. Или жизнь в этом состоянии «полукокона» уже до кончины естественной.

Цитата :

На этой волне человек совершает серьезные ошибки, либо, он настолько запутался внутри своих чувств и переживаний, – что провоцирует страх, гнетущее состояние, смятение в душе, как производное неизвестности: когда мы чего-то не знаем или не можем хотя бы частично предугадать, ведь незнание и неопределенность нас сильно пугают, и это вполне естественно – ведь за неизвестностью может скрываться реальная опасность, которая не только может угрожать ценностям на физическом плане, но и провоцировать психозы, депрессию и т.п. Человек может перенести преходящее психотическое состояние, вызванное приемом некоторых лекарственных средств, наркотиков, алкоголя, либо так называемый психогенный или «реактивный» психоз, возникающий вследствие воздействия сильной психической травмы (стрессовой ситуации с опасностью для жизни, потери близкого человека, страхом за близкого человека и т.д.).

И еще одна аналогия для 9 Воды (возможно, с переходом в 10 Воды) :
если рассматривать эволюцию ЧИСЛА как некое символическое «старение», то 9 Воды для подавляющего большинства людей можно рассматривать как : «прощай разум, здравствуй маразм». Бьющиеся старики головой об пол в церквах – это тоже 9 Воды. Не дай Боже оказаться в такой «позе» (не дай Боже, - ключевое). Это всё – масть Воды (кубков). Иногда, - комично. ))
Кстати, такое ощущение, что РФ нынче находится в фазе «9 Воды». Вырубать скверы и парки и всюду «втыкают» , навязывая ХРАМЫ – это 9 Воды. А на дворе уже – 21 век….Однако, трагично ! Это как аналогия, ничего личного.
Почти в той же фазе, но еще более радикальной, находится перманентно и почти весь «ближний и средний Восток». Просто, - сумасшедшие…(на всю голову).
Но ведь искренняя ВЕРА, если она есть, - требует спокойствия, «локальности», некоей «герметичности». Но никак не «внешней экспансии». Вспомните козырь Таро - №14 «Умеренность». Как одну из самых главных кардинальных добродетелей.

А если это касается человека исключительно высоко развитого, с крепкой, стабильной психикой ? Высоко развитого в духовном смысле. Представим тогда, что это творческий процесс особого порядка, – психологичный : шанс прикоснуться к «реликту» воды – неисчерпаемому источнику мудрости и вдохновения. Возможно, это и подъем к новой, более универсальной любви. Но таких, – точно единицы.

Ну и далее – 10 Воды. Тут не совсем понятно…потому что «элемент» 9 Воды вообще может выпадать из общей цепочки. Либо в 9 Воды вообще всё заканчивается.
В любом случае, я вижу 10 Воды как «переизбыток». Что также – чревато. Принцип : сосуд наполнен до краёв, – не расплескать бы...; Человек – это сосуд, и чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него! Но скорее всего, к фазе 10 Воды, пройдя через фазы 8 и 9 Воды из человека будет «выплескиваться» скорее неадекват…Либо «адекват по сути» в неадекватной презентации, что будет этот «адекват» нивелировать.
При недостатке воли – это и переизбыток чувств и их отдача вовне посредством потока эмоций. Бесконтрольно. Потоком.
Например, человека увлекает сладостный до самозабвения плен чувств, та избыточная эмоциональность, обретение переполненности чувствами…при возможном интуитивном понимании, что всё заканчивается…но он продолжает бросаться в этот омут с головой. И еще «забрызгивает» своими «выплесками» всех вокруг. Действительно обезумевший влюбленный. То есть – это перетекание из 9 в 10 Воды. Удвоенная по силе «роковая» Пятерка в данном случае.



Опять же, – сильной волей обладают единицы. В этом случае, для такого высоко духовного, волевого человека, эта карта, возможно – благоприятное и уравновешенное окончание чего-либо. Это трансформация – переход, эволюция сознания. Становится легко. Проясняются многие вещи.

То есть, масть Воды включает в себя как минимум ТРИ очень позитивные карты, которые станут украшением любого расклада, но остальное – это ОПАСНО.
Это моё имхо.

И ведь действительно, - масть ВОДЫ (кубки) – она как «закольцованная»…И это символическая «эволюция» может начатся с любой карты этой масти.
Например, это невозможно для масти Огня как «эволюции» некоей «внутренней силы», той изначальной энергии, которая в процессе «эволюции» (как взросления) постоянно усложняется. Или для масти ВОЗДУХА как эволюции ИНТЕЛЛЕКТА, также, в процессе какого-то символического «взросления»…
А в контексте масти ВОДЫ всё может начаться внезапно и неизвестно где и каким образом !
Например : человек, холодный как сталь, ни к кому и никогда особых чувств не испытывал и проживает свою жизнь так. Он не испытывает эмпатии к ближнему, привязанности, любви…И вдруг, прочитав какой-то «сочный», романтический роман (например), он воодушевляется ГЕРОЕМ из этого романа и начинает искать такой же образ по жизни (вовне) в людях….Идеализированный образ. Это 7 Воды. Естественно, скорее всего, - он этот «образ» не находит (он не найдет его). И тогда он плавненько, как бы переходит в сферы 8 Воды, где маячат уже фрустрации ( в том числе).

Фрустрация, - психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей, или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям. Такая ситуация может рассматриваться как до некоторой степени травмирующая.

Ну и далее всё это уже может «перетекать» в сферы, так скажем, - «трагические», где уже присутствуют мотивы некоей «шизофрении» (условно, не как медицинский диагноз). Потому что жить то как то надо, - человек уже соприкоснулся с этой чувственной сферой (вода !). А дальше то что ?
То есть, - человек «идеализируется» чем-то, придумывает, вместо того, что бы проникнуться к тому, что рядом с ним – «ближнему» (2 Воды), вот он, –
рядом с тобой!…Но нет, - ему требуется нечто «иррационально высокое», якобы «идеальное»…
То есть, да, масть Воды (как кубков) она в этом смысле – «закольцованная». Получается, какая то, непонятная…вроде как…
И опять же : начинается всё с Туза Кубков или заканчивается им ?! Здесь также – непонятно. Мне. Я сейчас конкретно про себя…
Очень сложная масть-стихия. Непростая, «заковыристая», «психологичная».

Что бы грамотно донести мысль (с расстановкой), тут однозначно требуется специальное психологическое образование + практика. Поэтому, в моем случае – довольно коряво, но суть должна быть понятна.
Ни на что не претендую вообще, - я описываю свою оракульную колоду Таро.

---------------------------

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

EAT

Сообщение #39 .dreamer. » 19 фев 2020, 00:56

Неужели я "вырулил" к масти МОНЕТ? ...)
Мне так понравился этот "трип" ! Более того, - я его "расширил" уже до каких-то внефорумных пределов....Со ссылками от Шекспира до Булгакова ! ( поверьте, - у них у всех находятся просто идеальные аналогии к той или иной номерной карте Таро !).

Но масть МОНЕТ - это моя масть ! Здесь будет "поэзия". Это про "деньги" будет.....Здесь будет "фейерверк", видимо....Чуть позже. Я даже вас научу, - как нужно сохранять "чеки" и когда их "сжигать"....что бы денежки прибывали...

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

EAT

Сообщение #40 Боника » 24 фев 2020, 14:46

.dreamer., отчёт по Вашему прогнозу на 24 февраля - 1 марта. :flower:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

EAT

Сообщение #41 Боника » 13 мар 2020, 00:29

И заключительный отчёт по прогнозу.
.dreamer. писал(а):Источник цитаты 2-9 марта: Туз Огня. Вроде отличная карта, говорит (условно) : иди и делай ! Но это может быть просто "запал" без результата...Как раз по этой карте можно взять билеты, а потом - сдать их. имхо. То есть, - поддаться порыву. А толку то ?
Но с другой стороны - исключительная движуха. Но для каких-то действий "на результат" - неудачно. имхо.


Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }


Вернуться в «Проработка колод Таро и Оракулов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость